Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, если овуляция у меня на 20 день цикла при 30 дневном цикле. Это нормально? Отслеживала всегда по тестам и по своим ощущениям. Сейчас вот начала график составлять (посмотрите пожалуйста). Кто-то может что-то предположить? Забеременеть почти год не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аленка351, пишут где как...вторая фаза 1то 10-15 дней, то 12-15 ...и с 10 днями второй фазы Б...разница температуры еще должна быть хорошей - 0,4. А что врач говорит по поводу того, что год не получается?

 

chichi, не знаю, почему программа так нарисовала...думаю через 4 дня М у меня точно не будет...хотя грудь побаливает уже несколько дней...но что то я сомневаюсь...таких коротких циклов у меня никогда не было....буду ждать еще дней 10...если М не начнутся, тогда тестик замочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, О на 20 ДЦ это плохо.а вот как поднять?это другой вопрос.моя врач промолчала.просто сказала:ну поздно это...................ну я знаю,поздно,а что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, О на 20 д.ц. это нормально, если у вас так постоянно. А вот то, что вторая фаза короткая - это плохо. Надо сдать прогик на 7-8 ДПО. Судя по всему, ЖТ начинает очень бвстро угасать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, вот я тоже врачу сказала,что у меня всегда так!и мне хорошо с этим жить. :D ну ни в какую.выписывает мне дюф с 15ДЦ и всё!никаких говорит......ПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, у меня тоже поздняя О на 20-22 д.ц. И так было всегда. И врачи также назначали дюф и утрик с 15 д.ц. К сожалению, тогда я ничего не понимала и слушалась. За год я добилась того, что О пропала совсем и я поправилась на 30 кг.. Потом уже восстанавливала сама овуляцию и т.д.. И никто не проверил моего мужа. Только лечили мою позднюю овуляцию.

А когда, уже тут, в Чехии, пошли опять к врачам, выяснилось, что с его СГ Б маловероятна и моя поздняя О здесь ни причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, согласна.я не по теме?мне выписали фемостон и с 15ДЦ дюф добавить.значит его добавить с 20?или разницы нет?всё равно О не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, О на 20 д.ц. это нормально, если у вас так постоянно. А вот то, что вторая фаза короткая - это плохо. Надо сдать прогик на 7-8 ДПО. Судя по всему, ЖТ начинает очень бвстро угасать.

 

Да, постоянно так, ну где-то на 18-21 день даже, а цикл 30-31.

ой что мне нужно сделать? Не совсем поняла.

И если ЖТ быстро угасает это на что влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, а фемостон зачем? Проблемы в эстрогенами, эндометрием? Или дело только в поздней овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JelenaBV, у меня почти год, еще не совсем год, говорит - значит плохо стараетесь.

Ответ конечно вобще ((

У меня первая беременность получилась с 8 месяца планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, проблемы с эндометрием.не хочет расти больше 6 мм.

а сами гармоны по анализам в норме.

 

Аленка351, если у меня О на 21ДЦ,то М приходят на 33ДЦ.(12 дней это нормальная 2ая фаза.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, у меня 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, у тебя ЗБ была? О на 20 день, это ничего...много кто с поздней О беременнеет, главное разница Т и вторая фаза нормальная...Если О есть...то можно заб. и с О на 20 ДЦ. Знаешь, мне первый график вообще нарисовал О на 27 ДЦ, а в этом месяце на 17...

Надо БТ (базальная температура) мерить несколько циклов, только тогда можно будет что то сказать, ведь женский организм чутко на все реагирует....

 

а гормоны тебе проверяли, все ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,лазию по темкам и не помню где нашла:

Как бы много мы не знали о процессе овуляции и встречи Я. с головастиком - все-равно нам никогда не понять и не узнать как и когда зарождается жизнь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JelenaBV, нет, ЗБ слава Богу небыло, вон дрыхнет лежит мой сынуль пятилетний.))

Гармоны не проверяли. Сейчас я лечу свой ХЭ и пь. антибиотики. Они влияют на БТ (базальная температура)? А то у меня график какой-то корявый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера температура была 37, а сегодня 36.9. С чем это связано может быть? Или это норма?

Посмотрите пожалуйста мой график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, да, конечно, норма. Не придавайте значения этим десятым градуса. График БТ (базальная температура) очень субъективная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, да, конечно, норма. Не придавайте значения этим десятым градуса. График БТ очень субъективная штука.

 

спасибо. А то я думала строго 37 и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, ая в профиле смотрю, деток нет...вот и подумала, что ЗБ была. Ты значит второго уже планируешь?

 

спасибо. А то я думала строго 37 и выше.

нет, не строго )) у тебя вторая фаза только началась...поднимется еще...злавное, чтобы в конце цикла итоговая разница температур была хотябы 0.4

А что значит ХЭ? насчет влияния антибиотиков на БТ (базальная температура) не интересовалась, думаю, что нет, но не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, ая в профиле смотрю, деток нет...вот и подумала, что ЗБ была. Ты значит второго уже планируешь?

 

нет, не строго )) у тебя вторая фаза только началась...поднимется еще...злавное, чтобы в конце цикла итоговая разница температур была хотябы 0.4

А что значит ХЭ? насчет влияния антибиотиков на БТ не интересовалась, думаю, что нет, но не уверена.

 

ХЭ - хронический эндометрит ( чтоб его.............пролечить)

 

да, уже второго!!!! Профиль поправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, слышала , что сложно с этим бороться...а как тебе его диагностировали...какие симптомы были?

 

Аленка351

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

профиль поправила. Я тут недавно. Диагностировали вобще случайно, я не ожидала такого поворота событий, т.к. читала что это бывает после вмешательств "туда", осложненных родов, абортов, инфекций. У меня ничего такого не было. Роды были хорошими. Просто пошла на УЗИ, там сказали есть небольшие спайки в малом тазу, моя гинеколог сказала, хорошо бы проверить трубы, чтоб небыли задеты спайками. Сделала эхогидротубацию - трубы в порядке, но заподозрили эндометрит. Сделали пайпель-биопсию и в результате уже хронический эндометрит слабой активности. Говорят он не лечится, нужно его в неактивный перевести и беременеть. Вот я сейчас лечусь и параллельно график начала составлять, пригодится. Первого планировали почти год, потом я овуляцию отследила по тестам, мы дня 3-4 воздержались перед ответственным днем и получилось!!!!!!!

Изменено пользователем Аленка351
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, ну, я себе всегда говорю, что и похуже бывают диагнозы, а девочки всеравно Б...поэтому постепенно прихожу к выводу, что это дано свыше...какие бы там ни были заболевания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Планируем уже полгода. Мерию БТ (базальная температура) и тестики делаю. Но у меня эти 2 спосаба определения О не совпадают. Сначала БТ падает и только дня через 2 тестики \\ показывают. Вот я и не пойму: толи нам с мужем стараться, когда БТ падает, толи в последующие 24-48 часов после полосатых тестов. Но БT на тот момент уже поднялась!!!! Если не сложно, подскажите, как поймать эту неуловимую О и когда лучше начинать стараться. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChumakElena, сделайте узи, тогда точно поймете, когда у вас происходит О. А так, кто вам ответит на ваш вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...