Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Спасибо, немного успокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня такая история, каждый месяц, в середине цикла тянет справа внизу живота, врачи говорили всегда, что это овуляция. Вчера,я впервые пошла на узи на 15 день цикла ( он у меня 28 дневный) и узист мне говорит, что овуляции не было , хотя на 13-14 дц у меня,как всегда тянуло справа. Я очень озадачилась, потому что еще и тесты на 13 дц показывали полоски ярче,чем в другие дни.

Что это значит? Узи ст говорит,что живот тянет не по этой причине,а как у вас, кто-нибудь может подсказать, чувствуете ли вы свою О день в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая история, каждый месяц, в середине цикла тянет справа внизу живота, врачи говорили всегда, что это овуляция. Вчера,я впервые пошла на узи на 15 день цикла ( он у меня 28 дневный) и узист мне говорит, что овуляции не было , хотя на 13-14 дц у меня,как всегда тянуло справа. Я очень озадачилась, потому что еще и тесты на 13 дц показывали полоски ярче,чем в другие дни.

Что это значит? Узи ст говорит,что живот тянет не по этой причине,а как у вас, кто-нибудь может подсказать, чувствуете ли вы свою О день в день?

я чувствую, болит бок, и была уверена что это О, а от чего же тогда доли??? по какой причине, врач не сказала? а по тестам у меня так: если тест на О яркий, значит завтра будет О, но в этот день ничего не болит и никаких признаков нет, на след. день болит бок-тест немного светлее чем вчера-идет О. Даже в инструкции к тестам на О пишут, что если тест полоска такая же яркая как контрольная, то в течение 24-36 часов ожидается О. Как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, у меня сначала показал тест О,потом на следующий день болел низ живота, а на следующий день я была на узи,уверенная в том, что О была вчера, но врач говорит,нет! Насчет того, почему болел живот,пожимает плечами. И еще, если цикл без О, тогда ж и живот в середине цикла бы не тянуло, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenamedveva, организм - такая загадочная штука. До того, как я начала целенаправленно планировать Б, я была уверена, что тянущие ощущения в середине цикла - это 100% О и есть. Но потом год регулярных фолликуломониторингов меня в этом разубедил. Тянет и после О, во второй фазе - это вроде говорят ЖТ работает. Тянет справа, когда О по УЗИ слева и т.д. Короче, нельзя точно сказать по этим ощущениям.

 

Вот как раз в глаза бросилась статейка про ощущение овуляции

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ovuljatsija/mozhno-li-pochuvstvovat-ovuljaciju

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это точно!я тоже думала что в середине цикла тянет это О,а нет О ранняя и тянет низ живота как раз после нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему лучше обратиться с вопросом. Если не угадала - уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста.

Итак, ситуация такая: планируем 5-ый месяц. Для уничтожения кисты (которая у меня уже год) назначили курс лечения - иммуномодуляторы+антибиотики+восстановители флоры. В четверг (6 ДЦ) была на УЗИ, где кроме кисты еще обнаружили предположительно растущий фолликул диаметром 13мм, в том же яичнике. Плюс тогда же и назначили лечение.

Внимание, вопросы:

1. Допустим, это ретенционное образование 13мм и есть фолликул. Он ведь и считается доминантным? Ведь больше ничего нигде нет.

2. Прием антибиотиков заканчивается на 14ДЦ, с 15ДЦ мне прописаны уколы Прогестерона. Насколько я понимаю, при приеме антибиотиков положен половой покой (забыла уточнить у доктора). Как долго он должен соблюдаться? А сразу после окончания приема а/б уже можно? Ну, вы поняли))) Мужа очень хочется, и очень не хочется пропускать цикл, тем более, что будет поддержка Прогестероном + уколы Галавита (иммуномодулятора). Цикл в среднем 28 дней, т.е. как раз попадаем на О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему лучше обратиться с вопросом. Если не угадала - уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста.

