Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

ну вот девочка эта , что вчера на улицу в колготах сбежала, заболела ((( так жалко (((

ну бывает..что ж поделать :sorry:

Чувство Весны, вообще совсем без проблем не бывает.Вот у меня Вика писается ночью иногда (((до сих пор.Она очень переживает,а пока никак не получается преодолеть это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветик ещё раз))

Читаю сегодня,а писать никак что-то....

Тане что-то сказать хотела....забыла напрочь...хоть иди и перечитывай((

April1985, Оль,а ты когда в гостях бываешь-можешь приготовить что-нибудь?)))

Приезжай к нам!Так кушать хочется!!Вкусненького что-нибудь)))

 

Котофеич, дом это круто,только тяжело очень. у нас воды пока в доме тоже нет. будем бурить скважину, но она у нас оч глуубоко. 200 тыс стоит. у вас там баня есть?

бани нет,и пока не у нас...сегодня несколько раз говорили и прекращали разговор...и снова начинали...муж меня жалеет-спрашивает как стирать буду и вообще с дитём как без воды...я ему благодарна очень за это...но ведь жили же люди раньше как-то...в общем идут прения и размышления.

завтра возможно ещё вариант посмотрим,другой направленности немного..

Чувство Весны, Лен,держись родная!Всё хорошо будет-он перерастёт,я уверена.

Опиши ,если можешь конечно,как это протекает.Один конкретный случай.Если не можешь-не надо.Тяжело об этом говорить,знаю.

 

я читала-чуть не плакала(( Я помнится писала про своё особое благоговейное и слёзное отношение ко всему что связано с ВОВ...я в ужасе((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен,что подразумеваешь под "жуткие истерики"?Может перевозбудился или наоборот устал от занятий?

жуткие истерики это даже описывать не хочется. Потому что правда жуть. Устал от занятий - это вряд ли. Да и просто устал тоже. Он орал и утром и в обед и вечером. Перевозбудился тоже вряд ли. Мы нигде не были. Мы собирались гулять. Встали, умылись, позавтракали. Не скажу что истерики на пустом месте. Но из-за пустяка. Много всякого. Жуткая эхолалия. Когда ребенок повторяет за тобой все подряд. Не думая. Я очень боюсь этого. Что это не этап моторной, а компонент сенсорной алалии. Я стараюсь не думать. ведь мы еще нигде не были. Может я себя накрутила. Но молчат уже даже мои родители. Которые всегда на его стороне были и говорили что я выдумываю. Молчат и прячут глаза. Это просто ужасно(((

 

Я вижу что не без проблем... у каждого свои. Но это трудно. Осознать. Вот ты видишь две полоски. И уже мысленно решаешь в какую секцию отдашь и как откосить от армии))) а жизнь вносит свои коррективы. Да, Егор не самый тяжелый ребенок. У нас есть шансы все это преодолеть. (Наверное) Просто я себе его детство видела другим.

 

 

Аня, я сейчас читаю топик на местном форуме. Это не перерастают. Это долго лечат. Трудно лечат. И у очень многих там под вопросом школа. Даже у тех кому шесть лет. Инвалидность. Хорошо если только речевая. Но и психологические отклонения часто идут рука об руку с таким диагнозом. Я стараюсь не применять к себе. Но я вижу как из года в год сидят та девчонки. Как они надеются на чудо. Перерастет, заговорит, вот таблеточки попьем, вот на интенсив съездим. Дельфины, лошади, бабушки, сады, дефектологи. А чуда нет. И чем больше веришь, тем больнее падать. Я хочу себя разозлить по хорошему. Выплакать эти слезы все. Чтобы были силы делать что должна. А не тешить себя надеждами. Вдруг... было бы хорошо. Но я в себе это выкорчевываю. Проблема есть и закрывать глаза на нее хватит. Кстати, я перестала рмс читать... там все ванильно. Заговорит - занимайтесь. А девочки пишут, что многие упускали время без лекарств доверяя рмс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен ,я бы РМС вообще не смотрела.Я уж не знаю кто там пишет.Ощущение,что студенты-выскочки или безработные врачи-самодуры.Когда я была на ветке СПКЯ ,я на 100% знаю,что там много бреда было сивой кобылы и полное ощущение отсутствия понимания проблемы,если мы СПКЯшницы ,уже достаточно разбирающиеся в теме,видели это.

Почему бы не лекарства? тот же кортексин ,я помню Женя хвалила и другой препарат когитум вроде.Я бы дала,хоть и эффективность ноотропов этих не доказана.

Главное не впадать в отчаяние ,,всё будет хорошо (я узнавала :almirena: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а как не верить?вот как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно ты себя накрутила,я так часто делаю. Муж говорит,что у меня постоянное горе от ума.Чего стоит мой глубочайший шок и ужасное отчаяние от слов врачей о том,что возможно у Вики порок сердца.Я вспомнила всё что я знаю про это,мой мозг меня чуть не убил.А проблема не стоила выеденного яйца.И ты ,поговори со спецом.Хорошим.потом думай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И чем больше веришь, тем больнее падать

это я к этому спросила..

 

упускали время без лекарств доверяя рмс.

чёрт!!ну это уже вообще ни в какие ворота...

они не из-за рмс упускали время,а из-за своего решения,о котором мы кстати с тобой говорили...червяк и всё такое..

 

читать можно хоть Гоголя,но это не значит что Вий существует...

Решать читающему,и голову на плечах свою носить,а не рмсную...

