Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

Innana, а ты до какого возраста купала в отваре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще хотела обычным советским детским мылом купать. Или не надо?

 

Ну и с травками какими-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, в отваре до 6 месяцев купала)

Любоник, Люд я вообще не старонник каких либо мыл и гелей до 6 месяцев и потом по чуть чуть, но это сугубо мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Даже писюньку без мыла?

 

Мне кажется девочку обязательно с мыльцем подмывать надо, там же слизистая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, нет никакого мыла. а писюньку промывают аккуратно водичкой а потом уже обрабатывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, очень красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Спасибо. Мы вчера с папой нашим спорили, кто там спать будет, я или он :D Решили все таки поберечь для Серёньки :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мылком детским свою подмывала, всё-таки каки и писи надо иногда мылом обмывать, одной водичкой, как по мне, слабовато. В начале воду кипятили и мыли в отваре череды, кажется, ромашки, а потом - в обыкновенной. В роддоме у нас вообще под краном медсёстры обмывали. Положат малышика на сгиб руки, попу под струю и моют. :malicious: А мы кипятим.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я заказала гель для купания новоржденных Mustela,начиталась отзывов хороших. кто -нибудь пользовался этой маркой?

Только недавно читала восхищенные отзывы о пенке-шампуне этой марки от корочки на голове у грудничков.Тоже хочу заказать.Так как девочка у меня будет.Стричь не хочется волосикиюПридется очень тщательно корочку вычесывать.

 

Девочкам мыльцем можно только попку подмыть.ТАМ ни в коем случае-только водичкой.И подмывать только спереди-назад,чтобы ничего не занести ей ТУДА.

Насчет гигиены девочек очень много заморочек.С мальчами проще.

И сажать девочек до 6 месяцев категорически нельзя,а мальчиков можно присаживать раньше начинать.Вот так вот с принцессами этими)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, что за корочка :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, и правда, такая красота только для прынца! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно читала восхищенные отзывы о пенке-шампуне этой марки от корочки на голове у грудничков.Тоже хочу заказать.Так как девочка у меня будет.Стричь не хочется волосикиюПридется очень тщательно корочку вычесывать.

 

Девочкам мыльцем можно только попку подмыть.ТАМ ни в коем случае-только водичкой.И подмывать только спереди-назад,чтобы ничего не занести ей ТУДА.

Насчет гигиены девочек очень много заморочек.С мальчами проще.

И сажать девочек до 6 месяцев категорически нельзя,а мальчиков можно присаживать раньше начинать.Вот так вот с принцессами этими)))))))))))

это точно, мороки с принцессами))))

 

Алёнка_я, потрясающе)

 

✿Элана✿, называется детский леп, на головке корочка, мы сначала наносили маслице, чтобы размягчить а потом аккуратненько вымывали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, что за корочка :blym:

Это на головке малыша образуется. У нас лэп кажется называют. Такие маленькие кусочки кожи на головке, надо чем-то влажным, масляным мазать и аккуратненько снимать. В древности тестом скатывали, к нему корочки прилипали хорошо. Это природное явление, не пугайся. ;)

 

Innana, Внутри, конечно, мыть нельзя девочке, а сверху обмыть писюли надо. Ну спорить ведь не будем, каждая мама разберётся уже по ходу дела. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, я и не собиралась спорить)) написала же выше что это мое сугубо личное мнение, а каждая мама сама знает и делает то что ей нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, что за корочка :blym:

месяцам к 2-3 на головке начнет образовываться коричневатая корочка.Это физиологическое явление.У кого-то этой корочки больше,у кого-то меньше.Счесывать ее надо обязательно.Я своим деткам мазала головку вазелином или маслицем,одевала чепчик.Все это за несколько часов до купания.А перед купанием счесывала расчесочкой,гребнем частым.За один раз она не счесывается.А вот сейчас я прочитала про пенку-шампунь Мустела.Написали,что прямо чудо,что очень хорошо корочка отходит.Что даже перед этим не надо маслом мащать.Короче ищу теперь у себя в городе этот шампунь.Если не найду, буду заказывать.Попробую,может действительно проще с ним будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ну вот и я думаю что эти средства хорошие для малышей будут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, надо будет тоже купить попробывать) а то мороки с этим лепом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ну вот и я думаю что эти средства хорошие для малышей будут .

Будем надеяться)

Еленка81, надо будет тоже купить попробывать) а то мороки с этим лепом)

Конечно попробуем)Мы же мамы дочек)))Будем шикарную шевелюру отращивать)))Готовься)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хвастаюсь наклейками для дочки:

вот тут можно будет рисовать мелками и стирать

Ссылки скрыты.

алфавит:

ростомер:

и вот такой солнечный денек над пеленальным комодиком пока)))) потом планируем туда поставить кроватку

post-123128-0-76835200-1373534801_thumb.jpg

Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ломаю голову, что взять на выписку: одеяло, которое складывается в конверт или такой вот комбинезон:

 

Под низ надену какой-нибудь красивый тонкий комбинезончик.

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, красота :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, мне комбез нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, я бы выбрала одеяло.Ребенок еще совсем маленький будет.Мне кажется,что в одеяле уютней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, красиво)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...