Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

я так частенько зыркаю :D

:D Получаешь чувство полного удовлетворения? :malicious::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elzzza, ночь прошла немного труднее первой! т.к. в первую только в 2 качали. Но обе ночи, ттт без слез и истерик. Кефир Зеленодольский, нам его на молочке дают. Правда он кончился, вчера в магазинах искали - не ашли( мой ребенок вчера без молочки был(

 

у нас тоже кончился кефир этот. У них видно перебои какие... Объездили самые крупные гипермаркеты. Пришлось кефир Агушу купить - там написано от 3-х лет. Молоко детское я как-то не решаюсь давать...

 

 

Вот ситуация. Она жалуется,что её обзывают "белолицей".У неё светлая кожа,но это вообще никак её не выделяет из остальных.Предполагаю,что воспитательница могла что то такое сказать,когда заставляла панамку одеть её на солнце .Типа :Вика,ты белолицая,сгоришь на солнце без панамы и пр...

Дети подхватили.Вика расстраивается и плачет.Я её учу ,что не надо реагировать,это глупо.Ответь им в том же духе .Найди за что зацепиться и ответь .Вчера шли разбирали какая девочка из себя,которая обзывается и я её учила как её называть :m0591: Я не права ?что то мне подсказывает? Ну а как быть : "с волками жить,по волчьи выть"Разве нет ?

я с тобой согласна. Отвечать нужно обязательно и желательно не плакать и не расстраиваться. А как в итоге решено было называть ту девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Получаешь чувство полного удовлетворения? :malicious::D

еще какое :m0591: Ты, видимо, тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, я считаю что не надо учить ребенка делать гадости друзьям. для меня важно оборона это или нападение. обзывать-это плохо, точно так же как делать намеренно больно. понимаешь, дело не в белолицей вообще. Дети расстраиваются по любому поводу. и научить можно разному. все зависит от того что ты сама считаешь правильным. для меня логика такая: если я буду учить ребенка говорить гадости для них потом это будет норма общения такого. полно подростков которые пишут вконтактах: настоящую подругу можно назвать с..кой и она не обидится :Crazy: Я стараюсь с солей все проговаривать. Что ей обидно, почему оно обидно. что она чувствует. учу говорить детям в ответ-мне неприятно когда меня так называют. мне кажется мы никогда не убедим что белолицыми быть хорошо. тк дети говорят это в негативном ключе. так же если бы ее обзывали красавицей было бы обидно.

Галь, я вот эту задачу пока не решила, потому совет дать не могу. Ребенку важно знать что ты не ее стороне и вникаешь. тк у каждой девочки будет свой акцент в переживании ЧТО именно беспокоит в ситуации. но отметать ее переживания "не обращай внимания" мне бы не помогло. я не умею не обращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще какое :m0591: Ты, видимо, тоже?

:confusion: да нет, что ты :malicious::D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, мне так лень спорить с тобой поэтому в двух словах.

1.даже самый распрекрасный врач до которого не доехать не нужен нафиг.

2.очень скоро тебе не понадобится такая уйма врачей и основным станет педиатр. Если понадобится профильный, а у вас не будет такого, то дадут направление туда где есть.

3.я не считаю что ты дура. Я не понимаю почему ты уже сколько времени не покажешь Алису врачу. Если для тебя это Ок, то мне точно пофиг. В большинстве случаев ребенка нужно показывать врачу сразу. Это как я уже писала, больничный, да и просто тт без причин. У тебя сейчас есть возможность не показывать. Ты не работаешь. Плюс есть причина. А если Алиса проснется утром перед садиком с тт? Или просто так с тт? ты повезешь ее к св? Или что делать будешь?

 

Что касается меня. Меня врач пк не устраивает. Прикрепиться можно куда угодно, но мне далеко туда ехать. Поэтому не вижу смысла даже рыпаться. Я наладила отношения с врачом в платной клинике и она ходит ко мне а частном порядке (платно, но не за баснословные деньги) меня это вполне устраивает. Но каждый налаживает жизнь как ему удобно.

