Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Специально сейчас достала все бумажки с направлениями на анализы. Кровь, моча, кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз. У нас почему-то яйцеглист и энтеробиоз 2 разных анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Назначила: Проторгол в нос Генферон лайт в попу 2 раза в день Смородиновый морс (!!!) Ромашку Масляный раствор чего-то там (хлоргекседин? не могу разобрать) капать на соску (которую мы не сосем) для горла. Ну вот вообще - насколько целесообразно ее назначение?

а чем плох смородиновый морс?) витамин С)) проторгол - ..... и все остальное.... короче я б оставила только морс и ромашку))) и у если горло красное - то для горла, что там она написала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, надо узнать, делают ли у нас узи сердца, а хорда эта не опасна? У меня вот по ЭКГ тоже порядок, а по узи сердца пролапс метрального клапана, тоже когда слушают, то шумы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а хорда эта не опасна?

в принципе нет. Многие с ней живут и не знают о ее существовании) Кардиолог сказала что просто с парашютом прыгать не стоит, и в олимпийскую сборную не надо)) а так ничего страшного. Ну и в будущем это может спровоцировать аритмию, но она и так наверное у каждого второго....

 

У меня вот по ЭКГ тоже порядок, а по узи сердца пролапс метрального клапана, тоже когда слушают, то шумы.

очень часто такие штуки передаются по наследству, хорда в том числе, и в основном по маминой линии... Поузнавай где можно сделать узи, вам точно не помешало бы чтоб уж знать наверняка из-за чего шум. Еще шумы иногда появляются после перенесенного орз, а потом пропадаю сами, это тоже может быть ваш случай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, ОРЗ было, может и правда из-за этого. Про узи сердца узнаю.

 

Оля спит после массажа уже 4 часа!!!! Голодная, как утром кашу поела так и все! С ума сойти, она днем никогда столько не спала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, может подскажешь чем мне недельные сопли лечить ребенку? надо бы к лору,а муж в командировку уехал, я без машины не доберусь в поликлинику ( вызывать на дом платно дорого, капец (

 

Эльза, у меня тоже счас Антон орет и скачет, я одна с ним эти дни, муж в москве, сегодня утром на прогулку ни ходили, у нас два часа дня , а сна ни в одном глазу, по телефону люди звонят, он еще больше орет (((((( почему он так не любит когда я по телефону разговариваю, не понимаю, сразу лезет и плачет (((

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, недельные? прям страшные сопли? мешают очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, недельные? прям страшные сопли? мешают очень?

неделю уже точно длятся, 8-ой день сегодня,ночью уже норм, спать можем спокойно, а вот днем постоянно текут, очень часто надо вытирать, всякие казюльки вылазят, пузырятся, бее .. ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а не похоже на аллергический ринит? у вас нету аллергиков в семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Ванюшу с Первым Днем Варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

132739230342007867.gif

 

Котофеич, Аня, поправляйтесь быстренько!!!

Эйприл, Оля, выздоравливайте!!! Насморк это такая гадость((

(вот сейчас подумала, что у меня тоже затяжной какой-то в этот раз, а обычно за пару дней от него ни следа...)

Девочки, заскочила на секундочку. У нас вот такие дела. Вчера были у хирурга на осмотре, она поставила Оле дисплазию, направила на массаж и на узи т/б суставов. На узи записались на 24 мая, раньше никак... Массажистка говорит что дисплазии нет, либо что-то совсем незначительное. Я вчера наревелась уже, знаю что если подтвердится этот диагноз в таком большом возрасте это очень плохо...

Лена, ничего не знаю про дисплазию, но знаю, что у вас ее нет!!! Все будет отлично!!!

прикиньте, приходила врач. Она даже руки не помыла!!! Ходит от заразных детей и руки не моет. Вытерла потом салфеткой только.

Назначила:

Проторгол в нос

Генферон лайт в попу 2 раза в день

Смородиновый морс (!!!)

Ромашку

Масляный раствор чего-то там (хлоргекседин? не могу разобрать) капать на соску (которую мы не сосем) для горла.

Ну вот вообще - насколько целесообразно ее назначение?

Эльза, наша тоде руки не моет - обрабатывает антисептиком. По назначениям - соглашусь с Викой - оставила бы морс и ромашку, вместо морса можно любое питье в принципе, даже компот из сухофруктов. Генферон уже нет смысла ставить, с носом тоже не все ясно (у вас насморк?), и темпа есть сейчас? У нас кстати (помните, я писала про темпу высокую недавно?) темпа тогда подержалась чуть больше суток и больше никаких симптомов. Что это было - до сих пор гадаю. Поправляйтесь!

а еще что такое соскоб на энтеробиоз? :)

Маша, Катя-Муся уже написала про соскоб - обычный анализ и ничего страшного.

 

Alivik, может подскажешь чем мне недельные сопли лечить ребенку? надо бы к лору,а муж в командировку уехал, я без машины не доберусь в поликлинику ( вызывать на дом платно дорого, капец (

Оля, может и правда аллергического характера - сейчас ведь пора цветения?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а не похоже на аллергический ринит? у вас нету аллергиков в семье?

