Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

хотя как говорило старшее поколение "не понимает он сырости в этих подгузниках и к горшку ты его не приучишь".

вот вот, прямо слова моей мамы. она мне сказала, что если я доверю ей ребенка- то будет у нее без подгузников, по старинке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, значит всё таки лучше одноразовые...если будут какие проблемы с попой тогда будет думать...а что за японские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.К. Меррис (Merries) и Муни (Moony). Плюсов очень много, минус один - цена. В магазинах 1 упаковка стоит около 1100-1200, на СП (совместные покупки) - 800-900 рублей. Хаггис и Памперс стоят 400-500 рублей, т.е. переплата почти в 2 раза. Но у моего такая попка была...один раз до крови натер ножки Хаггисами, от памперс сыпало в первые же 15 минут - аллергия. Спасали только японские подгузы, зато в них я не боялась держать ребенка целый день.

 

Одноразовые не лучше, а просто намного удобнее:))) По крайней мере мне

 

вот вот, прямо слова моей мамы. она мне сказала, что если я доверю ей ребенка- то будет у нее без подгузников, по старинке)

 

И моя также говорила. А я как вспомню квартиру подруги - ВСЁ завешано постиранной марлей, руки красные от порошка и мыла. А ночью...ребенок просыпается от того, что промок и замерз, меняешь каждый попис и покак. А ведь еще вставать и на кормежку... В то время как в подгузнике он писает и спит дальше, меняешь только во время кормления. Я к такому была НЕ готова - ибо, зачем? Зачем мучить себя и ребенка, когда есть блага цивилизации?

 

Психологи давно доказали, что ребенок начинает ходить на горшок не тогда. когда мама и папа, дедушки и бабушки хотят и заставляют, а тогда. когда психологически готов - понимает, что такое горшок, для чего он нужен и чувство заполненного мочевого пузыря и кишечника. Тогда он начинает проситься на горшок. Мой это понял летом в 1,5 года. Сначала сажала его на горшок дома каждые 40 минут и говорила, что нужно писать, потом на улице каждые 40-60 минут в кустики водила, учила его словам (пис-пис и как-ка). Через месяц сам начал садиться на горшочек тогда. когда хочет :))

 

У подруги сын начал сам ходить на горшок ближе к 2 годам. До 2-2,5 лет - норма. Все детки разные. Но отсутствие подгузников точно не учит ребенка раньше сесть на горшок, т.к. ребенок еще не способен понять физическое состояние заполненного мочевого пузыря - он писает тогда, когда пузырь уже переполняется.

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, да,постоянные постирушки это не про меня...спасибо за отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.К. Еще нюанс:в многоразовые подгузники можно купить много много вкладышей и стирать 1 раз в день, если терпим запах покаков, пописы детские не пахнут (реально, как водичка) до тех пор, пока не введен прикорм. Главное, чтобы сами эти подгузы были не сильно жаркие, мне в магазине показывали их - резиновые. Но может быть есть и другие. Так что присмотрись еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала сейчас про многоразовые памперсы, там вкладыш внутрь вставляется, т.е. получается стираешь не только вкладыш но и сам памперс, так что покупать прийдется таких памперсов тоже прилично, получается та же марля, только усовершенствованная)) у меня малой тоже был в памперсах, писаться перестал и сел на горшок в 1,8 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала сейчас про многоразовые памперсы, там вкладыш внутрь вставляется, т.е. получается стираешь не только вкладыш но и сам памперс, так что покупать прийдется таких памперсов тоже прилично, получается та же марля, только усовершенствованная)) у меня малой тоже был в памперсах, писаться перестал и сел на горшок в 1,8 ))

 

Ууууу, ну тогда точно нафиг нафиг:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Innana, спасибо девченки)))буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот тут почитай

 

Сколько требуется многоразовых подгузников одному малышу?

Однозначный ответ на этот вопрос дать сложно. Но, исходя из собственного опыта, и опыта покупателей и друзей, можно порекомендовать следующее количество для одного малыша:

для новорожденного (на весь период с рождения): 15 -20 подгузников;

 

короче если посчитать по цене то на подгузники эти за раз надо потратить 9000 рублей

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, что-то уже расхотелось их брать))))сегодня ванночку присматривала....думала брать не брать ...многие сразу в большой купают, но пока пупочек не заживет вроде надо в кипяченой купать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, я как раз интересовалась у подруги этим вопросом. В общем да, типа неделю дома надо еще в кипяченой купать, По факту в кипяченой она искупала один или два раза, и все, ванночка стоит без дела, так как купают в ванной. Для меня этот вопрос важен, потому что ванная маленькая и ставить эту ванночку ну просто некуда, только себе на голову.В общем мне было сказано не покупать, если очень надо даст мне свою бесхозную на время, но вообще покупка ненужная.

Но у всех разные точки зрения, другая моя родственница настаивает на ванночке, мол ты заколебешься перед каждым купанием ванную стерилизовать, так ты себе просто экономишь силы и время.

 

Я все же пока склоняюсь к тому, что покупать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я не знаю с одной стороны она не дорогая, и мыть простите крабом каждый раз большую ванну желания нет, но та же проблема с местом в доме, вот и смотрю все плюсы и минусы....тем более наполнить маленькую намного быстрее и проще...ох не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у малого была ванночка и я его в ней купала и сейчас дочу тоже буду в ванночке купать, замучиться постоянно чистить и дизенфицировать ванную, так что я за ванночку, вот сейчас присматриваю анатомическую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, спасибо девочки, что вы есть! :) Даете все ответы на вопросы. :flower: Надо будет выцыганить ванночку у сестры мужа. У них малая уже подросла. А нам ванночка как раз нужна! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, да не зачто))

кстати воду я вообще не кипятила, я тогда и не знала, что вроде кипятить надо)) у меня мама детский педиатр так она ничего не говорила по этому поводу, мы малого вместе купали, но у нас вода хорошая, мы из под крана пьем спокойно воду) так что если вода плохая, то естественно кипятить однозначно) пока пупок не заживет. А еще у меня после родов поясница отваливалась и я не могла нагнувшись даже 2 минуты постоять, поэтому я возле ванны ставила стуличик, малого в ванночку и купались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, у нас плохая вода из крана, жесткая и сильно хлорированная. У меня у самой от нее руки шелушатся. Наверное буду кипятить первое время и купать в травках, коже малыша это только на пользу будет! :)

Сейчас сижу и задумалась над колясками. Нравится Tutis Zippy Natural Plus 3 в 1, брать будем бу, на новую денег нет, хотя стоит и не дорого. :malicious:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, красивая коляска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, значит всё таки лучше одноразовые...если будут какие проблемы с попой тогда будет думать...а что за японские?

я буду здесь заказывать набор из разных подгузников,"на пробу" :)

Ссылки скрыты.

, там и японские есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, мне фиолетовая нравится, а муж говорит, что не мужской это цвет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а накопитель для подгузников нужная вещь???

Ссылки скрыты.

Вот использованные памперсы надо, наверное, во что-то заворачивать и потом в ведро бросать, чтоб запаха не было...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, вообще прикольная штука! :) Если деньги лишние есть. :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, можно кому-нибудь как подарок заказать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, какое все "лапочковое" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Девочки, а накопитель для подгузников нужная вещь???

Ссылки скрыты.

Вот использованные памперсы надо, наверное, во что-то заворачивать и потом в ведро бросать, чтоб запаха не было...?

мне кажется не нужная вещь, лишняя трата денег
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...