Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Девочки, а кто знает что Это , наблюдала на яичный белок на 12, 13 ДЦ, а график показывает О на 19 ден, как такое может быть и кому верить? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а у меня белок чуть раньше начинается 13ДЦ - ЯБ 17ДЦ- О

 

В этом цикле было также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y28ivlia, да вот у меня также, вот отслеживаем О по Узи а то уже голова кругом от этого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y28ivlia, УЗИ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобратся с определением овуляции...была на узи на 20 дц, описание есть в профиле, общая картина говорила о том, что Овуляция произошла буквально только что, так сказала врач..но БТ (базальная температура) как-то не спешила расти(измеряю вагинально)...затем на 27 дц появился ЯБ , а на 29 дц заболела грудь...теперь не понимаю, когда была овуляция....если судить по узи, то на 19-20 дц...если по графику, то думаю на 25-26 дц...а по ощущениям на 28 дц...какие ваши мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, если овуляция была в 15 день цикла, дюфастон пить с 16 или 17 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, по однократно сделанному узи, когда не обнаружено ЖТ, сделать вывод о том, что О была, нельзя. График у вас вовсе не график, а просто небольшой кусок измерений. По нему тоже никаких выводов не сделать, Бт поднялась вообще только на 31 д.ц. по сравнению с другими показателями БТ (базальная температура). ЯБ и ощущения - это весьма субективные признаки. В общем, сказать однозначно, была ли овуляция и когда она была , нельзя.

Summer time, и с 16, и с 17 д.ц. можно. Назначают и так и так. На мой взгляд, лучше с 16 д.ц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а обязательно БТ (базальная температура) мерить? Существуют же правила, что спать надо 6 часов и пр. А у меня ритм сбит. Я иногда по 3 часа в сутки сплю, а по выходным могу отсыпаться подольше и время пропустить. И вообще, когда я ее мерила, температура особо не отличалась на протяжении всего цикла. А мерила месяца 3... Врач мне тогда сказала, что О нет. Но есть другие признаки, говорящие что О есть... Я вообще запуталась в итоге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], если нужно подтвердить овуляцию, то лучше ходить на УЗИ-мониторинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила на узи на 6 дц. По узи в ПЯ фолики 6,10и 13 мм, а в ЛЯ 10и 13 мм. Цикл у меня 26дней. Узистка напугала, сказав, что не типичная картина для 6 дня, что крупные фолликулы,что это не совсем хорошо. и О, при условии что они не перерастут в кисту надо ждать на 10 день при таких Ф. Действительно все страшно, если на 6день они такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вопрос об овуляции.

Могу ли я быть уверена в том, что у меня есть овуляция, если:

я была на приеме у гинеколога во второй половине цикла(по другому вопросу) и при УЗИ-осмотре она мне сказала "овуляция была, сейчас идет 2-ая фаза"

то же повторилось через месяц (уже у другого гинеколога)

практически всегда в середине цикла у меня появляется ЯБ (может не так много как хотелось бы, но он есть)

цикл регулярный (+/- 1 день)

 

Почитав форумы и статьи я запуталась...как врач может во 2-ой половине цикла увидеть на УЗИ что овуляция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрейда, Они видят ЖТ, которое формируеться в следствии О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так поняла но потом начиталась на просторах рунета, что ЖТ может образовываться и без овуляции

 

:think1:

 

вот, это перечислялись варианты возможных нарушений овуляции:

"доминантный фолликул развивается, но не дорастает до необходимых размеров и лютеинизируется, (образуя желтое тело), при этом - цикл постоянный, прогестерон в норме, но фактически - овуляция не происходит"

Изменено пользователем фрейда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чисто теоретически, если была двойная овуляция из разных яичников, то на 21 ДЦ на УЗИ должно быть два ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, теоретически да. А практически на узи часто ЖТ не видят из-за схожести его структуры со структурой яичника (на УЗ картинке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо. Ну тогда в среду проверим хотя бы теорию. А то у Гини сегодня появились подозрения по результатам УЗИ на 14ДЦ, что ночью на 13ДЦ была О, а ещё на УЗИ был ДФ 22мм, который видимо съовулировал почти сразу после УЗИ. Вот думаю как это проверять буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Если О по узи на 12 дц, потом утрожестан 12 дней, с 13 дня.

