Перейти к публикации

Наши покупки.


ILNARA

Полезные сообщения

Наша вторая покупочка

Ссылки скрыты.

и

носочки

 

КАлёна, Вчера смотрела комбез такой же как у тебя только розовый,а сегодня он приснился)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Вот и я начала задумываться о выписке.Выбираю между конвертом и комбенизоном.Очень понравился комбез КАлёна. в белом варианте.Особенно понравилась цена. :D Но у меня есть вопросы, может поможите...С сыночком выписывались (в 2011г,серед.апреля) в одеяле,которое потом пригодилось и в коляску и в санки... Сейчас ПДР конец октября, выписка- ноябрь.Какой размер брать 56 или 62.Если 62, проходим мы в нем всю зиму?Наверно только до янв-февр... А вообще не видела комбезы при выписке...обычно всё нарядно-одело,конверты с рюшками бантиками и т.д . Или поверх комб. нужно еще что-нибудь.Извиняюсь за глупые вопросы :confusion:

Цена смешная, а качество отличное. Я думаю месяца на 2 он, новорожденные очень быстро растут. Я взяла 56 р-р, не хочу выглядеть петрушкой на выписке.

Мы выписывали сестру мужа, все выписывались в разномастных одеялах, конвертов закрученных, в которых детей не видно. Одна пара выписывалась в белом комбинезоне, а сверху огромный синий бант завязали, так клёво!!! Мне очень в душу запало, поэтому решила так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Такая красотища!!!! Все-таки так девчонок можно одевать здорово.

 

КАлёна,  просто в лписании написано: на долгие зимние прогулки. Ладно, щас еще немного подумаю... Хотя очень мне запал, и цена его тоже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена смешная, а качество отличное. Я думаю месяца на 2 он, новорожденные очень быстро растут. Я взяла 56 р-р, не хочу выглядеть петрушкой на выписке.

Мы выписывали сестру мужа, все выписывались в разномастных одеялах, конвертов закрученных, в которых детей не видно. Одна пара выписывалась в белом комбинезоне, а сверху огромный синий бант завязали, так клёво!!! Мне очень в душу запало, поэтому решила так :)

мы родились 2900г 51 см , в месяц были 4500 54 см , а в 3 мес-. 63 см.Получается если размеры будут примерно такие, то комбез 56р мы проносим месяц, правильно?! :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Я когда ходила беременная сыном,тащилась от девичьих вещей,даже не представляла что можно мальчику купить,за три года так привыкла к мальчишеским шмоткам,что никак не могу на девичьи переключится,пошла сегодня дочке что то посмотреть(все раскупили маленькое)в итоге накупила сыну кучу вещей с 50 скидкой,дур дом в тобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы родились 2900г 51 см , в месяц были 4500 54 см , а в 3 мес-. 63 см.Получается если размеры будут примерно такие, то комбез 56р мы проносим месяц, правильно?! :think1:

Получается что да :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купили коляску.Муж поделился со своей мамой.На что она сказала ему что это плохая примета.Он так расстроился и мне даже не сказал.Я услышала случайно их разговор по телефону.После того как мы потеряли ребенка вот такие обычные фразы очень ранят нас обоих.Еще очень все свежо в памяти.Года не прошло еще с того события.Так обидно за него было.Он даже перепил вчера от этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,

вот у нас подобная ситуация, и я даже не знаю, как реагировать. Родственники должны были купить кроватки, но звонят и говорят - мы побоялись покупать, а то вдруг что-то у тебя случится и не понадобятся... У меня сердце в пятки уходит при таких словах... Ну хотя бы молчали бы! И еще такой момент - как с ними дальше говорить - не убеждать же, что все в порядке будет - сама боюсь такие утвердительные предложения произносить, и не признаваться же, что - да, молодцы, что не взяли, а то вдруг мало-ли что со мной...

вот как тут быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, я такая же была.Знаешь, что мне помогло?Я заставляю себя в утвердительной форме все это говорить.Т.е. не бояться говорить о будущем малыше.Что вот когда родиться, будем то, будем это.Раньше запрещала себе так говорить.Я думаю это полезно, как визуализация и позитивное мышление.Мы себя так сами программируем на успех.Вот вчера покупали коляску, я даже бровью не повела, что типа рано.Рано для чего?Сейчас есть время и силы покупать.Главное желание.На поздних сроках надо будет больше отдыхать, особенно тебе, двоих носишь.А так будешь спокойной, что позаботилась о малышах, ждешь их.И не надо ничего бояться.Толку от этого страха.

 

