Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

Рыжик1984, ну тогда почти футбольная команда- тож неплохо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала заказ на нексте в прошлую сбб, ничего не пришло. Звонила, сказали что заказ еще числится свежим. Звонила в чт. Это я такая везучая наверное. Но чувствую, нам все мало будет, пока до меня посылка дойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд! Я тоже сделала в прошлые выхи заказ, сегодня пришло смс что проши таможню,вот тоже жду,не переживай)первый блин комом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка:-), на каком сайте и кому?

 

Еленка81, есть компании, которые принимают посылки на свой склад в Англии за определённую плату (1-3 фунта) и отправляют уже к тебе. То есть при регистрации указываешь адрес компании, а имя своё. Почитай условия

Ссылки скрыты.

(один из самых лучших)

Таких компаний много и по Англии и по США. Вот несколько

Спасибо за ответ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дрыхнете?! :D а я прикупила Федосу стеганую куртейку :P слипики и бодики :P :P :P на теско с доставкой 70 р :reverans::D :D :D

post-161239-0-81773500-1391805128.jpgpost-161239-0-78397900-1391805138.jpgpost-161239-0-37175900-1391805151_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, тебе пришло смс. У меня два заказа на приличную сумму. И тишина вообще((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду смс некста ждать, девочки с украины кто-то заказывал с некста? Все пришло? А то в свете последних со бытий :(

Изменено пользователем //СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дрыхнете?! :D а я прикупила Федосу стеганую куртейку :P слипики и бодики :P :P :P на теско с доставкой 70 р :reverans::D :D :D

post-161239-0-81773500-1391805128.jpgpost-161239-0-78397900-1391805138.jpgpost-161239-0-37175900-1391805151_thumb.jpg

 

хвааааатит уже бередить мой мозг! Я ж полезу сейчас на это теско:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулку в ближайшее время покупать не планировала. Собиралась использовать нынешнюю базу с прогулочным блоком. Она мне нравится, удобная. То, что тяжелая, меня не смущало, т.к. мы в частном доме и я еще ни разу не тягала коляску по ступенькам. В общем, думала купить только трость попозже. Но теперь подруга, хозяйка коляски, в августе родит и надо будет колясон вернуть. :mama_: Чему я даже рада)) т.к. оч хотела новенькую прогулку, но было б глупо покупать ее, имея свою. В общем, теперь уж я не упущу своего и обязательно куплю сиреневенькую колясочку, как и мечтала летом с люлькой))

Благодаря обстоятельной рекламной кампании капеллы s802, проведенной Рыжик1984,  (еще раз спасибо за такой подробный обзор!), решила остановить свой выбор именно на ней. Влюбилась в шикарный капюшон! И в сиреневом цвете она есть.

Ссылки скрыты.

Но вот такие вопросы есть:

-сильно ли критично мешает ногам тормоз? мужа это как-то напрягает (в некоторых супермаркетах есть тележки, в которых колеса расположены близко к ногам, он на них наступает и психует)

-зимняя комплектация - это дополнительный теплый чехол? т.е. в комплекте идет обычная тонкая накидка на ножки, а есть еще и дополнительный теплый? и еще дождевик и антимоскитка?

- вроде еще чета хотела спросить... забыла :Crazy: вспомню-спрошу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, синие на весну сухую желательно, красные на весну и нежаркое лето. Сори за вопрос, у вас точно 15.5см, ты по правилам меряла?(поставила на листик, обвела, нашла самые дальние точки и по ним нарисовала параллели и это все измерила? Если да, то тебе надо 8или9 размер, я бы брала 9, тк у нас похожие кеды (как синие)и они аккуратненькие узенькие, хорошо фиксируются. У нас нога тоже 15,5 сейчас носим 8 Англия и 9 Америка, но на лето брала уже 9 Англия.

 

Еленка81, пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот такие вопросы есть:

-сильно ли критично мешает ногам тормоз? мужа это как-то напрягает (в некоторых супермаркетах есть тележки, в которых колеса расположены близко к ногам, он на них наступает и психует)

-зимняя комплектация - это дополнительный теплый чехол? т.е. в комплекте идет обычная тонкая накидка на ножки, а есть еще и дополнительный теплый? и еще дождевик и антимоскитка?

- вроде еще чета хотела спросить... забыла :Crazy: вспомню-спрошу)

 

1. у мужа рост 182 см, сначала задевал тормоз ногами, но буквально через 10-20 минут привык. Ходит с коляской очень быстрым шагом (считай, несется). Не задевает.

Там задеваются не колеса, а тормоз - длинная перекладина (видишь сзади коляски длинная палка вдоль оси. к которой колеса крепятся? Это и есть томоз. Наступал он не на сам тормоз, а просто задевал его носком ботинка что ли.

