Перейти к публикации

Наши покупки.


ILNARA

Полезные сообщения

~Sla~ миленький такой! На девчонок столько выбора в магазинах! Я думала у нас мальчишка-пижон будет)) А выбрать смогла только вот то, что купила. Осталось еще 3 крупных магазина обойти и все, если там не найду ничего- буду брать, что дают..)

Девочки, я еще про ткани хотела спросить.. Встречается футер и интерлок, вроде как они хороши для детей должны быть, но на ощупь показались не приятные, жесткие какие то и хрустящие чтоли, не знаю как передать. Я бы не смогла на себя такое одеть.. Это после стирки пройдет или ткань такой и останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые вещички у всех! Мы тоже потихоньку закупаемся. Несколько бодиков купили, ползунки - кофточки, комбинезончики, комбинезон демисезонный, конверт-одеяло, и т.д. И автокресло, наконец-то))). Теперь из крупного кроватка нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам столько вещей отдали, все в очень хорошем состоянии.Бывают же такие мамы, что так за вещами малыша следят, что они все чистенькие и не заношенные.

Девчонки, как относитесь к нежным тонам на мальчиках?Розовые, фиолетовые вещи неприемлемы для мальчика?Я и муж спокойно относимся, интересно мнение со стороны.Да и вещей столько девчачьих.Не платья, конечно, но есть и в клубничку, и бабочки.Над одним спорт.костюмом прям чуть не плачу.Он серый, но написано на англ. little girl.Но костюм просто суперский(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama я бы дома носила, какая разница какого цвета одежду малыш будет пачкать. А в поликлинику или для гостей можно одевать чтото мальчукового цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, много вещей именно для улицы, вот что самое обидное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, :D у меня у двух подружек 2 доци родились как раз в декабре (зимние) и мне уже 2 пакета одежек понадавали-оооочень красивых, там, естественно, есть девчачьи необыкновенно прелестные, что самаб носила :D муж сказал: ну какая разница, что розовый, дома-то можно! а ещё комбинезон подруга на зиму купила (и нам его отдаст) какой-то супер-пупер на -18 градусов (случаются у нас такие морозы), и он такой классный, с ушками и ножками, но КРАСНЫЙ, я вначале даже растерялась, очень уж он хороший, но сыночек ведь...так муж опять же сказал: а кто сказал, что красный-именно девчачий цвет?! розовый, да, но не красный :Crazy:

вот скажут мне так, и я успокаиваюсь! :D уж очень мне те вещи нравятся!

а девочки мои молодцы: коляска будет от подружки (не знаю какая, знаю хорошая) серо-салатового цвета; да и кроватка самоукачивающая, подробнее буду ближе к делу рассматривать :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, красный вообще не проблема для мальчика.А вот розовый и фиолетовый, и если зайки-клубнички-мишки нарисованы - уже сложившийся стереотип что девчачье.При этом взрослые мужики носят розовое и с мультяшками и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я меня подруга родила дочу когда моему сыну-карапузику было уже 7 месяцев - мы много что им отдали (голубое, синее в основном) - так была проблема, которая её бесила: сидит доча её в обычном симпотном зелёном зимнем комбезе шапка и шарфик розовые свойские (!) мимо мамашки-бабульки идут "ой, какой мальчик..." подружка сипло с остервенением "...это девочка...". А мой товарищ родился с огромными синими глазками, которые жутко всем строил и все лет до 1,5-2 на него смотрели - "ой какая девочка" - особенно когда шапчулька на голове - тоже не особо нравилось особенно мужу - он прям кипел... Так что всё равно в чём будут - у каждого проходящего человека всё равно будет разное мнение...

