Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

lana2112, тихонько можно. Главное сейчас - сохранить то, что есть, т.к. срок еще очень маленький (3-4 ак. недели, 1-2 эмбр). У меня в графике написано все.

Первый тест сделала на 9ДПО, но есть вероятность, что О была раньше на пару дней, это я по уровню ХГЧ и расчетам так думаю. На 4ДПО вылезла молочница, т.к. выделений было действительно много, ощущение постоянной влажности. Прошла сама дней через 5. Но тут я еще грешу на антибиотики, которые принимала до 14ДЦ.

Грудь у меня обычно к М наливается и болит с каждым днем сильнее, а тут дня за 4 дошла до определенных ощущений и так и осталась, без прогресса в боли. Болит по бокам только, соски практически не болезненные (а у многих прям коснуться нельзя), просто немного дискомфортно, если дотронуться.

А так, все как обычно перед М: и покалывания, и небольшой дискомфорт, и прочие "симптомы", которые я каждый раз принимала за Б, например повышенная чувствительность к запахам.

Сейчас вот сижу, и ощущение наполненности матки, см на 10 ниже пупка "тяжесть" плотнее и сфокусирована, немного ноет. А, вот разница, кстати, в ощущениях: все предыдущие циклы у меня было как будто сокращение матки, такие импульсы иногда. Сейчас их нет, все спокойно.

Сегодня 10 (или 12?) ДПО.

Желаю вам :tectik: как можно скорее!

Благодарю и очень на это надеюсь. В этом цикле я тоже начала измерять базальную температуру,но это мой первый график,а я читала,что нужно не меньше трех подряд.чтобы делать выводы. Может посмотрите мой.похож он сейчас на беременный? Или это обычный график как перед месячными?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Благодарю и очень на это надеюсь. В этом цикле я тоже начала измерять базальную температуру,но это мой первый график,а я читала,что нужно не меньше трех подряд.чтобы делать выводы. Может посмотрите мой.похож он сейчас на беременный? Или это обычный график как перед месячными?

Я тоже только 1 цикл измеряю. Мне кажется, похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, извожу себя второй день! Вчера была на узи 25 дц на правом яичнике киста ЖТ 5см, есть сводная жидкость, на узи как-то невнятно сказали, что возможно овуляции и не было! Разве наличие жидкости не является признаком овуляции? Прочитала, что иногда киста ЖТ образуется на фоне беременности, но на узи и намека не дали на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasilina_sv85, ну как это не было овуляции, если есть ЖТ????? Если оно образовалось, пусть и кистозное, да еще и жидкость в наличии - значит была О!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, извожу себя второй день! Вчера была на узи 25 дц на правом яичнике киста ЖТ 5см, есть сводная жидкость, на узи как-то невнятно сказали, что возможно овуляции и не было! Разве наличие жидкости не является признаком овуляции? Прочитала, что иногда киста ЖТ образуется на фоне беременности, но на узи и намека не дали на беременность.

Возможно, срок Б еще маленький, вот и не видно ничего еще на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вы меня чуть успокоили))) В четверг пойду к своему Г, но до четверга нужно дожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Помогите разобраться. Цикл всегда 30 дней. По всем ощущениям овуляция начинается в середине цикла, да и виртуально ставит на 15-16 день цикла, а вот гинеколог утверждает , что необходимо от предполагаемого 1 дня менструаций след. цикла отнимать 11 дней - тогда это получается на 18-19 день цикла? Все же как правильно? БТ (базальная температура) не удается измерять - рабочий график не позволяет (ночные смены). Заранее всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natana1305, ощущения и расчеты - это все предположения. Поделайте тесты на овуляцию. Но даже они не дают гарантию, что яйцеклетка-таки вышла. Самое точное - УЗИ. Там все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем запуталась . Особенно после вчерашнего УЗИ -оно меня просто ошарашило. До этого последний цикл был ужасно длинный - 45 дней, предыдущие циклы по 34-38 дней. А вчера на 13 ДЦ, думаю дай схожу узнаю зреют ли фолликулы в ЯЧ, ждать мне О. в этом цикле хоть примерно когда, так узистка уверенно сказала, что О. уже была в ПЯ, состояние матки 2 фаза. Теперь сижу думаю верить ей или нет. УЗИ делала в 21.30, она аппарат пока включила (его уже выключили в кабинете) нехотя, пока дождалась загрузки, может думаю перепутала ЖТ с ДФ. И смотрела очень быстро пару минут всего. :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на фолликулометрию, узист сказала, что в правом Дф 12 мм, а в левом 15 мм.