А родственники его уже достали меня.Видеть их не хочу.Его мама еще должна приехать как малыш родиться.Я боюсь говорить на эту тему.ГДЕ ОНА БЛИН БУДЕТ ЖИТЬ???Моя мама живет рядом, я не хочу чтобы она тусила у меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Достали все своими приметами,нужно делать так как подсказывает сердце.у нас в другой темке,много девочек кто потерял малышей,и мы когда то этот вопрос с ними тоже обсуждали,кто то боялся примет и ничего не покупал,кто то наоборот,а исход у всех один,ну не верю я в эти приметы.Когда я покупала вещи сыну,я чувствовала себя самым счастливым человеком на свете,в 12 недель мы уже коляску купили,помню с каким удовольствием,я распаковывала коробки чтобы ее собрать,хоть остались счастливые воспоминания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, так вот же.Я вообще не могла заставить себя ничего купить.Прям аж бесило, когда спрашивали.И что толку?Ребенка нет.Сейчас вообще по-другому к покупками отношусь.Даже думать себе не позволяю о плохом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пошла в магазин бытовой химии подкупить и купила пачку памперсов для новорождённых))) Теперь хожу посмеиваюсь, что моя первая покупка для ребятёнка - памперсы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, супер все такое классное) дорого обошлась доставка в Киев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, про приметы: я, как говорится, не верю но опасаюсь... - поэтому ни в 1 Б ни сейчас ничего заранее не покупала, волосы не стригла, бельё высоко не развешивала и т.д. и просто спокойно ходила и хожу. Но был 1 момент, когда я чуть ума не лишилась... в родильном зале (уже с мужем) "обнимаясь" с капельницей и засыпая на схватках, я слышу как мой любимый мне говорит: "Ой, смотри, синичка в окно заглядывает, стучится..." Я думала с кровати свалюсь (я птиц реально БОЮСЬ,, т.к. они ко мне на балкон только накануне или в день смерти родных прилетают) - а тут ещё и стучится... От страха спасло только то, что тупо сил не было... Родила сынулю, лежу на кресле в позе "плюх" смотрю, как муж с ребёночком на руках ходит и умиляюсь, а потом начинаю соображать, что что-то не так: у акушерки лицо побелело, врачиха гляжу белеет и шушукаются что кровь не останавливается и послед не выходит... Блин, думаю, синичку вспомнила - но на мужа посмотрела с сыном и так спокойно стало - пофигу всё у них всё хорошо - и всё тут же наладилось и послед вышел и кровь остановилась - даже врач потом удивлялась что как-то резко всё прошло.... Теперь точно знаю, что если успокоиться и думать о хорошем и видеть только доброе то всё получится даже лучше чем ожидаешь... :)

 

Девочки, кто-нибудь покупал "Дневнички" для своих малышек? Я тут заказала Комаровского - такой смешной дневничок... много там всего и сразу начиная с самой беременности... Позабавило 2 момента: в разделе данных требуется указывать разное: рост, вес, возраст, но при этом в части папы есть графа "вес после беременности" - это наверное чтобы потом шутить - как он сопережёвывал нашу совместную Б... А самое интересное это раздел про зачатие - помимо предполагаемой даты есть ещё графа (примерно на 4 странички место оставлено) "подробности зачатия" :D Очень улыбалась таким подробностям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в приметы не верю, в большинство по крайней мере. Знаю одно, будешь заранее покупать или нет это никак не повлияет на беременность и исход родов. Просто это ужасно возвращаться домой без малыша где все для него приготовлено, видеть все эти вещи и т.д... вот может по этому и появилась такое суеверие, что ничего заранее не покупать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, 3,5 фунта за кг, все это где-то 90-100 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю детям вещи. Поставило в тупик обилие тканей

Варежки ВР 1к (царапки), кулир

Варежки ВР 1с (царапки), супрем

Варежки ВР 1р (царапки), ребана

Варежки ВР 1и (царапки), интерлок

Варежки ВР 1б (царапки), байка

 

что лучше для ребенка? А для бодиков-ползунков? У нас же осень-зима...

Изменено пользователем qwerty74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, боди-хлопок, человечки возьми хлопок и флис или велюр. Царапки вообще нужны 1-2 и лучше взять тоненькие хлопковые это типа интерлок. Бодики с длинным рукавчиком и ползунки можешь взять хлопок с баечкой несколько, а так хлопок тоненький. Дома ведь тепло, а если комбезик или конверт теплый, то хлопок без начеса

Будет самое то и для дома и для поддевы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28,

просто все 5 перечисленных выше названий ткани это 100% хлопок, но нигде не могу найти, что интерлок - для тепла, а байка, например самая тонкая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все смотрю на люльку в инете, сначала думала непрактично но решила что если все будет хорошо, то обязательно возьмем, надоели мне кроватки которые вечно место только занимают

Так все хочется, но заранее не считаю нужным брать, будет день и будет пища)))))

Катюша очень хорошие вещи, я обожаю европейские бренды

Все посматриваю тихонечко конверты, очень люблю фирму Сhupette младшему сынульке заказывала этой фирмы белоснежный конвертик летний. С корабликом и даж стразиками, теперь думаю какая погодка будет, какой конверт подойдет)

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, Красотища какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в приметы не верю, в большинство по крайней мере. Знаю одно, будешь заранее покупать или нет это никак не повлияет на беременность и исход родов. Просто это ужасно возвращаться домой без малыша где все для него приготовлено, видеть все эти вещи и т.д... вот может по этому и появилась такое суеверие, что ничего заранее не покупать

 

у меня было два пакета вещей.Когда вернулась из роддома без ребенка, вещи - это последнее что могло меня расстроить (муж ступил и не убрал). Вещи уже на фоне всего если честно казались мелочью.Крупного ничего не покупала, вещи мама привезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я для своей принцессы присмотрела вот такой комплект в кроватку

 

 

Katyarka28,  вещички супер красивые :-) все такое яркое

Я тож заказала одежку, только с Германии фирма СА,должны придти в конце августа, жду недождусь )))

post-187697-0-69261400-1373957532_thumb.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю детям вещи. Поставило в тупик обилие тканей

Варежки ВР 1к (царапки), кулир

Варежки ВР 1с (царапки), супрем

Варежки ВР 1р (царапки), ребана

Варежки ВР 1и (царапки), интерлок

Варежки ВР 1б (царапки), байка

 

что лучше для ребенка? А для бодиков-ползунков? У нас же осень-зима...

У Вас ткани расположены в порядке от тонкой к теплой, то есть кулир это тоненький хлопок, а интерлок плотный хлопок, байка-это ткань с начесиком, царапки лучше всего интерлок если на холодное время года и то всего пару шт), а ещё лучше вещички с закрывающимися ручками)

Изменено пользователем Алёшkа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...