Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

 

если будет расти нормально (2 мм в день), то через 3-4 дня ждите.

Спасибо за ответ:). А точно не раньше?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы первый раз овуляцию по УЗИ отслеживаете? Рост фолликулов - вещь индивидуальная и непредсказуемая. У кого-то тихонько растет, у кого-то 3-4 мм в сутки может вымахать. У кого-то овулирует на 18-20 мм, у кого-то в 25-30 мм. Хотите точно знать особенности своего организма - сходите на УЗИ через пару дней, посмотрите динамику. Уточните у узиста, когда прийти в следующий раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Надеюсь, поможете с моим вопросом...

9 ДЦ эндометрий 4мм, справа ф.=12,5 и 14мм

11 ДЦ эндометрий 6мм, справа ф.=12 и 16мм

15 ДЦ эндометрий 8,3 справа ф.=10 и 14мм, слева 11мм.

 

с 10дц мажусь эстрожелем; по схеме после овуляции нужно утрожестан ставить, эстрожель до конца цикла.

 

с такой динамикой теперь вопрос - что делать?!! (врач в отпуске - спросить не у кого)

что-то на овулю у меня надежд мало, может начать с 16-го дня утрожестан, плюнуть на эстрожель и ждать следующего цикла?

или еще сходить на узю через дня четыре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регрессируют ваши фоллики. Все, что могу придумать - отменить эстрожель прямо сейчас (эстрогены стимулируют рост эндометрия, но тормозят развитие фолликула). Может, они одумаются и пойдут в рост. Обязательно сходить на УЗИ дня через 3-4, а утрожестан до этого не принимать. Если вдруг О случится, тогда начнете принимать, а если нет - тогда зачем? Поддерживать-то нечего.

Еще могу дать совет по своему опыту, но это на ваш страх и риск. Помогает подрастить вяло растущие и тормозящие фолликулы укол ХГЧ (прегнил, например) 1500 МЕ. Все под контролем УЗИ. Когда дорастает до нужных размеров - лопнуть уколом ХГЧ большей концентрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регрессируют ваши фоллики. Все, что могу придумать - отменить эстрожель прямо сейчас (эстрогены стимулируют рост эндометрия, но тормозят развитие фолликула). Может, они одумаются и пойдут в рост. Обязательно сходить на УЗИ дня через 3-4, а утрожестан до этого не принимать. Если вдруг О случится, тогда начнете принимать, а если нет - тогда зачем? Поддерживать-то нечего.

Еще могу дать совет по своему опыту, но это на ваш страх и риск. Помогает подрастить вяло растущие и тормозящие фолликулы укол ХГЧ (прегнил, например) 1500 МЕ. Все под контролем УЗИ. Когда дорастает до нужных размеров - лопнуть уколом ХГЧ большей концентрации.

Спасибо. эстрожель уже отменила с расстройства. эксперименты ставить не буду, через пару-тройку дней схожу еще раз на узи, а там по динамике - будет - буду ждать, нет - утрожестан, чтоб не затягивать цикл. мне так уже в конце того года назначали, но там просто не росло ничего и эндометрий был тонкий и фолликул маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Косёна, да, вам конечно рисковать не стоит, вы и так на стимуляции. А чем стимулируетесь? Я вот пока потихоньку сама экспериментирую над организмом.

 

Вот у меня есть вопрос, ответ на который нигде не могу найти. Отличается ли качество выстимулированных и индуцированных уколом ХГЧ яйцеклеток от вышедших естественным путем? В частности, может ли быть ЯК недозрелой, если лопнуть фолликул раньше времени.

Говорят, овуляторный размер 18-20 мм. Моя Г. говорит , что 25-30 мм. В цикле с подтвержденной по УЗИ собственной О. была на 25 мм. В прошлом цикле сделала укол на 20 мм, все прекрасно лопнуло, ЖТ работало, но Б. на наступила. Может, мне надо ждать 24-25 мм и тогда колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, я не стимулируюсь. у меня еще в ноябре-декабре яичники забастовку объявили. пошла к репродуктологу, сдала биохимию и еще кучу всего, в итоге посадили меня на сиофор 1500 в день, плюс низкоуглеводная диета (соблюдаю по мере сил). Сейчас яичники практически сами так себя ведут, эстрожель только в этом цикле рекомендовали - подрастить эндометрий.

Мне на счет фолликулов всегда объясняли что они должны овулировать после 20мм. где-то 22 - обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Косёна, сиофор же просто сахар понижает, да? и у вас просто так безо всяких стимуляций растет по 2-3 ДФ в разных яичниках? ваш врач считает, что это нормально? Вы ФСГ сдавали? не повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, в этом году еще не сдавала. Раньше гормоны первой фазы в норме были.

Сиофор не совсем сахар снижает он чего-то еще делает.

мне эндокринолог объяснял, что у меня лишнее сало на боках принимало на себя функции яичников по выработке гормонов, а сейчас когда я худеть начала на диете с сиофором - яичникам пришлось вспоминать, как они должны себя вести.

Вот второй цикл наблюдаю, какой у них кипиш поднимается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Я же говорила, что у меня организм дурной)))

После сегодняшнего УЗИ - справа без динамики, слева подрос до 15мм, через день на контроль! Эстрожельку возвращаем, не от неё фигня вся эта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Косёна, как интересно. Причуды организма ))) Справа тормознули, а слева зашевелился. Ну удачи ему, и роста хорошего, чтоб не застрял на полпути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто понимает в узи, можете подсказать?

