Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, так то св молодец, с Василисой осталась, сама понимаешь как ей сложно без тити, а на ее бурчание не знаю что сказать, моя св тоже меня учит как надо воспитывать и тд

 

и вообще, если б у нас случилась такая ситуация, что Павлику нужно было б в стационар, то пришлось мужу бы ложиться с ним, а я бы с Сашей была и с мужниной работой помогала, от родителей мы бы точно помощи не дождались. это уже проверено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня одной уже М нет(((

Света, чего ты и на меня панику наводишь. у меня тоже нет М.,я начинаю волноваться, что что-то не так

Я спустя 3 года после удаления миндалин стала пить продукты из холодильника,а раньше грела .Так осторожно осторожно и поняла что мне это "с рук сходит".Теперь и Вике стала давать йогурт и творожок прям из холодильника.Стала делать это следуя примеру детей нашего крёстного.У них дети в полилинику вообще не обращаются(как родители говорят)и всё время пьют ледяное из холодильника.Мы у них как гостим ,я наблюдаю и удивляюсь)))

а я Антону сейчас так даю , фрукты из холодильника и кефир или творог , достали и даю кушать, родители Даши смотрят на меня как на сумасшедшую, они ей в 3,5 года даже комнатной температуры сок все равно греют в микроволновке, и каждый раз кричат ой не холодное ли , не холодное?..

не говоря уже про то, чтоб достать например банан из холодильника и дать ребенку, все должно быть погрето, они говорят, что я типа не сталкивалась с болезнями у ребенка и лучше перебдеть

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я тоже даю обоим все из холодильника

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, св. устала наверное, она же наверное уже в возрасте, представь как ей тяжело было одновременно и с Софией и с Василисой, так не должна была говорить, это ни в какие рамки не вписывается, но в тоже время помогла ведь в трудную минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, посмотри вк в альбоме с играми, может тебе понравятся какие то игрушки)

О точно хорошая идея спс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, да не про это речь и Софие 5 лет . А не год чтоб с ней уставать. Это не дает ей право говорить про моих детей что они ненормальные. Сама она ненормаоьная раз так говорит. Ей 50 лет , она шьет на дому. Я просто не вижу что она любит внуков вечно ищет у них болезни и недостатки. Мне кажется что я ей оставляю когда в экстренных ситуациях детей она меня и их тихо ненавидит. ДДаи ей ли про недолюбили говорить с ее отношением к сыновьям. Одному в попу дует ко второму даже на свадьбу не пришла. Да и она не сидела ь сама еслиб мы дольше в больнице были она уже вызвала племянницу чтоб она с деитси побыла .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, так я вижу что у нее однозначно не все в порядке, раз она такой бред говорит про детей((((

а почему она не отказалась вам помогать, сказала бы как твоя мама, что занята и дело с концом, мне это непонятно. потому что после такой "помощи" реально жалеешь, что обратился к человеку, даже спасибо сказать и не хочется, хотя намерения были благородные

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему она не отказалась вам помогат

хотела быть хорошей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела быть хорошей

но не рассчитала силы

 

Моя мама такая. Сначала возьмет детей и "езжайте, езжайте" а потом такой же некрасивый скандал. С той разницей, что больные не дети, а я. Я переживала раньше. А сейчас успокоилась, во-первых научилась справляться сама. А во-вторых в экстренных случаях они поддержат. Ведь не отказалась же св. Это главное. Я вспоминаю как Катерина по-моему писала про маму, что договорилась, чтобы мама посидела с ребенком, а мама морочила до последнего и в итоге не пришла. Вот где мрак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я не хочу панику наводить, но уже год и месяц... Вы активно кормитесь? мы ведь до недавнего времени пару раз за ночь и все... мне кажется уже пора. У нас у 3-4 не пришли только ведь...

Сходили с Ладой погулять... Она меня потащила курочек смотреть, которых с дедом смотрели... фууу, они такие противные, а Ладе нравятся)

Потом подошли к площадке у нас во дворе... там только лесенки и горка, качелька без спинки. Нам там не поиграть и ровестников нету. А ребята постарше на горках катались и в волейбол играли. Дак Лада подошла к площадке, кричит на них, машет, присядет встанет, а они на нее внимания не обращают))) Так мне ее жалко стало, она ж компанейская, а играть не с кем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, а у тебя вес сильно снизился? Может из-за веса нет М?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю как Катерина по-моему писала про маму, что договорилась, чтобы мама посидела с ребенком, а мама морочила до последнего и в итоге не пришла. Вот где мрак(((

и это было не один раз...

