Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

Innana ,это кубик от фирмы Расти малыш, я в Enter заказала.

У меня тоже коляска 2 в 1, но если честно, прогулка смотрится громоздкой, и я решила продать весной и купить Тутис зиппи спорт, влюбилась в нее, н и совсем трость в отпуск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,потихоньку начинаю ломать голову над прогулочной коляской,сегодня влюбилась в магазине в Maclaren

md_techno_xlr_coffee_brown_powder_pink.jpg

есть горизонтальное положение

 

вот как думаете нормальная она?или нам надо покупать более крепкую и проходимую коляску,чтобы и зимой ездить?

уже думаю может 2 прогулочные нужны,эта на это лето и на следующее,а для зимы другую :think1:

 

Ответь на вопросы:

1) ты в магазин с коляской ходишь и берешь сразу много?

2) ты в транспорте часто ездишь?

 

Если нет, то смело бери эту коляску. Только обязательно посмотри на ее вес.

На лето - самое то. А для зимы есть САНКИ, даже самые обычные санки, без наворотов (на чем же еще с горок кататься-то?:))

 

Яра родился 30 июля. Зимой я его пересадила в санки, коляску брала только тогда, когда шла в магазин за продуктами, брала много. По идее и с санками можно, но мне неохото было сумки тащить в руках, поэтому кидала все в коляску. Я вообще к концу так обленилась, что даже когда ребенок сидел дома с папой, я брала коляску и шла с ней в магазин. Благо, там капюшон закрывается так, что не видно, пустая она или нет. Иначе бы наверняка подумали, что я чирикнулась :D

 

Так что коляска тебе нужна по идее на весну-лето-осень. Зима в санках:))

 

я поворотные передние хочу...но не трехколеску...и как я поняла коляску будем выбирать с мелкой :) ,а то начиталась,что одни нравятся,другие нет...

 

в моей капелле Яра сидел с удовольствием, а доча подружки наотрез отказалась в ней сидеть: посадим - орет:)

И еще етсь такой немаловажный фактор, как широта коляски. Например, у капеллы есть модель, которая ну узенькая. Мой толстый бутуз в нее даже не поместился.

 

И если планируешь коляску для зимы, то обязательна накидка на ножки. Но вообще двойные колеса для зимы - повеситься:(((

 

так она с накидкой на ноги и капюшон большой

maclaren-techno-xlr-7.jpg

 

maclaren-techno-xlr-15.jpg

 

 

вот колеса правда....я всегда протиив таких была :(

 

капюшон такой поддувает.

ВОт капюшон мне больше всех нравится у капеллы:

226-601.jpg

 

 

вот тут точно ничего не продует

 

И еще может оказаться решающим фактором наличие перекидной ручки. Яра на улице засыпал строго лицом ко мне при постоянной ходьбе, остановишься - орет. А вот гулять он любил строго лицом вперед. Так что за 1 прогулку я ручку перекидывала раза 3-4

 

Но капелла тяжеловата для езды в общественном транспорте. И передние сдвоенные колеса в слякоть - убиииииииийство для твоих рук и кистей. Они хоть и большие и едут хорошо, но стоит снегу попасть в сдвоенные колеса, коляска встает тараном. Приходится тащить ее на себе. В этом плане при мягком снеге оч хороши одинарные колеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответь на вопросы: 1) ты в магазин с коляской ходишь и берешь сразу много? 2) ты в транспорте часто ездишь?

в тц только на авто и за продуктами только с мужем :)

Спасибо за развернутый ответ! :reverans: еще несколько месяцев есть в запасе конечно,но чувствую,это будет долгий поиск хорошей коляски,пока доча не вырастет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana ,это кубик от фирмы Расти малыш, я в Enter заказала.