Итак, ситуация такая: планируем 5-ый месяц. Для уничтожения кисты (которая у меня уже год) назначили курс лечения - иммуномодуляторы+антибиотики+восстановители флоры. В четверг (6 ДЦ) была на УЗИ, где кроме кисты еще обнаружили предположительно растущий фолликул диаметром 13мм, в том же яичнике. Плюс тогда же и назначили лечение.

Внимание, вопросы:

1. Допустим, это ретенционное образование 13мм и есть фолликул. Он ведь и считается доминантным? Ведь больше ничего нигде нет.

2. Прием антибиотиков заканчивается на 14ДЦ, с 15ДЦ мне прописаны уколы Прогестерона. Насколько я понимаю, при приеме антибиотиков положен половой покой (забыла уточнить у доктора). Как долго он должен соблюдаться? А сразу после окончания приема а/б уже можно? Ну, вы поняли))) Мужа очень хочется, и очень не хочется пропускать цикл, тем более, что будет поддержка Прогестероном + уколы Галавита (иммуномодулятора). Цикл в среднем 28 дней, т.е. как раз попадаем на О.

Мне врач говорила,что цикл надо обязательно пропустить после антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, ну странный какой-то курс лечения для уничтожения кисты - антибиотики и иммуномодуляторы :(

А что за антибиотик? И как врач объясняет такой подход к лечению?????

И какой вообще размер кисты? Фолликулярная или ЖТ?

Если она большая и год не уходит - то тут уже надо оперативно вопрос решать.

Если она не большая и при этом не препятствует овуляторной функции - может пусть живет себе?

По поводу фолликула - чтобы точно сказать, что это, нужно хотя бы два раза посмотреть на УЗИ. Если вырастет за несколько дней - значит ДФ растет. И надо обязательно отследить, совулирует он или перейдет в кисту.

А что касается антибиотиков и полового воздержания - не надо пропускать цикл, не теряйте шансы.

Никак на вашу растущую ЯК эти антибиотики не повлияют. Главное, не принимать их после подтвержденной О, если вы старались зачать.

Я вам больше скажу - мы лечили мужа от воспаления простаты убойными антибиотиками месяц, и после этого андролог местный сказал - обязательно 3! месяца предохранения (пока новые не созреют). И мы потеряли 4 месяца попыток!!!!!

А потом мы были у одного из лучших андрологов Украины, и она сказала, что современные антибиотики не оказывают тератогенного эффекта, и все эти рекомендации по воздержанию давно устарели! Я была готова волосы на себе рвать от досады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне врач говорила,что цикл надо обязательно пропустить после антибиотиков

Т.е. получается 2 цикла: во время приема и после, так?

 

Arenaria,  антибиотики аугментин и орнидазол. За день до них еще был сафоцид. Они пошли в бой, т.к. в бак-посеве из цервикального канала флора была смешанная, а, как мне объяснили, хоть это и вариант нормы, но намешано там м.б. что угодно.

Киста 26мм (была 24мм весной). Узистка сказала, что вот это 13мм образование - скорее всего фолликул, а значит яичник работает, и это главное.

Точный тип кисты я так и не смогла добиться за год, ставят фолликулярную под вопросом каждый раз.

Так что киста вроде небольшая, яичник вроде работает, а за плечами уже 4 цикла пролетов. Вот и решили кисту добить, т.к. больше нигде никаких отклонений нет.

А прием антибиотиков заканчивается в предполагаемую овуляцию, вот я и задумалась. И есть у меня мысль, которая по смыслу абсолютно как ваша ситуация: что мы можем только зря потерять время.

Спасибо вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, все равно непонятно, какое отношение ваша смешанная флора, которая является вариантом нормы, вообще могла стать причиной кисты, и зачем ее лечить антибиотиками. Я не спец, но знаю, что кисты лечат, подавляя функцию яичников КОКами, а зачем вам это надо?

Обязательно следите за ростом ДФ и пытайтесь, пытайтесь, не теряйте время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, спасибо:) Будем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. получается 2 цикла: во время приема и после, так?