Сегодня 29дц и следовательно 16 дпо. Тесты отрицательные, М нет...

Что это? Утрик затянул цикл в дозе 100 утром и 100 вечером или дату О не правильно на узи определили?

Еще момент-пила антибиотик с амоксиклав 7 дней(пиелонефрит обострился).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста... прошлый цикл был 34 дня. Сегодня 14дц, появились выделения в виде ЯБ, а БТ (базальная температура) пока не повысилась, нормально ли такое явление (выделения) до О? И если да, то примерно когда О произойдёт, раз уж выделения такие начались... График на этот цикл у меня есть, можете посмотреть =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8ESNA, ЯБ не является обективным признаком О. Он может быть и без О. Поэтому предположить по наличию ЯБ, когда будет О, невозможно

julii, и по узи могли неправильно диагностировать О, и утрик мог запросто удлинить цикл. Теперь только ждать. Призадержке больше 10 дней надо идти на узи и к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при О может надуваться живот,у меня надулся на 16 д.ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то всё сложно как-то. Помогите пожалуйста...в общем так:

Фолликулометрия

30.03.12 (7 ДЦ) - прав.яичник 36*22*30 (объем 13 куб.см.), контуры ровные, структура с фолликулами от 4 до 9 мм; лев.яичник 43*21*31 (объем 14,3 куб.см.), контуры ровные, структура с фол-ами от 4 до 13 мм

03.04.12 (11 ДЦ) - прав.яичник 38*20, структура с фол-ами от 4 до 9 мм; левый яичник 42*20, структура с фол-ами от 4 до 9 мм, и доминирующим фол-ом 20*15 мм.

06.04.12 (14 ДЦ) - прав.яичник 37*18 , структура с фол-ами от 4 до 9 мм; левый яичник 48*23, с фол-ами от 4 до 6 мм, с преовуляторным фол-ом 27*17, с утолщенной капсулой, однородным содержимым.

09.04.12 (17 ДЦ) - прав.яичник 42*20, с фол-ами от 4 до 9 мм; левый яичник 50*23 мм, с фол-ами от 4 до 10 мм и желтым телом 18*7 мм в фазе регресса.

 

Девочки, вопрос у меня следующий, как вообще возможно что у моего желтого тела уже регресс пошел?? Я так понимаю что рано еще для такого процесса. Я делала тесты, и у меня тест полосатится этот раз а ж 4 дня подряд - на 14, 15, 16 и 17 ДЦ (то есть и сегодня тоже). Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу? Не может же быть что так долго О идёт.

Это была все-таки О или возможно лютеинизация фолликула или что-то еще....По словам узиста у меня именно овуляция полноценная произошла. По фотографиям посмотрела, желтое тело именно такое как нужно, с неровными краями. Но по описанию полноценная О и лютеинизация фолликула практически ничем не различаются. То есть вроде как и выглядит фолик точно также на узи. Просто он медленно уменьшается и регрессирует, а в целом также и ЖТ есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера по УЗИ 13 дц - фоллик в ПЯ 21 мм. Узист сказала завтра будет овуля (т.е.сегодня), а сегодня БТ (базальная температура) подскочила до 37! т.е. получается, что фоллик вчера уже после УЗИ лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, да, очень похоже, что Ф вчера лопнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо! будем сегодня еще стараться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Девочки, меня 5 мес стимулировали, но О не было НИ РАЗУ!!!Что делать-не знаю, да и по глазам врача вчера поняла, что она тоже не особо знает..... Решили через 1 мес на гормоны опять сдать, но как так может быть, что за 5 мес ни разу???? Посоветуйте плиз, что это может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...