У меня тоже коляска 2 в 1, но если честно, прогулка смотрится громоздкой, и я решила продать весной и купить Тутис зиппи спорт, влюбилась в нее, н и совсем трость в отпуск

будем рады принять в ряды зипповодов :-D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у меня такая капелла, только зеленая, я в ней старшего откатала, теперь малую катаю, мне нравится, легкая, маневренная, я на 4 этаж ее таскаю вместе с малой)) да передние колеса стопорятся если в снег заехать, но там есть стопы и можно колеса заблокировать и она тогда нормально будет ездить))) немного позже фотку выложу коляски, да и огромный плюс большой капюшон, я полностью его опускаю а сзади открываю молнию и прекрасно вижу малую а ей не дует и ни одна падла в каляску нос любопытный не засунет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я уже начала ломать голову над прогулкой. Уже даже приходила мысль, купить прогулочный блок к нашей коляске на раннюю весну, а ближе к лету трость дешевенькую. Я решила свою коляску не продавать. Жалко мне ее что-то. Пусть племянников дожидается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на лето куплю самую простую трость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила гулять в прогулке от нашей коляски,там капюшон полностью опускается, а на поездки купить трость, летом мы в походы любим ездить :D

Изменено пользователем @Svetlanka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу самую легкую, простую трость для путешествий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Людк!!!! во идея то!!а я и не знала,что к нашим инглезинам есть прогулки!!! надо поискать посмотреть в живую,коляску тоже жалко

 

хотя я как представлю вес с ребенком :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, у меня автобеби инглезина. Специально искали чтоб в шасси вщелкивать. Мы всю осень так к бабушке ездили и по магазинам)) получается у меня коляска 2 в 1 только приобретала все по отдельности))) Гриша в марте сидеть уже будет, а снега еще много, коляска очень проходимая... В общем наверное у нас будет 3 в 1:D дороговасто транспорт встал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автобеби инглезина

случаем не INGLESINA HUGGY?

 

мы купили его,но моя наотрез в нем не сиди :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, у нас синенькое:D

 

Olunscka, у меня Гриша в любом не сидит. Не любит он их хоть тресни! Брала на время автобеби CAM у подруги, то же самое. Мне вообще было страшно сажать ребенка в кресло, пеленку под попу подкладывала, чтоб не так сидел))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у меня такая капелла, только зеленая, я в ней старшего откатала, теперь малую катаю, мне нравится, легкая, маневренная, я на 4 этаж ее таскаю вместе с малой)) да передние колеса стопорятся если в снег заехать, но там есть стопы и можно колеса заблокировать и она тогда нормально будет ездить))) немного позже фотку выложу коляски, да и огромный плюс большой капюшон, я полностью его опускаю а сзади открываю молнию и прекрасно вижу малую а ей не дует и ни одна падла в каляску нос любопытный не засунет))

 

а у меня такая

 

z_8d18f75f.jpg

z_3ce453d8.jpg

 

так вот в снежную слякоть снег забивается в двойные колеса и встает там колом. Коляска на глазах тяжелеет. Колеса еле крутятся. Одно радует - такая погода у нас нечасто бывает. У меня муж в том году 2 раза попал в такую погоду. тащил коляску на себе и матерился. Злой был как черт. Даж я молчала со своим "не ругайся при ребенке!!". Яра сидел, только глазюками хлопал. Муж такой злющий был, ууууууу :)))

 

Кстати, по нашим ухабам я колеса сразу фиксирую, иначе любая кочка становится непреодолимой. Но это проблема всех колясок с поворотными колеса - у нас нет хороших дорог.

 

Кстати, я ее совсем не берегла, не развалилась. Вот жду апреля, когда можно будет Мирошу пересадить в нее :)))

 

А мы в непогоду играли с Ярой в танчики: опускала капюшон до самых ножек, открывала ему окно, и он в него смотрел. Как из танка :))

 

Я тоже хочу самую легкую, простую трость для путешествий

 

самая легкая - это df636920c5a1.jpg

 

Обожаю ее. Это наша третья коляска.

НО: спинка не откидывается. А с откидной спинкой вес колясок идет уже от 7 кг и выше.