 

И последнее. Я задала тебе конкретные вопросы. А ты мне в ответ написала что у тебя врач плохой в новой пк и про дороги и школы. Мне так то вообще пофиг куда ты дочь будешь возить. Ответь мне что это не мое дело. Или что тебе так удобно. И я не буду спрашивать. Ты пришла с проблемой. Ты не можешь показать Алису врачу. Я тебе рисую еще бОльшее количество проблем в будущем. Особенно если появится второй ребенок. Но решать ты их не планируешь. Дело твое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+100!!! Аня, таких людей лучше не трогать и проходить мимо - презрительный взгляд - самое оно... Да и то я сомневаюсь, что дойдет...

Анечка, как Адриан?

 

Уже ничего, не знаю ,что это было вчера.Сегодня уже насморка нема.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, я про твой лайк Лене, про то что я не дальновидно действую...

Танюнькас, Катя, я до садика решу этот вопрос, либо по мед страховке будем обслуживаться, либо прикрепляться в новую пк или в пк где мои родитеи, потому что садик там скорее всего будет... Я пока не решила, я не знала что сейчас делать, врачи говорят не парится это зубы на фоне прививки( у нас 3 лезет окаывается, десна распухшие), просто пока наблюдать и не выходить на улицу, а вы говорите срочно врачу показаться, вот я и в замешательсве, жду до завтра там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ничего, не знаю ,что это было вчера.Сегодня уже насморка нема.))))

Уже хорошо! Ань, может зубки? Береги там нашего пупсеныша! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, я про твой лайк Лене, про то что я не дальновидно действую...

Танюнькас, Катя, я до садика решу этот вопрос, либо по мед страховке будем обслуживаться, либо прикрепляться в новую пк или в пк где мои родитеи, потому что садик там скорее всего будет... Я пока не решила, я не знала что сейчас делать, врачи говорят не парится это зубы на фоне прививки( у нас 3 лезет окаывается, десна распухшие), просто пока наблюдать и не выходить на улицу, а вы говорите срочно врачу показаться, вот я и в замешательсве, жду до завтра там посмотрим...

ой как здорово! Алиса последний раз болеет, до садика больше не будет, да? Зачем пк рядом с садом? Ребенок проснется больной и его куда везти?

Все, я больше не комментирую.

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, я лайкнула потому что согласна с Леной, а не считаю тебя дурой! ладно мы гулять пойдем

 

врачи говорят не парится это зубы на фоне прививки

Алсу так если тебе врачи сказали не париться, то что от нас ты хочешь? я вообще не понимаю как по телефону можно сказать париться или нет. честно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно мы гулять пойдем

 

возьми нас с собой :D

 

Девочки, у вас же у всех почти жара, ну вышлите мне уже ааааа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем AlsevnA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, мы еще тоже с голыми ногами не ходили. Но у нас около 20и. Выслать не могу))) а то холодно станет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен, а ваш педиатр далеко от вас находится? Я к чему спрашиваю?! К тому, что она приходит к тебе, моя не может, у нее прием до 14-15 часов, а потом еще прием тех, кто не по записи, экстренно грубо говоря, заболевшие. Иногда, конечно, мне тяжело с болеющим ехать, но это уж проще, чем вызывать из ПК. Да и когда болеет муж нас везет, сама не еду за рулем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, учителями работают такие же девочки как и мы с вами )) как и врачами и прочими людьми.

veselena, двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, Алсу, ну вот правда ты не в первый раз пишешь, что тебя отчитывают и типа того. Ну реально, сама подумай, ты переживаешь 3-1 день из-за темпы у Аличы, но при этом что ты сделала??? Написала тут и муж спросил у кого-то там, ну это не дело, я понимаю, что ты к нам сюда за советом, ну что мы можем посоветовать? Советует врач и ТОЛЬКО после осмотра. Ты не обижайся и сильно не утрируй, чмоки тебя :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен, а ваш педиатр далеко от вас находится? Я к чему спрашиваю?! К тому, что она приходит к тебе, моя не может, у нее прием до 14-15 часов, а потом еще прием тех, кто не по записи, экстренно грубо говоря, заболевшие. Иногда, конечно, мне тяжело с болеющим ехать, но это уж проще, чем вызывать из ПК. Да и когда болеет муж нас везет, сама не еду за рулем

