Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

Innana, Cаш, с покупками!

Рыжик1984, быстро пришли твои заказы :) с подтяжками не заказала?

Dollygirl, коляска красивая, уже представляю Тасю в ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, эта коляска сделана именно для Таси))))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geoby

клевая, но ценник они заломили из за бантика! остальные диснеевские коляски в 2-3 раза дешевле, вот хапуги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, я влюбилась вот в эту трость! по любому на лето возьму!!

это geoby

 

Коляска прикольная, но опускается ли у неё спинка? В нашем возрасте лучше брать коляски с опускающейся спинкой - малыши ещё частенько засыпают в колясках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как сейчас но на моей- в 2007 году купленной резиновые колеса и подножка фиксируется а с ней лежанка не 72 см а все 92 см :Crazy: - она с нами все юга объездила :malicious: и не убита :Crazy: :Crazy:

 

okksss, У меня именно жане колясон и когда мы покупали- выбрать можно было люльку эту но папе нашему не понра и мы купили комплектацию с автобейби

Ссылки скрыты.

в черном цвете (были только серая черная и красная на выбор)

 

колясон интересный но по росту нам в нем осталось в люльке не долго :Crazy: - скоро прогулку выколупаю с гаража (блок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  ясно. А так качество как? Я вот думаю мож авто кресло их взять ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще замктила, что практически все нашинские шопоголики-мамы сыночков(((( я чё одна должна за девчачьи шмотки отдуваться??????????

Должна сказать, что никогда не была шопоголиком, долгое хождение по магазинам меня скорее утомляло, чем развлекало, да и лишних средств как правило не много…

С Машей оторваться мне тож не судьба- подруга отдала кучу вещей своей дочи, все новое и красивое. Так что докупаю иногда по мелочи, не такими гигантскими объемами, как вы))))

Вот из последнего ванильно-розового))) :)

98a0760c3aa6.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, natali_28, belkaaa, ✿Элана✿, спасибо девули, я тоже сразу поняла, что она для Таси)))

Настюш, я смотрела другие дисней, но вот эта просто меня покорила, хотя дорого блин((

Mamochka-Tania, у меня прогулочный блок еще от моей коляски есть, там регулируется спинка как угодно, а в трости нет.

вот моя коляска

 

kolyaska%20universalnaya%20%20geoby%20s605%20katarinazelenaya_d2.jpg

 

lovenatylka, ой какие миленькие слипики!!! мимимими!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с опытом,скажите,когда деткам надо покупать обувь?когда они стоять начинают?и тогда они дома должны уже в обуви быть?ну типа сандаликов,да?а обувь какая-то специальная,вроде ортопедической?чего-то я озадачилась этим вопросом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, вооо у нас нет обуви!))Точно!!я боюсь ее брать))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, качество супер. рама там волшебная проходимость отличная и сам колясон компактный. я довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, заходила я вчера в гамазин с колясками, благо под домом. Че та Макларены меня не впечатлили. :)

К слову за эти дни я прочитала столько инфы про эти коляски, что продавцам в магазе подсказывала, что и как должно быть! :)

Вот Капелла все равно нравится, несмотря на громоздкость и вес по сравнению с тростями.

Если б было куча денег, не раздумывая бы купилла Капеллу и трость Инглезину Трип!

Мужу говорю, давай купим Капеллу, поюзаем и продадим, кто ж мешает. Все ж лучше, чем бу.

Смотрели мы и Априки и Кам рип и т.д, вот ниче не впечатлило. :)

Засела в душу Капелла и все тут.

Единствено, что смущает - люфт ручки, тебе не сильно оно мешает?

В положении ручка к ребенку я смогу его закачивать? Правда ты модель 803 не катала, а я забыла посмотреть. Смущает, чтопри перевернутой ручке не смогу заезжать на бровки, но безумно радует задние резиновые колеса с амортизацией.

Еще пишут, что в этих колясках дети сидя немного съезжают.

