Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

zaya_kisa, тогда О была маловероятна или узист слепой попался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки взгляните пожалуйста на мой график.Я новенькая и не совсем разбираюсь...когда у меня овуляция???Сегодня в низу живота чтото булькает)) і тянет чучуть спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки взгляните пожалуйста на мой график.Я новенькая и не совсем разбираюсь...когда у меня овуляция???Сегодня в низу живота чтото булькает)) і тянет чучуть спину.

Овуляции еще не было, но судя по понижению БТ (базальная температура) будет завтра или после завтра, если цикл 28-30 дней
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!Мой цикл 26-28 дней...

 

Спасибо за ответ!Мой цикл 26-28 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!Мой цикл 26-28 дней...

 

Спасибо за ответ!Мой цикл 26-28 дней...

Вернее, если завтра БТ (базальная температура) подскочит выше 36.6 и не будет опускаться, то через 2 дня программа нарисует овуляцию 8 или 9 числа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите... на 9 ДЦ болело в боку. на 9-10 ДЦ был ЯБ. на 11 уже кремообразные. также на 11 ДЦ на УЗИ сказали, что О вот-вот должна быть. на 12 день - кремообразные... БТ (базальная температура) 36,4 и пока не поднимается.... когда овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки! Подскажите сделала УЗИ на 11ДЦ фоликул 14,7 мм, но эндометрий только 0,5см, это очень плохие показания?, а то к гинекологу только в пятницу а я уже переживаю, енсли у меня шанс на Б :girl_cray:

 

zlatysja, я б сказала что О была вчера, так как сегодня темпа полезла вверх

Изменено пользователем tertyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите... на 9 ДЦ болело в боку. на 9-10 ДЦ был ЯБ. на 11 уже кремообразные. также на 11 ДЦ на УЗИ сказали, что О вот-вот должна быть. на 12 день - кремообразные... БТ 36,4 и пока не поднимается.... когда овуляция?

Я думаю у тебя овуляция 10 числа, через дня 2 программа нарисует овуляцию. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, фолликул еще будет расти пару дней - для того, чтобы лопнуть, заодно и эндометрий может подрасти...Попробуй народный совет - кушать ананасы :)

судя по графику, О у тебя еще не было, так что шансы на Б - всегда есть! Главное не пропустите ПА :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlatysja, Мне кажется, если 28 и 29 сентября поставить галочки на графике, а 9, 10 и 12 октября их наоборот убрать, то овуляция сразу нарисуется. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли ьыть такое: базальная температура подняласьс 36.5 до 36.9 и держится на таком уровне ( до 37.1) то есть по темепературе О была! НО, на 16 день цикла ( в эту субботу) я была на узи и мне сказаали что О у вас не было!! Как такое может быть? На мой вопрос, что у меня поднялась температура и что 2 предыдущих цикла у меня на 13 день цикла фолликул был 20 мм врач ответил что он не знает!!!

может у кого то было подобное?? Тесты на овуляцию не делала, сразу говорю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, почему у тебя в графике эти значения стоят "не учитывать" ?

Если все правильно измеряла и не вставала перед измерением БТ (базальная температура) - то судя по графику О была возможно на 13 ДЦ...

И какие показатели в узи написаны, что пишут про размер фолликула, толщину эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!

:D:mama_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

not%20know.gifСпасибо!!! будем мерять температуру і надеятся :temp:Пока бурчит в животе і тянет спину как на месячные(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, потому что в выходные я встаю не в 7 утра, а в 9,и темепературу тоже измеряю в это время! Измеряю все правильно, уже с марта месяца меряю, так как были проблемы с О! Размеры доминантного фолликула 7 мм! Просто странно что за 16 дней только на 7 мм вырос...толщина эндометрия по моему 8

Изменено пользователем Nastuxa1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, я правильно поняла, что в выходные вы измеряете в 9, а в будни в 7?

Если так - то это неправильное измерения БТ (базальная температура)!

На счет размера ДФ на 16 ДЦ - 7 мм - это очень мало. Либо поздняя овуля тогда у вас, либо просто фоллики не дорастают до нужного размера.

Эндометрий - нормальный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, Я измеряю так температуру всега, а вы что в выходные специально будильник ставить чтобы измерить тепературу? она за 2 часа поднимается на 0.1 градус))) фолликулы дорастают прекрасно, так как на прошлых узи размер доминантного был на 13 день 20 мм, то есть О всегда на 14 день где то... поэтому и странно очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, конечно каждый день ставлю будильник и в одно и тоже время измеряю БТ (базальная температура), чтобы она была показательной, иначе какой смысл вообще ее мерять? Она может за час подняться на 0,1, а может не подняться, а может подняться на 0,3.

