Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Здравствуйте! меня зовут Виктория. помогите мне пожалуйста если можете. купила тест на овуляцию. цикл 31 день. на 17, 18 и 19 день тест показал овуляцию. пытались с мужем забеременеть. задержка неделя. 6 тестов разных фирм сделала. все положительные. грудь налилась сильнее чем перед менеструациями. колики внизу живота. если предположительно зачатие произошло 20-21 числа то всего 2 недели беременности. пошла на УЗИ, но в полости матки и трубах не видно плода. пока не получается определить вид беременности. расширены вены парометрия до 6 мм, чего никогда не было и один придаток с весьма скудным фоликулярным аппаратом, хотя раньше всегда оба фоликулировали. кроме того узи показало желтое тело 13 мм!!!!!!. как это возможно? не было месячных, а если бы они прошли то это на 8-й день цикла бы была овуляция а не на 19, 20-й как в прошлом месяце. тест на овуляцию сделала, действительно подтвердил. что со мной? могу ли я быть беременна? сдала кровь на хгч ждать результаты до 11-го числа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zogina, если считать с дня О, то у вас уже почти 3 недели срок. На УЗИ могли ещё не увидеть плод, хорошо, что сдали ХГЧ, это всё разъяснит. Но я не понимаю, какие могут быть сомнения, если тесты на Б положительные. ЖТ и должно присутствовать, именно оно вырабатывает прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღJuliaღ, огромное спасибо. просто на УЗИ врач сказала что раз овуляция то вряд ли беременность. А когда я спросила: а как же тесты? мне сказали: да у вас просто расстройство цикла наверно какое-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zogina, что-то я не совсем поняла ваш рассказ, сбивает с толку:) у вас тесты на Б полосатятся или на О? В любом случае не паниковать и ждать результата ХГЧ. Отвлекитесь пока сами, праздники ведь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть ли кто, у кого встречались кисты. Фолликулярную кисту нужно как можно быстрее рассосать(в теч.одного цикла). Что при этом принимали? Если на КОК. то ждать ли месячныхили можно с любого дня?

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღJuliaღ,и на Б положительные и на О =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zogina, тогда радуйтесь и наслаждайтесь заветными // :) контроль ХГЧ + узи через недельку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\happy// мне кололи витамины и Лонгидазу+ физеотерпия током по точкам. рассосали за месяц. а знакомая ходила на массаж яичника, как ег точно делаю не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\happy//, мне хорошо погал дюфастон (утрожестан) + боровая матка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня график показал овуляцию на 20 день цикла, а по УЗИ овуляции нет, есть верочтность что не уидели или это может у меня от утрожестана? Посмотрите пожалуйста график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taj1, а на узи на 22 дц не увидели ни жидкости, ни ЖТ? если нет, то скорее всего не было О.

а вы гормоны 1-й фазы не сдавали? судя по графикам, у вас О не происходит. может, СПКЯ?

Изменено пользователем ღJuliaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня график показал овуляцию на 20 день цикла, а по УЗИ овуляции нет, есть верочтность что не уидели или это может у меня от утрожестана? Посмотрите пожалуйста график.

Я в графиках не разбираюсь, но у меня было, что не увидели. Т.е. был доминирующий фолликул и я ходила на узи. А потом ни жидкости, ни доминирующего фолликула, ни жт. А мне вообще кажется, что в день УЗИ у меня была овуляция, т.к. тесты полосатились по правильному и яичник болел в тот день именно тот, в которой был доминирующий фолликул. Ну, я начала читать инет и нашла, не знаю правда или нет, но, что в день овуляции может быть не видно жт, еще читала,что жт иногда сливается на УЗИ по структуре с яичниками. В итоге, через день после неудачного УЗИ я пошла в другую клинику, не в ту, в которую хожу обычно и там увидели и жт и жидкость. Изменено пользователем propeller
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taj1, а на узи на 22 дц не увидели ни жидкости, ни ЖТ? если нет, то скорее всего не было О.

а вы гормоны 1-й фазы не сдавали? судя по графикам, у вас О не происходит. может, СПКЯ?