И еще вопрос, на следующую осень теплый конверт нужен будет? Или деть уже во всю будет бегать и его туда не посадишь? Если покупать, то хоть на два сезона, а на одну весну на фиг надо. :)

 

ручка люфтит немного, но не мешает вообще. Я даже не замечаю этого :)

Почти во всех колясках детки съезжают вниз в положении сидя. На то и есть ремни безопасности. Я своего часто и без ремней сажала в нее, не съезжал. Но если он засыпал БЕЗ РЕМНЕЙ, то немного съезжал при сильно наклоне коляски (например, с высокого бордюра спускаешься).

 

Укачивать с перекинутой ручкой сможешь без проблем

 

Заезжать на бордюр ты сможешь и в положении лицом к маме, но придется приложить усилия, если в положении лицом от мамы коляска заезжает легко и без усилий. то тут придется наклонять и поднимать.

А в магазине ты не можешь ее еще раз прокатить с перекинутой ручкой и завести на пандус какой-нибудь. Так и проверишь.

 

На следующий год теплый конверт будет не нужен. Если ее возьмешь, то используй те, что есть в комплекте этой весной и осенью. Зимой малыш уже будет топать ножками и будет проситься гулять. ты ж не будешь постоянно вставлять и вытаскивать утеплитель? :))) В любом случае его можно взять с собой - если малыш заснет в коляске, поставишь утеплитель. Хотя нам он уже не пригодился.

А елси ты гвооришь про конверт, который укрывает с ножек до лица - точно не будет нужен!

 

Откатаешь в ней 2 сезона, потом купите велосипед. Вот и все :)) Мне стало тяжело возить Яру в прогулочной коляске после 2х лет. А до этого без проблем.

 

девы, я влюбилась вот в эту трость! по любому на лето возьму!!

D201A-F.jpg

это geoby

 

у меня курносики наподобие. очень классная и легкая - вес 2,4 кг!!! НО:

1) спинка не опускается

2) спинка мягкая (тканевая, не жесткая)

 

Поэтому Мирошу я еще не посажу в эту коляску. только через год, ближе к 2м годам.

 

А так для магазинов и общественного транспорта она просто божественно удобна:))

 

Рыжик1984, быстро пришли твои заказы :) с подтяжками не заказала?

неа, решила сначала размер проверить на своем:))

 

а у меня пегперега ария прогулка осталась :D от средней- ни дня не пожалела о покупке- Дашка в ней с пяти месяцев рассекала

 

а цвет у меня оранж серый так что и Федосу сгодится

 

Посмотрела ее. Очень хвалят, рейтинг аж 4,9 при том, что Капелле дают 4,1 и 4,6. На ай рекоменд

Ссылки скрыты.

 

Но при этом в отзывах пишут: "для лета и путешествий", "не для зимы", "когда нет снега, супер", "очень маневренная, не для зимы", "хорошая коляска для шопинга и прогулок в летнее время" и тэ дэ. То есть люди в отзывах СПЕЦИАЛЬНО выделяют слово "лето" и "не для зимы".

 

Как ты ее зимой-то катаешь??? У вас же снега много и бОльшую часть года вроде. Может не так все и страшно?

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу трость на лето купить , помогите расцветку выбрать))) какой лучше

11c269048acc1.jpg

d3294f4f8f1c.jpg

2 0d5e921575de.jpg

55c52a6217dd.jpg

3 c6ec06c2499b.jpg

23251ac66bda.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с опытом,скажите,когда деткам надо покупать обувь?когда они стоять начинают?и тогда они дома должны уже в обуви быть?ну типа сандаликов,да?а обувь какая-то специальная,вроде ортопедической?чего-то я озадачилась этим вопросом....

 

 

Вообще. рекомендуют обувь брать сразу. как начинает стоять и ходить.

