Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Мне очень интересно!!! :)

 

Галя, я бы наверно не учила отвечать тем же. Недавно с мужем обсуждали(сына дразнят). Он дачу учит всегда давать(типа:а ты ему сразу в нос!!!), а про обзывлки сказал-глупо реагировать, будет дразнить еще больше. Я бы, как Катя советует, сказала ответить, что бедность в оже еще с такого-то века, очень аристократична и тд. Пусть гадают, что это значит и как. Ну можно еще, если совсем допекут, сказать, да, белолицая, а ты нет!!! И язык показать. ))) главное, чтоб Викуля сама не комплексовала. На своем примере одно объяснить. Что ты такая же, но ведь мама красивая? Если надоест быть белолицой, можно позагорать и тд))

можно конечно на конкретном примере научить,что ответить,но я хотела найти бы ОБЩУЮ модель поведения в такой ситуации!

Сейчас сфоткаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется всех нас учили молчать, внимания не обращать. А теперь с собой боремся чтобы ответить хамам, чтобы отстоять свои права в пк, в банке. Ведь воспитанные девочки так не поступают. Ага. Вот и проходит в пк без очереди другая женщина. А ты с орущим ребенком остаешься. Вся такая правильная и аристократичная. Я буду учить отвечать. Не хамить, не грубить. А просто вежливо и умно отвечать. Вот ответы Маши мне понравились. Я бледная, но зато красивая. И если надоест, могу позагорать. А ты как была черномазенькой, так и останешься.

 

 

можно конечно на конкретном примере научить,что ответить,но я хотела найти бы ОБЩУЮ модель поведения в такой ситуации!

Сейчас сфоткаю

я думаю она (модель) выработается со временем и расширением кругозора сама. А ты задаешь вектор.(молчать, бить, обзывать, находить плюсы и т.п.) Изменено пользователем Чувство Весны
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны:)

Это еще характер. Вот меня тому же учили, и мама такая, одуванчик. А я хамам обычно всегда отвечаю(если это не угрожает моей безопасности; хотя раньше и об этом не думала). Ну и за себя постоять-святое:) а мою маму, например, если б и учили, она на это не способна:( в нашем мире надо уметь за себя постоять, 100%.. Я буду стараться Лизу учить любить себя -раз, уметь отвечать иронично-2, спокойствию и тд (все равно что думает Петя, Даша и тд, важнее, что близкие)-три.. Может, и не совсем верно, но примерно так:))

 

Аделинка, спасибо, жду)))

Мы поехали на прививку, показать манту и заодно посмотрим эти сандалики, магазин в том же доме, что и ПК

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я постараюсь учить тому же. Ну и характер учту конечно. Если трудно отвечать, запишемся на йогу и будем выдыхать))) я считаю что характер многое определяет, но не все. Не зря же сейчас уделяют этому внимание. Что нельзя забивать ребенка, затыкать и пр. Я надеюсь что мой ребенок не полезет за словом в карман. Хотя ч/ю либо есть либо нет)))

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ВК фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам такое?

Как-то не давно я забирала свою племянницу с садика. После садика мы всегда в парк идем погулять.Пришли в парк и дети стали бежать к качели. Одна мамашка идет сзади нас,ну на приличном расстояние и орет на весь парк своей дочке "НЕ БЕГИ, ТЫ ЧТО НЕ СЛЫШИШЬ МЕНЯ, НЕ БЕГИ ,А ТО УПАДЕШЬ .ПУСТЬ ЭТА ПАДАЕТ" Эта-тобишь моя племянница. Я правда ели сдержала себя, и Адриан начал орать пришлось его успокаивать, но очень хотелось ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Правда ы с мужем даже не поздравили друг друга)))

 

Ириш, она играет в ферму с удовольствием, я просто не знаю что там с ковчегом в чем его фишка, поэтому мне тяжело сравнивать, там просто лошадка, поросенок курочка птичка коровка и фермер у каждому свое место сопровождается звуком, на деревьях ягодки все с музыкой.