она живет в моем районе. Но иногда мы и сами конечно ездим, когда она не может, а нам надо очень и состояние позволяет. Иногда муж за ней ездит и отвозит назад. Ищем выходы. За три года мы не смогли состыковаться раза три. И тогда я вызывала врача из пк. Назначения ее игнорила. Просто послушать приглашала, но ей не говорила конечно об этом))) Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС,  да не, педиатор у мужа на работе, медсестра в пк моя, рядом с доктором сидела, консультировалась и ее звонила одному платному, сказал тоже зубы, но завтра только приехать может. Да я утром спрашивала, когда еще никому не звонила, а вчера днем все как будто на поправку шло, сегодня под утро опять поднялась, вот и нахлынуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, понятно))) Моя сильно занята приемами, ну да ладно))) В принципе она всегда принимает экстренно в день звонка, ну естественно, если я ей не вечером звоню, хотя вечером я ей ни разу не звонила

 

Чувство Весны, а ты от Пк не отказывалась? Заявление не писала? Вы туда вообще не ходите? Если что просто вызываешь и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, моя еще и в рд работает и в мед центре. За счет того что живет рядом, находит время. А так бы может и не вышло ничего.

 

Я не отказывалась. Не ходу туда и все. Если надо - вызываю. Они фыркают, нос воротят. А мне все равно.пусть обижаются.лучше бы на курсы повышения квалификации съездили. Обиженные блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот я раз вызывала, да и то коряво послушала врач, ходила потом через день слушала, у нас трахеобронхит был (диагноз платного врача, я сама без прибора слышала хрипы), а та всё ходила - все хорошо, ага продолжайте лечение, делайте спиртовые компрессы 3 раза в день по 2-3 часа :D Я тоже не отказывалась и не собираюсь, мне 2 раза за весь год звонила из ПК типа прививки надо ставить и все, больше ничего. А к некоторым говорят с полицией и с работником из соц.защиты с проверкой приходят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марина, а выяснилось, почему язык чернел?

 

Неа, все врачи руки разводили... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, я считаю что не надо учить ребенка делать гадости друзьям. для меня важно оборона это или нападение. обзывать-это плохо, точно так же как делать намеренно больно. понимаешь, дело не в белолицей вообще. Дети расстраиваются по любому поводу. и научить можно разному. все зависит от того что ты сама считаешь правильным. для меня логика такая: если я буду учить ребенка говорить гадости для них потом это будет норма общения такого. полно подростков которые пишут вконтактах: настоящую подругу можно назвать с..кой и она не обидится :Crazy:Я стараюсь с солей все проговаривать. Что ей обидно, почему оно обидно. что она чувствует. учу говорить детям в ответ-мне неприятно когда меня так называют. мне кажется мы никогда не убедим что белолицыми быть хорошо. тк дети говорят это в негативном ключе. так же если бы ее обзывали красавицей было бы обидно.

Галь, я вот эту задачу пока не решила, потому совет дать не могу. Ребенку важно знать что ты не ее стороне и вникаешь. тк у каждой девочки будет свой акцент в переживании ЧТО именно беспокоит в ситуации. но отметать ее переживания "не обращай внимания" мне бы не помогло. я не умею не обращать.

Я именно с позиции "обороны" и учила так сказать.Говорила,что если она тебя обижает словом,то и ты можешь сказать ей что нибудь идентичное,чтобы она почувствовала себя в твоей шкуре.Я это как раз и считаю правильным .А вот то что всё проговаривать всё надо-это новое для меня.Марин,наверное,психологи так советуют ? Будем проговаривать.Это хороший приём.

я с тобой согласна. Отвечать нужно обязательно и желательно не плакать и не расстраиваться. А как в итоге решено было называть ту девочку?

Мы "разобрали "ту девочку .У неё маленькие глазки,мы решили,что раз Вика "белолицая",то Лера будет "узкоглазая".Вообще кучу недостатков нашли :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот я раз вызывала, да и то коряво послушала

я своей тоже не слишком доверяю. Но лучше так чем никак. И в любом случае потом моя придет. На следующий день, или через день. Надеюсь та что из пк сможет понять что мы помираем если что. А если денек еще протянем то там моя нас подхватит ггг)))

 

*Adelinka*, бледнолицая, узкоглазая.... вас там за разжигание национальной розни не привлекут?)))

Мне твой ответ не очень нравится. Он похож на "а ты, а ты" ты кривая, сама такая. Мне кажется это не ответ. Ответом должно быть как у Маши. Чтобы то, за что дразнят стало плюсом. Чтобы Вика поверила в это сама. И еще и всех вокруг убедила. Так и формируется мода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...