Вообщем я вас не пойму, то вы пишите, что проблемы с О, то потом - что О у вас всегда есть на 14 ДЦ.

Я просто вам ответила, что, если на 16 ДЦ - фолликул 7 мм, то либо О будет поздней (на 22-25 ДЦ а может и позже), либо ее не будет вообще.

Вы же для этого обратились в эту тему? чтобы вам дали ответ на вопрос. Я глянула ваш график и написала, что, если у вас стоят "не учитывать" - все показатели, то график вам не нарисует О. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, ну во первых меня мало интересует что мне напишет программа, так как это всего лишь компьютер)) и дело ту не в нем!

Во вторых я спрашивала немного о другом, а именно: бывает ли такое что температура поднимается как надо, а О нет, вот в этом был вопрос.. а не в том правильно или неправильно я измеряю температуру...

Да, у меня были проблемы с О, ее просто не было! В мае этого года я делала лапароскопию, начиная с июля месяца 3 цикла подряд делала узи и на 13 день цикла фолликул был 20 мм... а вот пошла в этом цикле на 16 день и узист не увидела желтого тела и фолликул 7 мм... может узист плохо рассмотрел...

Изменено пользователем Nastuxa1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, ну бывают же у женщины в году - ановуляторные циклы.Может он и есть. Конечно же может и такое быть, что узист не увидел ЖТ.

Лучше, если делать фолликулометрию - то начинать с 11 ДЦ - отслеживать фолики, как растут.

Я ж не спорю, что вам не главное-как нарисует прога О :)

Ну а на счет - поднимается ли БТ (базальная температура), если не произошла еще О - думаю, если есть гормональный сбой, то она может скакать в разные стороны.

Глянула еще раз ваш график, если по логике, то О была на 13 ДЦ (судя по тому, как поднялась температура). А вы в график заносите значения - с минус 0,1? (когда меряете на выходных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, Про авуляторный цикл узист тоже сказала, фоллики я отслеживала так раньше, сначала 9 день, потом 12 и потом 14.. просто у меня раньше, до июня месяца О не было точно, и это было ясно видно по температуре: она в течении цикла не подималась вообще, просто была где то от 36.5 до 36.8, "прыгала", так сказать и поднятия никакого не было! А вот начиная с июля график стал похож на нормальный (тепература поднималась до 37 и держалась такуже практически до самой М). И тоже самое было видно и по УЗИ (фоллик на 13 день 20 мм) Единственно что: я никогда не делала УЗИ уже после предполагаемой О, чтобы удостоверится, так сказать! Просто когда долго есть проблемы какие то, нервничаешь уже по любому поводу, понимаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, ну конечно нервничаешь и переживаешь... :) и хочется скорее, чтобы уже // ...это мы знаем :)

вы сейчас активно планируете?

Просто тогда - есть смысл пойти чуть позже, чтобы глянуть, может другой специалист рассмотрит, что О была или например скажет, что фолики созрели и она только будет! (у меня раньше часто О была на 17-18 ДЦ).

У меня например один раз попался такой узист, который сказал, что нет ДФ и цикл будет ановуляторным...и вообще все плохо...

я как-то усомнилась... еще сказала ему,что О обычно поздняя, может из-за этого фоллики еще не подросли...Ну и через несколько дней пошла в другую клинику на узи, там у меня уже нашелся ДФ. а через еще несколько дней по узи произошла О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем уже давно - с прошлого года))) И вот все никак.. у меня проблемы были, у мужа сейчас операция будет (варикоцелли обнаружили) так что в общем 33 несчастья(((

Сейчас конечео в этот цикл уже нет смысла идти.. у меня уже 19 день цикла, а цикл около 30 дней в среднем... теперь вот пойду в след наверное на 12 день на 14 и на 16.. примерно так, чтобы понять точно есть ли О или нет!

Может и правда сходить в другую клинику, это же как никак обычная районнная поликлиника, бесплатная медицина, мать ее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, дааа, бесплатная медицина - это что-то.....

Я теперь таким узи - не доверяю :( (лежала с угрозой и врач отправила на узи, а аппарат там старый-старый и напутствие сказала: ну аппаратик старый, но если ЗБ - то увидит.....)...там сидела такая же узистка, как и аппарат (прошлый век ))) ) - и у нее не было цели - посмотреть - развивается ли Б...она с порога: та замершая конечно, что тут смотреть......

Жесть.....

так что - лучше ходить на более совеременные аппараты и к узистам, которые "проверенные"

 

Желаю скорейших // :):tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...