На 14 день цикла, не поняла есть ли доминантный фолликул?

 

Правый яичник:

длина 35 мм

ширина 27 мм

передне-задний 23 мм

капсула не определяется

структура с эхонегативом 15Х16 мм (антральный) - что это?

 

 

Левый яичник:

 

длина 33 мм

ширина 23 мм

передне-задний 18 мм

капсула не определяется

структура с мелкими фолликулами по паренхине диаметром от 3 до 9 мм

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/44044-follikulometriya/#ixzz2P2lU06gO

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Такие вопросы вообще лучше сразу врачу-узисту задавать. Но похоже, что антральный фоллик 15х16 мм - это и есть ваш доминантный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, узистка-мутная, я ее спросила когда О, а она иди говорит к своему врачу с ним решайте. Задала вопрос врачам здесь на форуме, сказали, что это и есть доминантный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте.

У меня вопрос в следующем. Сегодня 15 д.ц. Циклы от 26-36 - ну в общем разные. Никогда не знаешь, сколько будет очередной цикл. Делала сегодня ФМ. Определяется ДФ 16,6 мм. Эндометрий 7,8 мм. УЗИстка сказала, что пока пачиться не надо, а копить сперму, ну а в четверг - на 18 д.ц., должен быть ПА. А на 19 д.ц.- в пятницу, прийти снова на ФМ и посмотреть, что там произошло интересного.

И теперь меня гложут сомнения, что ПА нужно не раньше 18 д.ц. А вдруг фолликул раньше лопнет? Я слышала, что О может случиться при ДФ от 18 мм. УЗИстка сказала, что примерно 2 мм в сутки растут ДФ. Получается, что завтра на 16 д.ц. ДФ может быть уже 18,6 мм. А вдруг он уже лопнет? И мы не успеем с ПА? Вот такая математика... Посоветуйте, кто знает как-чего растет, по скольку см. в сутки? Может нам не ждать так долго с ПА?

P.S. Сперма у нас не очень гуд, поэтому доктор и говорит, копить её...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы первый раз фолликулометрию делаете? Не знаете, при каком размере у вас лопается ДФ? 18 мм - это редко, когда лопается. Узистка вам вобщем-то логично все сказала. А сколько дней вы уже копите сперму??? Длительное воздержание благоприятно на характеристиках не сказывается. Раз в 2-3 дня оптимально. Тут на 100 % не угадаешь, к сожалению (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может быть у кого было такое? Может быть кто беременнел с отрицательным тестом на овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!такая ситуация:на 14 день фолликулометрии фолликул был 16 мм,на 15 день низ живота тянуло и появились выделения ЯБ,на 17 ДЦ на узи определили,что была овуляция...так вот,в 15 день был ПА(потому что я прямо чувствовала,что овуляция произошла).Как думаете,могло получиться с зачатием??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что О у вас была на 16 дц, потому что сам процесс выхода ЯК из ДФ безболезнен, а тянущие предовуляторные боли - это как раз интенсивный рост фолликула, и ЯК у вас появился за день до О. Но сутки спермики прекрасно живут, так что в О вы попали, скорее всего. Другой вопрос, что это зачатия, к сожалению, совсем не гарантирует. Так что получилось или нет, вы узнаете через пару недель. Удачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)буду ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, девушки. к врачу, к сожалению, пойти пока не могу, была на УЗИ на 12ДЦ, у меня в правом яичнике фолликулы 12 мм, 11 мм, и 10 мм. а в правом - 1 - 11 мм, и около 10 до 4 мм :think1: :think1: вопрос, как думаете, есть доминантный? это не дает мне покоя((( эндик совсем крошечный - 5,5 мм, но оочень надеюсь, что к моменту О. он еще подрастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня такая ситуация

сократились месячные до 2 дней, уже 3 цикл. Обычно овуляция была на 14 дней, как положено

в этом цикле на 7-8 день цикла очень болел живот и были выделения (сорри за подробности), был незащищенный секс. Сейчас 15 дней, никаких беспокойств, вчера увидела выделения, решила проверить овуляцию тестом, сегодня тест сделала, тест отрицательный. Можно предположить, что все таки овуляция была на 7 день? Связано это с тем, что месячные стали короче? и насколько это чревато для здоровья.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, а если О не было, то БТ (базальная температура) перед предполагаемой датой М не будет повышенной да?

 

Я в этом цикле меряла БТ до с 11 по 19 ДЦ, была в пределах 36,5-36,7

Потом не меряла, решила. что ановуляторный цикл

 

Но на 34ДЦ померяла = 37,3. Тест на Б отрицательный. ТТ постоянно 36,8-37,2 в зависимости от времени дня.

35ДЦ = 37,1, 36ДЦ = 37,0, 37ДЦ = 37,0

 

То есть овуляция всё таки была? просто поздняя, да?

И есть шансы забеременеть? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего овуляция была поздняя, подожди еще пару дней и сделай тестик, а шанс есть всегда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего овуляция была поздняя, подожди еще пару дней и сделай тестик, а шанс есть всегда!!!

да, я решила завтра сделать тест снова.

а во вторник сдам хгч, чтобы уже более-менее точно знать

 

с грудью что-то нереальное творится... никогда так не болела во время пмс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...