Перейти к публикации

Наши покупки.


ILNARA

Полезные сообщения

qwerty74 такие распашонки милые! Это же ТМ Бемби? У нас я таких не видела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, распашонки/кофточки нужны? удобны? если да, то сколько их на первый месяц нужно?

 

❧ТАЯ❧, Begolka, спасибо за ответ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, мне не понадобились распашонки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, я сомневаюсь в их удобстве, у подруги взяла 2 тонких и 2 теплых на пробу, хотя покупать не планировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашонками (из очень тоненького ситца с швами наружу) я пользовалась по паре недель после выписки - пододевала под кофточки и боди.

 

Теплые распашонки неудобно, боди в первые месяца лучше запашные (а не с застежкой на плече), либо трикотажные кофточки на кнопках. Я брала кофточки на 56см и 62см по две штуки+по одной нарадной, а с 68см (в 2,5-3 месяца уже на этот размер переходили) кажется по 4.

А еще кофточки удобнее боди, если вы планируете не все время малыша в памперсе держать (мы с первыми детками очень много голопопили, либо просто в штанишках без памперса были), потому что в случае пописа приходится менять только низ, а с боди - переодевать полностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы :flower:

Corwin, а когда оставляли голопопить сына одевали какие-то трусики? или как избегать фонтанчика? :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya у меня были марлевые подгузники, я ими прикрывала :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, а мы либо трусишками обычными обходились,ну если на даче то так голопопили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы :flower:

Corwin, а когда оставляли голопопить сына одевали какие-то трусики? или как избегать фонтанчика? :D :D

сама конечно не знаю, но подруги утверждают, что "потрогав" достоинство сыночка, всегда можно определить, что он скоро захочет писать. Так у меня подружки и сыновей раньше от подгузника отучили, и меньше их израсходовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, там даже трогать не нужно,писюн встает перед пописами,и сразу понятно что сейчас пописает))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, там даже трогать не нужно,писюн встает перед пописами,и сразу понятно что сейчас пописает))

ааа, вот в чем вся соль ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у девочек как определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, а вот с девочками я пока контакта не имела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у девочек как определить?

свекровь сказала, что в этом плане с мальчиками лучше всего, а у девочек не определить. У нее мой муж и его сестра погодки (сестра младше), она привыкла к этому "свойству" мальчиков, и с девочкой поначалу было сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Комбез итальянского производства, мех отстегивается, наполнитель пух-перо. Красота, да и только =)

 

А чего за фирма? Я видела у Dior подобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, красотища!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, это "Les Bonbones".

Катеринkа, ух, какая красота!! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, спасибочки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, такая прелесть!!! Будет такой мальчишечка моднявый!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Катеринkа,

А мне шапочка монстрика понравилась!!!!!!

Изменено пользователем Lynka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девченки что оценили :m0591:

 

У меня вопросик кто-нить собирается покупать увлажнитель воздуха и молокотсос?насчет первого уже решила на сто процентов что буду,а вот насчет молокоотсоса в растерянности... :sorry: И еще есть вот такие штуки,как думаете есть ли резон покупать вместо ночничка/светильника?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня из покупок пока только аспиратор назальный синенький для козявочек малыша

Ленусь, рекомендую не увлекаться аспиратором, тем более для совсем малюсеньких малышастиков!

 

Слишком близко у них расположена слуховая трубка с носоглоткой и если злоупотреблять аспираторами, то можно заработать отиты. Да и слизистую носика можно подпортить аспиратором, постоянно её высушивая неестесственно.. На мой взгляд, самый действенный способ, это закапывание обычного физраствора в ноздри, по капельке (до10-15капель можно деткам до года, совсем новорожденным по капле достаточно). Малыш сам всё вычихает в течение 5-10мин. Это самый естесственный способ! Некоторые по такому же принципу закапывают своё молочко или молочко с физраствором 1:1. Но тут спорный вопрос, ведь грудное молоко это среда для размножения различных микроорганизмов, тут сто раз подумать нужно. А физ.раствор (тот же Салин, к примеру) - абсолютно физиологический препарат для детей любого возраста.

 

Мне врач аспиратор запретил, действительно, можно себе проблем "наотсасывать" в виде бесконечных непроходящих отитов в более старшем возрасте.

Вот чем подтверждает: "Применение таких вспомогательных средств как аспираторы крайне неоднозначно. Согласно авторитетному мнению детских ЛОР-врачей при частом и неправильном использовании аспиратора создаются все условия для заноса инфекции и развития отита. В идеале лучше использовать аспиратор при значительном нарушении носового дыхания из-за заложенности носовым секретом и при неэффективности других более консервативных методов лечения насморка" И если и есть необходимость в использовании аспиратора то лучше использовать электрический назальный аспиратор, дополняют специалисты.

 

По покупкам позже отпишусь, у меня такой облом!((

 

насчет первого уже решила на сто процентов что буду,а вот насчет молокоотсоса в растерянности... :sorry:

Катюша, на счёт целесообразности покупки молокоотсоса мы как-то в основной теме недавно писали. Это не покупка первой необходимости. Найти тебе сообщения?

 

Обычно после РД только понятно нужен он или нет, поэтому может оказаться лишним!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...