Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста, на какой день после овуляции лу4ше начинать делать тест... уж ооочень хочеться узнать поскорей....

лучше через день после задержки, а вообще бывают тесты и до задержки показывают

 

Eiphoria, у нас в апреле будет 2((

У меня очередная печалька: пришли М, причем на 9 ДПО

Так что если даже О и была с такой короткой фазой...((

А у меня будет 5 лет (((( планирования, пусть и с перерывами но все же. Это долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mary35, очень долго((

Но все будет хорошо, только нужно верить!!

Я уже думаю о новом цикле, как бы тяжело сейчас не было((

Ждем будущую О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary35, очень долго((

Но все будет хорошо, только нужно верить!!

Я уже думаю о новом цикле, как бы тяжело сейчас не было((

Ждем будущую О

Очень долго ((((, Овуляшка редкая у меня. Вот в этом цикле была, но походу опять пролет, живот болит, боюсь короткая вторая фаза будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите пожалуйста,может ли быть западение температуры перед О не на 1 день,а на 2?или даже 3?Такое бывает?Беременность возможна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

цикл 28-29 дней, месячные 5-6 дней, овуляция, как правило, на 17-19 дни. В этом месяце планируем беременность, делаю тесты на овуляцию с 11 дня. На фото представлены тесты по нарастающей (смотрим с нижнего - и вверх). Сегодня 14 день, полоска слабее, чем вчера. Врач по УЗИ (сегодня) сказала, что в левом яичнике фолликул 20 мм, и что овуляция должна быть в течение 1-3 дней. Назначила укол ХГЧ 5000 после положительного теста на О. В связи с этим вопросы:

 

1) почему тест показывает более слабую полоску? Может ли это быть связано со временем тестирования - три дня были до обеда - сегодня - почти ночьЮ?

2) не вредно ли колоть ХГЧ просто для профилактики и стимуляции?

 

Спасибо!

post-109283-0-48289600-1360702760_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в графиках хорошо разбирается? Я только второй месяц мерию темпу, что-то немного в ужасе от своих графиков. Посмотрите пожалуйста.

Сейчас уже 20-21 дц, а темпа так и не поднялась, скачет все около 36.7. Это значит ановуляторный цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 17 января начались месячные, 23 января сделали лапару, овуляция у меня всегда поздняя, по БТ (базальная температура) была 8 февраля и как раз с этого дня тянет низ живота, причем тянет неплохо=( Я терпела-терпела и поняла, что боль очень похожа на боль во время беременности в сентябре-октябре, напугалась, так как мы уже не предохраняемся и давай звонить гинекологу (может дюфастон попить, не хочу опять выкидыш), он сказал, что мой яичник может тяжело переносить первую овуляцию, это может длиться день-полтора. Я ему говорю (звонила вчера днем), что уже пять дней болит! Он такой: нууу... значит сегодня пройдет. Вчера ничего не прошло и сегодня весь день болит низ живота, я уже устала=( Подскажите, у вас было что-то подобное? Как прошла ваша первая овуляция после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время лапары был ИК, поэтому первые месячные пришли через два с половиной месяца после операции, поэтому мой пример вряд ли будет показательным. Но даже сейчас, через 4 мес. после операции, во время овуляции побаливает оперированный яичник.

