Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

МаринаЯ, Поздравляю С Днем Рождения!!!

3cf2e0862ecf72fc8382d2e9167a23d0.gif

МаринаЯ, с Днем Рождения!!! :flower:

 

классные все! я не поняла, а где Аделинку смотреть? :m0591:

 

а я добавлю счас фотку в платье Юли))

спасибо девочки!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аааа, Галя, посоветуй какие-нибудь! Где их взять? И какие? :)

Маша, а мы в картерсе заказывали Антону

типа таких

Ссылки скрыты.

 

я разговор про разницу в возрасте подняла абстрактно не в привязку к кому-то, естественно что не всегда есть возможности и не всегда получается так, как планировалось. в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы, просто хотелось поразмышлять в целом как по жизни складывается. у меня вот между мной и братьями очень большая разница, со страшим братом 12 лет, мы только сейчас немного ближе стали, а так отношения были скорее как к дяде ))) но и тут есть плюс, он мне очень помогал в свое время

у своих детей я бы скорее хотела бы маленькую разницу в возрасте, а как сложится, посмотрим )

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, вареную, ага)

 

*Adelinka*, Чувство Весны, у меня с сестрой разница в 1.4 (она старше), с братом 8 лет (он младше). Так вот по жизни мне ближе мой брательник. Сестра меня вечно обижала, заставляла полы мыть, вещи, игрушки отбирала, я мелкая была, не могла сопротивляться, хотя пыталась. Совместных игр как-то не было, мы были абсолютно разные во всем: в увлеченьях, в учебе, совершенно не похожи даже внешне.

И сейчас уже выросли все. Мой брат всегда со мной, на всех НГ, ДР, сплавах и прочем. А с сестрой все равно далеки друг от друга, хоть и родили детей с полугодовалой разницей, а видимся редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, вареную, ага)

 

*Adelinka*, Чувство Весны, у меня с сестрой разница в 1.4 (она старше), с братом 8 лет (он младше). Так вот по жизни мне ближе мой брательник. Сестра меня вечно обижала, заставляла полы мыть, вещи, игрушки отбирала, я мелкая была, не могла сопротивляться, хотя пыталась. Совместных игр как-то не было, мы были абсолютно разные во всем: в увлеченьях, в учебе, совершенно не похожи даже внешне.

И сейчас уже выросли все. Мой брат всегда со мной, на всех НГ, ДР, сплавах и прочем. А с сестрой все равно далеки друг от друга, хоть и родили детей с полугодовалой разницей, а видимся редко.

лично я когда выбирала маленькую разницу, не думала о будущем. Как они будут там дружить... это не от разницы зависит а от темперамента, характера обоих.здесь как угадать? Я планировала свою жизнь. Так МНЕ удобно. Потому что одно дело планировать поездку когда одному ребенку 12 а второму год. И совсем другое путешествие выйдет когда им 10 и 12. Это если упрощенно.конечно, мне бы хотелось чтобы они дружили, играли. Но моя роль здесь не так велика.

 

Вы тут фигурами хвастаетесь.... мою выложить? я еще похудела))) счас антибиотики... буду скелетом.

Я на днях взвешивала все ЗА и ПРОТИВ и наверно мы больше не будем рожать... правда муж настаивае еще на 1 ребенке, но это от недопонимания..

Свет, даже принимая во внимание все твои проблемы со здоровьем, вы рано завели этот разговор. Закончишь гв, подлечишься, отдохнешь и поговорите лет через 5-7. Все будет другим. А раньше имхо вам и не надо второго. Тебе надо восстановиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни чего про разницу в возрасте писать не буду. у нас получилось так и это к лучшему значит))))

 

Свет мне кажется пройдет лет 5 и ты сама захочешь еще малыша)))) я недавно читала свой дневник. наткнулась на запись:Павлику 3 года, бла бла бла, детей я пока не хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, мне тоже кажется, что тебе самое главное сейчас восстановиться поправить здоровье и вес, морально "отдохнуть" от беременности и грудничкового возраста. Тяжело с двумя на руках, тем более одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а вы второго планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Света, ты такая... ты такая.... нет у меня слов МОЛОДЕЦ ТЫ и это мало сказано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с днем рожденья!! :flower:

 

Я хочу разницу 4 года плюс минус. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, не поняла....почему я молодец?

