Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Девочки, привет!

У меня вопрос. Вчера у нас мужем был ПА, а сегодня у меня О(2 теста разных фирм показали). Муж сегодня сутки на работу ушел:( Как быть? Надеяться на вчерашний ПА или сорваться к М на работу за любовью?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

У меня вопрос. Вчера у нас мужем был ПА, а сегодня у меня О(2 теста разных фирм показали). Муж сегодня сутки на работу ушел:( Как быть? Надеяться на вчерашний ПА или сорваться к М на работу за любовью?;)

Если тесты на О положительные сегодня, то О будет завтра :) в течение 24-48 часов, так что ждите мужа с суток и вперед!!! :) удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенькая, купила тест на овулю и начила читать форумы =))) вчера купила тест, думала начну теститься со следующего цикла, но не выдержала и протестилась вчера (как раз 4 часа не пи... и 14ДЦ)=))) тестилась цифровым клеарблю, показал смайлик, мы решили время не терять и вчера проПАтились... сегодня сделала тест, показал, что нет овульки. Вот думаю сегодня на всякий пожарный ПАтиться или нет, как думаете? =) На уЗИ сказали у меня левый домиантный фоликул, так вот левый бок побаливает.... или это уже загон и фантомные боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девчонки, подскажите, если вчера у меня был положительный тест на овуляцию, сегодня можно уже не делать больше тестов? Или делать до тех пор, пока отрицательным не станет? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler Добрый день! Девчонки, подскажите, если вчера у меня был положительный тест на овуляцию, сегодня можно уже не делать больше тестов? Или делать до тех пор, пока отрицательным не станет? Спасибо!

 

 

 

Тест показывает выброс ЛГ перед овуляцией. Она наступает примерно через 12-24 часа. Сегодня тест уже ничего не покажет.

 

 

 

Zlatenika Всем привет! Я новенькая, купила тест на овулю и начила читать форумы =))) вчера купила тест, думала начну теститься со следующего цикла, но не выдержала и протестилась вчера (как раз 4 часа не пи... и 14ДЦ)=))) тестилась цифровым клеарблю, показал смайлик, мы решили время не терять и вчера проПАтились... сегодня сделала тест, показал, что нет овульки. Вот думаю сегодня на всякий пожарный ПАтиться или нет, как думаете? =) На уЗИ сказали у меня левый домиантный фоликул, так вот левый бок побаливает.... или это уже загон и фантомные боли?

 

Если долго планируете, возможно уже загон) ПА лучше повторить.

 

 

У меня ЯБ начинается за дня 2 до О. Потом положительный тест и через какое время выделения исчезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет, может и не туда, но вопрос задам: четвертый цикл отслеживаю овулю по узи - есть (по словам врача) эндик всегда был хороший, не супер, конечно (9,8 на 14ДЦ в овулю), а в это раз на 10ДЦ всего 5,0мм. Есть доминирующие фолики, нужна ли мне стимуляция овуляции - может больше шансов заб-ть будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) вопрос такой. Уж не знаю, может не в той теме спрашиваю. Знаю, что овуляцию можно отслеживать также и по шейке матки. В овуляцию шейка поднимается высоко, она открыта, влажная и мягкая. После овули закрывается и опускается, становится сухой. Если Б наступила, то она остается закрытой, но поднимается высоко. Перед месячными она опускается и открывается. Становится мягкой. Так вот мой вопрос в чем. Описание шейки перед месячными у меня совпадает(низкая, мягкая, открытая). А вот во время овули...она поднимется высоко, она открыта, она влажная...но не мягкая, а твердая! Это нормально? Или это может просто особенность организма?

 

Девченки, привет, может и не туда, но вопрос задам: четвертый цикл отслеживаю овулю по узи - есть (по словам врача) эндик всегда был хороший, не супер, конечно (9,8 на 14ДЦ в овулю), а в это раз на 10ДЦ всего 5,0мм. Есть доминирующие фолики, нужна ли мне стимуляция овуляции - может больше шансов заб-ть будет?

я на 10 д.ц. была, даже доминантных фолликов еще не было. Эндик был 4,5 мм. На 16 д.ц. в ЛЯ доминантный фоллик 12,5. Эндик 7,1 мм (пишу все на память, где-то могу ошибиться). На 20 д.ц. в ЛЯ было уже 2 фоллика 20,3 мм и 17 мм. Эндик 9 мм. Овулю ждала вчера-сегодня. Но вот тишина что-то...стимуляцию мне пока не предлагали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что уже несколько циклов есть овуляция, но нет беременности.Все всегда было в порядке, вот и возник вопрос - если будет больше яйцеклеток, может тогда и больше шансов оплодотворить их, чем одну яйцеклектку. А в этот раз эндик огорчил. А стимуляция поможет эндик нарастить или только фолики? Стимуляцию врач не предлагала - сама напрашиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что уже несколько циклов есть овуляция, но нет беременности.Все всегда было в порядке, вот и возник вопрос - если будет больше яйцеклеток, может тогда и больше шансов оплодотворить их, чем одну яйцеклектку. А в этот раз эндик огорчил. А стимуляция поможет эндик нарастить или только фолики? Стимуляцию врач не предлагала - сама напрашиваюсь.