Моя капелла 7,5 кг вроде

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у меня ручка не перекидывается, и да она неубиваемая я ее с четвертого этажа каждый день стаскиваю, она прыгает по лестницам и нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у меня ручка не перекидывается, и да она неубиваемая я ее с четвертого этажа каждый день стаскиваю, она прыгает по лестницам и нормально))

 

Нее, у меня перекидывается. И она реально меня выручала первое время. Ездить с перекинутой ручкой можно только при разблокировке передних колес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы тут в шопинге асы, не могу на сайте некста найти водолазки, хотела старшей заказать она у меня щас ростом 116 в школу пойдем осенью, надо я так понямаю 122 заказывать на осень илил лучше 128 мы худенькие всего 20 кг весим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Катя! У меня проблемы с регистрацией на нексте! Меня могут идентифицировать что ли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а какая у тебя модель капеллы? Я в них не шарю ни фига. Но нам такая досталась коляска бесплатно. Что я уж лучше прогулку куплю. И да, у нас в мае уже жара, стоит ли ее брать и сможем ли мы в ней кататься этой осенью?

Сори за много вопросов!:)

 

Любоник, я седня попробую на Нексте зарегиться, интересно, пропустят ли меня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Катя! У меня проблемы с регистрацией на нексте! Меня могут идентифицировать что ли(((

 

высылай мне в личку свои данные, которые там требуют. Давай я попробую тебя зарегистрировать? Я зарегистрировалась без проблем. Может, ты телефон неверно указала? Я указывала через +7, а то мне ошибку выдавало

 

Рыжик1984, а какая у тебя модель капеллы? Я в них не шарю ни фига. Но нам такая досталась коляска бесплатно. Что я уж лучше прогулку куплю. И да, у нас в мае уже жара, стоит ли ее брать и сможем ли мы в ней кататься этой осенью?

Сори за много вопросов! :)

 

у меня Capella S 802 WF (WF означает, что приспособлена для зимы (есть утеплитель для ножек).

 

 

Вот так с перекидной ручкой (фото не мое)

68033285_1_644x461_kolyaska-capella-s-802-b-u-almaty.jpg1328303132_310656407_3-Capella-S-802--.jpg

 

Капюшон реально опускается до самой ручки.

 

Вот так убирается (реально, одной рукой)

57512-slozhennayai2.jpg

 

a0d7e3360faa.jpg

WF - это 1) доп.утеплитель на спинку и попку 2) мешок на ножки (по-моему 1 маленький для доп утепления и основной, водоотталкивающий (с надписями). Зимой я использовала сразу два. НО это только при условии, что малыш не ходит, иначе ножками он все их испачкает.

Вот тут хорошо виден утеплитель - голубого цвета. Очень теплый. правда.

capella-s-802-blue-grey-b.jpg

 

 

Для лета есть солнцезащитный козырек. Для меня это было спасением! Так как Яра терптеь не может, когда ему в глазки попадает солнышко, сразу в ор. Вот на фотке снизу виден козырек. Он на самом деле широкий, закрывает хорошо. А когда не нужен - подгибается в капюшон коляски.

На этой же фотке представлена коляска БЕЗ утеплителя на попку и спинку. Т.е. вот так она выглядит летом. Нижняя часть, там где ножки, вытягивается вперед или вставляет внутрь коляски, таким образом, коляска удлиняется, что удобно, когда малыш спит, т.е. ножки не свисают и не болтаются.

 

otzivo-3195-2.jpg

 

 

Есть еще Capella s 709

1307828105_215382777_7-capella-s-709-qbix-.jpg

 

обрати внимание на колеса. Вот эта коляска УЖЕ (тоньше, не такая широкая) моей, Capella S 802. Мой пухляк не влез в нее, зато благодаря своей узкости она легко войдет в лифт, у которого двери открываются не до конца, т.е. не нужно их придерживать руками. Колеса по отзывам хлипенькие. но я хз. Не пробовала, т.к. не втиснуть было Яру в нее :)) П.с. пыталась втиснуть в зимнем комбезе. т.к. зимой тоже планирвоала его в ней возить

Ручка НЕ перекидывается.

