Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

FibiAnna, Про медицину это да((( Хотя аппарат у нас очень даже современный))) Узистка тоже вроде не старая))) но какая то странная... просто даже не знаю куда пойти еще можно.. а платных отже говорят, врачи не особо специалисты....

P.S. Спасибо за пожелания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,посмотрите пожалуйста мой график.Была ли овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka58, овуляции еще не было. Глянула твой предыдущий график, очень короткая 2я фаза, это так всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka58, Вообще наблюдается характерное падение температуры перед О и потом поднятие на 0.3 гр.. вообще врачи говорят что поднятие от 0.3 гр уже свидетельствует об О.....

А вот 2 фаза действительно очень короткая... она должна быть по крайней мере 8-10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, а еще лучше, чтобы 2я фаза была не меньше 12 :) а то тоже могут быть проблемки из-за этого ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто бросила в июле измерять после ого как график показал овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, ну я написала минимальные значения, конечно в идеале от 10 дней и больше!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Посмотрите мой график...вчера была О? вчера в 22 часа заметила на белье коричневое пятнышко....утром сгустки как будто ЯБ но окрашены коричневым....до сих пор мажет немного....никогда такого не было, 2 цикл на отмене ОК, переживаю, живот не болит, но немного тянет яичник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, Привет! еесли честно, по одному значению сложно судить, температура может завтра быть например 36.5, тогда это точно не О, а может, наобород, поднятся уже до 37.9-37.0... тогда это уже больше похоже на О)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поясните,когда наибольшая вероятность зачатия-когда тем-ра упала или когда на следующий день поднялась?И по тестам-когда полочкамвторая яркая полоска или на следующий день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая вероятность, когда температура упала, как раз в этот момент происходит овуляция, а когда она БТ (базальная температура) поднялась,это значит овуляция уже произошла.По тестам, когда вторая полоска яркая,это значит, что овуляция произойдет в течении следующих 24-48 часов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли фоликул созревать каждый месяц в одном и том же яичнике? И почему не работает второй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как должна вести себя температура во второй фазе?У меня постоянно выше 37.Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я вот мало про овуляцию знаю:(уже три месяца планируем малыша:)и вот 3сентября закончились месячные,до сих пор их нет:)тесты начали по чуть чуть проявляться с 14 и поярчали хорошо до 21октября,в альбоме положительные тесты есть моя динамика,была у гинеколога она спросила последние месячные и отправила на узи сказала должно быть 6недель но размер матки меньше,сегодня была на узи ничего не обнаружили,а я вот чувствую что уже беременна,и срок маленький:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как должна вести себя температура во второй фазе?У меня постоянно выше 37.Это нормально?

Это хорошо. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rai...gde nam...troim, так а ХГЧ сдавала? На Узи может быть и невидно ещё ничего. Может, рановато..а вот хгч уже очень большой должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не сталкивался с таким, что О должна на 12 день цикла быть, а она позже дней на 5 приходит? Прочитала на другом форуме, что у девочки так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сorsa, конечно такое может быть вполне!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем от еще одной новенькой тут :)

так как только недавно начала планировать, первый раз делала тесты на О. Купила, какие были в ближайшей аптеке - фрау. Так как цикл раньше был не меньше 30 дней, ждала О. не ранее 19-го дня, но все тесты кристально чистые, даже без призрака второй полоски. А температура почему-то поднялась... :think1:

На Узи пока еще не отслеживала О.

Подскажите опытные планюшки, О. все же была в этом цикле или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.девочки подскажите поле овуляции на 4дпо должны чтонибудь показать на узи.по тестам и по выделением овулька была.а вот на узи спросила там сказали ну наверное было раз эндометрий секретного типа.и всё..... ни про жёлтое тело .ни про жидкост в позадиматочном.....да и бт ужасная.помогите плиииз

 

привет всем от еще одной новенькой тут :)

так как только недавно начала планировать, первый раз делала тесты на О. Купила, какие были в ближайшей аптеке - фрау. Так как цикл раньше был не меньше 30 дней, ждала О. не ранее 19-го дня, но все тесты кристально чистые, даже без призрака второй полоски. А температура почему-то поднялась... :think1:

На Узи пока еще не отслеживала О.

Подскажите опытные планюшки, О. все же была в этом цикле или нет?

фрау плохие тесты.у меня узи подтвердили по узи .а тест был слабый

http://www.babyplan.ru/gallery/image/15943-testy-na-ovulyatsiyu/

http://www.babyplan.ru/gallery/image/15945-ovulyatsiya-byla/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про болезненность груди после О и вычитала два противоположных мнения:

1. Если после О болит грудь, то овуляция была неполноценной.

2. Если после О болит грудь - это хороший признак, который можно косвенно расценивать как признак полноценной овуляции.

 

Какое же мнение из этих двух верное?

Или не хватает варианта 3 - "индивидуально для каждой женщины"?

 

фрау плохие тесты
Слишком громкое заявление. Вот для меня, например, Фрау - идеальные тесты, а Эвики - слишком чувствительные и могут показать вторую яркую полосу, когда всплеска ЛГ не было. Так что, каждый подбирает под себя. Изменено пользователем Церера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :Hello::flower: Я новичок во всех этих делах,хотела бы у вас спросить может вы знаете почему так:цикл 29 дней,по идеи овуляция должна быть сегодня т.к. сегодня 14 день после предыдущих М,да и все признаки приближающейся овуляции были,НО я мерила БТ (базальная температура) 4 дня назад она была 36,6 и вот сегодня 14 день,а БТ все эти 4 дня так и держится 36,6,разве это нормально?

 

ой не 14, 15 не правильно написала :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль,что ответов так и нет...

сегодня 16 день цикла бт так и держится 36,6 в общим понимаю,что это ановуляторный цикл к сожалению :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а я вообще не могу разобраться,что с моим циклом. то у меня 36.6 потом резко 37 потом падает до 36.7,а в4ера вообще было 36.6 а сегодня 37.2 а завтра по идее уже должен закон4иться цикл

Изменено пользователем Kellysoft
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные были 16 ноября, закончились 19, а 21 был секс. Месячные не регулярные. 25 ноября начались белые выделения, ноет низ живота, t 37. Возможна ли беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...