Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

АллА09, желтое тело свидетельствует, что О. была. Когда - сказать невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АллА09, желтое тело свидетельствует, что О. была. Когда - сказать невозможно.

cgfcb,спасибо!мне важно знать попали с па или нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, как думаете почему овуляция могла резко на неделю раньше начать приходить? последние 2 цикла так происходит, мало того, что месячные у меня супер-пупер затяжные, так еще эта ранняя овуляция способствовала укорочению цикла на целую неделю и у меня теперь фактически одни сплошные месячные, не успеваю отдохнуть от них :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-дважды счастливая мамочка, а скажите, на основании чего вы делаете вывод о наступлении О? Тесты чистые, график БТ (базальная температура) пустой? Делаете фолликуломониторинг? или просто опираетесь на субъективные ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, да, на ощущения, обычно они не подводят и как раз через 2 недели начинаются М, и двое детей получились как раз в эти дни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, в день когда полоска самая яркая, значит овуля на следующий день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, если получилось с ПА только на следущий дпо, то шансов нет? Овуляцию определяю графиком БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена123456789, фертильными днями называются 7 дней до овуляции, день О и один день после. Так что шансы есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена123456789, а где же график?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена123456789, а где же график?

я измерила на 15 дц, когда муж приехал с командировки, она была 36.6. а у меня первая ваза 36.2-36.3, вторая фаза 36.9 примерно. вот я и предположила что овуляция была на 14 дц, а на 15 начала подниматься)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена123456789, это далеко не факт. Даже ваши первые несколько графиков не соответствуют тому, что вы написали. И чтобы делать заключения, поизмеряйте хотя бы несколько раз в первой фазе и во второй - и заносите в график. Тогда на любой ваш вопрос гораздо проще будет отвечать, да и у вас вопросов будет меньше.

А вообще насколько я знаю, если уже пошел подъем температуры и начал вырабатываться активно прогик желтым телом - оплодотворение уже невозможно ((((.

Сама прохлопала О в этом цикле (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!

На 18 ДЦ УЗИ показало свободную жидкость, врач сказала - была О, потом другой врач смотрел ЖТ на 20 день и не увидел и сказал, что О не было. У кого-нибудь было такое? Не знаю, что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антуаннет, а в первом случае увидели ЖТ или только жидкость? А сколько цикл длительностью и когда О приблизительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антуаннет, а в первом случае увидели ЖТ или только жидкость? А сколько цикл длительностью и когда О приблизительно?

Arenaria, на первом узи увидели только жидкость. Цикл был 36 дней, О на 18 день (когда первое узи делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антуаннет, а откуда уверенность, что О была на 18 дц? БТ (базальная температура) поднялась, тесты показали?

Для определения О нужно увидеть и жидкость, и ЖТ. Если О произошла за несколько часов до УЗИ и ЖТ еще не успело сформироваться, врач должен увидеть лопнувший фолликул с неровными краями, который начинает заполняться взвесью.

Через несколько дней должно быть видно ЖТ. Если фолик рос, но не лопнул, а лютеинизировался, это тоже должно быть видно на УЗИ. Если врач на 20 дц не увидел ни ЖТ, ни фолликула - значит плохо смотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, спасибо. Врач-узист сказала, что овуляция была скорее всего накануне узи. Темпа не поднялась. Буду в этом цикле смотреть и правильные вопросы врачу задавать.

Изменено пользователем Антуаннет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле творится какая-то неразбериха. На 8 день была на узи был не лопнувший фолликул в правом яичнике с прошлого цикла 3см аж!. В середине цикла на 14 день пошла сказали фолликул в стадии персистенции, т.е. он сдувается был уже 18 мм. А сегодня на 20 д.ц. по узи была овуляция и в правом яичнике желтое тело 15 мм. Вот и не знаю кому верить... Может у кого была похожая ситуация и может ли вообще такой фолликул лопнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоня, киста с прошлого цикла совулировать не могла. Единственное предположение, которое напрашивается - тот фолик, который на 14 дц был 18 мм - это не регрессирующая киста, он нормальный рос и совулировал. А киста сама куда-то делась. Ну или за кистой проглядели растущий фоликул.