 

 

Пропустить тот цикл,в котором были антибиотики

Изменено пользователем elenamedveva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня была на кольпоскопии, чтобы выяснить наличие или отсутствие эрозии ШМ (по направлению врача). Так вот там мне сказали, что шейка открыта совсем, много слизи - овуляция вот прям щас. А сегодня 11ДЦ на секундочку. Тест показывает практически такую же вторую полоску. На фолликулометрию сходить не смогу, к сожалению. Это оно? Т.е. она? Можно ли делать вывод об О на основании открытости шейки со слов эксперта? ЯК уже вышла или шейка только готовится к ее выходу?

На графике пошел рост температуры после небольшого спада, но меряю первый цикл только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

этот по качеству будет лучше чем мишка или нет!меня интересует после стирки чтобы катышки не появлялись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

этот по качеству будет лучше чем мишка или нет!меня интересует после стирки чтобы катышки не появлялись

 

Эммм..... Девушка, вы по адресу? Тут как бы другие вопросы обсуждаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, :reverans: извиня)сь!я что то запуталась :flower: хотя тема про О для меня актуально!спасибо что написали :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. А у меня вот какой вопрос. Какими должны быть выделения после овуляции,на 4-5 день после нее? Сегодня 5 день после овуляции и 5 день после не защищенного п.а. У меня два дня подряд уже сильные белые выделения в перемешку как с яичным белком,даже в дни овуляции так небыло. Я даже сделала вечером еще раз тест на овуляцию и он показал две полоски,тестовая бледнее,но четкая. Я подумала,может это вторая овуляция за цикл с разницей в 5 дней? К стати базальная сегодня 37.1. У кого нибудь что то похожее было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana2112, вторая О не может быть через 5 дней после первой. Что могу сказать - точнее метода, чем УЗИ-мониторинг не существует, все эти выделения и тесты врут.

Сама в этом цикле была в шоке со своего организма. После О, подтвержденной по УЗИ у меня ЯРЧАЛ тест на О, и продолжались выделеня типа ЯБ. И было полное ощущение того, что О не состоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana2112, вторая О не может быть через 5 дней после первой. Что могу сказать - точнее метода, чем УЗИ-мониторинг не существует, все эти выделения и тесты врут.

Сама в этом цикле была в шоке со своего организма. После О, подтвержденной по УЗИ у меня ЯРЧАЛ тест на О, и продолжались выделеня типа ЯБ. И было полное ощущение того, что О не состоялась.

Так у Вас была овуляция,но по ощущениям Вы ее не чувствовали? У меня была овуляция с 11 по 12 д.ц. и я ее чувствовала и по ощущениям,и по выделениям. Мы как бы планируем беременность,но по врачам я не ходила еще,решили только с этого месяца не предохраняться,а там как получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana2112, я сходила на УЗИ а четверг, и мне сказали, что по всем признакам О вот-вот должна состояться. Действительно, вечером ощутимо тянуло в ПЯ. Но тянущие ощущения для меня не показатель - яичник начинает тянуть за несколько дней до О, во время, и после, когда работает ЖТ.

Однако я сделала в четверг тест - он был бледный. Сделала в пятницу - он был заметно ярче. Да и БТ (базальная температура) не поднялась особо. и выделения ЯБ были заметные, сильнее чем накануне. Поэтому я испугалась, что О не было и помчалась на УЗИ, где мне сказали, что она однозначно состоялась.

А если вы только начали планировать, пару месяцев не заморачивайтесь, а потом сходите все-таки на фолликуломониторинг, чтобы убедиться, что ощущения вас не подводят, и О действительно происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana2112, я сходила на УЗИ а четверг, и мне сказали, что по всем признакам О вот-вот должна состояться. Действительно, вечером ощутимо тянуло в ПЯ. Но тянущие ощущения для меня не показатель - яичник начинает тянуть за несколько дней до О, во время, и после, когда работает ЖТ.

