Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

Алёна.к, хи, я ваще ниче не купила. Вот с лета только планирую. :D И то кажется, что рано. :D

 

Еленка81, мне тоже они кажутся узкими, но вроде все хвалят, всем нравится. У меня есть мой комод, он довольно широкий. Положу на него матрасик или полотенце и будет пеленальный столик. :)

 

Девочки, рожавшие! Вопрос к вам. Нужна ли рубашка ночная для кормления? В роддоме вы в чем были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,

 

я в панике так как большую часть заказываю в инете, вдруг не дойдет во время, вдруг что забуду...паника-паника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Аленочка, не волнуйся! Все успеешь! Я вот тоже только с лета буду заказывать в Картерсе и Джорже. Идет в среднем месяц. Я постоянно заказываю из Китая, посылки по месяцу идут. :)

Так что все успеваем! :):friend: Кроватку я буду в инете заказывать под заказ в июне, чтоб пришла к июлю. :) Там же и матрасик буду. :) Защиту решила в другом месте выбрать, так как под заказ могут любую картинку прислать, а мне нравится определенная. :girl_bye:

Коляску нам дают, но если не понравится, возьмем ее в другую квартиру, а сюда купим бу Тутис Зиппи, предложений полно! :)

Если вдруг что-то забудется или не успеется в суете, всегда есть магазины, можно докупить! :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,

 

а сколько и чего из вещей покупать?? можно обойтись только человечками? или в роддом лучше распашонки???

а какой матрас? где его лучше купить...

кроватку присмотрела в инете, коляску буду смотреть в живую и не дорогую,теплые вещи покупать или нет...сколько человечков надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, а в инете полно списков вещей для новорожденных. Если хочешь, могу тебе в личку скинуть!

Я решила взять 3 человечка и 3 бодика ньюборн, т.е. на рождение, 3 человечка и 3 бодика на 0-3 мес. А там посмотрю, что докупить. :) Куплю пару пеленок тонких и баевых, еще пару мне дадут. Так же мне дают царапки и пару шапочек. Еще куплю набор носочков.

Матрасик беру двухслойный на кокосовом волокне, его вполне хватит, он твердый. Советовалась с рожавшими мамашами, всего его хвалят, говорят его достаточно, он твердый. :) Защиту возьму на кроватку. :)

Все подруги говорят много не набирать. У них вещи валяются, даже бывает ни разу не одевают. :)

Еще куплю два полотенца для купания. :girl_bye: Вроде все, что вспомнила. ;)

 

В роддом возьму человечки и бодики. У нас начало сентября жаркое, пусть и то и то будет. На выписку хочу или одеялко или легкий комбинезончик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana

 

у меня сейчас один человечек на 0-3 ( в планах докупить еще штуки 3-4)и 1 на 3-6, едут еще 3 человечка с 3-6, два полотенца, купила три шапочки к ним набор царапок, в бодике не будет холодно?? с погодой не угадать...вдруг я вообще в августе рожу и будет жарко....решала выписываться в красивой пеленке и праздничном человечке, надо поискать что прогнозируют на конец августа начало сентября так как пдр у меня 4, вдруг раньше рожу, вдруг позже....хочу пару велюровых человечков заказать от 3 до 6 или не надо??

а что за фирма матрасика??

еще в проекте покупка пеленок хб и байховых и пару пеленок-непромокайки на которых пеленать,

чем укрывать первые месяцы ребенка? пеленкой? одеялом??? паника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, в принципе нормально ты покупаешь! Просто я всех подруг уже задолбала этим вопросом. :D

Все в один голос твердят - чем меньше, тем лучше! :)

В бодике не будет холодно, если на улице жара. Тем более можно прикрыть ребенка пеленочкой. Если будет холодно, одеть человечек.

Фирму не помню даже. В СП смотрела. :D У меня там кума закупается для второго ребенка, я ей доверяю. Барышня умудренная опытом. :D Украинский производитель. :girl_bye:

Велюровые человечки можно заказать, не помешают! :class:

Я тоже на выписку хочу красивый человечек и одеяльце. :sling:

Укрывать думаю разберешься чем. Смотря по погоде. :) У меня в защите идет набор с постельным, там же и одеялко есть. Плюс я хочу купить одеялко на выписку легкое, может им буду укрывать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,

конец августа начал сентября обещают 26-28...где же обещанные 40...

а защита говорят не надо пока переворачивается не начнет, и от неё нарушается циркуляция воздуха в кроватке, не знаю правда или нет...

мне кажется у меня теперь паника на всю жизнь) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, :D аналогично. Тем более в моем возрасте у всех уже по двое детей, а у меня первый.

Задаю тупые вопросы своим рожавшим подружкам, они ржут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,

в таком возрасте это в каком?))))))

на меня тоже смотрят как на дуру, как -будто это дается с рождения)))) странные сами такие же перепуганные были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, мне 31.

Вот-вот и на меня так смотрят. :D Сегодня задала вопрос подруге по поводу халатика для кормления, так она меня высмеяла. Говорит в футболке будешь кормить. А вот я не понимаю. Неудобно это, всю футболку до груди поднимать. . :girl_bye: Это им все уже понятно и ясно, а нам все впервые! :confusion:

Может и мы потом смеяться будем! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, удобно в халатике, особенно на молнии, расстегнул немного и вперед)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,

не так уж и много)))конечно будем смеяться) у меня знакомая в течении месяца родит, тоже сейчас вместе ниче не знаем, а потом она мне расскажет как и что)))))

сколько надо этих халатиков брать? 2-3?тут мысль мелькнула что в человечке пупку будет плохо и поэтому распашенку надо...я растерялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, о, точно! :) Спасибо за совет! :flower:

 

Алёна.к, читала в списках в РД, что нужно как минимум два, в одном рожать, в другом ходить. :girl_bye:

Вот на счет пупка мне тоже интересно. Ща у подруг спрошу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только беременно-кормящими лифчиками обхожусь. Сейчас жарко-так в них хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, рукодельница просто :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ой какое чудо!

 

А я опять не сдержалась и обновок немножечко купила малышу :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, какая ты молодец!!для меня это что то из мира фантастики))))

 

Любоник, поздравляю,показывай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, потом. бегу на д р))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ритуля- ты волшебница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы выбрали коляску, точнее две. люльку берем пег-перегу а прогулку купим 4moms - :D :D :D , если не передумаем. потому как на зиму нужна нормальная люлька с большими колесами и комфортная а на наш отпуск на машине и при тяге папаши к техническим наворотам и моей любви к гаджетам нам прогулка такая необходима :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Людочка, вещички супер!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Спасибо! Мне особенно поло понравилось! Как для взрослого, только с подштанниками :D На 80 см взяла. Как раз на лето :D далеко заглядываю) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...