Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

Катерина82, мы пробовали

 

лунаша, а остальные деньги куда?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

А я не знаю, что такое жить на всю зарплату :( Хотя нет, когда была не замужем, тратила все сови деньги налево и направо... Могла только на отдых откладывать. А как замуж вышла, то стали себя жестко ограничивать, живем втроем на 1/4 или 1/3 от зарплаты мужа. А декретные уходят на мои мелкие расходы или например на книжки для Евы)

а для чего вы себя жестко ограничиваете? для чего копите? у нас муж заведует бюджетом. мне оставляет каждое утро по 500р. если мне надо больше, прошу и говорю куда, он дает.а свою зп и сейчас то что мне платит работодатель я всегда тратила на себя или на развлечения для нас всех. я копить ни сколько не умею))) только благодаря мужу и его, как говорит моя мама, зажиточности, у нас есть, то что мы имеем)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Riunite, повтор для тебя :D

 

 

Антон заболел ((( ночью сопли не давали спать, полночи просидела с ним на руках, стараясь его хоть немного вертикально держать :( :(

 

Аделинка, это кролик домашний ))) ты ни разу не видела их в живую?

Лунаша, думаю ты права, мне часто пиво не продают в магазинах даже

 

 

а мы не умеем экономить, откладывать почти не получается. Лунаша, расскажи как вы это делаете? записываете расходы? у твоего мужа наверное зарплата большая раз вы можете жить на 1/4

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, мы пробовали

 

лунаша, а остальные деньги куда?

и как? ты кипятила его? Павлик ни капли молока, кроме моего ни когда не пил, все ему фу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лунаша, а остальные деньги куда?

 

в банк) Я отредактировала прошлое сообщение. Мы строиться собираемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

остальное откладываем на квартиру. Плюс ремонт, мебель, техника.... Нам в таком режиме еще года три минимум жить

ну и что в этом грустного? вы же на квартиру копите! мы тоже копили,сначала на 30% от стоимости,потом 7 лет ипотеки. зато живем отдельно от всех и в своей квартире Изменено пользователем Катерина82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ничего не делала. просто дала глотнуть, Даяша спокойно выпила. Реакции не было никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я давала попробовать молоко детское .о ужас не кипятила, Антону понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, ого молодцы какие. У вас зп значит такая что можно жить на 1/4. У нас половина зп на кредиты уходит. Скоро еще ипотека добавится, копить на квартиру не реально, мы несоколько мл накопим через 30 лет, не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, потом в личку скину, счас Антон спать захотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко детское .о ужас не кипятила

да не не ужас)))) детское наверно и не надо. я ж спросила))) я ни разу детям его не давала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, есть у нас такие девочки. Красота она ведь такая штука, у нее нет четких границ.

 

Катерина82, у нас не хватает на заначки :sorry: все уходит

под обе фразы +10000
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунаша, Наташа а сколько если не секрет у вас расходы месячные, у нас при самых жестких ограничениях -700 долларов (еда, квартплата, топливо, и т.п.) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего вы себя жестко ограничиваете? для чего копите? у нас муж заведует бюджетом. мне оставляет каждое утро по 500р. если мне надо больше, прошу и говорю куда

я терпеть не могу так.для меня унизительно говорить: оставь мне деньги и пр.что если мне нужно пойти купить в тот день 5 трусов и колготки ,нужно говорить дай на трусы и колготки?

У всех конечно по разному ,но я считаю должна быть в семье "полочка"или "шкатулочка" с энной суммой и когда нужно сама берёшь сколько нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я терпеть не могу так.для меня унизительно говорить: оставь мне деньги и пр.что если мне нужно пойти купить в тот день 5 трусов и колготки ,нужно говорить дай на трусы и колготки?

У всех конечно по разному ,но я считаю должна быть в семье "полочка"или "шкатулочка" с энной суммой и когда нужно сама берёшь сколько нужно.