за эндик отвечает эстрадиол. Многие советуют ананасы кушать))) Кому то эстрогенсодержащие препараты назначают, типа фемостона. Но это все гормоны. Сначала тогда надо анализы сдать. С овуляцией я так поняла что все гуд. А мужа проверяли? Может не в вас дело?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем все очень хорошо. Буду кушать ананасы ))) Может быть, конечно, что организм не восстановился после ОК(всентябре закончила), посмотрим, что узи покажет. А там будем решать, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенькая....

Сделала сегодня фолликулометрию, у меня 2 ДФ в ЛЯ, у кого-нибудь такое было? Возможна ли овуляция при 2 ДФ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня впервые проходила фолликулометрию. Сказали прийти в среду . По результатам не совсем поняла...по этому как всегда обращаюсь к вам.

протокол фолликулометрии.

ДЦ14

эндометрий 6,5мм, трехслойного строения, средней эхогенности, эхоструктура не изменена. В правом яичнике лоцируются наибольший фолликул СД13мм. За маткой свободной жидкости нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенькая....

Сделала сегодня фолликулометрию, у меня 2 ДФ в ЛЯ, у кого-нибудь такое было? Возможна ли овуляция при 2 ДФ?

Вам очень повезло. Это очень хорошо! Могут совулировать оба. Желаю удачки!

 

Всем привет. Сегодня впервые проходила фолликулометрию. Сказали прийти в среду . По результатам не совсем поняла...по этому как всегда обращаюсь к вам.

протокол фолликулометрии.

ДЦ14

эндометрий 6,5мм, трехслойного строения, средней эхогенности, эхоструктура не изменена. В правом яичнике лоцируются наибольший фолликул СД13мм. За маткой свободной жидкости нет.

А какой длины обычно цикл? Возможно будет посто поздняя овуляция так как фолликул еще очень маленький и эндометрий тоже тонкий, но это при условии 28 дневного цикла. Если циклы длиннее, то все норм.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 дней мой цикл. Сегодня была опять на фолликулометрии. О была вчера. А вот эндометрий маленький 8мм всего(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки плиз посоветуйте. Значит у меня сегодня 12 ДЦ пошла на узи, сказали ДФ 20 мм, а эндометрий 6 мм. У меня ПА был только на 9 ДЦ. Андролог мужу сказал для качества спермы лучше воздерживаться. Теперь мне узист сказал что, у тебя вот на днях в субботу на 14 день должен он лопнуть если нет, то сделаем уже укол чтобы лопнул. И сказал продолжайте пока воздерживаться до субботы. Теперь я думаю смысл есть воздерживаться? а вдруг сегодня или завтра на 13 ДЦ он лопнет, а я упущу овулю (((незнаю что делать, но очень хотим малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylashka90, Я бы не стала воздерживаться, ведь если даже овулька на 14 д.ц,сперматозойды живут 2-3 дня у нас в организме и должны дождаться свою "вторую половинку",Сама сейчас бегаю на фолликулометрию и тесты делаю, у меня на 13 д.ц. ДФ был 20мм,а сегодня,т.е. на 15 д.ц.(цикл 30-32 дня) на тесте 2 четкие полоски,так мы вчера с мужем уже стараться начали,сегодня продолжим :smilie_girl_321: А вообще в предыдущую бер-ть у меня фоллик лопнул когда был 19мм,так что все относительно.Попробуйте сделать тест на овуляцию.

Изменено пользователем MyFantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylashka90, Я бы не стала воздерживаться, ведь если даже овулька на 14 д.ц,сперматозойды живут 2-3 дня у нас в организме и должны дождаться свою "вторую половинку",Сама сейчас бегаю на фолликулометрию и тесты делаю, у меня на 13 д.ц. ДФ был 20мм,а сегодня,т.е. на 15 д.ц.(цикл 30-32 дня) на тесте 2 четкие полоски,так мы вчера с мужем уже стараться начали,сегодня продолжим :smilie_girl_321: А вообще в предыдущую бер-ть у меня фоллик лопнул когда был 19мм,так что все относительно.Попробуйте сделать тест на овуляцию.