Девочки, а они могут вдвоем соовулировать, или Кто первый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не было ЯБ в О, а ЯБ появились за 2 дня до М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на фолликулометрию, узист сказала, что в правом Дф 12 мм, а в левом 15 мм.

Девочки, а они могут вдвоем соовулировать, или Кто первый?

 

Letika, читала в твоем дневнике, что у тебя О. все-таки состоялась :porukam2: Поздравляю! Желаю быстрее :mama: У меня сегодня 5 ДПО, очень хочу сыночка, доченька уже есть. Теперь нам остаются мучительные ожидания :day_x: Тесты планирую делать не раньше 12 ДПО. Как только выждать это время и не начать тестоманить раньше времени

 

У меня вообще не было ЯБ в О, а ЯБ появились за 2 дня до М

 

С ЯБ у меня всегда была беда, в прошлом цикле он выделялся на протяжении 20 дней после О., в этом цикле до сих пор если залезть можно найти его вперемешку с кремом. Желаю удачи в этом цикле! :kulachki::sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Letika, читала в твоем дневнике, что у тебя О. все-таки состоялась :porukam2: Поздравляю! Желаю быстрее :mama: У меня сегодня 5 ДПО, очень хочу сыночка, доченька уже есть. Теперь нам остаются мучительные ожидания :day_x: Тесты планирую делать не раньше 12 ДПО. Как только выждать это время и не начать тестоманить раньше времени

 

 

 

С ЯБ у меня всегда была беда, в прошлом цикле он выделялся на протяжении 20 дней после О., в этом цикле до сих пор если залезть можно найти его вперемешку с кремом. Желаю удачи в этом цикле! :kulachki::sling:

Ох, как же я себя сдерживаю, чтоб не думать. Ищу себе занятия, чтоб забыть и выдержать хотя бы 7 дней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11 ДПО, наконец-то тест показал не призрака, а явную розовую полоску :JC_goody: ! :molitva: Теперь решила расслабиться и больше не думать о тестах, призраках и мучительных полосочках)) Единственное, думаю надо ли сдавать ХГЧ или не стоит пока замарачиваться? Все вены искололи на гармоны щитовидки, итак вся в синяках от мастериц-медсестриц :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, вот у меня температура во второй фазе была высокая, я уже стала так надеяться :m0591: , а сегодня она до 36,7 упала, это значит, уже точно нет? :cry:

 

sv_nazar, поздравляю вас :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, вот у меня температура во второй фазе была высокая, я уже стала так надеяться :m0591: , а сегодня она до 36,7 упала, это значит, уже точно нет? :cry:

 

sv_nazar, поздравляю вас :girl_bye:

 

