Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Кать, я даже думать об этом боюсь... Может быть темпа и тогда это говорит о прогрессировании и надо срочно оперировать :girl_cray: Но как понять что это не банальное ОРВИ?..

Ира, пожалуйста, успокойся. До двух лет тт у вас будет подниматься не раз. Соберись и наблюдай. Понять никак нельзя. Будет ясно через пару дней. Ну и думаю что если тт из-за кисты,то она как-то проявлять себя должна. Расти... Сама быть горячей и т.п. не переживай, все будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

т.е. в первый раз ничего подобного они не видели? Может, фигня? Ошиблись. Раз Даяна плакала. на сколько я знаю, это дефект и пороком не считают строго говоря. Катя, желаю вам здоровья и пусть не подтвердится. Все бывает. У нас не подтвердился дефект межжелудочковой перегородки у Егора в свое время.

бывают "синие"пороки и "белые",первые ,грубо говоря,явные их сразу видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное мы ездили на узи перед перелетом и в итоге еще больше запутались, брать ее с собой или нет.

 

Катерина82, узи делает узист. кардиолог отдельно

а ты не спросила? Как с перелетом в вашем случае?

У нас УЗИ все кому не лень делают. Но я искала чтобы именно кардиолог делал и чтобы консультация сразу. Вот увидишь, переделаете и все будет отлично.

 

 

бывают "синие"пороки и "белые",первые ,грубо говоря,явные их сразу видно.

я в курсе. Но проток либо открыт, либо нет. Третьего не дано. Или ты думаешь, что он был открыт, но его не увидели? имхо, ошибка сейчас вероятнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чувство Весны, ничего не сказала, консультируйтесь у кардиолога. Я не была готова к тому повороту и даже не запаривалась насчет квалификации узиста итд. При чем делали в месте где самое дорогое узи в городе. тьфу. Завтра запишусь в другое место, опять ехать в др. город :Crazy:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Катюш, а первое узи вы у этой же узистки делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное мы ездили на узи перед перелетом и в итоге еще больше запутались, брать ее с собой или нет.

 

я бы делала УЗИ сердца только в специализированном узкопрофильном кардеологическом уч-ии.У нас (у Вики )когда подозревали ,сделали сначала узи в роддоме-написали дополн.хорды и признаки открытого баталового протока . :Crazy: Переделав в кардеологии,оказался дефект межжелудоч.перегородки.Это тоже считается порок сердца."Порок"=дефект.Но он самоустраняется в большинстве случаев.У нас в 2 мес уже закрылась эта дырочка в перегородке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо за сюрприз!!! Нам очень и очень приятно)))) супер!

Я бы летела, если это никак не беспокоит Даяну, не стоит лишать ее моря.

 

ТАНЮНЬКАС, Спасибо большое за сюрприз!!!! нам все очень очень нравится) фото чуть позже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет, скажи класнючий подарочек от Кати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я в курсе. Но проток либо открыт, либо нет. Третьего не дано. Или ты думаешь, что он был открыт, но его не увидели? имхо, ошибка сейчас вероятнее.

почему не дано,там разные варианты вроде,у кого 0,1см у кого 0,3 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе врач что сказал делать в таком случае? не надо паниковать и плакать, нужно действовать. все у вас хорошо! а горло чистое?

горло чистое. Врач сказал наблюдать и в случае, если она как-нибудь себя проявит (повышение температуры, рост, уплотнение) сразу к ним в любое время суток...

Ира, пожалуйста, успокойся. До двух лет тт у вас будет подниматься не раз. Соберись и наблюдай. Понять никак нельзя. Будет ясно через пару дней. Ну и думаю что если тт из-за кисты,то она как-то проявлять себя должна. Расти... Сама быть горячей и т.п. не переживай, все будет хорошо.

Девочки, я пока не паникую, хотя мне конечно страшно... Муж еще уехал - приедет ночью в лучшем случае... Сейчас осмотрела все вдоль и поперек у дочи - груди обе горячие - с кистой горячее, мне кажется. Маргарита активна и весела, температура упала после ибуфена. Наблюдаю пока... Мне кажется я так теперь на каждый подъем температуры без соплей и кашля буду реагировать до операции...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила прибегнуть к народным средствам лечения, теплое пиво и баиньки. От многих слышала, что очень помогает при простуде и боли в горле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, нет у другого у мужчины, к нему и буду завтра записываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, вообще супер! я прям не ожидала такого...А ты интригантка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, Svetlaj!, Девочки, так нечестно - хвастайтесь уже! Нам же тоже жутко любопытно!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, интрига получилась сама собой, у меня реально Лена просила фотки

 

ТАНЮНЬКАС, Svetlaj!, Девочки, так нечестно - хвастайтесь уже! Нам же тоже жутко любопытно!!!)))

я могу похвастать только после разрешения Кати Эсперанто

 

выпила стакан теплого пива)) И что??? Я ведь хочу еще :confusion: пошла греть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему не дано,там разные варианты вроде,у кого 0,1см у кого 0,3 см...

Аделинка))) что 0,1 что 0.3 что 2 см. Проток открыт. И это должно быть видно на УЗИ. У Даяши если и есть этот дефект, то самый мизерный. Потому как развитие не нарушено и пр. Ни одного симптома. Это говори о том, что дефект (если он есть, повторюсь) минимальный. А минимальный дефект даже не всегда оперируют. Но конечно нужно все перепроверить и проконсультироваться у кардиолога.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,я чёт запереживала ,у нас педиатр как то шум наслушал,но сказала надо"потом как нибудь узи сделать"..... А я про симптоматику сейчас прочитала наоборот не лишний вес,а хрупкое телосложение,низкая масса тела :( Теперь тоже боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастану немного

Ссылки скрыты.

 

Вообще похвастаюсь только тогда, когда Регина получит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, надеюсь это не от кисты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка))) что 0,1 что 0.3 что 2 см. Проток открыт. И это должно быть видно на УЗИ. У Даяши если и есть этот дефект, то самый мизерный. Потому как развитие не нарушено и пр. Ни одного симптома. Это говори о том, что дефект (если он есть, повторюсь) минимальный. А минимальный дефект даже не всегда оперируют. Но конечно нужно все перепроверить и проконсультироваться у кардиолога.

отчасти соглашусь,отчасти нет.Если симтомов порока сердца нет ,это не значит ,что он мизерный ,он может быть вполне серьёзным и проявиться с ростом организма или при ОРВИ и в других случаях.Про более тяжёлые случаи света написала .их сразу видно.

Я с Викой начиталась выше крыши(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сюрпризики для мам, потому что малыши и так много подарков получают в др. а про мам все забывают :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отставить панику. У наших деток все хорошо, а небольшие проблемки и переживания - как без них?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх не ожидала я со стороны сердца сюрпризов, как то в голове не укладывается что у нас порок :(

Как бы так сделать, чтобы на повторном узи доча не плакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, возьми игрушку любимую, вдруг прокатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, надеюсь узистка просто ошиблась.

 

irina61085, Ир,хочу тебя поддержать! Представляю как ты переживаешь сейчас.Мы с тобой!!! Все будет хорошо!

 

 

 

Регин, от сестры мужа я в шоке. Мало того ,что влезла в ваш праздник,так еще и твоя подруга из-за нее не сможет прийти. Я б не согласилась на такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...