Ходили с Ярой недавно к ортопеду. Он нам сказал, что для обуви самое важное: жесткий задник и жесткая подошва. Далее, обувь делится на обычную (2 липучки) и высокую (3 липучки). С 3-мя липучками считается ортопедия, с 2-мя - профилактика. Так мне говорили врачи и педиатры. Ортопед же мне сказал, что нет такого понятия, как ортопедия для детей, да и вообще плоскостопие и вальгус стоп и прочее ставят к 4-5 годам, не раньше. До 5 лет у детей вальгусная постановка стоп и физиолгическое плоскостопие. Поэтому не принципиально брать обувь с 2-мя липукчами или 3-мя.

А цена вопроса насчитывается не 1 тысячью. Так, я Яре купила профилактику фирмы Сказка за 750 рублей, Котофей около 100 рублей, а ортопедия (настоящая ортопедия) Ortek стоит в районе 2,5 тыс + спец.стелька. Итого около 3 тысяч. Зимние сапожки ортопедия на ребенка получатся около 7 тысяч :Crazy:

 

Пробовала фирму Котофей, Сказка, Kapika. Имхо, цены на Котофей завышены при таком же качестве как у Сказки. Беру в зависимости от того, какая модель больше нравится. Если брать ПРОФИЛАКТИКУ, то 2 липучки. Нет смысла брать ОРТОПЕДИЮ у фирм Капика, Сказка и Котофей - у них НЕТ ортопедии. Ортопедию выпуксают совсем другие фирмы, типа Ortek, Orto. Но ортопедия и не нужна до 4-5 лет (исключение - грубое нарушение строения стоп).

 

Уф. вроде все сказала :))

 

Ева, мне больше нравится 1 или 2. Больше склоняюсь к 1 (в 2 мне не нравится цвет сбоку - похож на камуфляжный, а я такой не люблю вообще)

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

Лен, я вот тоже хотела такую коляску, только девчачью вот такую)

21eb61bcf291f03085776360d8d00a25.jpg

но потом эту дисней увидела и влюбилась)) а cosatto эту еще беременная выбирала

 

а из мальчуковых мне нравится которая типа милитари, 3я)))))))

 

Рыжик1984, Кать, так что?? пока не подойдет на лето эта коляска???((((((( только на следующее????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

черт дернул заказать некст(((

сначала пришло два письма с запросом паспортных данных-ввела,и в итоге каждый час приходит еще по 2 сообщения с этим же запросом-переходя по ссылке-выдает ошибку..

этих сообщений уже больше 26 штук,..

а суммы этих заказов доходит до 30 000.... моим двум знакомым аналогично

 

 

походу какие то сбои идут, так что девчат пока повремените с покупками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, эта коляска подойдёт на лето, если у тебя Тася не будет спать на улице. Эта трость очень лёгкая, занимает мало мечта,с ней хорошо пробежаться по магазинам и в путешествия брать для ребёнка после года, из-за того что легкая может перевернуться, надо следитб за ребенком. А вот cosatto хороша тем, что спинка откидывается в лежачее положение, есть чехол на ножки, вес около 7,5-8 кг (лично перевешивала). Моя любимая расцветка с котиками))) так что я советую брать легенькую если тебе нравится (этим летом будешь пользоваться по надобности, а на следцюющий год она тебе очень пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, ой спасибо за разьяснение, а то я в колясках дуб дубом, по внешнему виду выбираю)) т.е. если у меня есть прогулочный блок, то можно не запариваться и брать эту трость, если уж совсем пока нам неудобно в ней будет, то следующим летом пригодится? правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я с ней летом осенью гуляла и поздней весной :D :D :D а для зимы у меня был танк БЕРТИНИ с прогулочным блоком :sorry: . и сейчас прогулочный на жане одену до лета а в отпуск возью свою неубиваемую пегерку :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел сегодня мой заказ из Теско! Моя довольна! :) Трусы уже сушатся на батарее, а иже с ними майка. :malicious:

Показываю часть фоток и описание к ним, может кому пригодиться. ;)

Кофтюля на весну. Прикольная, мне понравилась, мягенькая. Сзади налокотники пришиты. Уже замоченная лежит в тазике. Хотим в среду в пк одеть, а то наша самовязанная страшна и дюже колюча. :Crazy:

Ссылки скрыты.

