Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

я и сама не верю что он такой был)))) зато потом резко повзраслел и успокоился. сейчс мы почти пережили кризис 7 лет. может будет виток в сентябре еще. но в этот раз я обошлась пустырником)))) да и проще сейчас. он хоть сказать может что не так. обьяснить свое поведение как то и извинится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, сколько по времени можно хранить кефир в бутылочке (я помню про смесь много писали, что выпил, осталось - выкинул), а с кефиром как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а после 7 лет? что? уже переходной возраст ждать? или еще какой-то промежуточный кризис? у Алисы кризис 3х лет сравнительно спокойно прошел.. по сравнению с тем, что рассказывают, я бы сказала у нас его и не было)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а после 7 лет? что? уже переходной возраст ждать? или еще какой-то промежуточный кризис? у Алисы кризис 3х лет сравнительно спокойно прошел.. по сравнению с тем, что рассказывают, я бы сказала у нас его и не было)))))))))

наверное да. переходный возраст следущий кризис. я пока не изучала)))) мне даже педагог из развивашки советовала не вестись на его ор. он типа так проверяет границу дозволенного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, о , мы щас от мамы уезжали , таксистчутоук вперед сдал, так уж дернулась машина , я с коляской и василисой , матвея не вижу где он, а он орет на всю ивановскую, мы с таксистом (и с этой коляской ) и Василисой как ломанемся к нему , думали придавили ногу или еще что , а он просто рядом стоит с машиной и орет потому что не может открыть двери. Таксист еще долго потом за сердце держался.А матвей мирно посапывал в автокресле.

Или я ему спать а он пойдет в комнату к себе и как с психу дверью хлопнет ,типа недоволен что спать ему тут понимаешь ли сказали. Василиса вон научилась на пол падать и орать если что не "ейному" ...вобщем кричать кто громче иногда вместе иногда по очереди. А я им как товарищ прапорщик "Молчать!" , хотя муж говорит что у меня пискляво получается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у меня майя тоже орет, если не по ейному. Ужас просто. Проще иногда согласиться, чем слушать ее сирену. Сейчас у нее страшный рев, когда я из комнаты выхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин я бы уже чекнулась))) если б не один а все вместе кричали)))) так смешно было читать про Матвея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, 10-15 минут, но за это время она до истерики докричалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, моя самая запоминающая истерика была та, которая у нас в хорошее такое орви вылилась... на улице -20 , мы идем с развивалки , до дома недалеко, но последние минут 5 надо спускаться по 2 очень крутым и скользким лесенкам . Прямо перед лесенкой мой ребенок встает и говорит "хочу сока. Давай вернемся в магазин" я ей объясняю, что до дома недалеко, сока дома завались, можем еще и свежего выжать. Она открывает рот и начинает ОРАТЬ, хочу сейчас же и все.,. Капец, у меня впервые началась паника ... в любом другом случае я просто не обратила внимания на ее ор и дружно продолжили путь. Но тут -20, наглотается воздуха. Я не придумала ничего лучше чем варежкой закрыть ей рот:-) со стороны, наверное, жесть как смотрелось:-) потом поняла, что до дома так не дойдем,а она продолжает орать, любое мое слово вызывает еще больший крик.. в общем я ее схватила на руки, утонула в себя лицом и потащила. Еле дошла, она тяжеленная, вырывается плюс сумка и скользкие ступеньки, по которым летом страшно ходить,.. меня просто ттрясло пока мы до дома доковылял... в результате все равно заболела.,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у меня майя тоже орет, если не по ейному. Ужас просто. Проще иногда согласиться, чем слушать ее сирену. Сейчас у нее страшный рев, когда я из комнаты выхожу.

она быстро поймет: закричала и добилась чего хотела

 

а моему ни чего не надо а только дай сковороду да побольше)))) сегоднязабылась и не убрала ее сразу. так сначала дай-дай-дай а потом сирена включилась. но у меня иммунитет на крик уже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она быстро поймет: закричала и добилась чего хотела

100%

а если попробовать пару раз не реагировать на крик? ну если совсем уж орет, то реагировать конечно, на руки взять, или обнять, но все равно то что требует (если это и правда опасно и тд) не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100%

а если попробовать пару раз не реагировать на крик? ну если совсем уж орет, то реагировать конечно, на руки взять, или обнять, но все равно то что требует (если это и правда опасно и тд) не давать?

я обычно отвлекаю. суну ему в руки что нибудь другое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, подруга сегодня звонит, ревет))) Доче 2 года, ну подруга та, что вечно говорит что и когда должен ребенок делать. У них сильные проблемы с ЖКТ начались. Прописали диету... а ребенок любит печеньки. Ну нельзя, так нельзя... вот они заходят в магазин и доча начинает просить печенье. Подруга говорит - нельзя. Та начинает орать - хоть хлебушка купи!!!!) села на пол и орет...пол холодный) Вытащила дочь на улицу, несет, а та орет - мамочка, дай хлеба!!! я хочу есть!!! и тут - тадам!! идет ее бывший!!!!!!! Подошел и говорит - давай я ей хлеба куплю?))) Подругу и так трясет уже, а тут еще он)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно отвлекаю. суну ему в руки что нибудь другое

не всегда прокатывает такой вариант..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не отвлекается никак! Ее когда другие берут на руки и несут к окошку или к коту или в другие диковинные места, она не унимается. При этом я же не возвращаюсь (ну типа получила, что хотела). А она все равно орет.

