Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Olesya1983, ээээ, в какие ряды? :think1: Здесь вопросы об овуляции задают. :sorry:А твою ситуацию выяснять - это уже не для данной темы разговор. Приходи в болталку стимуляшек. Там девчонки помогут тебе советами. :Hello:

HelenS, мдаа, действительно, сложная ситуация. Может, это все-таки регресс ДФ? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леся-мама 2012, ну так вот если регресс, то это получается только лютеинизация опять же. После полноценной О так быстро регресс фолликула не может пойти, ну по крайней по прочитанным мною статьям. Вообще странно, что я гаданием занимаюсь и на форуме помощи прошу у вас, девочки. На что же тогда врачи то? :cry: И ведь я не против деньги отдать, не против ездить и время тратить...так где взять хорошего узиста...

уже разные планы в голове строю. Наверное надо будет по одному разу к нескольким поездить, поговорить с ними, сделать первое узи допустим, по результатам уже определять кто осилит выяснить и опознать лютеинизацию, или её отсутствие.

Изменено пользователем HelenS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос глупый :m0591: а что значит яичники "стреляют" или "покалывают"

По моим ощущениям яичники могут поднывать, ну просто дают о себе знать, но чтобы стреляли или покалывали...как это вообще? слово "колоть" у меня ассоциируется всё же не с ноющей болью, а именно как иголочкой колют. Девочки, опишите на что у вас покалывание похоже?

И еще вопрос такой...если О стимулировать, то потом яичники сами могут хандрить начать и "лениться" ??

Изменено пользователем HelenS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, у меня ноющая боль в яичнике означает, что там как будто тянет что-то, как будто несильно мнут сам яичник. Не знаю даже как описать точнее. Покалывает - это когда какое-то время как будто в разных местах яичника иголочками тыкают. А стреляет - это как будто однократно цыганской иглой воткнули, т.е. однократная резкая боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, значит у меня наверное покалываний никогда не было, только тянущие боли. А вот стрельнуть может когда чихну сильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

 

делала УЗИ:

На 9 ДЦ - был ДФ 14 мм.

На 15 ДЦ - обнаружили ЖТ на месте ДФ.

сделали вывод,что О произошла, но когда пришла к своему Г - она спросила была ли обнаружена жидкость в малом тазу? т.к. если нет жидкости,то О могло и не быть!!! и жидкость сохраняется почти до конца цикла...

в заключении про жидкость ничего не сказано...

действительно ли наличие ЖТ не говорит об О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberry83, наличие ЖТ не говорит о полноценности О. Возможна лютеинизация фолликула. Но по поводу жидкости врач не права. У некоторых жидкость в ПМП рассасывается в течении дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот результаты фолликулометрии на 14 и 16 дц:

14 дц:Эндометрий 12 мм, имеет четкое трехслойное строение, левый яичник максим размер 8мм правый яичник, лоцируется предовуляторный фолликул СВД=19 мм. за маткой свободная жидкость не лоцируется.

16 д.ц: эндометрий соответствует периовуляторной фазе толщиной 10,5 мм, однородный границы ровные и четкие. в правом яичнике лоцируется доминантный фолликул СВД=21мм, левый яичник максим размер фолликула 6мм, свободной жидкости в полости малого таза не выявлена.

делала у разных врачей так как к одному и тому же не было возможности сходить.

в тот день что 16 д ц был делала тест на овул, это было 9 числа. он положительный был... на следующий день чувствовала резкую боль в правом яичнике, потом немного поныл и прошел, я думаю что это могла быть овуля..... как думаете вероятность того что у нас получилось велика??? если учесть все вышеперечисленные факторы и что три дня подряд, 9,10,11 были па??

сейчас у меня 22 д ц немного ноет живот периодически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста если БТ (базальная температура) 2 дня держится 37 ,0 это может быть овуляция,или Бт должна быть выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста если БТ 2 дня держится 37 ,0 это может быть овуляция,или Бт должна быть выше.

Скорее всего овул была 2 дня назад, тогда должно было быть западение температуры, то есть она должна была быть ниже чем в 1 фазе... а потом обычно когда овул происходит идет резкое поднятие температуры вверх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите чайнику! 2 или 3 дня покалывает то ЛЯ то ПЯ, тянет низ живота, вчера появились выделения, сегодня с утра ЦЖ прозрачная и очень тягууучая и очень обильные, и щас уже похоже на ЯБ. Тест на О. в обед сделала, показал 2 яркие четкие полоски. А БТ (базальная температура) 3 день держится на одном уровне. Скажите когда уже можно с мужем приступать к действиям, чтоб наверняка попасть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya_eliseeva, уже можно приступать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не могу понять, когда же все таки происходит овуляция? Везде пишут, что если болит низ живота и яичник, значит произошла овуляция. А у меня болело два дня, так в каком же из этих двух дней была овуляция? Когда лопается этот фоликул, как только начинает болеть, или когда через два дня заканчивается эта боль? И яичники болели оба по очереди. Это значит овуляция была в обоих яичниках? Может кто объяснит? Заранее спасибо. :think1::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..... На УЗИ на 13 д.ц. фол. был 13 мм, сегодня 16 д.ц., врачи посчитали и решили, что овуляция будет в выходные, сегодня сделала тест, но он отрицательный (на овуляцию). Раньше в других циклах мерила и тесты показывали в конце концов овуляцию... Может цикл ановуляторный? БТ (базальная температура) не меряю..

Изменено пользователем propeller
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас тест уже положительный на овуляцию... Но я не поняла, когда ПА должно быть - сегодня и в течении двух дней после положительного теста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

propeller, и сегодня, и завтра, и послезавтра. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

propeller, и сегодня, и завтра, и послезавтра. :D

Ага, спасиб... Я тоже так подумала, но засомневалась ;)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никак не могу понять была О в этом месце или нет((((месяца 2 назад была фолликулярная киста,,но полечили с врачом...пошла на узи,кисты не было.....по графику БТ (базальная температура) никак не могу понять была О или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никак не могу понять была О в этом месце или нет((((месяца 2 назад была фолликулярная киста,,но полечили с врачом...пошла на узи,кисты не было.....по графику БТ никак не могу понять была О или нет

А врач, что говорит на счет этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila123, и само УЗИ что показало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...... если гинеколог назначила дюфастон с 16 по 25 ДЦ.... а доминатный фолликул на 16 ДЦ 9,4..... он может подрасти и своулировать..... или этот цикл без вариантов забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпка, 9,4 мм - это очень маленький Ф для 16 д.ц. И с дюфастоном О вряд ли будет в этом цикле, яичники отдыхают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

 

Натка*, скажите пожалуйста..... а если у меня цикл сам по себе длинный.... и я так думаю что овуляция всегда поздняя..... может поэтому такой маленький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпка, а дюфастон зачем назначен так рано? Если проблема с длиной цикла, то заниматься нужно первой фазой. искать причину, почему О поздняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, да.... гинеколог мне об этом сказала..... дюфастон, чтобы на отмене пришли месячные и с первого дня цикла назначила ФЕМОСТОН так как у меня низкий эстрадиол и не зреет доминантный фоликул..... сказала пропить один курс целиком.... потом на второй месяц на 20-24 ДЦ на УЗИ контроль....если не пойдет на фемостоне сказала поменям тактику....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...