Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

я кстати решила порастягивать остатки покупок - хожу и покупаю по одной штучке в день :D чего не докупила (ножницы соплеотсосы и прочие штуки)- вот сегодня купила насадку новую на молокоотсос а то старая вся какая-то затертая и я хотела вообще новый молокоотсос купить а потом увидела что запчасти новые остались все кроме насадки - решила не буду тратить деньги - всетаки 2500 :think1: это ж куча бодиков :D :D :D :D

 

 

OlgaSchh, цены я б сказала даже ПРИЯТНЫЕ и качество тоже, не надо царапки выдумывать и носки - ну и канеш БАБОЧКУ :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, ты про конверт? Нет, одеялко-конверт на лето- ранняя осень. С Синтепоном, но не сильно толстое. Думаю, что хорошо на сентябрь будет

 

Я заказывала комбезик с бабочкой, чепчик и одеялко-конверт

 

И еще мне в школе матери сказали, что на выписку надо две распашонки (х/б и фланель), две пеленки (х/б и фланель), два чепчика (х/б и фланель), уголок, одеялко. Так и никак иначе! Цитата: "А ваши красивые комбезики одевайте дома!" Вот в такой дыре я живу :)

бблин...вот и у нас так же. я то рассчитывала на комбез..ну и соответственно...одежка. даже все собрала....а вчера в рд за списком на роды зашла...так сказали на выписку распашонки-пеленки-одеяло нужно принести на выписку. в общем...чего я не хотела...так и будет. вчера было прохладно...выписывали малыша....был упакован в тонкое одеяло с лентой. у нас тоже традиции в выписке не изменились((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, я была так удивлена. Советский Союз какой-то. Какая им разница во что малыша одевать, нет ведь. Так категорично. Ну да и ладно. Дома будем в бабочке щеголять :) Только я думала что у меня на выписку все готово, а оказалось, что только одеялко и чепчик :)

 

Девочки, подскажите мне зачем всех вещей по 2? Друг на дружку одевать? Или зачем? Не понимаю... :sorry:

 

(имею в виду 2 чепчика, 2 пеленки, 2 распашонки)

 

Fannis, я потом на бэбиполло еще на крещение комплектик закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, OlgaSchh, какое все нежное, красивое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас много тоже что говорят но мы все что не нравится с мужем не слушаем :D , двойное все одевают потому что терморегуляция типа :D , тонкий хлопок отводит влагу а теплая фланель не дает остывать. я что старшую что младшую наряжала в ползунки и бодики при выписке - никто ничего не говорил- темболее категорично, что они вам сделают - не выпишут чтоли - :D :D :D . просто рассчитано на то что вы спорить не будете :D , гостов и регламента на выписную одежку нету :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, т.е я правильно поняла, что все это друг на дружку одевается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, очень красивый конверт! Че то бред какой то насчет одежды. Ты точно правильно поняла? может они имели в виду в роддом взять ребенку не комбезы, а распашонки и ползунки, а на саму выписку можно уж красивое одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настя, нее, вот такой дурдом. Я даже переспросила :)

 

Я конечно могу принести на выписку комбез и ведь правда не оставят ведь они меня в РД из-за этого. просто не хочется себе праздник портить, спорить с кем-то. Домой приедем и нарядимся :)

 

Будет у Тимы красивый конвертик и чепчик, а остальное куплю однотонное, белое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Я думаю, что надо взять тебе ваш нарядный комбезик и настоять на том, чтобы его надели. Куда они денутся-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, не знаю даже. Я ведь неконфликтная :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, я думаю никто не будет ругать - там когда выписывают - ты с ребенком спускаешься в комнату где его переодевают из обычной одежки в выписную - у нас в этой комнате например был видеооператор и моя мама - она еще шампунь с конфетами вручила медсестрам - и никто вообще ничего не сказал. так что когда дойдет очередь до одежды ты вручай им комбез и если че шлангом прикидывайся - у нас государство удавится лишний день в роддоме кого то просто так держать :D :D :D :D ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Так зачем конфликтовать?)) Я тоже не люблю скандалить, просто можно спокойно, но уверенно сказать в чем ты решила везти домой свои 3,5 кг счастья))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мммм, хорошо сказала :) 3,5 кг счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, будет весело, если и с весом угадаю))

 

А я сегодня купила расчесочки 2(набор) и первую бутылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я тоже купила расчесочки (одна с натуральной щетиной, а вторая обычная, пластмассовая), еще наборчик (ножнички, пилочка и еще как кусачки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, мне тоже надо. Не знаю какие взять. Там выбор большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я наугад взяла, подороже которые. а вообще, читала, что лучше купить хорошие маникюрные ножнички, потому что эти все специальные для деток - тупые. вот! Не знаю, на сколько это верно. Мне кажется, что это так страашненько, первый раз эти малюсенькие ноготочки подстригать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки Ножничками вообще не пользовалась:-) вначале обгрызала сама ноготочки, а потом щипчиками:-) сейчас тоже купила щипчики маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, вот у меня в наборе есть щипчики маленькие. Тоже ими буду пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Я сегодня заказала кроватка и все в кроватку.

Одежду для малышки шапочки, носочки.

Только хватит ли?

56 размера четыре комплекта и четыре распашенки;

62 размера два комплекта и два комбезика;

А на выписку еще велюровый комбезик, не люблю я конверты. Лялька ведь в слинге будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружки обычными ножничками стригли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, пока малюся обычно рекомендуют щипчиками а то ножничками можно закруглить ноготок и нарвет палец - у нас у старшей такая фигня случилась - закруглили - ноготок отрос и впился и нарыв был :mamamia: ужсс прям мгновенно - позавчера подстригли - на вечер нормально а утром (хотя и ночь нормально все было) палец покраснел. мазали вонючей мазью вишневского неделю потом (хорошо хоть все быстро обошлось и что она была тогда не в состоянии руками владеть :think1: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне неудобно щипчиками,я только ножничками стригла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, вот ведь, опять убеждаешься, что у всех все по-разному :)

 

У меня в наборчике: ножнички, щипчики и пилочка. Будем приспосабливаться :) Ох и сложно, наверное :) Помнится мне, щенули у моей Сони были, я им тоже коготки подстригала щипчиками, ох и вертлявые они :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...