Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

платья шикарные, а белый костюм и меня разочаровал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, Голливуд отдыхает! Какая Вероничка красивенькая звезда будет! Ммм, отпад!!!!

Тоже хочу девууулю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я по-прежнему вся в раздумьях про обувь....вроде мы пока не стоим-значит обувь и не нужна. но вот поедем в отпуск, я так или иначе буду малыша ставить на ножки иногда, думаю, что купить на ноги?может, пока купить мягкую обувь?(не знаю, понятно ли , что я имею в виду) или уже ортопедическую или подобную взять, ну типа Котофея или еще чего тут советовали?или вот тут начиталась у августят про такие ботики...http://attipas.com.ru/

.что думаете о них?(и вообще??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я по-прежнему вся в раздумьях про обувь....вроде мы пока не стоим-значит обувь и не нужна. но вот поедем в отпуск, я так или иначе буду малыша ставить на ножки иногда, думаю, что купить на ноги?может, пока купить мягкую обувь?(не знаю, понятно ли , что я имею в виду) или уже ортопедическую или подобную взять, ну типа Котофея или еще чего тут советовали?или вот тут начиталась у августят про такие ботики...http://attipas.com.ru/

.что думаете о них?(и вообще??)

 

ортопедическая вам не нужна - она только после назначения ортопеда. А вот профилактическую можно (высокий твердый задник). Сейчас есть два мнения - в России ортопеды за профилактику, европейцы - за анатомию,т.е. Так называемые мягкие туфельки. Так что выбирай сама, что больше нравится. До 5 лет диагноз плоскостопие не ставится, вальгусная постановка стоп тоже физиологическая. Но это не значит, что можно забить на ножки малыша, думая, что все само станет таким, как нужно. При грубых нарушениях ортопедия назначается и до возраста 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, то есть когда стоит можно мягкую подошву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, то есть когда стоит можно мягкую подошву?

 

европейские педиатры говорят - да. Но и обувь у них анатомическая, наверняка не такая, что у нас продают, а-ля тряпичные туфельки. Тут нужно изучить вопрос. Я не заморачиваль и следовала рекомендациям наших ортопедов - профилактика с высоким и жестким задником, с небольшим каблучком. Те же котофей, скороход и прочие.вот тут про европейский и американский подход

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, какие платья красивые для вашей принцессы.Кофточку надеюсь еще поносите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, конечно! она нам еще впору будет долго) хорошенькая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984 , а обувь нужна прям размер в размер или чуть больше?вообще, скажи,у детей размер ноги в таком возрасте как быстро меняется?Просто вот допустим я сейчас покупаю сандалики, сможем мы их поносить,допустим, когда уж точно начнем ходить,т.е. месяца через 3-4?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka,  очень красивые и яркие коврики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Галюнь...платье красивящие...Ника-маленькая принцесса))))..носите на здоровье!!!

lovenatylka, поздравляем с расширением Машунькиной площади))))....

такой коврик классненький....яркий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, а хороша девушка с любого фронта :malicious: :malicious: :flower: , у нас такая ж серия только спанчбоб :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а такие пойдут?а то уже заказала ,а потом подумала называется

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а такие пойдут?а то уже заказала ,а потом подумала называется

Ссылки скрыты.

 

честно - не знаю. Наши ортопеды точно против кед, Яре хочу купить, да и то отговаривают. А ему уже 3 года...если просто сидеть и не ходить, то точно ОК. Европейские ортопеду за мягкую обувь с мягкой подошвой, чтобы было ощущение хождения босиком. И такая обувь не людолжна стеснять ножку нигде. А вот, что это за кеды и как в них - не знаю. Подошва тонкая? Задник жесткий?

 

Рыжик1984 , а обувь нужна прям размер в размер или чуть больше?вообще, скажи,у детей размер ноги в таком возрасте как быстро меняется?Просто вот допустим я сейчас покупаю сандалики, сможем мы их поносить,допустим, когда уж точно начнем ходить,т.е. месяца через 3-4?

