Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

Девочки,подскажите,а молокоотсос очень нужная вещь? его заранее нужно брать? И еще,столкнулась с таким вопросом.Стала потихоньку готовить сумку в роддом и не знаю,как сейчас после родов мамы в палатах лежат? нужен халат на молнии,чтобы живот не давил или носят и футболки с шортами(штаны,брюки,лосины) и нужна ли отдельно ночнушка?Или можно и длинную майку купить? как переодеваются-каждый день свежая футболочка или до выписки в одном халате? если это халат,то какой удобнее запахом или на молнии?

Есть ли разница в одноразовых трусах? какие лучше взять? сколько прокладок для рожениц нужно?

Изменено пользователем АННУШKА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет комода. У моей подружки годовалый сын когда начал ходить, открыл все ящики и на себя этот комод опрокинул. Слава Богу все обошлось сильным ушибом стопы. А недавно у меня 11 летняя племянница тоже самое учудила, искала чего-то там. Так что фиксаторы какие-нибудь придумать надо, или тупо скотчем по бокам заклеивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, лучше халатик,у нас нельзя было другое одевать,я ходила в ночнушке для кормления.трусики одноразовые сеточкой брала,мне в них удобнее было чем в трусах,еще урологические прокладки были,обычные быстрее протекали,еще брала запасную ночнушку,так как протекала(((молокоотсос сейчас не покупай,не известно будет ли молоко или все хорошо с молочком будет что он не понадобится

 

Любоник, моему сыну 1г и 8 мес и признаюсь ни разу в комоды не лазил,у нас их 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера вот такую вещь заказала

утилизатор подгузников , обычно он стоит 1500-1700руб, а я вчера лазила по сайтам и нашла его по скидки за 500руб. на амазоне. мы его все равно покупать собирались,а так вышло за копейки.

 

АННУШKА, молокоотсос наверное после родов надо будет думать брать или нет, когда будет ясно что с молоком. я тоже присматриваюсь по-тихоньку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ну повезло. Обычно дети любят лазить везде, не просто так придуманы всякие приспособы для шкафов и розеток.

 

А я спальный мешочек все-таки купила. Простой хлопковый на новорожденного и потеплее на 62 см)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас камод прикреплен к полу, шкафчики взрослому то тяжело выдвигать, не говоря про ребенка! Ну и в конце концов смотреть надо за малышом, учить что можно, а что нельзя и ЧП не случится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,а молокоотсос очень нужная вещь? его заранее нужно брать? И еще,столкнулась с таким вопросом.Стала потихоньку готовить сумку в роддом и не знаю,как сейчас после родов мамы в палатах лежат? нужен халат на молнии,чтобы живот не давил или носят и футболки с шортами(штаны,брюки,лосины) и нужна ли отдельно ночнушка?Или можно и длинную майку купить? как переодеваются-каждый день свежая футболочка или до выписки в одном халате? если это халат,то какой удобнее запахом или на молнии?

Есть ли разница в одноразовых трусах? какие лучше взять? сколько прокладок для рожениц нужно?

Молокоотсос мне в тот раз не пригодился...я ещё 2 штуки в первую Б купила. Молока было достаточно...не с избытком. Так что и в этот раз решила не покупать...посмотрим по обстановке)))

На счет халатов...у нас в роддоме не разрешают роженицам носить свои халаты, тем более шорты с футболками. (в стационаре до родов можно). А вот ночнушки можно будет взять с собой пару штук. Хотя каждый день ночнушки там меняют. Халаты, кстати, в роддоме с запахом...и все безразмерное((((.

Трусики одноразовые тоже себе возьму. У нас в роддоме тоже не разрешают ходить в своих трусах. Выдают смешные больших размеров прокладки из резанной пеленки. Так что и прокладки куплю....с расчетом на 5 дней. Штук 30 надо будет думаю. Если что родня докупит...принесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ну повезло. Обычно дети любят лазить везде, не просто так придуманы всякие приспособы для шкафов и розеток.

 

А я спальный мешочек все-таки купила. Простой хлопковый на новорожденного и потеплее на 62 см)))

фото в студию... я тоже думаю спальный мешок покупать, в нём наверное и укрывать ребятенка не надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, не могу через планшет скинуть((

 

Жемчужин@,  она следит за своим ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, спасибо,а прокладки урологические какой фирмы брать?

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, прикольно!А где это так щедро в роддоме за роженицами ухаживают? Я так поняла,надо сначала ехать в свой роддом и там спрашивать,что они выдают,а что свое.

Изменено пользователем АННУШKА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, это в Северодвинске....Архангельская область. Ну это было 10 лет назад. Хотя сейчас я лежала в стационаре в том же роддоме....акушерки, врачи такие внимательные. Халат, ночнушка, постельное белье, полотенце выдавали (разрешали нам, беременным, переодеваться в свое). Предупредили, что во время родов и после свое уже нельзя. Типа должно быть все стерильно. И сейчас еда нормальная..не такая как была 10 лет. Лекарства, какие выписывает врач....выдают с утра на целый день (бесплатно). И вообще че-то я стормознула..надо было узнать что можно и что нужно принести в роддом на роды и после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, я звонила в свой роддом,так они не говорят что взять,приезжайте и переписывайте.Завтра поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, ой вот этого не помню какие я брала,любые урологические возми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, я звонила в свой роддом,так они не говорят что взять,приезжайте и переписывайте.Завтра поеду.

ух-ты...потом здесь обязательно отпишись))). ...мне то моя гиня сказала на роды взять только одноразовую шапочку и носочки...всёёёёёёёёёёёёёёё...хм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и подгузники:

post-175740-0-65532800-1372600174_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, обажаю хагисы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ок

 

НАСТЕНА26, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю еще кроме прокладок придется одноразовые трусы покупать.

На счет того что взять матери в роддом, на сайте роддома обычно список всегда есть. Для ребенка сказали упаковочку подгузников взять и потом вещи уже на выписку привезти. Так я уже напокупала одежки. Думаю не рано ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-коляску купили! (Фото стр.77) оставили в магазине на складе до сентября. При нас ее замотали стрейчем и отнесли в кладовку. Тем более нам объяснили, что гарантия с момента выезда из магазина, а не с даты покупки. Так что смысла забирать ее нет. ( жаль только не полюбоваться на нее)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я тоже все беленькое и голубенькое взяла. Загружать потом в стирал ку проще будет зато)) очень симпатичные покупочки у вас! Молодцы!))

 

Майская Ежевика,  поздравляю с первой тачкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика,  молодцы)))) чувствую, что только мы одни остались без средства передвижения))))) зато я хоть точно определилась чего мы с сыном хотим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика, поздравляю с первым транспортом! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Не одни вы без средства передвижения:-) Мы тоже еще никак не определимся:-) Причем у меня каждый день новое мнение на счет коляски:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...