 

Есть еще Capella s 901

i-985.jpg

 

Трехколесная со сдвоенным передним колесом. ТАНК. ПРОСТО ТАНК. С соответствующим весом - как у танка. Заявлено 9 кг - вранье! Весит 13,5 кг и больше - взвешивали прямо в магазине. Ну и устойчивость трехколесок меня не устраивает

 

Сейчас вижу новый вариант Капеллы Capella S 803 (есть тоже в зимней комплектации)

capella-s-803-18.jpg

 

Смотрится очень стильно, но как в эксплуатации - хз

 

Ручка перекидывается только у С802, но может быть это есть и в новой модели с903.

Яра до сих пор вмещается в С802:)))

 

Я на Капеллах собаку съела, могу все рассказать про них :))

 

Эта коляска хороша для любого времени года. НО в мокрый снег, когда ходить-то тяжело, ногами, эта коляска встает колом, не проехать - в сдвоенные колеса попадает снег, слипается и всё. Только на себе ее тащить.

 

Для лета она удобна, спинка от нее не преет. Яре в возрасте 8 месяцев я подкладывала х/б тряпочку, и спинка не потела. Она и так не потеет особо, но там же все-таки водоотталкивающий материал, я боялась прямого контакта с кожей. Хотя потом забила на это и сажала прямо так. Было все ок :))

 

Я даже могу сказать, что коляска ПОЧТИ НЕ ВЫГОРАЕТ. Мой синий стал чуть бледнее, совсем чуть-чуть. Да и заметила я это только тогда, когда сняла с нее все чехлы и стала их стирать, вот места, которые без контакта с солнцем - чуть ярче, цвет интенсивнее. Но это у всех колясок так - цвет же по-любому чуть поблекнет. Надписи не стерлись.

 

Еще один нюанс. Ремни безопасности. Чтобы малыш сидел крепко, ремни нужно затягивать. НО это не даст ему возможности сидеть в коляске, держась за ручку. Мой из-за этого истерил, уж больно ему хотелось подержаться за ручку. Поэтому ремни я ослабляла. Ребенок не выпадал, но когда засыпал, немного спускался вниз.

 

Ремни надевай ВСЕГДА, иначе ребенок выпадет из коляски - между детских ножек находится ремень, который и не дает ему выскользнуть. Т.е. нет такого, как в детском стульчике для кормления, когда у столешницы есть конус, опускающийся до самого стульчика или из стульчика. Я как-то забыла пристегнуть Яру, и при спуске с лестницы он у меня скатился с коляски как с горки и сел на ступеньку :))

 

Но все равно вес прогулки - 7 кг. Когда Яре стукнуло 2 года и весить он стал 15 кг, мне стало тяжело его возить в капелле. И я купила трость Курносики весом 2 кг. Самая простая и самая легкая :)) Но Мирошу я в такую еще не посажу - там мягкая, тканевая спинка, т.е. ребенок сидит сгорбившись! Сколько раз такое видела. Мне кажется, очень беспечно сажать малыша в коляску без жесткой спинки - так можно испортить осанку.

Вот и получается: раскидывающаяся спинка + жесткая спинка дают коляске доп.вес. Но от этого никуда не уйти.

 

Если есть коляска с такими же функциями, как у капеллы, но меньшим весом - бери конечно ее :)) Капелла славится своим капюшоном, который очень выручает в метель и сильный дождь. Но если у вас нет суровых зим, мб он вам и не нужен даже. Правда. от солнца я тоже закрывала Яру полностью, особенно когда он спал.

 

Макларен очень хвалят, кстати.

Так что если у вас больше лета, чем зимы, то рассмотри Макларен и подобные ему. Но для зимы, нашей зимы, со снегом и сугробами, я Макларен даже бы не смотрела.

 

девочки вы тут в шопинге асы, не могу на сайте некста найти водолазки, хотела старшей заказать она у меня щас ростом 116 в школу пойдем осенью, надо я так понямаю 122 заказывать на осень илил лучше 128 мы худенькие всего 20 кг весим

 

я пользуюсь вот этой табличкой

 

Девочки, стащила табличку роста/веса/окружности головы деток.