Я думаю, в боли нет ничего удивительного, ведь процесс происходит в травмированном органе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лапара была 17января, во второй фазе цикла, но яичник,из которого биопсию брали, болел с неделю. Месячные прошли скуднее обычных, сейчас 16й день, ощущений особых не наблюдаю, овуляция в предыдущих циклах либо поздняя, либо очень поздняя. Так что ждём. А вообще, мне кажется, пять дней для овуляторных болей- это многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос у меня. Везде пишут, что в норме 2-3 ановуляторных цикла в год, иногда до 5. Эти циклы должны быть как-то равномерно распределены среди нормальных или могут идти подряд??? У меня была О по УЗИ, а потом третий цикл подряд нет. Это значит, что надо бить тревогу или еще помониторить - вдруг это такая норма для меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сегодня 25 ДЦ, первый раз делала узи на 13 ДЦ, в правом яичники показались растущие фолликулы 11 мм. Тесты показали О на 20 ДЦ, в эти же дни был хороший ЯБ. Вчера сделала узи (24ДЦ), врач сказала постовуляторный яичник причем левый, Эндик 12 мм, скоро придут месячные. Сегодня начал болеть живот будто вот-вот завтра они начнутся. заболела грудь. хотя по идее раз О была на 20 ДЦ, и месячные должны через-12-14 дней придти. А прошло только пять, волнусь, М придут рано, и опять ничего не получилось. Или все-таки не стоит себя накручивать раньше времени? Месячные приходят только когда желтое тело исчезает? или они же могут раньше прийти?

А вам врач сказала что у вас эндик секреторного типа? ну в смысле что скоро начнуться месячные? или вы просто по ощущениям так думаете? Вообще если вы попали в О с ПА, то симптомы типа болит живот и грудь могут свидетельствовать о прикреплении эмбриона, такое бывает частенько. Главное что бы эндометрий после овуляции был хорошим. Желтое тело не исчезает к месячным, оно, если не произошло оплодотворения может просто уменьшиться. А исчезает обычно с приходом месячных. Я думаю вам надо с врачом посоветоваться и для поддержания второй фазы, ну что бы эмбрион прикрепился хорошо, попить что-то вроде дюфастона или утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам врач сказала что у вас эндик секреторного типа? ну в смысле что скоро начнуться месячные? или вы просто по ощущениям так думаете? Вообще если вы попали в О с ПА, то симптомы типа болит живот и грудь могут свидетельствовать о прикреплении эмбриона, такое бывает частенько. Главное что бы эндометрий после овуляции был хорошим. Желтое тело не исчезает к месячным, оно, если не произошло оплодотворения может просто уменьшиться. А исчезает обычно с приходом месячных. Я думаю вам надо с врачом посоветоваться и для поддержания второй фазы, ну что бы эмбрион прикрепился хорошо, попить что-то вроде дюфастона или утрожестана.

 

Там написано так Эндометрий соответствует второй фазе цикла. Врач сказала, что должны скоро прийти месячные (но это было на 24 ДЦ) сейчас слава богу 10 день цикла и месов пока нет...Но я уже не верю, что могло быть оплодотворение. Не верится в это вообще. А эндометрий хороший в этом цикле, 12 мм я думаю сейчас доже больше чем 12 т.к узи делала 6 дней назад. После О прошло 10 дней, а живот все так же болит

Изменено пользователем mary35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary35, что-то я не совсем пойму, а вы тест на Б делали? Еще не совсем понятно, вы наверно имели ввиду 10 день задержки и нет месячных? Просто если именно 10ДЦ и нет месяч. это в общем нормально.. ))) Сходите на узи, или сделайте тест на Б.. Все может быть;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки :) Давно вас читаю, но написать решила впервые. Перечитала все статьи и форумы об овуляции, но все равно есть какие-то сомнения. :D

у меня вот такая ситуация. Начали планировать третьего (О БОЖЕ!!!! Я НА ЭТО РЕШИЛАСЬ :Crazy: ) с прошлого года(точнее-май). Пока ноль реакции. С сентября ловлю овуляцию БТ (базальная температура) и тестами, у гинеколога была в августе - норма, плохо стараетесь, навык потеряли :D . В сентябре и октябре овуляция была, а вот ноябрь, декабрь, январь-пусто. Цикл 30 дней, стабильный. И тут февраль выдал вот такое : 10-14 месячные, овуляция обычно на 18-18 день, думала начать теститься 23(БТ не сложилось в этом месяце). 22 очень обильный ЯБ, ПА не предохранялись. 23 ЯБ еще более обильный( у меня вообще его никогда не было, я просто в шоке была!) ПА днем без предохранения, стал тянуть живот, после обеда тест - 2, вторая на грани своих возможностей, при этом я весь день как кошка ходила - секса хотелось, прям хоть на стену лезь :D . 24 утром тест такой же яркий, но ПА не было, а вечером тест с бледнейшей полоской. сегодня тест совсем чистый, был ПА. Желание значительно снизилось.

