Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

А мы вчера опять осознали что мы мелкие.Гуляли с девочкой около Викиных танцев.Ей год и 2 мес,она такая крупная по сравнению с нами ,хотя ни разу не толстая.Грустно мне от этого(((Ну почему так?

Галя, у меня крестница на 1,5 месяца младше нас и на 2 кг больше - рост одинаковый у девчонок. Ну вот такая конституция у наших малышей, и тут ничего не поделаешь)) и кстати 8900 для года норма даже в нашей ПК)) Пример из жизни - моя кума в год была еще меньше чем Маргарита, и выросла ничего такая - всегда была стройненькой)). Правда перед первой Б гормональный сбой в организме какой-то произошел и она очень поправилась - уже 10 лет прошло, а она все страдает. Но это я так, от темы отклонилась :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антон в гостях на попугаю Кеша несколько раз повторил Кека ))) Мы Марка забрали домой, такой маленький, милый малыш, плачет так тихонько : уа, уа ))) я и не помню Антона таким , вот время летит ) тоже захотелось малышика )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я видела ты Алсу писала про ТТ, мне педя и медсестра конкретно говорили, что на эту прививку ТТ поднимается на 5- 8 день, именно так на нее может проявлятся реакция

я и в инете поискала:

Кроме того, происходит введение живого ослабленного вируса, и могут возникать абсолютно нормальные поствакцинальные реакции организма, которые свидетельствуют о формировании иммунитет к болезням. В среднем реакция бывает у 10-20% детишек, проявляется она не ранее 4-5 дня и примерно до 15 дня от момента укола.

ОГО :blym: Оля, что за прививка, расшифруй, пожалуйста :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО :blym: Оля, что за прививка, расшифруй, пожалуйста :reverans:

корь, краснуха вроде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже передумала ребенка Марком называть, сегодня разговаривала с друзьями, они не знают русских имен, прикалывались над именем, говорят какая Марка? Адидас или Маркэндспенсер ))) чукчи

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

корь, краснуха вроде

Это ее в год ставить начинают, да, девочки?

 

April1985, Оль, точно чукчи)) А мне Марк очень нравится!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, да в год. вы не ставили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, нет, у нас медотвод пока из-за темпы нашей, ну и пока не выясним что с кистой будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я плохая мать. Я покормила Ладу, хотя пила фервекс((( там в противопоказаниях ГВ. Это очень вредно для ребенка?

Она так орала.... это ужас. Водопадом слезы, сопли до пола, заходится в истерике, аж дергаться начала((((( покормила и она отрубилась сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сына Ярославом назвать хотелось))вообще для мальчика я много имён заготовила во время Б)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, я тебе в вк написала :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, нет, у нас медотвод пока из-за темпы нашей, ну и пока не выясним что с кистой будем делать.

как часто темпа поднимается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в темке не одна Алиса мелкая, Лада, Макс, Маргарита, Анюта-зайка, не думаю что у всех проблемы какие то.

мы тоже мелкие я на взрослых весах взвесила 9 кг всего и рост 72 хотя вперед был 75 мерила не может же рост уменьшатся ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале (раз уж мы о нормах и эталонах) ребенок к году должен утроить вес при рождении. Т.е. родилась Ксю 3300. К году должна весить около 10 кг. Но лично меня это вообще не парит и я понятия не имею сколько весит Ксю. В младенчестве вес имеет важное значение как показатель развития (хотя и там не определяющее) а уж сейчас на это внимание обращать... Ну и я согласна с девочками. В год лучше 9 чем 14 весить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я плохая мать. Я покормила Ладу, хотя пила фервекс((( там в противопоказаниях ГВ. Это очень вредно для ребенка?

Она так орала.... это ужас. Водопадом слезы, сопли до пола, заходится в истерике, аж дергаться начала((((( покормила и она отрубилась сразу.

Света, интересно, что такого в составе фервекса, что его нельзя при ГВ??? Там же парацетамол вроде? Да и от одного раза точно ничего не случится.

как часто темпа поднимается?

Галя, за последние три недели 2 раза бессимптомно до 39 1,5 суток и исчезает бесследно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, прекрати убиваться. Уверена, Лада плакала не из-за фервекса

 

О-А-О! Только вместе мы большая сила! О-А-О! Не разлей вода!!!

Смотрю и смотрю!!! Оля, девочки! Спасибо огромное!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала, что вес должен утроиться к году по нормам. Но для это 12,300, очень много. Ваня весить 10,200 и меня это устраивает. Это у него еще кость тяжелая, я думаю, он по строению вроде в папу пошел.

Аделинка, Алиса твоя не выглядит изнеможенной! Хорошая девочка! Мелкая, но в этом ниче плохого.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя каак раз утроила. 3500 родилась и сейчас 10.500. 14 кг это ого-го!!

но и мы все разные. у кого кость тяжелая, а у кого хрупкое телосложение. девочки, не загоняйтесь!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, там фенирамина малеат... не знаю что это и не хочу смотреть в инете. Но при гв противопоказан...

Чувство Весны, плакала конечно не из-за фервекса, я ее только 20 минут назад покормила... Это я решила раз выпила его, не кормить ее... вот она и истерила и я не выдержала..

 

О-А-О! Только вместе мы большая сила! О-А-О! Не разлей вода!!!

Смотрю и смотрю!!! Оля, девочки! Спасибо огромное!!!

я тоже смотрю))) какое счастье, что я зашла на этот форум!!! что я встретила вас)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, она ,кстати,на фото пухлее выглядит почему то))))Чувство Весны, мы тоже тогда 10 весить должны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мы тоже тогда 10 весить должны))

а вы 9 с мелочью? Так и должно быть! Утроить примерно. А не обязательно утроить и чтобы побольше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, там фенирамина малеат... не знаю что это и не хочу смотреть в инете. Но при гв противопоказан...

Света, я залезла в гугл - это антигистаминный препарат. в период лактации из Википедии с осторожностью. По справочнику совместимости с ГВ риск 1 (минимальный, умеренно безопасный продукт). Все нормально будет, не расстраивайся, однократно не страшно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, может одежда еще, да. Вот у Марико Маруся на фотках мне казалась крупной. Когда увидела ее реально - такая крошка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, нет мы до 9 кг грамм 200 не дотянули

Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, спасибо большое! Ты меня успокоила) немного....

Cherepashka, моя мама зимой привезла вещи для Лады просто огромные, она ее видела только по скайпу и фоткам. Дак она в шоке была, что Лада такая малышка)))

Вика Аленькая тоже по скайпу сказала, что Лада выглядит пухляшкой)

 

А мы должны быть 7500) Перевыполнили! молодцы) На целый кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...