Вот сейчас его спросила, сказал, что не мешает он ему. Привык быстро

 

2. В комплекте: дождевик (кста, оч суперский! такой прочный. Я знаю, о чем говорю, т.к. на свой трансформер, который остался от Яры и который использую сейчас, покупала уже 2 дождевика - рвутся, заразы), накидка на ноги (тонкая и непромокаемая) + доп.накидка на ножки (вставляется внутрь первой - теплая, флис что ли (коляска в гараже. посмотреть не могу, а по памяти - не помню уже :)) + утепленная сидушка/

Москитной сетки нет.

В нее так-то можно купить отдельный конверт этой же фирмы, но, имхо. он не нужен

 

3. Ты нюансы прочитала?

- Про заезд на бордюр с переброшенной ручкой (неудобно)

- про ремни безопасности (всегда нужно пристегивать, иначе в положении лежа ребенок скатится с коляски как с горки (при наклоне коляски вниз).

- спинка коляски на 90 градусов не собирается, т.е. ребенок не сможет сидеть в ней как на стуле, только в полулежачем положении. Но, имхо, это не проблема, т.к. мой если и сидел в ней, то строго у перекладины, держась ручками за нее - в таком положении никакая спинка ни у какой коляски не сгибается.

Поэтому тут выход: 1) не париться (как я, ребенок сам сидел и не орал), 2) подкладывать подушку под спинку. и ребенок сидит как угодно близко к перекладине

С учетом спинки и ремней получается следующее: ремни надеть нужно, но если ребенок хочет сидеть у перекладины, ремни придется ослабить и сильно ослабить. Я делала так: просто не надевала боковые ремешки (на плечи которые), а между ножек застегивала. Таким образом. ребенок у меня мог принимать любое удобное для него положение и не сваливался даже в лежачем положении :))

- люфт ручки (ходит вверх вниз, но она очень прочная. Так что не пугайся - не отвалится точно)

- колеса НЕ надувные (плюс - небольшой вес, минус - жестковатый ход на неровном асфальте (когда сплошные колдобины). Яру это не напрягало вообще никак. Он так даже лучше засыпал. У нас с мужем даже шутка была: "чтобы усыпить Яру, нужно найти кочку побольше и катать его на ней туда-сюда, пока он не вырубится" :D :D

 

 

А ты не хочешь попробовать покатать с803? Это новая модель. ЧЕСТНО - я ее не катала и ничего про нее не знаю. Она появилась в 2013 году :)

 

 

177_2.jpeg

На что бы я обратила внимание в ней:

- колеса (ВСЕ ли они надувные или только задние). Если ВСЕ надувные, то ход у нее мягче, чем у С802. Если ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ колеса, а передние пластиковые - то разницы с с802 не будет.

- вес (это будет принципиально ближе к 2м годам). По описанию не ориентируйся - у моей с802 заявлены 7,5 кг, в интернете сейчас смотрю - 8,8 кг на одном сайте. на другом - аж 11 кг). но по идее, с надувными колесами вес больше.

 

А так все функции одни и те же.

 

и еще,

 

Есть Капелла с802 и Jetem clover s 802. Это разные производители. Коляски внешне ОЧЕНЬ похожи, отличаются лишь надписью Capella у капеллы:

 

i?id=119287784-19-72&n=21 - капелла baby_stroller_Jetem_S802_clover_blue_check.jpg - Jetem

 

У джетема так и будет написано jetem, у Капеллы, соответственно - капелла.

Есть еще однотонные расцветки, но на капюшоне у Капеллы пишут Капелла. Так что проследи за этим.

Очень часто продавцы сами путают и называют так: Jetem (Capella) S 802.

Честно хз, чем отличаются :)) Капелла - Корея, Джетем - Китай. По отзывам, качество джетем хуже, но зато они легче.

 

Один раз подошла ко мне девушка с джетем (один в один как моя коляска, только без надписей) и спросила, как я коляску собираю - у нее заела кнопка и все (нажимаешь на кнопку и тянешь коляску вверх, она сама и собирается), не собрать больше.. У меня в капелле такой проблемы не было :not know:

 

А вот тут девочка дает подробный отчет, сравнивает Capella s 803 и Jetem S 803 (Castle)

Ссылки скрыты.

 

У нее Капелла даже порвалась. Она однозначно за джетем.

 

Понимаю, что она сравнивает совсем другие модели с803 (а не с802, как у меня), но у моей с802 все идеально, нигде ничего не вылезло и не разорвалось. Каркас, да, выделяется, немного оголен :)) И у моей такой же. Муфта также прицепляется ВНУТРИ (а не снаружи. как у джетем - хз, что лучше. Вроде и так и так не продувает). В любом случае, на следующую зиму тебе муфта вряд ли понадобится - ребенок будет проситься ходить. Я вообще сняла муфту и катала Яру без нее, тк. она мешала ему слезать из коляски - считай, нужно залезть внутрь, отстегнуть кнопки, вытащить утеплитель и тэ дэ. да и ботинками он все внутри испачкает. Походит ребенок минут 5, снова в коляску залезет. Ты вес прицепишь назад. Через 10 минут увидит снеговика, попросится на ножки, побегать. В общем, муфта нужна только на сейчас, потом уже не нужна будет. Потом будет зимний комбинезон и валенки. Так что если я и надевала утеплитель Яре в его вторую зиму (ему 1,5 года было), то только тот, который водонепромокаемый. И надевала раза 2-3 всего. Мы вообще тогда уже коляску с санками чередовали :))

Так что все утеплители я надевала на коляску только в первую весну (пересели в начале апреля) и поздней осенью - ноябрь (Яре был 1 год 4 месяца). Потом он резко перестал спать на улице и всёёё, ездили в санках.

