Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

Olunscka, То что покупаем, беру, чтобы палец мой плюсом входил в пяточку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя зимняя обувь обычно берется +1 см к ножке. Надо мерить, или стельку вынимать из обуви и прикладывать к ножке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  Оль, у Тимки ножка 12 см, а обувь я взяла 21 размер, слегка великоваты ботиночки, но ходить не мешает. Зато можно носочек потолще одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили вчера снова в магазин,короче надо всё мерить,одно маломерит так что,где 22 размер а где 23 нужно

 

Не идет у нас покупка с обувью))) орем как резаные))) вчера в итоге купили ботиночки,пришли домой,начала щупать а там швы грубые и выпуклые,так вдобавок чек порвали и половину съели( а второй она играла со мной кидалась ,а я не додумалась развернуть=))) так что муж поедет разбираться возвращать :D ну и снова на поиски ботиночек :Crazy:

 

хочу обувь по наследству) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,еще от модели зависит! У нас есть 21 размер, так еле влезает, слишком пухлая ножка. И неудобно в них ходить. А в 22 р оч комфортно ему :) так что тут только мерить! Помню,как с ярой умучилась по примеркам,,но делать нечего,надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Вчера купили 22 размер,у нас тоже ножка пухлая ,в длину 13,5,с нами мерили родители девочке 2 лет тоже 22 размер,так что слава богу я прозапас весной не купила на зиму куому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, нам почти 3 года и у нас 23,5 размер обуви)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы на эту зиму решили взять не комбез, а штанишки с грудкой и курточку, нам точно комбез неудобен будет, в машине растегивать, в магазине тоже, а так курточку снял и порядок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,что берете на зиму из обуви? от 0 и ниже?Читаю про куому-пишут что ноги ледяные,демары-знакомые хвалят только цену,викинги-говорят на активных малышей,а мы по походим-походим,постоим "ворон посчитаем" на 10 минут...Валенки на более морозы наверное.. другое не мерили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, у нас дутыши есть, они где-то до -5,а на более холодное время хочу валеночки купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, до -5 хочу крокс с калошей от щиколотки, на морозы - валенки.

 

Куому советуют с термоколготками надевать. Тоже в этом году попробуем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, вот и мне везут куому,но прочитала,что в 0,ноги мокрые и соответственно холодные,надо что то дополнительно брать

 

Я отрыла табличку про типы обуви на зиму,может кому и пригодится:

gavriki-obuv.ru****/publications/vidy_zimney_obuvi_dlya_detey/

 

звездочки убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, вот и мне везут куому,но прочитала,что  в 0,ноги мокрые и соответственно холодные,надо что то дополнительно брать

 

Я отрыла табличку про типы обуви на зиму,может кому и пригодится:

gavriki-obuv.ru****/publications/vidy_zimney_obuvi_dlya_detey/

 

звездочки убрать

 

То есть они промокают, да? Блииин, а я как раз задумалась межлу курмой и крокс. Теперь точно крокс - там основа цельная калоша. Проверим ее заодно...мы прошлой весной вообще из-за постоянно промокающей обуви и темпы около 0 градусов ходили в валенках и калошах:D красота - тепло и сухо. Ни разу не промокли. Сейчас хочу что-то другое попробовать, в валенках жарко еще, думаю. Все равно по факту нет обуви на 0 +5, когда самая слякоть :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,Кать,как мне рассказали,чтоКуомы мокрые именно от жары в них,то есть оптимально носить от -5 и ниже..

Мне вот нужна на эту слякоть зимой от+5 и до-5, как вариант мне сказали викинги хороши,Но у меня нет возможности проверять это самой)так разориться на обуви можно :Crazy:

 

Но Куому всё равно взяла!Она в магазинах сейчас по 3 тр стоит,а на авито многие продают по 1500,т к. весной на распродаже они вообще по 800 распродавались,почему бы тут не взять :) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже взяла куому на авито за 800 р, как новые, реб в коляске в них ездил. Не хочу выкидывать 3 тыс, если вдруг будут ножки мерзнуть.

Еще возьмем демары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прикупились к зиме, осталось только обувь думаю покупать демары.

post-177760-0-54930800-1413801709_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, костюмчик очень красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже выходные потратили на поиски зимнего комплекта,испугались первых заморозков, так все выходные потратили за примерками в магазинах.Купили хуппу,но весь мозг с мужем вынесли друг другу,в 86 размере ребенок практически не смог двигаться,нагнулся и головой вперед )))взяли 80 (+6 см вроде как) переживаю теперь чтобы хватило на зиму

FOT8348.JPG?id=14138028810000000057%3B0%3B1&x-email=pocahontas07%40mail.ru&exif=1&bs=1795&bl=288104&ct=image%2Fjpeg&cn=FOT8348.JPG&cte=base64

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, у нас тоже на 80, думаю следующую зиму точно поносим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взяли куому, ее главное правильно носить. Нельза выше -5 обувать и ни в коем случае не одевать шерстяной носок и тогда все будет супер! А комбез керри взяла на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да мне и нужно обувь на слякоть! А на морозы валенки своим взяла.

 

Мироша в ярином комбезе на овчине как космонавт:D где упадет, там и найду :D но новый покупать не буду, на следующий год возьму другой уже. Яре купили хуппу, довольная как слон. И ему понравилась расцветка - салатовая:D взяла своим еще краги хупра на 150 гр утеплителя, на морозы. И перчатки яре с 90 Гр утеплителя и подкладом корал ылис. Хз, что такое.проверим. Брала им именно такие, чтобы не промокали варежки и перчатки, а то у яры раньше постоянно сырели варежки, приходилось несколько пар с собой носить. Иначе ручки мерзои:|

 

Посмотрим, как носиться будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взяли куому, ее главное правильно носить. Нельза выше -5 обувать и ни в коем случае не одевать шерстяной носок и тогда все будет супер! А комбез керри взяла на зиму.

почему выше 5 нельзя Куому? сегодня в -1-2 одела на колготки,так всё отлично,но у нас сухо правда,на слякоть прям беда,папа съездил купил нам викинги,а наша отказалась ходить в них,узкие на нашу ножку оказались,возврат делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему выше 5 нельзя Куому? сегодня в -1-2 одела на колготки,так всё отлично,но у нас сухо правда,на слякоть прям беда,папа съездил купил нам викинги,а наша отказалась ходить в них,узкие на нашу ножку оказались,возврат делали

Говорят ножка потеет и остывает, поэтому замерзнуть может. Мы еще не обували, ничего не могу сказать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

small_192655.jpgмы на зиму взяли вот такие Демары

small_13983382511.jpgи вот такие кожаные ботики

 

кстати размер берем уже 23-24... ни когда не думала, что у нас будет такая лапуська большая...))

 

small_13983433341.jpgа вот эти на весну взяла, не удержалась.. уж больно они мне приглянулись, взяла с приличным запасом, надеюсь не вырастем из них)))

Изменено пользователем Птица Говорун
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...