Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

девочки, у меня встал вопрос какого размера покупать зимний комбинезон? щас носим 56 размер. в ноябрю насколько дите примерно вырастет?

 

нам на выписку подарили демисезонный комбинезон размером 62-40(20)3 мес., так и написано, что это значит я не знаю. первую цифру 62 я понимаю, это рост, а вот все остальное ХЗ. Сказали, что покупали самый маленький. Так вот, он огромный, в него сейчас влезет две Ники. Ручки -ножки этого комбеза у нас остаются пустыми, Ника помещается вся в его серединку) Как будем носить этой осенью- не знаю) Не новый же покупать.

 

Я тоже смотрела зимние комбезы. Действительно на 62 см это самый маленький. Я смотрела финские, меньше размера ни у одной марки не нашла. Сама купила пока демисезонный комбез на 56 см и все. Даже старшей ничего не покупали, тк тоже в росте может махнуть и в январе мало все будет.

Не торопись зиму покупать. В магазах эти коллекции только появились. Не думаю, что через месяц будут пустые вешалки ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, комбез- трансформер на рост 74-89 точно огромный будет да? :( такая цена хорошая до конца сентября

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я на 80 не решилась купить. Мне кажется, мы летом такие будем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настюш, вот и я вся в думках по поводу размера на зиму. Присмотрела комбез р 74, но он кажется таким огромным :( . Сам комбез очень понравился, то что я и хотела и цена приемлемая, но вот боюсь утонем мы в нем! И причем он расчитан на ребенка до двух лет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже измучилась вся. да, скорее всего он будет очень большим, вот нашла темку, как раз обсуждалось какой размер брать, если деть родился в конце августа

Ссылки скрыты.

я уже склоняюсь к конверту с прорезью для автокресла, а на следующий год купить уже комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже измучилась вся. да, скорее всего он будет очень большим, вот нашла темку, как раз обсуждалось какой размер брать, если деть родился в конце августа

Ссылки скрыты.

я уже склоняюсь к конверту с прорезью для автокресла, а на следующий год купить уже комбез.

Теперь я окончательно запуталась. Свекровь вообще предлагает на зиму сынишку в одеялко кутать! :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нереально в одеяло. Мы ездим часто. Комбез надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ездим часто, но вот комбез на 62 демисезонный реально очень велик, Ника лежит посередине его, ножки ручки пустые. нам до 62 расти еще 10 см, родились то 52. а на 62 зимних нет, в основном 68. ну и смысл брать вещь, в которой деть будет тонуть поначалу. конечно есть еще месяц- полтора, но вряд ли она вымахает так здорово за это время. я думаю конверт меховой вот такой взять

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а мы сейчас 62 носим, родились тоже 52. Великоват конечно, но это ненадолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вся купленная одежда большая, покупала на 56 и 62 в основном, а родились 53. Но я как-то поняла, что одежда ему и не нужна, привет пеленание :) Мне даже нравится, запеленал по быстренькому и готово. Может потом освоюсь с ним, начну наряжать мальчика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что надоела вам уже :confusion: девочки, в общем я заказала зимний комбез- трансформер, размер в виде конверта 62, в виде комбеза 68. как думаете, я не ошиблась? есть еще 68- 74 размер, мне кажется он будет сильно большим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, и мне нравится пеленать. Манюня тогда засыпает гораздо быстрее. А если только в человечках-бодиках, то лежит, ручками-ножками машет и не спит. Я ее на сон пеленаю, а бодрствуем в одежках (пока что 50-56 носим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что надоела вам уже :confusion: девочки, в общем я заказала зимний комбез- трансформер, размер в виде конверта 62, в виде комбеза 68. как думаете, я не ошиблась? есть еще 68- 74 размер, мне кажется он будет сильно большим.

мне кажется на эту зиму то что надо, а 68-74 большеват будет. С какого сайта заказывала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я пока решила не покупать, нам человечки на 56 малы становятся, даже и не знаю на какой рост брать. Зима наступит, пойдем по магазинам с сантиметром:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  молодцы вы с папанькой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, очень мило! вот я мечтаю о кресле, как бы в нем удобно кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наша младшая Даша вышила брату

это самая первая покупка которую мы с мужем в 2001 году купили тогда еще для первой дочи

 

ну а это бай бай

 

эххх ну почму он не хочет наружу :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: мне уже надоели все- муж раз по сто спрашивает ну че ну как и все названиваююют :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl::girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Здорово у вас получилось! Оригинальненько! ))

А мобиль уже в краватку сделали? Не рано по возрасту будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, почему рано то? зрительные рефлексы рекомендуется тренировать ляльке с 5 дней от рождения :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fеannis,  Настя, а есть у тебя какие-нибудь развивашки для самых маленьких?

А , девочки? Вы как-нибудь уже занимаетесь с детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Мы вот тоже мобиль хотели повесить в краватку, педиатр сказала убрать до трех месяцев и вешать не ниже 25 см от малыша причем не над головой а ближе к туловищу, иначе по ее словам у малыша могут быть проблемы со зрением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, я конечно не педиатр но

- мобиль висит на высоте выше 25 см

- не над головой а по центру

- к трем месяцам мои дети уже руками активно работали- трепыхая игрухи и жуя их

- к трем месяцам заниматься конечно можно начинать но мой опыт с моими детьми всетаки с самого раннего начинался общения и вреда ни для зрения ни для здоровья прочего я не видела... я еще и активную гимнастику дделала навроде подвешивания вниз головой и за ноги или руки - мои хохотали а у других наверно ревели бы :sorry:

 

OlgaSchh, Оль с мальками можно поделать рефлекторную гимнастику ручек и ножек - берешь лапку массируешь от центра к каждому пальчику и прибаутку говоришь, также со стопами- тольконежно и не давя, можно поделать качельки - на ровной поверхности выкладываешь малышика и немного прихватывая его ручки (по рефлексу детки обычно крепко уцепляют мамины пальчики) чуть приподнимаешь лялю и немного разводишь ручки приговаривая полетеееели - ручки сводя и разводя и тихонько ведя к головке... я своим еще читала много вслух причем необязательно детские сказки - у нас и пушкин и прочее шло отлично, в общем надо в этом возрасте развивать слух и зрение уже но так думаю я :sorry: ... можно еще Элю как нашего сентябрятского педиатра послушать :D;)

 

 

я тожеее хочу уже своего Федюську увидеть :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

еще лягушку ножками делали - нежно круговые движения полусогнутыми ножками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Настя, спасибо!!! Массажик я стараюсь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...