 

Катя Эсперанто, собрала чемоданы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не спорьте с мужем. Останьтесь пока каждый при своем. Вы к этому разговору еще вернетесь. Ты сильная. Очень-очень. И я уверена ты родишь еще! Я видела такие метания много раз. Решаются на второго ребенка и имея кучу проблем с первым (я не о себе сейчас. Я нервно курю в сторонке). Тебе просто надо отдохнуть. Поверь мне на слово, тебя может и не перестанет плющить от Лады. Но ты как-то привыкнешь что ли, притрешься... и тогда еще родишь. Ты огромная умница. Я часто вспоминаю твою Б и бесконечных врачей и комиссии. Ужас. Но ты смогла. Смогла то, что сможет не каждый! Бесконечно тобой горжусь!

Изменено пользователем Чувство Весны
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот именно сейчас мне уже хочется все решить. Я ж говорю, что хочу ребенка, но не буду. Лада здорова, а вдруг второму ребенку так не повезет? И я понимаю, что мне нужна будет операция... я много чего еще понимаю. Мне повезло хорошо отходить Б. А ведь врачи говорили, что и рожать надо было до 23, что в 8 недель всплеск гормонов меня загнет. Они не просто так говорят, это реальность... Я счастливый человек, у меня есть Лада. Я буду беречь это счастье!) :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, такая трогательная ты сегодня, до слез :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, :) просто хочется с кем-то поговорить об этом. У меня 2 лагеря... муж - который хочет еще детей, и родители - которые считают, что не стоит рисковать... Вот я уже неделю думаю обо всем, а поговорить по душам не с кем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ну реши. Реши и с мужем не спорь. Все равно не будет у вас детей пока ты не захочешь. Сам-то он не родит))) Чего зря воздух сотрясать. Но я готова спорить что ты перерешишь ;)

 

Я видела как решаются на второго мамы с детками с аутизмом, с тяжелой задержкой психического развития, с сенсорной алалией (когда ребенок не понимент обращенную речь) с тяжелыми поведенческими проблемами. Когда погулять на улице час без истерики это редкость и большой праздник. и для этого надо разрешить например ковыряться в грязи на коленях. Но рожают. Рожают, что немыслимо для меня. Рожают имея огромный риск повторения диагноза. Но все же... регулярно возникают такие разговоры. Дети нуждаются в сложном уходе, требуют много средств на занятия и лечение. Но рожают им сестричек и братиков. Конечно не сразу. В первые года 3 нет об этом и речи (не у всех конечно, у большинства) а потом потихоньку, по капельке... и приходят ко второму

Ты реши Свет. Пусть не хочешь больше рожать. Хорошо Но ты создана для этого. Ты вся изменилась и изнутри светишься. Это твое. И у тебя будут еще детки. А пока... я поддерживаю тебя во всем. Ты многое прошла и заслужила чтобы на тебя не давили. Ты сама решишь когда придет время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Свету поддерживаю в этом вопросе, я просто не могу спокойно читатать, как тебе Свет, тяжело физически, и я удивлена что муж у которого все на глазах хочет еще детей, точнее об этом говорит в слух тебе. Зачем? Он не видет как ты страдаешь от головных болей, как спина болит, как сердце прихватывает. Ты счастливая у тебя есть дочка, зачем поддаваться всеобщему желанию... Не надо. У Ладочки должна быть здоровая мама. А если еще рожать, то она будет видеть плохо чувсвующую в Б во время гв маму, зачем так? Если уж и рожать, то тогда когда доча будет не просто амостоятельной, но и помошницей как Вика у Аделинки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хихихи, а я только что видела Свету, Олю и Вик )))))) Только я и слова сказать не могла :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, что за суслики у меня появлялись когда ты пропадала из кадра? :Crazy:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы море видели?

 

Аня, что за суслики у меня появлялись когда ты пропадала из кадра? :Crazy:

Ссылки скрыты.

Это я в гриме )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я услышала тот знаменитый Светин акцент, о котором все говорили )))))

 

Аня, я не увидела море, но видела дракошу и зайку, собаку и КОТА! хи-хи :D

Вика аленький, тебя сразу не узнала, только увидев Макса и Веронику сообразила ;)

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, одно дело диагноз ребенка, другое диагноз мамы... и не какая-то херня, которую можно вырезать, а сердце...но ты права - я создана для материнства. Но я буду замечательно мамой одного ребенка!

AlsevnA, спина у меня не болит) только сердце иногда, ну и голова)Спасибо за поддержку!

April1985, и что у меня за акцент? я еще и болею, поэтому голос наверно грубый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, и что у меня за акцент? я еще и болею, поэтому голос наверно грубый)

голос хороший, не могу акцент описать, просто необычно, я себе представляла что так разговаривает Аня котофеич )

 

не знаю было ли меня слышно, показалось что у Ладушки на майке написано I love chat, подумала вы специально одели ))))

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...