Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Доброй ночи, девочки!

Всем большое спасибо за поздравления!!!!!!!!!!

Спасибо большое Вовке и его маме Аллочке за сюрприз, нам было очень приятно, а Тася с Ярославом была в полном восторге! Я сама, когда резала салаты, ловила себя на мысли, что я постоянно улыбаюсь! Огромное спасибо!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PolinkaPolinka, ну из пк ортопед нам тоже ничего не сказала бы,но мы в пнб ходим-они там как-то придирчивее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Ванюшу с 1 годиком, желаю здоровья и самого наилучшего!!!! Родителям тоже здоровья и счастья!!!

images?q=tbn:ANd9GcT4uWJgNivwCOnDaW_T-7nJwljaV0R-Yn7210v-5Q2Syjy9sefN

 

Ну программу минимум выполнила, чуть позже приду расскажу как отпраздновали и фотки загружу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от свечек в попу может быть местная аллергия?

 

 

 

Зато нас ортопед похвалил сегодня-сказал у вас прекрасный мальчик ,тем более для 1780 грамм))

 

кто бы сомневался!))

 

PolinkaPolinka, пусть София поправляется!

 

Ну седня точно не день Бэкхема. Дала Майе на ночь кефир - она все выпила, потом дала молоко - типа пусть деточка пьет побольше. Ее вырвало прям фонтаном. Весь ужин заодно.

Тепепь лежит сосет пустую соску на бутылке. Вот не знаю - давать ей пить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, ну ты даешь(( кефир а потом молоко... воды теперь дай, пьет воду?

 

Elzzza, а вообще тебе на будущее, при болезни лучше ограничить мясо-молочную еду. Особенно если температура есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну из пк ортопед нам тоже ничего не сказала бы,но мы в пнб ходим-они там как-то придирчивее.

у на там какой то очень хороший ортопед.Не то что в прошлой пк .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра к ортопеду, у на прививку заодно. К ортопеду че-то страшно... я тут и складочки не симметричные вспомнила, и родничок у нас не зарос еще, и ножка все-таки одна кривит((( хоть и кажется сейчас,что меньше чем неделю назад... хорошо хоть к врачу утром, раньше все будет ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, у нас тоже складки не симметричны. ерунда! все ок!

 

Катерина82, какие ты пьешь еще раз таблетки противозачат.? у меня М закончились 2 дня назад и я только сегодня купила таблетки, поздно уже начинать? надо же начинать пить во время М, блин, вот я дурында, проворонила :dash_kolob_girl:

можно начинать с 2 по 5 я с 5 часто начинала

 

 

Девочки, какая реакция на манту должна быть? У нас видно только место укола... никаких поркаснений, это норма?

сегодня поставили? она не сразу проявляется..постепенно, третий день максимально увеличивается:-) Почему общаться не хочешь??? кто обидел?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, пусть София поправляется!

спасибо, муж говорит тем-ра у нее, я пока с Василиской .

 

и родничок у нас не зарос еще,

у нас тоже не зарос , он посмотрел, посмотрел и пощупал ребра , говорит все хорошо. деформации нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да я помню что до полутора лет считается норма, чтоб не заростал, хотя обычно к году все же. Я ж переживаю в комплексе.. ты может пропустила, я тут жаловалась что у Таисы ноги колесом, и не просто колесом, а одна ножка кривее другой((( а учитывая то, что прикорм у нас так и не идет толком, думаю может правда кальция не хватает?..да и вообще, начиталась уже кошмаров, сижу накручиваю себя((

Изменено пользователем Alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,Ванюшу-солнышко с новым ,вторым годом))))))) пошёл ведь второй)))))))

 

Elzzza, спасибо)

выздоравливайте уже....я бы ромашки дала.Она и напоит и успокоит немного раздражённые рвотой стенки.

 

PolinkaPolinka, везёт...а у нас не ортопед,а хирург и смотрит она и яйки,и ноги ,и позвоночники......

 

Софийке выздоравливать скорее тоже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не симметричный были складки..по узи в 3 мес вроде как норма....но ведь одни складки не показатель....самое эффективное даже не узи а рентген....плюс при разведения бедра может быть щелчок!!!