 

Подошел и говорит - давай я ей хлеба куплю?))) Подругу и так трясет уже, а тут еще он)))

и смех и грех :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. но у меня иммунитет на крик уже)))

И у меня:-) у нас сегодня кстати тоже пробная истерика была с влиянием на полу... на подоконник ему нужно было... но я спокойно говорю нет и никак не реагирую, либо переключаю внимание на что-нибудь. Поорет, понимает что бестолку и перестает. Нике постарше говорила, что истерика не поможет, поэтому может не тратить свои силы, а когда успокоится, то мы мможем спокойной обсудить что ее расстроило

 

Ооо, подруга сегодня звонит, ревет))) Доче 2 года, ну подруга та, что вечно говорит что и когда должен ребенок делать. У них сильные проблемы с ЖКТ начались. Прописали диету... а ребенок любит печеньки. Ну нельзя, так нельзя... вот они заходят в магазин и доча начинает просить печенье. Подруга говорит - нельзя. Та начинает орать - хоть хлебушка купи!!!!) села на пол и орет...пол холодный) Вытащила дочь на улицу, несет, а та орет - мамочка, дай хлеба!!! я хочу есть!!! и тут - тадам!! идет ее бывший!!!!!!! Подошел и говорит - давай я ей хлеба куплю?))) Подругу и так трясет уже, а тут еще он)))

гыыыы:-) у нас Веронике был год, ее подруге 1,5 и та здорово уже говорила. Так вот стоим возле магазина встретились. Девочки носятся рядом, тут выходит женщина с батоном, наши к ней подлетают, Настя говорит "тетя, дай нам хлебушка" и обе протягивают ручонки :-) только что ели дома:-) мы сквозь землю готовы были провалиться...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малышня во сне ползает, садится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же дети все разные,Алису если сразу не начинать успокаивать она разойдется так что ее потом вообще не успокоить...муж меня пытался научить как бороться с ман-пуляцией,типа игнорить истерику,как этог дочь в мистерике,мы поругались,потом вместе пытались ее успокоить,около часу ужас продолжался,в итоге она просто задремала от плача,не во врем сна...я стараюсь не игнорить,если вижу что расходится...но наверное каждому возрасту как и каждому ребенка свое...

 

Извините за ошибки,и как вы с тел.на форуме пишете,не удобно ни-разу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доб. вечер )

 

Мы сегодня ездили за праздничным тортом в ближ. городок почти 4 часа, т.к. умудрились заблудиться в нашей области. Потом еще блуждали около Гатчины, искали автозаправку )))

А на завтра план почувствовать днюху ребенка! Надеюсь пару удачных фото сделаю ) Типа вот этой (на фото любимый друг семьи):

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня иммунитет на крик уже)))

у меня тоже. Если на все писки моих детей реагировать то можно загреметь в дурку. А так- ну орет и пусть. Поймет что криком все равно мать не проймешь и перестанет выпендриваться. Правда свекровь как видит что плакать начинает готова луну с неба притащить-но "плакать вредно для здоровье"(цитирую) , один дядька по телеку сказал.

 

у меня Матвей в магазине вобще не спрашивает - он просто берет и начинает пить/есть /грызть то что ему хочется , вобще никакой культуры. Потом приходится пробивать на кассе пустую коробочку из под сока , или обертку от киндера и т.п. Вчера он взял яблоко(грязное естественно) и стал просто кушать... мне надо не два глаза а штук 8 чтоб с детьми в магазин сходить , так то я и не хожу (это как бы затратно с ними ходить) , но вчера в честь пасхи зашла перед мамой за тортиком. Пришлось купить еще яблочко и киндер.(меня естественно спросить забыли).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, моя мама тоже говорит - не давай плакать ребенку)))

Сегодня мама пыталась уложить Ладу, та плакала и сопротивлялась)) Папа мой места себе не находил.... "Чего она так плачет? Иди успокой" блин, как они ее забрать хотят, если 10 минут плача не выдержат)))

 

А вообще, я стараюсь не доводить до плача... может я больная мамаша, но я все лучше предотвращу... У меня нет ничего в зоне досягаемости Лады, что ей нельзя... Поэтому ничего не отбираю. Единственная проблема у нас - это посудомойка и стиралка - она их включает\выключает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малышня во сне ползает, садится??

Постоянно. Если садится, то еще плакать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, вот и у меня... Плачет, прибегаю - сидит. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я стараюсь не доводить до плача.

это очень круто)))) у нас 1000 и одна вещь которую нельзя , например таскать кроссы матвея по квартире , или лезть в его горшок руками , или ...вобще не вспомню. А еще вечно ломится в подъезд (хоть голышом)...вот видит открыта дверь -Василиса уже бежит к ней , мама называет ее "блудня")))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут выходит женщина с батоном, наши к ней подлетают, Настя говорит "тетя, дай нам хлебушка" и обе протягивают ручонки :-) только что ели дома:-) мы сквозь землю готовы были провалиться...

сиротки :D :D :D

Девочки, а у вас малышня во сне ползает, садится??

раньше так было, сейчас спит крепко, потому что без груди, навреное. А так ползала и вставала, и искала все.

Свет, мужу сейчас будет нелегко, но ему придется плач выдерживать и Ладу на ручках качать (а она будет плакать без тебя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...