Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

мужу нельзя бульоны крепкие. Так что сливаю 2 раза в основном) Раньше 1 раз сливала

 

МаринаЯ, я котлеты делаю и на пару, и жарю. Если жарю, то обжариваю с каждой стороны буквально по минутке, и потом складываю в кастрюльку и протушиваю с луком-морковкой, просто жареные у нас никому нельзя((

Ты в кастрюлю воду наливаешь и тушишь или бульон?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и потом складываю в кастрюльку и протушиваю с луком-морковкой,

о, тоже надо сделать так . давно так не делала , забыла совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаЯ, муж его выкинул же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я их готовлю на сковороде но не зажариваю сильно , и василисе даю серединку котлеты , выковыриваю так сказать.

+ 1 также всегда делаю :)

 

 

Он тоже в пнд, когда пьет лекарства и сидит дома, все ок, но как только выходит на улицу, все снова начинается.

Тяжело сейчас живется: ребенка кормлю на дет. пособие (3900), каждую неделю СВ старается подкинуть деньжат, хотя у нее с этим туго, у нее маленький ребенок, которого тоже нужно растить. Мама присылает немножко. Кушать есть что, а вот долг за квартиру все растет(((

Нелегко конечно так жить, пусть это будут кратковременные трудности, уверена вы справитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в кастрюлю воду наливаешь и тушишь или бульон?

воду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, Вика, хочу с тобой посоветоваться (надеюсь и Лена потом придет и тоже что-нить подскажет по этому вопросу): у Ярослава больше месяца назад начался аллергический дерматит, нам выписали мазь и капли. Мазь мажу, капли пьем, все как положено, помогает, но как только контакт с водой (помыться например или руки помыть) его к вечеру снова обсыпает (в основном те места где была вода). Что делать? не мыть ребенка?

 

МаринаЯ, муж его выкинул же)))

Я очень долго смеялась, когда ты про него писала)

 

+ 1 также всегда делаю :)

 

 

 

Нелегко конечно так жить, пусть это будут кратковременные трудности, уверена вы справитесь!

Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаЯ, очень переживаю за твоего мужа... очень жаль чт овсе так получилось(( будем надеяться, что вы найдете врача, который сможет ему помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашим малым можно клубнику? И вы сахар добавляете и соль в еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, Вика, хочу с тобой посоветоваться (надеюсь и Лена потом придет и тоже что-нить подскажет по этому вопросу): у Ярослава больше месяца назад начался аллергический дерматит, нам выписали мазь и капли. Мазь мажу, капли пьем, все как положено, помогает, но как только контакт с водой (помыться например или руки помыть) его к вечеру снова обсыпает (в основном те места где была вода). Что делать? не мыть ребенка?

 

Я очень долго смеялась, когда ты про него писала)

 

Спасибо)

аллергия на воду думаешь?

 

Девочки, нашим малым можно клубнику? И вы сахар добавляете и соль в еду?

клубнику можно. сахар и соль добавляю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? не мыть ребенка?

ну это не совсем ко мне, я в аллергиях не сильна. Единственное что могу предложить, поставить фильтры на воду. у нас в городе тоже слышала про такую проблему, у деток реакция на воду. Врачи советуют купать под душем вместо ванной, и еще вроде какую-то штуку рекомендуют, которая смягчает воду.. не помню как ее применять, то ли в воду, то ли после купания на ребенка...

 

Девочки, нашим малым можно клубнику? И вы сахар добавляете и соль в еду?

сахар-соль добавляю, клубнику давала - есть не захотела. ну я в принципе не удивилась(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаЯ, очень переживаю за твоего мужа... очень жаль чт овсе так получилось(( будем надеяться, что вы найдете врача, который сможет ему помочь.

Знаешь, когда звонят мне его друзья и предлагают помощь, отвезти например меня с ребенком в ПК или еще куда-нибудь, или врачей ищут, то появляются силы бороться с этой болезнью и начинаю верить, что все наладится, и что все будет еще лучше чем было... но время проходит и ничего не меняется, это уже длится 1.5 года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашим малым можно клубнику? И вы сахар добавляете и соль в еду?

клубники еще на давала, у нас ее нет. Сахар в кашу, соль в еду, но мы солим очень мало, привыкли так.

 

ДР решили отметить в субботу с моей подругой, ее мужем и дочкой, поедем к ним домой, в деревню, пожарим шашлыки, разукрасим двор, задуем свечку, в воскресенье на часик за едем к родителям, так как там сестра приглашает всю родню мужа и своих друзей. Муж не хочет так, очень огорчился, когда узнал, что она из семейного праздника все превратила в празднование своего сына, а с нами даже не посоветовалась, хотя это наша идея была. Да и места там не будет для нас, народу много собирается.

Изменено пользователем Regvas
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, когда звонят мне его друзья и предлагают помощь, отвезти например меня с ребенком в ПК или еще куда-нибудь, или врачей ищут, то появляются силы бороться с этой болезнью и начинаю верить, что все наладится, и что все будет еще лучше чем было... но время проходит и ничего не меняется, это уже длится 1.5 года.

а какие то прогнозы вам врачи говорят? есть шанс на полное выздоравление?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, МаринаЯ, понимаю ваших деток. У нас на даче ке-рам-зит!!!! Представляете счастье Майи?? Там еще и ракушки попадаются. Иногда ,чуть отвернешься, она ложится на пузо и быстро-быстро гребет по керамзиту)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашим малым можно клубнику? И вы сахар добавляете и соль в еду?