у нас нету аллергиков. он контактировал на дне рождения с многими людьми, на следующий день с той девочкой что на улицу сбежала в колготках, она и ее мама тоже с насморком . и через пару дней насморк и у Антона появился ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плох смородиновый морс?) витамин С)) проторгол - ..... и все остальное.... короче я б оставила только морс и ромашку))) и у если горло красное - то для горла, что там она написала

ну смородиновое варенье у нас с сахаром. А сахар то уже можно малышам? Я чет очкую)

 

А для соплей бы что посоветовала?

Тут педя сказала, что грипферон нам уже не поможет. Нужен проторгол. Но он в конкретных аптеках продается. Хотя у Майи нет соплей, ничо не течет!!! Изредка подхрюкивает только. Но врач посчитала, что у нас в носу кто-то сидит все же(

 

April1985, Антон не любит, потому что ты внимание переключаешь с него на трубку!! Попробуй с ним поиграть в але-але (чтобы у него тоже бл телефон в руках), может привыкнет потом. Я когда беру трубку, Майя тоже хватается за свою игрушечную и типа але-але у нее))

 

Ирина, а почему нет смысла в генфероне?

 

Я прочитала инструкцию про Хлорофилиппт - там написано при эрозиях, трещинах сосков, тропической язве применять местно! А врач сказала соску этим раствором мазать и в рот. Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мне кажется если б аллергический, то из носа бы текла водичка, как жидкость, а у него сопли густоватые желтовато-зеленоватого цвета (((

 

Elzzza, хлоропифилипт растворяют в воде и полоскают горло, взрослые так делают, только уже сейчас не помню каким раствором водным или масляным, мой муж так лечился

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оля, если уже такой цвет, то промывать почаще... как у вас дома, не слишком сухой воздух?

 

А для соплей бы что посоветовала? Тут педя сказала, что грипферон нам уже не поможет. Нужен проторгол. Но он в конкретных аптеках продается. Хотя у Майи нет соплей, ничо не течет!!! Изредка подхрюкивает только. Но врач посчитала, что у нас в носу кто-то сидит все же(

а зачем лечить сопли которых нету?

 

ну смородиновое варенье у нас с сахаром. А сахар то уже можно малышам? Я чет очкую)

в супермаркетах не продается замороженная смородина? я морсы из заморозки делаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас этих телефонов уже 8 штук: мой личный, 2 рабочих, 3 сломанных чтоб Антон "звонил"-игрался, один стационарный тоже отсоединили, чтоб Антон игрался и трубка домофона, он телефоны уже хорошо знает, к уху прикладывает и бабе звонит, говорит - баба ))) я даже ему свой даю на время разговора, экран светится, ему мало, ему нужно, чтоб я не разговаривала ((((( пробовала на громкую связь ставить и класть телефон рядом с Антоном, он все равно плачет, хотя и слышит же голоса людей на другом конце провода , даже если это папа или бабушка

 

Alivik, я ему очень часто промываю (( может даже столько раз нельзя , раз 8 за сутки... не знаю какая влажность. у нас жарко, счас включу увлажнитель, он должен показать %

 

фух, уснул, 3 часа почти, обычно в это время просыпается после дневного сна 0_О

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, тогда к лору... потому что такие сопли не очень хорошо, тем более ты говоришь их много((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а зачем лечить сопли которых нету

 

ну врач их "услышала", а я нет. Теперь сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а почему нет смысла в генфероне?

потому как все фероны эффективны в первые пару часов начала ОРВИ, а у вас уже пошли вторые сутки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как все фероны эффективны в первые пару часов начала ОРВИ, а у вас уже пошли вторые сутки.

при чем эффективность их так и не доказана ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, тогда к лору... потому что такие сопли не очень хорошо, тем более ты говоришь их много((

а о чем говорят такие сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разбавлю ваши болезни чуток))) кто сумерки смотрел - зацените)))

 

Сумерки. Сага. Новолуние.

Уже это название должно было бы насторожить, это и еще то что фильм идет 2 часа. Но мы все же пошли на него в кинотеатр.

Перед нами шли ряды сидений, занятых подростками от 10 до 16 лет, парни с унылыми лицами как зомби покорно шли за своими девушками, желающими насладиться этой долгой и запутанной любовной историей.

Начало. Белка бежит сквозь толпу людей в красных мантиях, все кто читал этот ужас начинают недоумевать, вроде это должно быть в конце фильма, но не тут-то было. Потом оказывается что Белка бежит через заросли елок, а потом и вовсе это оказывается очередной галлюцинацией. Все успокаиваются.

День рождение Белки. Ей стукнуло 18, во сне она видела себя древней старухой и, впав в очередную депрессию, нахамила всем кто поздравлял ее с этой знаменательной датой. Жестко опустила Джейкоба, сказав что он тупой качок и анаболики ему явно во вред.