 

Svetlaj!, ты же была на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно мне морально было бы легче если б ы можно было со всеми лечь детьми . Фиг с ним пусть бы за это денег стоило , но зато нервы бы не мотали ни мне ни мужу.

с моей мамой тоже ей некогда , а тут она собиралась с костей в рейс просто так прокатиться на 2 недели - на это время конечно есть. но мне мя мама сказала сразу - рожаем для себя , а не для бабушек.мне кажется ей возиться с детьми неохота, они еще шумные - она этого не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лена....................... я не загоняюсь сильно только от того, что помимо меня есть девочи, у кого нет. А так я реально не знаю. Ну я сейчас 41, при 42 до Б все было в порядке.

Катерина82, была. вроде все ок, но врач ничего толкового про м не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полин, ну ты ведь и не вешаешь детей на маму. А это же форсмажор... ты не загорать укатила. Неужели это ей непонятно... грустно мне читать такое. Я сама тоже считаю что рожаем для себя. Но на то она и семья, чтобы поддерживать в экстренных случаях... блин. Обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, что если кормишь, то может и 3 года не быть... сейчас сворачиваем, потом посмотрим, через сколько придут... Странные чувства - не хочу М, но надо)

Кстати, титьки спали! ура! даже Ладу носить могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, извини что по больному... я просто не в теме. Рассуждаю примитивно. Допустим М нет из-за веса. Но что здесь ты конкретно можешь сделать? Ты ж не на диете сидишь. Я думаю, что ты кормить закончишь, поедешь к родителям, отдохнешь и вес немного увеличится. А пока нагрузка очень большая. Бессонные ночи. Все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я не хочу панику наводить, но уже год и месяц... Вы активно кормитесь? мы ведь до недавнего времени пару раз за ночь и все... мне кажется уже пора. У нас у 3-4 не пришли только ведь...

Сходили с Ладой погулять... Она меня потащила курочек смотреть, которых с дедом смотрели... фууу, они такие противные, а Ладе нравятся)

Потом подошли к площадке у нас во дворе... там только лесенки и горка, качелька без спинки. Нам там не поиграть и ровестников нету. А ребята постарше на горках катались и в волейбол играли. Дак Лада подошла к площадке, кричит на них, машет, присядет встанет, а они на нее внимания не обращают))) Так мне ее жалко стало, она ж компанейская, а играть не с кем(((

вы во сколько гулять ходите? нам тоже не с кем гулять, хотя у нас и детская площадка есть и дети.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полин твоя СВ сто раз не права, так детей называть,это ужасно,но хочу заметить,что ты изначально по моему воспринимаешь её и все её слова через призму вашего какого то давнего конфликта.Она не пришла на свадьбу?похоже на демонстративный жест?Почему ты изначально не пришлась ей ко двору?

А раз отношения такие не стоило к ней обращаться.сама ж пишешь для себя рожаем,надо было маму просить или мужа с работы отпрашивать,всё таки экстренная ситуация.

 

Представь,Полин,как ей сложно было ,когда Василиса без сиси плакала ? СВ с непривычки просто в нервном напряжении была ,вот и наговорила .

 

 

а я Антону сейчас так даю , фрукты из холодильника и кефир или творог , достали и даю кушать, родители Даши смотрят на меня как на сумасшедшую, они ей в 3,5 года даже комнатной температуры сок все равно греют в микроволновке, и каждый раз кричат ой не холодное ли , не холодное?..

не говоря уже про то, чтоб достать например банан из холодильника и дать ребенку, все должно быть погрето, они говорят, что я типа не сталкивалась с болезнями у ребенка и лучше перебдеть

мы похоже закаливаем таким нехитрым способом.Зачем растить неженку...

 

Добавлю что если б я свою маму оставила с Алисой и Викой ,получила бы ей в состоянии близком к истерике и с давлением,пьющей валерянку.А она на 5 лет старше твоей СВ всего.Вот мама мужа покрепче и то она сказала что за 50 :D тыс не останется с Алиской ,к примеру,на месяц,нет говорит,люблю,но ни за какие кавришки :D -тяжело ей.

Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, я к ней не обращалась , ей звонил муж. через призму не смотрю, я не злобное создание если что. Ну было и было , ничего не приувеличила в рассказе , жаль ее тон нельзя вставить. У нас с ней если что конфликтов не было ни давних ни недавних.

я ей не нравилась потому что я была гулена . дома не жила еще , курила в то время , была не пай девочка .И вобще этот момент не поднимается даааааавно.Когда она про меня всякие гадости говорила она меня лично вобще не знала , так видела как мы с компанией стоим .Потом когда познакомились , вроде нормально , она пригласила нас на НГ когда я была Б софией , мама ей моя покоя не дает , вечно проскальзывает всякое типа она мужчин унижала(это бред)... и еще всякая хрень. Моя мама честно пыталась наладить с ней контакт , но св на контакт не идет нос воротит . И муж согласен что его маман перегибает палку ,говорит это после сектанства у нее мозги набекрень. Я тоже ей не грубила никогда , на ее довольно откровенные грубости всегда все равно отвечала тактично .На свадьбу не пошла потому что сын не послушал ее и связался со мной , в отличии от младшего который ее послушал и со мной отношения прекратил .И женился на страшной но жутко правильной заучке зануде Даше , которая ему дует в попу и как прислуга себя ведет постоянно . Не личность а серое пятно .(не только мое мнение если что а то скажешь что яч снова через призму отношений смотрю).

ты бы как восприняла слова . если бы тебе сказала свекровь что у тебя дети Вика и алиса ненормальные ? Что у них психика не в порячдке , потому что они плачут? Порадовалась бы что ли? Или как?По моему тут любой нормальный чел безо всяких предысторий в отношениях не очень то был доволен такими словами. Кто то возможно б и на фиг послал такую св.

она потом по тел говорила и там тоже промелькнуло что Матвей весь больной и смысл что виноваты мы(Это я случайно услышала )., родители ,да виновата что Б тяжелая что врачам доверилась , что у ребенка проблему были внутриутробные , София косолапит , тоже постоянно вот ее надо туда вот водить а той то знакомой так то, а третья сына на 33 кружка возит. Да я очень хочу возить ее на танцы , или в детский таетр мод отдать, это ее стихия. Но пока не имею возможности осуществить.. Василиса ну уж свершенно тьфу тьфу тьфу в данный момент здоровый ребенок (и слава богу), так и то умудрилась найти недостаток то что кричит громко. И так постоянно то это не так , то это не так... это я сейчас анализирую и вот поняла что она постоянно болезни выискивает. Зачем? Типа я мама хреновая тоб показать мне?Да она кстати всегда говорит если куда надо ехать звони , приеду , ну ну.... я лучше соберусь со всеми и сама съезжу.

короче нафиг такая помощь....что то всех наших бабушек внуки напрягают , прямо вобще "круто"(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, полин,я тебе вечером отвечу ,сейчас гулять уходим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче нафиг такая помощь....

вот и главный итог. я хотела написать, но промолчать решила. С в случае с нашей бабушкой я уже давно поняла, что если не хочется портить отношения - не надо просить или рассчитывать на ее помощь. Помощи все равно не получу, а отношения испортим в очередной раз.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, что если кормишь, то может и 3 года не быть... сейчас сворачиваем, потом посмотрим, через сколько придут... Странные чувства - не хочу М, но надо)

Кстати, титьки спали! ура! даже Ладу носить могу)

ого. и это нормой считается? мы то еще активно кормемся))) но у всех моих знакомых подруг даже при активном сосасние М. начинались крайний срок через год и 2 м. после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, у нас по факту вот сегодня ссоры не было, был этот очень неприятный для меня момент про ненормальных детей,с ней развивать эту тему не буду, поехала я -мы мило попрощались,она помогла мне донести сумки до такси и детей усадить, я поблагодарила ее за то что она посидела с детьми и мы отчалили.

 

April1985, у меня хоть М и начались в феврале , но циклы длинющие :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, мы где-то в 2-3. Смотря во сколько 1 сон, а вы? мы пока до вас доедем, уже устанем и обратно захотим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...