 

Я вот на выписку конверт хочу с ушками розовый (по узи девочка), а мне все говорят "ты же не зайца выносить будешь..." - даже обидно - такая прелесть розовенький-ушастенький...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynka, у меня так на мужа в детстве все говорили.на девчонку был похож.а на улице, да пофигу что скажут.в голубой коляске возит подруга и то спрашивают кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, нам отдала сестра кучу одежды, в том числе и девчачьей. Совсем уж розовые в оборочках я отложила на будущее (ибо мужу сказала, что будем делать девочку, пока не получится), а в меру девчоночьи вещи собираюсь носить хотя бы дома. Кстати, отдали нам конверт на выписку нежно-нежно розового цвета, почти белый. Хороший такой конвертик, вот я теперь в раздумьях, украсить его голубыми ленточками и считать мальчуковым или что-то другое придумывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, я б, наверное, все-таки на выписку мальчиший купила. А этот на следующий раз))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже отдали конверт цвета шампанского.Универсальный.Фотку розового сбрось, посмотрим, может не такой уж и розовый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dawka_ko., ну вы же не будете приглашать сто тыщ человек на выписку, а кого будете, тем, наверное, не важно, какого оттенка конверт.... Я бы, наверное, бант голубой навязала и угомонилась :) Хотя Ариша права, кидай фоту, заценим, насколько он розовый :) Вся выписка 3 минутки, подумай, насколько ТЕБЕ важен цвет конверта :) Я, наверное, таки в комбезе выписываться буду.... Не нарядный он, правда, но пару бантов все исправят ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, По мне так вообще нет девчачих цветов и мальчишеских.у меня сын с длинными волосами с локанами,так все бабушки на улице видят его и говорят какая девочка(ну привыкли видимо в свое время что мальчики почти что лысыми должны ходить)))кто сказал что бабочки,птички и цветочки это только для девочки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, ты мне напомнила, как я ходила на выписку к сестре. Медсестры одна за другой выносят конверты (мамочки иногда запаздывают с одеванием и идут чуть поодаль, была зима), одна из встречающих семей уже ждет - когда же вынесут их малыша. И каждый раз бросаются к медсестрам - вдруг заветный кулечек уже их? Но они явно ждали мальчишку, а выносили постоянно розовые кулечки. Вот несутся они очередной раз и встают как вкопанные - медсестра держит в руках ляльку в зеленом конверте, перевязанном фиолетовой ленточкой. Вытянутые лица были обеспечены всем встречающим семьям, а глядя на семью, про которую я написала, у всех случился просто истерический хохот! Ну это надо же было кому-то так озадачить своими необычными цветами конверта и ленточки всех присутствующих!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чей-то шапок набрала с перепугу :D

post-185608-0-90758700-1374531075.jpg

post-185608-0-69416400-1374531085.jpg

post-185608-0-53011100-1374531102.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  полностью согласна! Розовый чисто "девочкин" цвет, а красный нет! У меня подруга для сына купила шикарную темно-красную коляску для сына, я хоть и не поклонница сего цвета, но смотрится очень даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан (diznava), я-то так и думаю, но переживала, что муж не одобрит, он тут высказывался по поводу розового цвета весьма категорично. А вчера я ему этот конверт предъявила и оказалось, что ему не важно, какого он цвета :D Предполагаю, что на выписке только мы с ним будем, так что все решено. Теперь меня мучают сомнения, что конверт слишком теплый :D У нас в октябре ведь бывает замечательная теплая погода, а ПДР все сдвигается на пораньше).... В общем, выложу чуть попозже конвертик на суд (ну и чтобы похвастаться).

Изменено пользователем dawka_ko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, какой клёвый)!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, сама бы носила! Кошке он тоже приглянулся, она сразу в мех вцепилась. Собака только активно нюхала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, очень классный!!! но мне кажется, что явно розовый... :confusion: может свет так падает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, розовый.. Но судя по его теплоте, он может и не понадобиться. Так что надо искать (на всякий случай) другие варианты. Пригляжусь еще к комбезам, что нам перепали =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, очень красивые костюмчики, особенно второй и третий вариант, понаряднее выглядит)) может и нам что-то подобное присмотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...