Радуйтесь, что у вас была О!

 

А вообще, еще какие-нибудь признаки О, кроме ЖТ, узист обнаружл? Свободная жидкость была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоня, киста с прошлого цикла совулировать не могла. Единственное предположение, которое напрашивается - тот фолик, который на 14 дц был 18 мм - это не регрессирующая киста, он нормальный рос и совулировал. А киста сама куда-то делась. Ну или за кистой проглядели растущий фоликул.

Радуйтесь, что у вас была О!

 

А вообще, еще какие-нибудь признаки О, кроме ЖТ, узист обнаружл? Свободная жидкость была?

в правом яичнике сказали есть Жт 15 мм и фолликул 9 мм ( вот типа он и сдувается). Свободной уже нет, т.к. овуляция была 3-4 дня назад
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в правом яичнике сказали есть Жт 15 мм и фолликул 9 мм ( вот типа он и сдувается). Свободной уже нет, т.к. овуляция была 3-4 дня назад

 

Вообще свободная жидкость и позже видна, почти до конца 2 фазы. У меня например, как-то на 4 ДПО столбик ж-ти был 28 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще свободная жидкость и позже видна, почти до конца 2 фазы. У меня например, как-то на 4 ДПО столбик ж-ти был 28 мм.

я все таки склоняюсь, что это все таки не овуляция, а фолликул сдувается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите. В сентябре был выкидыш на сроке 1,5-2 недели(( Возможна ли овуляция в октябре? Или ждать ее какое-то время надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была вот такая странная О и тесты ее не показали. Всегда был цикл 38-40 дней, на 12 ДЦ пошла на УЗИ сказали есть один ДФ в ПЯ, но когда он созреет не понятно, врач посоветовала купить тесты на О. и в середине цикла с 20 по 25 ДЦ поделать. Вечером этого дня поехала к Матроне помолиться. Уже на след. день (13 ДЦ (!)) почувствовала жидкий ЯБ и ШМ мягкая стала резко, думаю ну не может быть О! врач же сказал далеко еще. Сделала тест на О и утром и вечером - ничего не показал. Но в этот вечер интуитивно почувствовала что нужно поактивничать :Crazy: с мужем. На следующий день (14 ДЦ) опять сделала тест на О - тоже ничего. на 15 ДЦ пошла на УЗИ к другому врачу, и он мне сказал что О. была, т.к. есть желтое тело либо вчера либо седня утром. Вот так .. Поэтому не советую слишком надеяться на эти тесты, покупала тесты двух фирм. Еще по ощущениям на след. день после ПА я поняла что беременна, т.к. живот с этого дня стал ныть как при месячных, твердый какой-то не втягивался, как будто отдельно от меня стал жить :Dи в течение недели чувствовала как начинает покалывать в груди. На 10 день после ПА стала кровь на ХГЧ, вообщем все получилось :reverans: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. хотела спросить, вот если фолликул растет, и дорастает до нужных размеров самостоятельно, но не разрывается, а превращается в кисту, и так каждый раз. Можно ему помочь лопнуть? Ну там укол уколоть ХГ или еще как-то? Я сейчас не говорю про стимуляцию овуляции при помощи клоста или других медикаментов, а просто меня интересует можно ли его лопнуть при его естественном росте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. хотела спросить, вот если фолликул растет, и дорастает до нужных размеров самостоятельно, но не разрывается, а превращается в кисту, и так каждый раз. Можно ему помочь лопнуть? Ну там укол уколоть ХГ или еще как-то? Я сейчас не говорю про стимуляцию овуляции при помощи клоста или других медикаментов, а просто меня интересует можно ли его лопнуть при его естественном росте?

Да, колют укол ХГЧ. Сходите к врачу, сделайте Узи и пусть врач определит когда надо колоть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...