 

Да у меня поликистоз, уже давно от него лечусь и лапару мне уже сделали. Мажу дивигель в первую фазу. Да на 22 день цикла не увидели овулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девчонки, у меня на 20 ДЦ фоллик 16,7 был (цикл длинный и разный), УЗИст сказала что цикл будет ановуляторный, потому что началась уже секреторная фаза. на 29 ДЦ пошла на УЗИ, а там кистозное желтое тело. Разве возможна овуляция в секреторной фазе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariNochka86, да. Просто поздняя О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariNochka86, да. Просто поздняя О.

И при таком раскладе когда овуляция в секреторную фазу можно забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariNochka86, разве секреторная фаза может быть без овуляции? ведь секреторная фаза - это значит, что фолликул трансформируется в желтое тело и начинает секретировать прогестерон, эстрадиол и андрогены. Нет прогестерона - нет секреторной фазы. Я в замешательстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariNochka86, разве секреторная фаза может быть без овуляции? ведь секреторная фаза - это значит, что фолликул трансформируется в желтое тело и начинает секретировать прогестерон, эстрадиол и андрогены. Нет прогестерона - нет секреторной фазы. Я в замешательстве...

 

Я тоже в замешательство. Только что по этому случаю отрыла фолликулометрию 100% ановуляторную. Там на 16 ДЦ написано - эндометрий соответствует секреторной фазе, а фоллики 5-6 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто колол прегнил расскажите какие ощущения. Когда овуляция после укола происходит. У меня 2 фолликула 19,8 и 22,1 в ПЯ, уколола 8000 прегнила. Я обычно момент овуляции не чувствую, по факту грудь потом болеть начинает. Вот и интересуюсь после укола все чувствуют или как я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zogina, я в шоке. эт че за врачиха такая мудрая.обычно наоборот кажется, если овуляция, значит беременность (при условии конечно всех анализов в норме) и то все может быть. сходите к другой узистке или просто позже надо еще раз сделать узи, на мальньком сроке могут не увидеть плодного яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, вам в тему "Стимуляция овуляции" с этим вопросом. Там девочки колят эти уколы, подскажут по Вашему вопросу. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие помогите разобраться что со мной! Все читаю все понятно, а вот как до меня дело дошло не понимаю. Я в январе бросила пить ОК. пытаюсь забеременеть. пока никак.Сижу на дюфастоне с 16 д.ц. -10дн. Цикл 28 дн. получается . Без Дюфа менстр. не идут. проблеммы со 2й фазой сказала врач. С этого цикла решила понять происходит ли у меня О. Начала мерить БТ (базальная температура) с 5 д.ц. Т постоянно 36,4 -36,3. На 11 д.ц. ходила на УЗИ матка 50*32*43мм конт. четкие миометр-однородный Эндометр-6мм ЛЯ 32*20мм с жидкостн. обр диаметром15мм, ПЯ 31*19 - однородн. Сегодня 16д.ц. ходила на УЗИ матка 51*31*39мм четк, однородн. Эндометр - 9мм однородн. ПЯ 30*18-однородн, ЛЯ 31*20 с жидк. образ 9мм. Я ее спрашиваю что Фолликул уменьшился? А она - это может быть либо фолликул, а может быть после овуляции жидкостное тело. Мне кажется это бред,неужели не видно что это? дай Бог что б я ошибалась! Подскжите может ли быть такое что Фоллик уменьшися? и почему? посмотрите мой график БТ. У меня на 14 д.ц. были выделения как ЯБ, тесты на 15 д.ц. похоже на О, а вот Т не скаканула. очень жду ответов, заранее БЛАГОДАРНА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uylia026, по БТ (базальная температура) О не было. А по остальным данным точно не сказать. продолжайте мирить БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо за ответ. То что по БТ (базальная температура) О. нет я и сама поняла. А вот по поводу фолликула? Что можете сказать, может ли он уменьшиться в размерах? И еще т.к. у меня сегодня 16й д.ц. я начала принимать Дюфастон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uylia026, может уменьшится. Это артрезия фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...