 

 

Лена, я позвонила в местную пк, они сказали если мы не прекреплены к ним вызывать скорую. Сейчас тт нет, вызывать, что им скажу... До завтра посмотрю, если тт опять подниматься будет, с утра прям к св поеду и врача вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, что значит не прикреплены? Ты типа заявление к ним не отнесла? Вы сколько там живете? Давно надо было обозначиться(((

 

Выздоравливайте!

 

Девочки, а как вам такое?

Как-то не давно я забирала свою племянницу с садика. После садика мы всегда в парк идем погулять.Пришли в парк и дети стали бежать к качели. Одна мамашка идет сзади нас,ну на приличном расстояние и орет на весь парк своей дочке "НЕ БЕГИ, ТЫ ЧТО НЕ СЛЫШИШЬ МЕНЯ, НЕ БЕГИ ,А ТО УПАДЕШЬ .ПУСТЬ ЭТА ПАДАЕТ" Эта-тобишь моя племянница. Я правда ели сдержала себя, и Адриан начал орать пришлось его успокаивать, но очень хотелось ответить.

красота))) я бы прифигела))) вот на таких людей точно не надо внимания обращать. Они глупы и, мало того, не воспитаны. Им отвечать и с ними спорить - бесполезно.

 

Алсу, до скольки муж работает? Пусть прикрепит вас к пк. Странные люди конечно. Моя подружка в другом городе прописана. Никуда не ходила прикрепляться, ее наблюдали в пк по месту жительства без всякой волокиты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до мед сестры, удивила она меня, говорит, что совокупность факторов скорее всего зубы и прививка, раз нет никаких симптомов и тт даже сама снижается значит страшного ничего быть не может, но говорит для успокоения своего можно скорую вызвать чтоб послушали...

 

Лен, я не хочу здесь прикрепляться потому что тут пк маленькая на весь поселок и в ней один кабинет педиатора и все...поэтому я осталась прикреплена по месту жительсва прошлому...

К св оттягиваю поездку потому что она простужена и дома второй день, еси мы завтра поедем она на работу больная пойдет... Короче все не слава Богу))))))))

Да, карту надо было им принести...

Я вас достала уже наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, очень зря ты решила не прикрепляться у себя. Впереди самые болезни. Садик. Будешь больного ребенка по морозу таскать? А работать? Надо больняк будет если кашляет Алиса, к примеру, поедешь к св? А вторая лялька которую вы планируете. Решение твое конечно. Но оно недальновидное какое-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все еще кризис 1 годика капризит меня не отпускает никуда. а ему можно на улицу убегать без меня вот жук.

 

у нас ножка 12 см а босоножки 16 размера не знаю какая у них сетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я в начальной школе в Д училась... ну ясно для каких деток такой класс) При том, что я могла справиться с программой 2 класса... Потом в В училась... А в 10-11 у нас было так: А - физмат, Б - общеобразовательный, В - медики, ученики нашей школы и Г - медики, пришедшие из других школ)))

 

Позвонили с работы, хотят взять на мое место девочку, узнавали не выйду ли я в 1,5 года? я сказала нет. Ее возьмут.. Я теперь только в 3 смогу выйти? Я правда надеялась, что никого не возьмут и я выйду чуток пораньше...

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

Полин, как вы там?

У нас дождь сегодня весь день((( мне кучу дел надо переделать, а я вместо этого сижу пироженку хомячу, не могу остановиться)) :confusion: Хотела перед югом себя в форме подержать, ага)) :malicious: Муж вчера вечером привез пирожные мои любимые. И нам с Вероникой по букетику ландышей! Пахнет офигенно просто))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, когда захочешь, тогда и выйдешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, когда тебе нужно будет, тогда и выйдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, Аленький, да? ну просто в 1,5 ведь надо заявление писать, типа до 3 сижу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Катя, мне кажется что вы думаете что я дура тупая такая то))). А как я буду к неврологу ходить, к хирургу к другим врачам???? Я ж объясняю там один врач всего. И по отзывам на сайте лучше без него вообще, мне такой пилюлькин не нужен..