 

Лен,прекращай впадать в панику!Ещё ничего не ясно,врач не видел его,вот когда сходите-тогда и поговорим.Логопед могла что-то сказать...Она всего лишь логопед...Нам первая массажистка плохое говорила-я плюнула и забыла-она только массажистка.Вторая-в основном хорошее,но я тоже забыла,потому же в общем...

 

Несколько врачей когда скажут-да...или нет..тогда и надо действовать.

Изменено пользователем -‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чёрт!!ну это уже вообще ни в какие ворота...

они не из-за рмс упускали время,а из-за своего решения,о котором мы кстати с тобой говорили...червяк и всё такое..

Аня, я не врач. Я по честному пыталась прочитать официальный мед учебник. И захлебнулась. Я там только предлоги понимаю. Откуда ж мне инфу брать? На основании чего принимать решения? На основании рекомендаций врача который уо говорит? Я знаю тот медицинский центр специалисты которого сидят на рмс. Но видимо это не всем подходит все де...

 

Чувство Весны, а как не верить?вот как?

молча. Верить надо в ребенка. В себя. А не в чудо и волшебную таблетку. Разные вещи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, инфы много и много противоречивой.Нельзя же слепо доверять одному источнику,правильно??Читать многое и выбирать одно,как иначе?Да ты знаешь это всё,чего я тебе рассказываю....Просто меня слова покоробили что "время упущено из-за рмс"....

 

Про веру.Тут тем более ничего тебе говорить не стану.Знаю-веришь.

я видимо не уловила связь в том посте веры и чуда,и восприняла как веру в ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно ты себя накрутила,я так часто делаю. Муж говорит,что у меня постоянное горе от ума.Чего стоит мой глубочайший шок и ужасное отчаяние от слов врачей о том,что возможно у Вики порок сердца.Я вспомнила всё что я знаю про это,мой мозг меня чуть не убил.А проблема не стоила выеденного яйца.И ты ,поговори со спецом.Хорошим.потом думай...

и это возможно. Я вынесла из медицинской книжки только одно - прогноз неблагоприятный. Органика.. при том что врачи наши это все лечат как-то. Значит неверные диагнозы лепят. Если моторная алалия, то только серьезные ноотропы и долгое лечение (как у Жени) а не так, что попил курсом какой-нибудь пантогам и предложения пошли. Не алалия и была. А ставят всем. На счет кортексина. Это очень и очень серьезное лекарство, провоцирующее эпилепсию. В моей ветке был случай с летальным исходом. С такими истериками как у нас я просто не решусь его давать. Ээг покажет. мы с мужем решили что давать что-то будем. Но на консультацию поедем к нескольким спецам.

 

"время упущено из-за рмс"....

а я считаю что из-за них. Конечно, по сути только я ответственна. Выбор мой. Но врачи сознательно или нет вводят в заблуждение, провоцируя тем самым неправильный выбор. Я заметила что в последнее время они осторожнее стали в отношении негативизма к лекарствам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я расстроилась! Сижу, смотрю на клавиатуру и не знаю какие буквы нажимать(((( Очень хочется тебя утешить :almirena: , подбодрить, обнять :embrace: и обсудить всё до мелочей. Вера обязательно должна быть, но здравый смысл никто не отменял! Не рви себя на части, возможно это новый этап, новый виток, правда не знаю чего((( взросления наверно. Отгоняй все мысли плохие от себя и подожди с выводами, пока не пообщаешься с врачами. Ты сильный человек, борец и вы с Егором всё победите и никак по другому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, Спасибо, Лен. Я конечно верю. Очень хочу верить что это очередной криз, а потом попрет речь плавная и чистая. Но страшно. До спецов мы доедем. Я уже жду - не дождусь.

 

Девочки, я постараюсь пореже заходить пока не разберусь с собой. . а то как ни зайду, гружу своими проблемами. Что нужно по игре - пишите в вк. Я постараюсь вас читать. Спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, не вздумай,ты чего?!!!!

нет,спать иди,это можно)),а вот покидать нас и не думай!

даже ненадолго.

рассказывай,мне лично очень важно знать как у вас,у тебя,у Егора дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, спасибо. Буду писать в личку. А ты меня веселить)))

Спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, веселить обещаю!

обнимаем вас на ночь крепко-крепко!Споки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, даже не думай! Приходи ,рассказывай,будем думать ,слушать,поддерживать.Нам не всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!

 

сын не дает мне написать вам ничего, поехали мы сдавать какахи и продавать комбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ночью была первая гроза и ливень

 

Чувство весны, не вздумай к нам не заходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доброе" утро :(

с утра с мужем поругались, я смотрю на него и понимаю что ненавижу его.. так меня раздражает он, я даже не стала скандалить, просто ушла в др. комнату, лень мне ссорится, все равно как горох об стену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра с мужем поругались,

когда успели и из за чего? я только утром глаза открываю,они уже уходят) только поцеловаться успеваем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, он к 9 уходит. а мы в 7-8 встаем. Не из-за чего, из за всего. У нас нет конкретного повода. просто целыми днями собачимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, желаю вам, чтоб скорый отпуск вас сблизил очень очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катерина82, судя по воспоминанием, отпуска нас вконец рассоривают :D

 

Я кайфую, сейчас одела джинсы узенькие и белую футболочку, выгляжу очень даже стройно, как я и мечтала :) Для меня джинсы это показатель, потому что в любой другой одежде можно скрыть недостатки, а в джинсах все на виду.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, моя любимая одежда джинсы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...