В классе на уроке все смотрели фильм «Ромео и Джульетта» и рыдали, Кабачок расстраивался что не имеет возможности удавиться так же романтично, как и герой этого фильма. В день рождение Белку все поздравляли и ее это злило, и видимо чтобы ее довести совсем Калены устроили праздник, и праздник как всегда удался. Белка показала чудеса неловкости и умудрилась оберткой от подарка располосовать себе палец, как скальпелем. Этого ей показалось мало и она начала размахивать пальцем, заливая кровью территорию. Лошадиное лицо Джаспера дрогнуло от вида такого кощунственного отношения к их красивому чистому дому, и он бросился к Белке с целью проведения воспитательных работ. И тут, видимо как очередной сюрприз, Кабачок каааааак швырнет Белку об стену. Все в зале засмеялись и стали кричать Белке поздравления с днем рождения.

В общем Этилюди решили что пора им сваливать, пока Белка им все не запаганила. Споковались и почти удрали втихаря, но Кабачок решил что нужно еще немного постебаться над Белкой, заманил ее в лес и начал нести такую ахинею, что просто уши вяли. А потом как всегда смылся куда-то, бросив Белку в лесу. Расстроившись, что даже маньяк заманивший ее в лес, ее бросил, Белка пошла куда глаза глядят и, конечно же, заблудилась, потом упала в грязь и там заснула. Но ее нашел какой-то туземец и принес ее папашке, который уже практически спецназ вызвал, чтоб ее искать. И хотя папашка якобы переживал, но его совершенно не смутило что его пропавшую дочку притащил полуголый мужик из леса.

Белка впала в депрессию. Три месяца она сидела в кресле, не вставая, не ела, не мыла голову и даже в туалет не ходила. Потом ее начали преследовать видения Кабачка, но только в те моменты, когда он решала отмочить какую-нибудь тупость. Белка подсела на эти глюки и стала тупить просто по страшному. Она домогалась пьяных байкеров, лазила по помойкам и нашла там груду металлолома, которую притащила Джейкобу и потребовала чтобы он собрал ей из этого байк. Получив байк, Белка врезалась в ближайший камень, ударилась башкой и стала еще тупее. Она почти замутила с Джейкобом, но потом и он ее кинул ради секты полуголых мужиков. Белка загрустила и решила кидануться со скалы, сняла кофточку и прыгнула прямо в глыыыбокое синее море, но тут же всплыла, как рыбка глушенная динамитом. Джекоб ее выудил и попытался потискать на пляже, но она его обломала. Приехав домой Белка обнаружила там Эллис, которая кинулась на нее с криком: «Почему ты жива?!!!» Зал рухнул от хохота, совершенно разделяя негодование Эллис.

Потом позвонил Кабачок, и Джейкоб ему сказал что Чарли на похоронах (вообще-то он был на похоронах друга). Кабачок не будь дурак, сложил 2+2 и решил что Белка откинулась. В порыве горя он расколошматил мобилку и пошел убиваться.

Белка и Эллис на ворованной тачке поехали его спасать. Покончить с жизнью Кабачок решил весьма изощренным способом: показать стриптиз на каком-то Итальянском празднике. Стриптиз как всегда прервала Белка, и тут же всех повязали какие-то укурки и повели к главнюку. Главнюк был еще страшнее Джаспера, а это уже показатель, он и еще два чувака сидели на тронах, были одеты в какие-то чумовые тряпки и вообще явно были застуканы в разгар своих ролевых игр. Все долго страдали какой-то фигней, пытались прочитать мысли Белки и ни у кого это не получалось, бедняги так и не додумались что невозможно прочитать мысли у того, у кого их нет, и в конце-концов Эллис сказала что сама понадкусывает Белку, только бы прекратить эту тягомотину.

Все свалили и Белка начала качать права, требую чтобы ее тоже покусали и сделали бессмертным ужасом городка Форкс. Но ее попросили немного потерпеть, а чтобы не надоедала решили отвлечь и Кабачок сделав пафосное лицо предложил ей стать его женой.

Хеппи енд.

А Аделинка говорит что отзывы на Имхонете - фигня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем эффективность их так и не доказана ;)

а безопасность воздействия на организм? это исследовали или нет? если как эффект плацебо, то нормально )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ну возможно присоединилась бак.инфекция. Хотя часто такие сопли бывают перед окончанием насморка

 

а безопасность воздействия на организм? это исследовали или нет?

а фиг его знает..

 

если как эффект плацебо, то нормально )

как эффект плацебо - лучше пить ромашку)))))))))) и компот))))))

 

Чувство Весны, теперь захотелось посмотреть))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лена, я еще тупее Белки - сообразила, кто такой Кабачок, только к третьей части отзыва :Crazy: вообще у писавшего фантааааазияяяя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У Арслана тоже сопли уже 3 день и чихает. Сопли как вода. На улице их нет. Больше никаких симптомов. Тоже переживаю, а вдруг аллергия? Хотя в семье аллергиков нет... Девочки, похоже? И как можно понять аллергия это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...