Клубнику ест, ананас ест, лимон даже ) Но по чуть-чуть, конечно.

Сахар не добавляю, а с солью ест только нашу взрослую еду (суп, мясо, макароны и проч.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не совсем ко мне, я в аллергиях не сильна. Единственное что могу предложить, поставить фильтры на воду. у нас в городе тоже слышала про такую проблему, у деток реакция на воду. Врачи советуют купать под душем вместо ванной, и еще вроде какую-то штуку рекомендуют, которая смягчает воду.. не помню как ее применять, то ли в воду, то ли после купания на ребенка...

 

сахар-соль добавляю, клубнику давала - есть не захотела. ну я в принципе не удивилась(

ведь 11 месяцев мылись и все было ок, а тут что-то началось....

аллергия на воду думаешь?

 

клубнику можно. сахар и соль добавляю

кстати про аллергию на воду даже не подумала... Изменено пользователем МаринаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но время проходит и ничего не меняется, это уже длится 1.5 года.

а почему не меняется? Диагноз мужу какой-то поставили? что вообще врачи говорят?

 

Regvas, отлично) хорошо что муж тоже все понял и занял твою позицию. Но конечно не очень приятно что он на сестру обижен((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро гребет по керамзиту)))

керамзитная пловчиха))) когда к вам на шашлыки едем?))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, МаринаЯ, понимаю ваших деток. У нас на даче ке-рам-зит!!!! Представляете счастье Майи?? Там еще и ракушки попадаются. Иногда ,чуть отвернешься, она ложится на пузо и быстро-быстро гребет по керамзиту)))

ооо у нас эта гадость тоже есть и еще гранитный щебень вроде. это капец)))) и тоже по нему ползает. они с Маей случайно не перезваниваются по телефону по поводу что еще натворить?)))) а то мой приложит машинку к уху и говорит алле да да и на тарабарском дальше)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь 11 месяцев мылись и все было ок, а тут что-то началось....кстати про аллергию на воду даже не подумала...

а вы никуда не собираетесь ехать в ближайшее время? проверишь в воде дело или нет, надо просто сменить воду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем крепиться, а как же))) Эх, как бы мне хотелось выпить, ммм Да что там выпить: напиться, но я всегда так болею(((

Психологического: он боится людей, как бы это не смешно звучало((( Не может ездить в общественном транспорте, а на работу ведь добраться как-то нужно, не может ходить в магазины, он даже на детской площадке не мог с ребенком погулять(((

 

Он постоянно говорит, что очень нас любит. Но ведь когда любят, то совершают какие-то поступки??? Вот сейчас звонил его друг, сказал, что нашел хорошего врача, завтра попробует с мужем поговорить.

А вы на ГВ?

социофобия (если это она) оччень серьезная болезнь(( Знаю таких людей( Они не притворяются, им действильно плохо. Сначала я в это никак не могла поверить...

 

мы тоже ели суп взрослый сегодня))) и плов ели до этого и креветки отварные и что только не ели уже ))

но вот щи она сегодня за милую душу уплетала , макароны с котлетами куриными и телячьми любит , картошку тушеную с мясом тоже , пюре картофельное или просто отварную картошку , я простые блюда готовлю , старшие тоже кушают , вредностей типа кучи приправ нет в пище в основном только соль кроме плова .

Полинка, ты прям описала наше меню. Щи - вообще хит. Еще овсянку любим на молоке)

Изменено пользователем Elzzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие то прогнозы вам врачи говорят? есть шанс на полное выздоравление?

а почему не меняется? Диагноз мужу какой-то поставили? что вообще врачи говорят?

 

Regvas, отлично) хорошо что муж тоже все понял и занял твою позицию. Но конечно не очень приятно что он на сестру обижен((

Диагноз поставили, здесь просто озвучивать не хочется, могу в личку написать, сначала говорили, что лечение поможет, но теперь ему предлагают дать направление, чтобы лечь в больницу на два месяца, а потом оформить группу. т.е. мягко говоря намекают, что лечение не поможет(

 

а вы никуда не собираетесь ехать в ближайшее время? проверишь в воде дело или нет, надо просто сменить воду

через две недели уезжаем к маме на лето, вот там и посмотрим, может действительно на воду аллергия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо у нас эта гадость тоже есть и еще гранитный щебень вроде. это капец)))) и тоже по нему ползает. они с Маей случайно не перезваниваются по телефону по поводу что еще натворить?)))) а то мой приложит машинку к уху и говорит алле да да и на тарабарском дальше)))))

стопудово!!! Онв у всех телефоны отбирает и главное правильно их к уху прикладывает и дальше всем звонит, на зихера подбивает - не иначе!!!

керамзитная пловчиха))) когда к вам на шашлыки едем?))))

ооо!!! когда???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаЯ, группа - это вариант нормальный, хоть деньги какие-то получать будет... а лечиться все равно можно продолжать. Нам мужу тоже надо оформлять группу, но никак не дойдут руки до этого вопроса...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, мы на ИВ с месяца, ГВ не пошло, и по совету мамы перешли на смесь. Очень жалею, что боролась за ГВ

 

МаринаЯ, группа - это вариант нормальный, хоть деньги какие-то получать будет... а лечиться все равно можно продолжать. Нам мужу тоже надо оформлять группу, но никак не дойдут руки до этого вопроса...

Сейчас одна надежда, что он оформит группу и будут хоть какие-нибудь деньги.

 

Ой девочки, так приятно было с вами поговорить, но нужно спать, а то мой сынок уснул в 7(!!!), чую скоро уже подъем(((Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...