меня не унижает) ни сколько)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не не ужас)))) детское наверно и не надо. я ж спросила))) я ни разу детям его не давала

никакой реакции не было ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы свершенно копить не умеем ,транжиры какие то прям ....да и ипотека , кв.плата гигантская....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а для чего вы себя жестко ограничиваете? для чего копите? у нас муж заведует бюджетом. мне оставляет каждое утро по 500р. если мне надо больше, прошу и говорю куда, он дает.а свою зп и сейчас то что мне платит работодатель я всегда тратила на себя или на развлечения для нас всех. я копить ни сколько не умею))) только благодаря мужу и его, как говорит моя мама, зажиточности, у нас есть, то что мы имеем)))))

а мы не умеем экономить, откладывать почти не получается. Лунаша, расскажи как вы это делаете? записываете расходы? у твоего мужа наверное зарплата большая раз вы можете жить на 1/4

 

Ну не так, чтобы жестко экономим. И расходы мы не записываем. Муж приблизительно знает, сколько денег в месяц уходит на еду, машину, кварплату + непредвиденные расходы. Оставляет определенную сумму, а остальное в банк. На еде мы не экономим, покупаем все, что надо и что хотим. Но продукты покупаем средней ценовой категории, будь то молоко, будь то хлеб.Например на работе муж не заказывает ланчи, не ходит в кафе на обед, кушает мои ссобойки. Ему и вкуснее и дешевле и отвлекаться от работы почти не надо, а в офисе есть кухня с микроволновкой и холодильником. Экономия получается хорошая. Спорт мне его фира оплачивает. Я экономлю например на многом, например я лучше куплю проф краску и попрошу маму покрасить, чем оствлю в салоне 50 долларов. Например, я не смогу иметь сразу 3 коляски. Будем обходиться одной уиверсальной) Я не могу покупать ребенку дорогие вещи, зная, что через месяц она вырастет. Мы не можем купить мне машину, потому что у нас есть одна, мне купим ее только после квартиры. И на такси я не езжу, а езжу на маршрутках и метро) Мне жалко на Евин ДР заказывать торт из мастики почти за 50 долларов, хотя очень хочется... Мы не будем отмечать ДР в ресторане, соберем гостей дома... Муж экономит на своей одежде. Я себе тоже редко обновки покупаю. И от отдыха мы отказываемся. Отдыхть будем в деревне на озере) Т.е. мы не делаем всего, что могли бы себе позволить, если бы у нас была своя жилплощадь. Хотя понимаю, что для нас это экономия, а для других это нормальная жизнь.

 

Лунаша, Наташа а сколько если не секрет у вас расходы месячные, у нас при самых жестких ограничениях -700 долларов (еда, квартплата, топливо, и т.п.) ?

я не знаю, не считаю) Думаю не мало...

А дом вы строите на отложенные деньги или на только заработанные?

Муж считает, что надо максимально свои деньги вложить в строительнство, а кредит если и брать, то совсем не большой. И родители нам не помогают.

Изменено пользователем лунаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, это все временно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера девушка приезжала-хотела купить мою капеллу 801 , я ее отговорила и она купила вчера эверфлошку рр04 люкс нью,тока зеленую, такая довольная.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера девушка приезжала-хотела купить мою капеллу 801 , я ее отговорила и она купила вчера эверфлошку рр04 люкс нью,тока зеленую, такая довольная.)))))

всмысле не твою коляску?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, потом в личку скину, счас Антон спать захотел

ок ))))

 

 

Вот и нам пора на квартиру начать откладывать, нам надо 60-70 тысяч дольцев, и это только 30%. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле не твою коляску?

ну да ,эверфлошку то я не продаю она мне самой оч нравится , просто она посмотрела ее , покатала , сыночка примерила ,как ему там будет. Я ей сказала что вконтакте есть девушка которая продает , вот она к ней съездила и купила , я так то вобще не собиралась пока продавать капеллу-это моя знакомая спросила ,мол там девушка хочет посмотреть , если что купит может , ну я говорю -пусть приезжает , поммотрим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дом вы строите на отложенные деньги или на только заработанные?

мы строим на отложенные и заработанные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам пора на квартиру начать откладывать,

а нам бы дом ,хоть прям щас б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...