просто у моего мужа мало активных,поэтому андролог сказал что ем полезнее воздержание. вот узист мне сказал что фолик у меня 20 мм сейчас на 12 день цикла и он наверное завтра или в субботу лопнет. и сказал, чтобы я пришла на узи утром в субботу. если не лопнул то на укол. То есть сказал что сейчас из за спермы мужа нам нет смысла ПА,что зачатие врядли будет, поэтому лучше сохранить на день овули...а я думаю а вдруг он ошибся и сегодня или завтра лопнет, не поздно ли потом будет? у меня есть немножко боль в том яичнике, но тесты на О отрицательный. наверное всетаки узист был прав..незнаю уже че делать( Изменено пользователем leylashka90
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylashka90, Если тест отрицательный,то скорее всего пока овуляции не будет и возможно он прав.Яйцеклетка живет 12-24 часа,тест обычно за это время и показывает,так что думаю ,что скорее всего в субботу и совулирует,не переживайте,должны все успеть :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylashka90, Если тест отрицательный,то скорее всего пока овуляции не будет и возможно он прав.Яйцеклетка живет 12-24 часа,тест обычно за это время и показывает,так что думаю ,что скорее всего в субботу и совулирует,не переживайте,должны все успеть :udachi:

а вы незнаете если выделения есть то это уже совулировал? че то не врубаюсь ((спасибо вам за ответ и поддержку. Удачи и вам и нам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylashka90, Выделения обычно начинаются перед овуляцией в виде яичного белка,за пару дней,мне так врач говорила .Спасибо и вам удачи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была на УЗИ на 21 ДЦ в ЛЯ показала мне на мониторе ДФ, сказала мужа в койку ПА после ноги к верху, потом на живот и потом на левый бок. Хотя на 13 ДЦ яичники мультифолликулярные и О не ждали. Тесты на О делала 21, 22, 23 ДЦ убывают с 21. Огорчает только эндик всего 6,4. Я на утрике утром и вечером по 100. Со следующего цикла на стимуляции. Кто-нить беременел с поздней О и таким эндометрием? Не оставляю надежды на чудо. Хотя головой понимаю, что шансов маловато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же была О?

 

Помогите неужели график не прав!? Не совпадает с УЗИ

 

Расшифровка УЗИ

 

ДЦ 19 ШМ 30х23х24 (длина*толщина*ширина) Цервикальный канал не розширеный. Тело матки: длина 49мм, пер.-зад.розм. 38мм, попер. размер 53мм, обьем 52 мл.

Толщина эндометрия 13 мм

Справа----- ПЯ:длина 40 мм, пер.-зад. 19мм, попер.21мм, обьем 7,2 мл.

Слева------- ЛЯ длина 38 мм,пер.-зад.22мм, попер.25мм, обьем 10 мл

За маткой шар жидкости 9мм.

Заключение: эндометриоз. ЖТ 17мм в ЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки плиз посоветуйте. Значит у меня сегодня 12 ДЦ пошла на узи, сказали ДФ 20 мм, а эндометрий 6 мм. У меня ПА был только на 9 ДЦ. Андролог мужу сказал для качества спермы лучше воздерживаться. Теперь мне узист сказал что, у тебя вот на днях в субботу на 14 день должен он лопнуть если нет, то сделаем уже укол чтобы лопнул. И сказал продолжайте пока воздерживаться до субботы. Теперь я думаю смысл есть воздерживаться? а вдруг сегодня или завтра на 13 ДЦ он лопнет, а я упущу овулю (((незнаю что делать, но очень хотим малыша...

Не воздерживайтесь. Живите через день.

 

Девочки, я была на УЗИ на 21 ДЦ в ЛЯ показала мне на мониторе ДФ, сказала мужа в койку ПА после ноги к верху, потом на живот и потом на левый бок. Хотя на 13 ДЦ яичники мультифолликулярные и О не ждали. Тесты на О делала 21, 22, 23 ДЦ убывают с 21. Огорчает только эндик всего 6,4. Я на утрике утром и вечером по 100. Со следующего цикла на стимуляции. Кто-нить беременел с поздней О и таким эндометрием? Не оставляю надежды на чудо. Хотя головой понимаю, что шансов маловато(

Ндометрий тонковат. Возможно вам стоило бы назначить эстрогеновые препараты. Нужно в след цикле будет посмотреть, как будет расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не воздерживайтесь. Живите через день.

 

 

Ндометрий тонковат. Возможно вам стоило бы назначить эстрогеновые препараты. Нужно в след цикле будет посмотреть, как будет расти.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на УЗИ. День 16 у меня. Врач сказал овуляция произошла))Я таак рада))в субботу на 14 день цикла мне вкололи хорагон. ПА был в субботу ночью, как бы даже после 12 ночи где то часа в 2. Это уже воскресенье получается. и еще ПА был в пятницу на 13 день цикла. а вчера вот не было как назло не получилось, а ведь лопнул то фолик вчера наверное. Сегодня смысл ПА есть? вечером уже ближе к 10 после работы(или могла я пропустить овулю?( еще вот уже сейчас должна пить дюфастон ведь сегодня 16 день цикла... кстати всем большое спасибо за ответы и поддержку.мне очень ценны ваши советы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...