LJane, спасибо большое за поздравления :Hello: ! Про себя могу сказать что БТ (базальная температура) никогда не мерила, но слышала что Б. графиков с западениями БТ полно, поэтому у Вас все очень даже может быть ;) . В первую Б. еще пыталась как-то мерить, а в эту даже не захотела морочиться, решила нервы себе не портить. И тесты на О. мне в этом цикле О. не показали, как впрочем и в прошлом, на них тоже ориентироваться по моему личному убеждению не стоит. Я в этом цикле ориентировалась только на выделения и положение ШМ. У меня предыдущий цикл был 45 дней и до этого циклы были по 38-39 дней, поэтому О. на 12-13 ДЦ я точно не ждала, но по раннему ЯБ заметила что это она и схватила ее за хвост :erotic_44: . :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста. Сейчас у меня первый цикл после отмены контрацептивов (Регулон, пила 5 мес). Измеряю БТ (базальная температура) с первого дня цикла. Сегодня 12 ДЦ, БТ 36,3. После обеда начало сильно тянуть низ живота, как перед месячными. Сделала тест на овуляцию - положительный. На белье капля крови. Температура тела сейчас 37,1. Все это нормальная ситуация? Такого раньше в середине цикла не было. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Сегодня у меня БТ (базальная температура) была 36,1. Низ живота все еще тянет (наверно много жидкости в позадиматочном пространстве). Сегодня чувствую оба яичника, вчера не чувствовала, а ощущала общую боль. Начала готовить кушать, почувствовала слабость. Измерила ТТ - опять 37,1. В больницу идти боюсь, боюсь что оставят меня там на все НГ праздники (((. Девочки, посоветуйте что делать? Или само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, планируем уже 3 месяц, и тишина. В прошлом цикле и фолликулометрию делала и бт и тесты. Было так, что до 16 мм созрел в левом яичнике фолликул,был яб и слизь, а через день он Просто сдулся и через 3 дня у меня полноценно соовулировал правый яичник с образованием жт, снова же ЯБ, покалыванием. В этом месяце я решила пустить на самотек, потому что в овулю я становлюсь секс маньяком. И вот 30,31 декабря мне начало сносит крышу, сеуаса хотется, смачный яб, покалывания! Вся новогодняя ночь была в изобилии любви.а первого второго января покалывания в груди, соответствующий признак состоявшейся овули. А с утра меня седня опять понесло крышу о сексе, смачный яб, покалывания.! И что? Как это расценивать в левом снова мог сдутся? Или сегодня вторая овулька? Вчера в часов 20.00 был секас. А потом завалили друзья и муж выпил Хорошо, а сегодня овуля,Если седня не ПАчится, вчерашние добегут или пьяных десантов запускать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня в этот цикл впервые такие ощущения на овуляцию: днем чувствовала себя перекрасно, вечером (31 декабря - 14 ДЦ) начались боли внизу живота и тошнота. БТ (базальная температура) утром 31 декабря упала до 36.4. На след день (1 января) БТ уже 37, боли почти прошли, зато тошнота осталась. Сегодня уже 3 января, но еще тошнит. Как вы думаете может ли тошнота быть связана с овуляцией, ведь она вроде уже прошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Letika, пьяные десанты будут через 72 дня... А эти, которых вы собрались запускать, образовались больше 2-х месяцев назад... Так что запускайте!

Зашла в темку спросить - у меня сегодня БТ (базальная температура) упала до 36,2, а тест на О не ярче контрольной, а чуть бледнее... Я так и не пойму - как мне ориентироваться - когда будет О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Letika, пьяные десанты будут через 72 дня... А эти, которых вы собрались запускать, образовались больше 2-х месяцев назад... Так что запускайте!

Зашла в темку спросить - у меня сегодня БТ упала до 36,2, а тест на О не ярче контрольной, а чуть бледнее... Я так и не пойму - как мне ориентироваться - когда будет О?

Спасибо! По вашей бт, О у вас впереди, да тесты на О пока еще отрицательеые, поэтому тестится желательно продолжить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! По вашей бт, О у вас впереди, да тесты на О пока еще отрицательеые, поэтому тестится желательно продолжить

я то буду теститься. Просто начиталась, что перед О как раз падает БТ (базальная температура)... А она как раз упала. А тесты молчат. Вот меня и смущает (тесты соло мини)

кстати, мне можно ТЫкать, я - Инна

Изменено пользователем inessa1007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я то буду теститься. Просто начиталась, что перед О как раз падает БТ... А она как раз упала. А тесты молчат. Вот меня и смущает (тесты соло мини)

кстати, мне можно ТЫкать, я - Инна

меня Юля, очень приятно! На бт влияет много факторов, поэтому главное терпение, мне тесты на О показывают положительный результат в день выхода яйцеклетки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...