У нас район новый полностью, тут до новостроек стояло пару домов, школа и эта пк....за год построили садик и еще одну школу, сейчас застройщиков обязали сделать развязку и поликлинику, судя по тому как у нас садик быстро построили и пк надеюсь также, если нет то прикреплюсь в пк поближе в москве. Все мамочки с которыми общаюсь на ту тему не решаются тоже открепляться от пк своего места жительсва. Вот ты довольна своим педиатором, ты бы открепилась в моей ситуации и доверила своего ребенка врачу непонятному с сомнительной репутацией и корой как они там говорят и невролог и хирург и вообще на все руки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, вот раньше так и было только педиатр, который был и педиатром и неврологом и хирургом и ортопедом, и только если были показания, тогда уже направляли ребенка к специалисту конкретной специализации. Я сейчас хожу к такому педиатру, которая за всех врачей, правда я платно хожу, в год проходила спецов, т.к. положено сейчас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера вечером привез пирожные мои любимые. И нам с Вероникой по букетику ландышей! Пахнет офигенно просто))

какой муж молодец!!! Внимательный :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, ну а девочки тебе так пишут мне кажется только потому, что ты 3 дня уже переживаешь за дочу, но при этом дома переживаешь, далеко тебе ехать, вот и говорят, что лучше ближе.

 

Хотя я вот сама езжу в другой район, это без пробок 15 минут, а с пробками все 30-50 минут к врачу, в садик я встала в очередь в другом районе, хотя напротив моего окна есть садик, за продуктами в основном езжу опять же в другой район, в бассейн, а все потому, что мы купили квартиру не в том районе, где я всю жизнь прожила, мне вообще не нравится этот район, я даже тут не гуляю с ребенком, опять же ездим.... ну это уже другая песня, конечно и мои тараканы, нам надо было подешевле вот и купили, да еще и я дура была, у нас же Св рядом тут живет, она не работает, вот и брали квартиру исходя из того, что она будет забирать ребенка из садика в будущем (вдруг я и муж не сможем), но увы и ах внук ей не нужен и к нам она не ходит и не звонит, все через мужа только, мне лично ни звонка ничего за 1 год с лишним не было, ну да ладно... ушла от темы я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ириш, она играет в ферму с удовольствием, я просто не знаю что там с ковчегом в чем его фишка, поэтому мне тяжело сравнивать, там просто лошадка, поросенок курочка птичка коровка и фермер у каждому свое место сопровождается звуком, на деревьях ягодки все с музыкой.

 

Ну вот и я так поняла, что это нечто сродни ковчегу, просто в ковчеге животных побольше)) Но в ковчег они и у нас поиграют)) Так что теперь надеюсь, что ребенку и маме понравится))

 

красота))) я бы прифигела))) вот на таких людей точно не надо внимания обращать. Они глупы и, мало того, не воспитаны. Им отвечать и с ними спорить - бесполезно.

+100!!! Аня, таких людей лучше не трогать и проходить мимо - презрительный взгляд - самое оно... Да и то я сомневаюсь, что дойдет...

Анечка, как Адриан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

презрительный взгляд - самое оно...

я так частенько зыркаю :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, мне кажется что вы думаете что я дура тупая такая то)))

ты спросила, я ответила что я бы сделала... не стала бы я дома сидеть и переживать, что вот ТТ а я не знаю что делать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ооо сейчас увидела))) Сашуню с 1,1 :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я буду к неврологу ходить, к хирургу к другим врачам????

я специалистов прохожу исключительно в частном семейном центре. в ПК только педиатр. ты наверное пока не очень представляешь как будет дальше) в садике первый год они часто болеют. и с ТТ не очень то хочеться ребенка куда то тащить, вот и вызываешь педиатра на дом. дело конечно твое, прикрепляться или нет

 

Катерина82, ооо сейчас увидела))) Сашуню с 1,1 :flower:

ты бы не сказала, я б и не заметила)))) спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...