Если бы он спал на улице и дальше, то конечно, муфту я бы продолжала надевать

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, обалдеть, какой развернутый ответ! Я тебя обожаю! :D спасибо, буду на свежую голову переваривать все :)

 

Ты вообще спишь когда-то? Это ж у вас уже полчетвертого??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, обалдеть, какой развернутый ответ! Я тебя обожаю! :D спасибо, буду на свежую голову переваривать все :)

 

Ты вообще спишь когда-то? Это ж у вас уже полчетвертого??

 

ага. отрываюсь, пока дети спят - чай пью с плюшками:) Сейчас уже пойду спать:)

 

ДЕВОЧКИ, у меня тоже есть вопрос: кто-нибудь использовал двойные детские кровати или двухяросные кровати?

Как дети привыкали к ним?? У меня подозрение, что Яра может испугаться спать наверху, а Мирошу, естественно, наверх не положишь. Места в комнате очень мало, нужно как-то расселять их. Двухярусная кровать прекрасная экономия места, но вот удобна ли она.

В общем, хотелось бы послушать плюсы и минусы :)

Или может еще есть какие-нибудь идеи экономии места?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, посмотри кровати сендвичи- они имеют меньшую высоту и нижняя кровать выкатывается на ночь из-под верхней- как ступенька получается

 

Рыжик1984, Кать я нашла купон в инете на скидку на доставку- так доставка 10 фунтов а с купоном скидка на нее- я о теско

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Кать, у нас в детстве с братом была двухярусная кровать))))) так мы с ним дрались за право спать наверху!!!!!!!!!!! думаю Яра наоборот захочет там спать, не испугается))))))))))) а экономия места конечно шикарная))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у нас сейчас кровать-чердак,Кирилл спит наверху,ему 2г и 3 мес,спит с 2х лет в ней,слезть самостоятельно не пытался ни разу и места действительно гораздо больше.а внизу мы маленькую кроватку поставили,а в дальнейшем купим туда диванчик для второго малыша GmaOpd-lDh4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, не страшно было там класть? Мы тоже позже такую хотим, но я боюсь, что дочь навернется :(

 

так. все. пойду своему также вопрос поставлю :D

 

а он не боится. что слишком много ненужного закажешь и растранжиришь бюджет?

нет, я в разумных пределах) у нас мало шмоток на лето. Пока :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, первые 2 ночи я не спала,все смотрела на кроватку чтобы он с просонья не вылез,а сын оказывается спит там с удовольствием,сам не слезает,меня зовет когда писать хочет,вообще умничка,тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не сюда написала

Изменено пользователем ❀AnNet❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, там бортики высокие, да? Если ворочаться будет,не свалится же? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetem clover

мы уже таскаем такие бодики)))))))))))))а ты какой размер брала??? я брала 12-18,они нам на сейчас....по длине хотя мы 66 см

 

ой шото я нацитатила не понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, да,бортики высокие,я даже стоя на стуле не могу простынь ему застелить,муж залезает и стелит)еще мы выбирали специально чтобы выход был в ногах далеко,а не по середине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смс с некста пришло!))) зря бухтела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. отрываюсь, пока дети спят - чай пью с плюшками :) Сейчас уже пойду спать :)

 

ДЕВОЧКИ, у меня тоже есть вопрос: кто-нибудь использовал двойные детские кровати или двухяросные кровати?

Как дети привыкали к ним?? У меня подозрение, что Яра может испугаться спать наверху, а Мирошу, естественно, наверх не положишь. Места в комнате очень мало, нужно как-то расселять их. Двухярусная кровать прекрасная экономия места, но вот удобна ли она.

В общем, хотелось бы послушать плюсы и минусы :)

Или может еще есть какие-нибудь идеи экономии места? :)

Есть кровати когда одна из под другой выезжает на колесиках, тогда получается не оч высоко, а по 1 виду как-будто одна кровать

 

Девочки кто- нибудь заказывал обувь в Нексте для себя? Очень кеды хочется, а с размерами я полный лось((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, 4-37, 5-38,6-39, немного маломерят

 

Рыжик1984, а я хочу попробовать сделать подиум, тогда вообще кроватей видно не будет, конструкция очень простая. Просто мой красун обожает беситься на кровать и прыгать с высоты) мне пока стремно 2 этажа.

Изменено пользователем Katyarka28
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...