Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Эсперанто, открытый баталов проток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

*Adelinka*, совсем не помню, похоже, сейчас напишу скоро

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, и мне мочать? муж счас посылку принесет. про заключение пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, какой ужас :( надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Svetlaj!, точно Галя правильно сказала, открытый баталов проток, без изменений на сердце, т.е. пока никак не влияет. Прочитала сейчас, половина пишут оперировать (операция легкая катетером через вену, но под наркозом) половина живите все ок. Сьездим на консультацию, надо только хорошего хирурга найти.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сьездить на узи и консультацию в другое место еще на недели, в Институт сердца записались на 10 июня близжайшее время.

вот и переживать начнешь после всех консультаций! а экг нормальное у вас?

 

Svetlaj!, точно Галя правильно сказала, открытый баталов проток, без изменений на сердце, т.е. пока никак не влияет. Прочитала сейчас, половина пишут оперировать (операция легкая катетером через вену, но под наркозом) половина живите все ок. Сьездим на консультацию, надо только хорошего хирурга найти.

если нет у вас, ищите в других городах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а чего ты вообще на УЗИ решила поехать? Беспокоило что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО Даяша сильно плакала и вырывалась и узистка долго не могла посомтреть точно и раз 10 сказ-ала наверно/похоже и тд. Решила сьездить на узи и консультацию в другое место еще на недели, в Институт сердца записались на 10 июня близжайшее время.

 

Надеюсь на след. УЗИ не подтвердят! Держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, при рождении на узи не видели? проконсультируйтесь у кардиохирурга. В Перьми хорошие? в ебурге хороший кардиоцентр очень. Мои закомые 7 лет ждут, врач сказал там рубеж какой-то, если все ок будет, то до полового созревания ждать. Но у них тоже никак не проявляется.

И Кать, если подтвердится, мы надеемся, что нет, катетером уж не так страшно. Мне почему-то катетером в сознании делали...но это в Америке...

Изменено пользователем Svetlaj!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а чего ты вообще на УЗИ решила поехать? Беспокоило что-то?

у Даяши как и у Саши ООО с рождения, после года контроль узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, немного хочу успокоить всех нас) Серьезных пороков сердца у майчат уже нет. Врожденные пороки до года имеют 3 пика проявления. В 2-3 месяца, как правило проявляются в ванной или после душа (как это было со мной), в 6-7 мес в период прорезывания зубов, и при вертикализации малыша, т.е. когда малыши встали и пошли. Сильные пороки уже дали бы о себе знать.

 

А в этот раз я была на узи, узистка спросила сколько лет мне было, когда оперировали, я сказала, что 8. Дак она прям удивилась - а как ты дожила???? вот меня прям бесят такие люди...

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Даяши как и у Саши ООО с рождения, после года контроль узи

т.е. в первый раз ничего подобного они не видели? Может, фигня? Ошиблись. Раз Даяна плакала. на сколько я знаю, это дефект и пороком не считают строго говоря. Катя, желаю вам здоровья и пусть не подтвердится. Все бывает. У нас не подтвердился дефект межжелудочковой перегородки у Егора в свое время.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, немного хочу успокоить всех нас)

:) спасибо)

 

Эсперанто, ну я тоже подержу кулачки чтоб все было хорошо, и тоже за повторное узи

 

Муся83, а у тебя что?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не очень новости: ООО открыто, но это ерунда, нашли еще какой то не закрытый сосуд/артерию и это диагностируется как порок сердца, сказали ехать на консультацию в Институт сердца :( на жизнь не влияет никак этот порок, но вторичное его проявление "частые простудные у детей".

НО Даяша сильно плакала и вырывалась и узистка долго не могла посомтреть точно и раз 10 сказ-ала наверно/похоже и тд. Решила сьездить на узи и консультацию в другое место еще на недели, в Институт сердца записались на 10 июня близжайшее время.

:( :( :( @@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки чтоб не подтвердился этот порок!

У нас опять подъем температуры без всяких внешних проявлений - уже 38,6 :cry: может эта наша киста так дает о себе знать? Я так очкую - как бы не пропустить что-то серьезное :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать, и мы за вас с Даяшей держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чувство Весны, ооо было открыто в 1 м, сказали в год перепроверить.

 

Прочитала симптоматику: лишний вес, отдышка, малоподвижный ребенок, слабое физ. развитие и тд. все не про Даяшу, это говорит о том что пока никак не влияет этот порок на здоровье.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этот раз я была на узи, узистка спросила сколько лет мне было, когда оперировали, я сказала, что 8. Дак она прям удивилась - а как ты дожила???? вот меня прям бесят такие люди...

Тактичность ей наверное только сниться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, всё будет хорошо, наверняка плач сказался на результатах, ведь в 1 месяц все ок было

 

Катюша, спасибо вам огромное за такой сюрприз. Подарок на всю жизнь и цвет мой любимый, целую вас крепко и обнимаю :kiss2: . Буду молчать как рыба ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ооо было открыто в 1 м, сказали в год перепроверить.

 

Прочитала симптоматику: лишний вес, отдышка, малоподвижный ребенок, слабое физ. развитие и тд. все не про Даяшу, это говорит о том что пока никак не влияет этот порок на здоровье.

надо еще раз все проверить. нам тоже надо собраться на узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да меня это тоже смутило, что в месяц ничего не увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ооо было открыто в 1 м, сказали в год перепроверить.

 

Прочитала симптоматику: лишний вес, отдышка, малоподвижный ребенок, слабое физ. развитие и тд. все не про Даяшу, это говорит о том что пока никак не влияет этот порок на здоровье.

а я читала что никак не влияет. Симптоматика если большой проток. Но не влияет до определенного возраста.Кать, думаю фигня. Не подтвердится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :( @@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки чтоб не подтвердился этот порок!

У нас опять подъем температуры без всяких внешних проявлений - уже 38,6 :cry: может эта наша киста так дает о себе знать? Я так очкую - как бы не пропустить что-то серьезное :cry:

да уж... а может быть температура от кисты?

 

Чувство Весны, да меня это тоже смутило, что в месяц ничего не увидели

а узи делает кардиолог? у нас узи делает детский кардиолог и сразу консультация
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... а может быть температура от кисты?

Кать, я даже думать об этом боюсь... Может быть темпа и тогда это говорит о прогрессировании и надо срочно оперировать :girl_cray: Но как понять что это не банальное ОРВИ?.. Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я даже думать об этом боюсь... Может быть темпа и тогда это говорит о прогрессировании и надо срочно оперировать :girl_cray:

тебе врач что сказал делать в таком случае? не надо паниковать и плакать, нужно действовать. все у вас хорошо! а горло чистое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное мы ездили на узи перед перелетом и в итоге еще больше запутались, брать ее с собой или нет.

 

Катерина82, узи делает узист. кардиолог отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...