 

Брала на лето по скидке. Девочка такую заказала ну и я решила. Это как в "Джентельменах удачи" - все бежали и я бежал! :D Ничейная такая, внутри приятная тканюшка, а вот сверху не очень, странная я бы сказала.

 

Джинсики, внутри тоненькая подкладка, на весну-осень и прохладное лето самое оно. :malicious:

 

Не смогла отказать себе в удовольствии! Мелочь, а приятно! :D

 

Эт наш папа заказал. Хочу и все тут! :D

 

И

 

Тапули мне любимой! :D

 

Ну и трусы-майки! :confusion: :confusion: :confusion: Трусики приятных цветов! Жаль увижу их только я, муж и гинеколог. :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Кать, так что?? пока не подойдет на лето эта коляска???((((((( только на следующее????????

 

Если спинка только тканевая, без жесткого подклада. то спина ребенка в ней будет колесом, плечи сдвинуты вперед. И так как ребенок еще мало ходит и больше сидит, то это положение будет основным во время прогулки. Я такое видела и не раз. Спина и без того у детишек еще слабенькая, а тут такая деформация сразу, точно не полезно для здоровья.

Если она заснет в ней, то скрючится на 1 бок. Такое тоже видела. Я видела как и малыша 8 месяцев в такой коляске везли. Посмотрела, потом поймала на себе взгляд матери, пошла дальше. Видимо, мое лицо выдало мои эмоции:)) Хотя такое бывает нечасто

 

Мое имхо - такие коляски ближе к 2-м годам.

 

Katyarka28, ой спасибо за разьяснение, а то я в колясках дуб дубом, по внешнему виду выбираю)) т.е. если у меня есть прогулочный блок, то можно не запариваться и брать эту трость, если уж совсем пока нам неудобно в ней будет, то следующим летом пригодится? правильно я поняла?

 

если есть прогулочный блок - откатай в нем до конца. его вес все равно будет примерно около 8 кг, как у любой прогулочной коляски. Т.е. фактически то же самое. А вот через год уже спокойно посадишь в эту трость с бантиком:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ну в принципе следующим летом она мне будет нужна??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я с ней летом осенью гуляла и поздней весной :D :D :D а для зимы у меня был танк БЕРТИНИ с прогулочным блоком :sorry: . и сейчас прогулочный на жане одену до лета а в отпуск возью свою неубиваемую пегерку :malicious:

 

ааа. ну тогда понятно. Как я поняла, у Алианы нет коляски на зиму. Только люлька, от которой уже нужно отходить. Поэтому ей нужен будет все ж универсал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Кать, фигушки)) моя огромная ретро коляска даже с прогулочным блоком весит 15 кг!!!!!!! спасиибки тебе большое за разьяснение)) вроде в голове все расставляется по полочкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ну в принципе следующим летом она мне будет нужна??

 

да. Я след.летом Мирошу уже посажу в нее:)) Яра в свое время после 1,5 лет уже не спал на улице вообще. Коляску таскала за собой только для подстраховки - устанет, посажу в нее. Яра в ней катался и сам ее катал - т.е. использовал как игрушку:)

Так что бери и не мучайся:)) ТОЧНО пригодится:) Если велик не решите купить :D

Просто велик аналогичен этой трости. НО велик в путешествие не возьмешь

 

Рыжик1984, Кать, фигушки)) моя огромная ретро коляска даже с прогулочным блоком весит 15 кг!!!!!!! спасиибки тебе большое за разьяснение)) вроде в голове все расставляется по полочкам)

 

тогда катай и терпи до зимы, зимой в санках, а там уже в эту легкую пересадишь:)) Возраст уже будет позволять и для спины не страшно - так как сидеть в ней она будет мало. она будет бегать:)) Раз уже в таком возрасте она такая юла, что ползать хочет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...