 

неее, бери на 1-1,5 см больше. Я меряю так - надеваю на ножку ю, и чтобы 1палец пролезал между пяточкой и задником ботинка. Мерить стоя. Растет абсолютно по-разному. А лето - вообще время сюрпризов, такой скачок в росте может быть, что уливишься:) мы за первое лето купили 2 ботиночек и 2босоножек ю. Так это Яра еще медленно рос:D так что таким малышам лучше покупать не заранее, а в сезон, иначе пролететь с размером можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, без понятия скоро получу отпишусь,мне так нравились мягкие.а купила эти.....эх,че делать то(не носить чтоли

 

Рыжик1984, а на лето что брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, без понятия скоро получу отпишусь,мне так нравились мягкие.а купила эти.....эх,че делать то(не носить чтоли

 

ну летом же все равно босиком ходить будете, а от 2 часов в кедах ничего страшного не должно быть. Но кеды - не та обувь, что европейцы рекомендуют. У них она с тонкой подошвой, через которую чувствуется земля. Я таких у нас не видела...потому беру профилактику.на лето бери босоножки с жестким задником. Посмотри котофей. Насчет открытого носа - тоже спорят. Лучше с закрытым, говорят, который как бы в нахлест, чтобы проветривплись ножки,. Хотя я Ярк покупала полностью с открытым носиком - все ОК. Единственное неудобство - если запинается ребенок, то модет пальчики содрать, а закрытый нос защищает от этого. Яра падал много раз, но ножки не травмировал, а у дочки соседки пальчики постоянно царапались и свозились, вот так она запиналась обо все. главное - пяточка, жесткая и высокая

 

Еще из фирм - котофей, скороход, сказка. Да их много на самом деле. И не сказала бы, что котофей лучше и качественнее сказки или скорохода, зато дороже их раза в 1,5... Так что смотри по модели, основные требования ты знаешь

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же без примерки купить??измерить ногу и добавить 1-1,5 см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я кеды взяла больше в коляски наверное в них сидеть....взяла 13,5 у нас щас 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же без примерки купить??измерить ногу и добавить 1-1,5 см?

советую мерять таким малышам, я сынульке заказала по замерам, оказались велики в объёме, пришлось ехать менять и мерять) нам понравилась обувь анатомическая see cai run (Америка) и профилактическая таши орто, там как раз есть 17-18 размеры Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне нужна пока одна пара тоже в коляске сидеть, для хождения я с примеркой возьму позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне нужна пока одна пара тоже в коляске сидеть, для хождения я с примеркой возьму позже

для коляски тебе не нужно мерять. Мне нравится обувь Чикко, geox они как раз анатмические Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же без примерки купить??измерить ногу и добавить 1-1,5 см?

 

на размеры особо не ориентируйся при заказе обуви. Самая попа в том, что 23 размер котофея не равен 23 размеру в сказке, а 23размер скорохода вообще что-то такое из другой метрической системы :D и еще, ножки бывают разные. У Яры высокий подьем, потому мы уже столько обуви перемеряли и забраковали, что ужас просто. У меня ребенок реветь начинает, как видит обувной магазин - знает, что мерить придется долго и нудно. Таскаю с собой кг конфет для таких случаев :D так что самок оптимальное - померить в магазине, а потом заказать через интернет тож самое и того ращмерв, который подошел. Но это очень сильно сужает выбор. и у Яры была очень толстая ножка, многие боты были оч узки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, какая красота!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ко мне приехала гора игрух... :confusion: :confusion: :confusion:как же приятно скупать ребенку все))))))теперь у нас есть мягкая пирамидка

клоун для столика, ролл для ползания, еще пара кубиков-мякишей)Радует, что бюджет при этом не пострадал-это мужу на НГ подарили сертификат в магаз

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем lisa-kolbasa
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...