Однако я сделала в четверг тест - он был бледный. Сделала в пятницу - он был заметно ярче. Да и БТ не поднялась особо. и выделения ЯБ были заметные, сильнее чем накануне. Поэтому я испугалась, что О не было и помчалась на УЗИ, где мне сказали, что она однозначно состоялась.

А если вы только начали планировать, пару месяцев не заморачивайтесь, а потом сходите все-таки на фолликуломониторинг, чтобы убедиться, что ощущения вас не подводят, и О действительно происходит.

А тесты на овуляцию могут врать? Я замочила их 4шт за 4 дня. на 10 д.ц.-отрицательный,на 11 д.ц.-положительный, на 12 д.ц.-положительный, на 13 д.ц.-отрицательный и вот на 17 д.ц.-опять что то не понятное,что то среднее,но две хорошо видимые полоски. На 12 д.ц. был П.А.

 

Девочки,сегодня была на кольпоскопии, чтобы выяснить наличие или отсутствие эрозии ШМ (по направлению врача). Так вот там мне сказали, что шейка открыта совсем, много слизи - овуляция вот прям щас. А сегодня 11ДЦ на секундочку. Тест показывает практически такую же вторую полоску. На фолликулометрию сходить не смогу, к сожалению. Это оно? Т.е. она? Можно ли делать вывод об О на основании открытости шейки со слов эксперта? ЯК уже вышла или шейка только готовится к ее выходу?

На графике пошел рост температуры после небольшого спада, но меряю первый цикл только.

Доброй ночи. Смотрела Ваш график и тесты. Вы беременны? Изменено пользователем lana2112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Смотрела Ваш график и тесты. Вы беременны?

Здравствуйте! Пока не могу утверждать. Завтра выясню - утром иду сдавать кровь на ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пока не могу утверждать. Завтра выясню - утром иду сдавать кровь на ХГЧ.

Вас можно поздравить??? :tectik: На каком сроке Вы узнали? Были ли у вас признаки и когда начались? Я тоже очень надеюсь,что беременна,но если да,то срок очень маленький. Овуляция по тестам была на 12д.ц. ( 5 ноября ) и П.А. в этот день. Сегодня только 11 ноября,но уже не терпится. Кроме обильных выделений 8 и 9 ноября ничего не обычного не было,но не припомню чтобы они вообще когда то были такими обильными,даже в день овуляции намного меньше. К врачам не ходила,т.к. это первый месяц,когда мы спланировали и очень хочу чтобы получилось)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana2112, тихонько можно. Главное сейчас - сохранить то, что есть, т.к. срок еще очень маленький (3-4 ак. недели, 1-2 эмбр). У меня в графике написано все.

Первый тест сделала на 9ДПО, но есть вероятность, что О была раньше на пару дней, это я по уровню ХГЧ и расчетам так думаю. На 4ДПО вылезла молочница, т.к. выделений было действительно много, ощущение постоянной влажности. Прошла сама дней через 5. Но тут я еще грешу на антибиотики, которые принимала до 14ДЦ.

Грудь у меня обычно к М наливается и болит с каждым днем сильнее, а тут дня за 4 дошла до определенных ощущений и так и осталась, без прогресса в боли. Болит по бокам только, соски практически не болезненные (а у многих прям коснуться нельзя), просто немного дискомфортно, если дотронуться.

А так, все как обычно перед М: и покалывания, и небольшой дискомфорт, и прочие "симптомы", которые я каждый раз принимала за Б, например повышенная чувствительность к запахам.

Сейчас вот сижу, и ощущение наполненности матки, см на 10 ниже пупка "тяжесть" плотнее и сфокусирована, немного ноет. А, вот разница, кстати, в ощущениях: все предыдущие циклы у меня было как будто сокращение матки, такие импульсы иногда. Сейчас их нет, все спокойно.

Сегодня 10 (или 12?) ДПО.

Желаю вам :tectik: как можно скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...