Такого в моей практике еще не было =) Я конечно понимаю, что сложно судить по моим описаниям, но все же может кто поможет - когда же у меня была О? Или ее еще не было? На узи пока пойти не могу - грипп, карантин везде, не хочу заболеть или мелких заразить. Переживаю, что 24 пропустили, вдруг не попали. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, Ну а что вам мешает пойти на УЗИ и убедиться - была О или нет??? это самый верный способ. Кстати, тест показывает не О, а пик ЛГ в крови. Я читала, что после максимальной концентрации ЛГ овуляция наступает примерно через 24 ч, а не сразу! По описаниям О или недавно была или вот-вот будет. ПА вроде достаточно было. А для уверенности - через несколько дней сходите на УЗИ и посмотрите, есть ли ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ в поликлинике общее (куча народа), а сейчас эпидемия гриппа, пока боюсь идти. Частные клиники с узи далековато, смогу пойти только на следующей неделе, пока приходиться только гадать =) Про пик ЛГ знаю, но смутило, что вчера утром полоски были очень яркие, а вечером почти не видна, сегодня вообще второй нет. Просмотрела всю галерею с тестами на О, у всех после пика еще несколько дней есть полоска, а у меня за несколько часов пропала. Не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, ну не знаю, я тестам вообще не доверяю, все мониторю по УЗИ. Но организмы индивидуальны. Я читала, что рекомендуется делать минимум два теста на О в день в разное время, потому что если делать его раз в сутки в примерно одно и тоже время, то можно вообще две полоски не поймать: вчера еще не было, а сегодня уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, у меня никогда не было ЯБ. А О была. Не всегда выделения из ШМ выходят наружу из влагалища. Только при осмотре врач может дать вам всю информацию.

 

tertyshka, можно предположить недостаточность 2 фазы. Отследите О и сдайте через неделю после нее прогик. И вторая фаза должна быть как минимум 12 дней.

Сдала кровь - прогестерон низкий приписали пить дюфастон с 16 по 28 день. Так и была недостаточность 2 фазы

 

 

Сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 42 ДЦ делала узи.. в ПЯ фолликул размером 1,1 см.. Г сказала, что может еще прорваться, но рассчитывать на это особо не приходится..

сегодня 47 дц.. м так и нет.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я бы вызывала месячные и начинала новый цикл.

11 мм на 42 дц - вряд ли прорвутся, если только вы не поможете, но уже поздновато.

Я подрастила очень медленно растущий фолик уколом ХГЧ 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше через день после задержки, а вообще бывают тесты и до задержки показывают

 

 

А у меня будет 5 лет (((( планирования, пусть и с перерывами но все же. Это долго

 

приветики))))))))))))а у меня уже 6 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я на этом сайте не давно. Мы планируем ребенка, я начала измерять температуру, возможность с ходить к врачу будет только в июне, если кто знает может обьяснит мне что за ерунда происходит. О. должна была быть 23 числа - у меня и выделения были (в этот день - чуток мазало коричневым) все потом нормально, кроме того что низ живота побаливало не много, вчера заметила выделения 27 число - слизь белая плотная очень и сегодня все нормально.. извените за подробности, но может кто скажет что за ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

приветики))))))))))))а у меня уже 6 лет...

приветик я уже сама запуталась 5 или 6, с 2006 года, как первый раз замуж вышла.. Так 6 тогда получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик я уже сама запуталась 5 или 6, с 2006 года, как первый раз замуж вышла.. Так 6 тогда получается.

 

ну да ладно,я думаю не будем думать о грустном)всё получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ладно,я думаю не будем думать о грустном)всё получится

 

Конечно все получится, на все 1000 процентов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...