Катюша а зачем вам из вены кровь сдавать??? Заметила что вам часто назначают анализы и вождь врачей.....у нас вообщем на все плевать, врач приходила когда я спросила про анализы, сказала что необязательно хотя да надо кровь посмотреть, криндец!!!! еще выпросил направление на ЭКГ у нас оказывается в 1.5 мес тахиокардия 166уд в минуту хотя она только проснулась....и еще какая там проницаемость миокарды((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, да , этого не знала . У нас тоже пока не совсем уж ровные ,вот у Матвея были колесом , точно помню, еще свекровь переживала по этому поводу , годам к двум выровнялись. А у Таисы сильно колесом ? Я на фото не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да я помню что до полутора лет считается норма, чтоб не заростал, хотя обычно к году все же. Я ж переживаю в комплексе.. ты может пропустила, я тут жаловалась что у Таисы ноги колесом, и не просто колесом, а одна ножка кривее другой((( а учитывая то, что прикорм у нас так и не идет толком, думаю может правда кальция не хватает?..да и вообще, начиталась уже кошмаров, сижу накручиваю себя((

вот у нас родничок вроде как зарос, я его не нахожу...но зубов только 5 и растут не в правильном порядке типа признак рахита, в тоже время родничок зарос....у кого спрашивать не знаю, а про ноги вам к орторпеду надо может ни страшно либо скажут стельку специальную в обувь. у сестры вывороть стопы во внутрь отсюда и косолапие и ноги кажутся кривыми, выписали им стельку вроде лучше стало:-) Изменено пользователем ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну не знаю сильно не сильно... она ж еще ходит - ноги на ширине плеч) фиг поймешь) левая ножка может и совсем нормальная, а правая видно что как-то не так... я ж тут уже все вспомнила, и родничок, и витамин Д, и зубы, который только 2, и отсутствие прикорма почти... в общем накручиваю себя по полной программе, чего б еще вспомнить?

единственное что успокаивает, у меня до 2-3 лет были просто ужасно, ужасно кривые ноги. И это не просто слова, на фотках видно) сейчас СБ ноги в порядке. Но с другой стороны ждать до 3х лет в надежде перерастет-не перерастет тоже как-то не гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, а почему нельзя после кефира молоко? не усваивается? а что же на ночь пить? Мы смеси не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, так понимаешь, она ж не косолапит. ножки ровно ставит... короче я запуталась вообще.. я кстати рахит даже не рассматриваю, мы под него вообще не подходим. Там просто бывает столько всяких приколов и без рахита - мама не горюй(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже родничок не зарос - ортопед смотрел, ничего не сказал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я не помню откуда я это взяла.. помню что после кисломолочки цельное молоко не пьют. А на ночь просто или кефир, или молоко не пойдет? ну там или чередовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, так понимаешь, она ж не косолапит. ножки ровно ставит... короче я запуталась вообще.. я кстати рахит даже не рассматриваю, мы под него вообще не подходим. Там просто бывает столько всяких приколов и без рахита - мама не горюй(((

то есть стопы у нее ровно параллельно друг другу? просто у сестры как бы стопы ровно а вот пальчики сворачивает вовнутрь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, где ты сказку за 350 рублей купила????

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, манту поставили в пн, завтра уже показывать, а там только царапка от укола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, нам педя ромашкой советовала поить по 1 столовой ложке 5 раз в день. И больше сказала категорично не давать....Типа много нельзя ее маленькому ребенку. А я тут читала, что многие малыши любят ромашковый чай и пьют его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, где ты сказку за 350 рублей купила????

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, манту поставили в пн, завтра уже показывать, а там только царапка от укола...

вон оно как, значит реакция отрицательная, такое бывает...у меня так было в детстве либо поставили не правильно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, паралельно, ага

 

а там только царапка от укола...

результат отрицательный, ничего страшного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я не помню откуда я это взяла.. помню что после кисломолочки цельное молоко не пьют. А на ночь просто или кефир, или молоко не пойдет? ну там или чередовать?

дык! я бы только одно дала...кефир кончился, а Майя еще хотела. Дома только ее детское молоко осталось(( Пишлось его дать. Я водой разбавляю его.

 

Мясо-молочное нельзя - нагрузка большая? а тт 37.1 считается все же тт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...