Она поможет узнать примерный рост ребенка в 1 год и далее.

Вот, например, Мироша в 4 месяца ростом 68 см (это рост ребенка, НЕ РАЗМЕР одежды) - это показатель "высокий". Следовательно в 1 год при показателе "высокий" рост у него будет 80,5 см, а в 1,5 года 87,7 см.

 

Это, конечно же, приблизительно, но так хотя бы знаешь, какой размер следует покпуать на осень-зиму - сейчас же везде распродажи зимних вещей!

В общем, делюсь таблицей

 

Ссылки скрыты.

 

там и для девочек аналогичная есть

 

И еще - одно дело малыши, им подогнешь и хорошо. А доча твоя уже взрослый человечек, ей важно выглядеть красивой. Такие детки уже не приемлют сильно подогнутых рукавов или болтающихся вещей. Так что отталкивайся от того, как быстро она растет - но на 6 см вряд ли вырастет, хотя хз хз. Я бы взяла 1 водолазку 122 размера, чтобы не сильно велико было. Или подожди до осени, там же доставка всего 6-8 дней! И с размером не прогадаешь. Да и коллекция новая будет, тем более, что на сайте некст все равно скидок нет никаких, т.е. не принципиально, когда заказывать. Или ты в магазине покупаешь? Если в магазине и со скидкой - бери 1 водолазку 122 размера и 1 - 128 размера - не пролежит вещь в любом случае, поносите ее

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, спасибо тебе огромное за такой развернутый ответ! :) У меня аж челюсть отвисла, когда увидела, как ты все подробно расписала!

Деть у меня первый и я не знаю, сколько они катаются в коляске, год-два? Я почему-то думала, что год и потом сами ходят. Наивная, да? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, спасибо тебе огромное за такой развернутый ответ! :) У меня аж челюсть отвисла, когда увидела, как ты все подробно расписала!

Деть у меня первый и я не знаю, сколько они катаются в коляске, год-два? Я почему-то думала, что год и потом сами ходят. Наивная, да? :)

 

Ну в такой коляске я катала 1,5 года: с 8 месяцев (Мирошу буду с 6 месяцев - как снег растает), а оптом пересадила Яру на курносики.

Ближе к 2м годам ребенок почти не катается в коляске и ты ее берешь как подстраховку - устанет, посидит. Или поспит. Можно и с года ходить пешочком, но вот ребенок же устает, и бОльшую часть дороги тебе придется тащить его на себе. а если у тебя в руках сумки из магазина или еще что?:)) Одно дело - во дворе гулять, без коляски вообще, другое - долгие пешие походы куда-нибудь. Мой и с 2 до 3х лет на коляске ездил - иначе любой поход куда-нибудь, куда ты доходишь за 10 минут своим шагом, растягивается на 30-40 минут. Я не всегда могла себе позволить так долго куда-то идти. Ну и ныл постоянно: мама, я устал. Возьми на ручки.

С 2х лет он начала ходить в садик на полдня, так утром идти в садик с ним ПЕШКОМ вообще нереально: садик от нас в 20 минутах быстрой ходьбы взрослого человека. А уж детским шагом - хехе - вставать пришлось бы за 2 часа до положенного времени:))

 

Так что ответ на твой вопрос и да, и нет. да - ходят сами и хорошо ходят, но устают быстро и идут медленно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я довольна своей капеллой, за 5 лет не выцвела и не сломалась, старшего катала с 6 месяцев до 1,5 лет, Женьку вожу с 3 месяцев))) она удобная, широкая лежанка и мягкая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, спасибо большое!

Ссылки скрыты.

Буду изучать сегодня коляски. Моя такая раздолбайка, то сил никаких уже нету. :( И как подумаю, что еще в прогулке кататься.

 

Innana, Саша, а какая у тебя модель? С 3 месяцев - круто, я думала она только как прогулка, а тут еще как люлька. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, вот такая у меня, Capella S-801

post-181731-0-28252800-1391073538_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...