Перейти к публикации

Наши покупки.


ILNARA

Полезные сообщения

Loura, спасибочки,найду :) просто давно темку не читала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ищи, вот:

 

Молокоотсос - это не вещь первой необходимости. Сцеживаться нужно в исключительных случаях (при нехватке молока, частых отлучках мамы из дома и т.д.), тоже распишу если нужно. Если сцеживаться бездумно, то можно как раз без молока остаться или самой этот криз накликать. Лучше молокоотсос присмотреть и выбрать ДО родов, например в какой-то конкретной аптеке, а вот купить уже постфактум, поняв через какое-то время (обычно в течение первой недели) нужен ли он вообще. Если в РД понадобится (хотя их там выдают по необходимости), то кто-то из родных (муж, мама...) заранее выбранный и обговоренный может купить, лишь бы заранее знали и были оповещены какая именно модель вами выбрана. Это самый оптимальный вариант.

 

Для многих действительно молокоотсос - спасение! Но и девочки, имеющие старших деток, которые его использовали также говорят, что покупать его заранее, "на всякий случай", не стОит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот именно этим вопросом я и озадачилась,а если он не понадобится или вообще молочка не будет...

Спасибо большое за ответ :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мне отдали молокоотсос, я так понимаю его не стоит брать с собой, если понадобиться, попросить принести?А если ночью застой случится и грудь начнет болеть, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, на счёт целесообразности покупки молокоотсоса мы как-то в основной теме недавно писали. Это не покупка первой необходимости. Найти тебе сообщения?

Обычно после РД только понятно нужен он или нет, поэтому может оказаться лишним!

Я вот не соглашусь.... у меня в РД пришло молоко, я вся мокрая, оно течет бесконечно. Пришла врач, спрашивает: молокоотсос есть? Я - нет... Она говорит, что нужно иметь, пусть принесут. Грудь болит, вся рубаха мокрая, короче, приятного мало... Принесли утром, сцедилась - лепота! Но я тоже согласна, что может и не пригодится. Поэтому, думаю так: надо иметь ввиду, что покупать, где и как. Чтоб в случае необходимости (как у меня случилось), кто-то пошел, быстро купил и передал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не соглашусь.... Поэтому, думаю так: надо иметь ввиду, что покупать, где и как. Чтоб в случае необходимости (как у меня случилось), кто-то пошел, быстро купил и передал.

а с чем ты не согласна-то? Я ведь тоже самое написала!)))

Может просто торопилась и изъяснилась не так. "Обычно после РД ясно" - я имела ввиду исключительно долгосрочное пользование. Если в РД понадобится, то понятно всё, объяснила.

 

Если в РД понадобится (хотя их там выдают по необходимости), то кто-то из родных (муж, мама...) заранее выбранный и обговоренный может купить, лишь бы заранее знали и были оповещены какая именно модель вами выбрана. Это самый оптимальный вариант.

))))

И да, многим роддомовский выдают, чаще они ими оснащены, чем нет. У меня тоже самое было, молоко на второй день прибыло, причём океан. Мне дали в РД. Дома уже устаканилось как-то без сцеживаний, хотя я молоком до 1,5 лет заливалась в прямом смысле слова. Если в РД нет, то кто-то из родных купит заранее обговоренный.

Вроде мы об одном и том же пишем, нет?))

 

Loura, мне отдали молокоотсос, я так понимаю его не стоит брать с собой, если понадобиться, попросить принести?А если ночью застой случится и грудь начнет болеть, что делать?

если есть, то бери с собой сразу. Это если нет его и не знаешь нужен ли он будет в дальнейшем при ГВ.

А если ночью, так у меня ночью и случилось. Дочку будить приходилось, чтобы она меня спасала, а она дрыхнет себе, наевшаяся. У нас вот просто ночные обходы врачей-медсестёр обязательны, подкрадываются к каждой, проверяют спят ли мамы и детки. Если нет, то интересуются нужна ли помощь. Вот мне ночью и понадобилось, мне помогли, принесли.

 

или вообще молочка не будет...

что значит не будет?) Быть такого не может! Всё будет отлично) Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, рекомендую не увлекаться аспиратором, тем более для совсем малюсеньких малышастиков!

 

Слишком близко у них расположена слуховая трубка с носоглоткой и если злоупотреблять аспираторами, то можно заработать отиты. Да и слизистую носика можно подпортить аспиратором, постоянно её высушивая неестесственно.. На мой взгляд, самый действенный способ, это закапывание обычного физраствора в ноздри

Ой Наташа абсолютно права :flower: , нас врач лор очень ругал когда узнал что мы увлеклись аспиратором назальным, и сказала чем больше вы у него выкачиваете эти сопельки тем больше в 2-3 раза они будут скапливаться

Катеринка я так люблю эту фирму чикко, у нас была одна клевая игрушка-ночник с музыкой, сынок балдел, так что бери лампу, только вот не знаю какая лучше, хорошо бы послушать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такая подушка понравилась.

Что думаете?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, только, вчера, думала об этом. Малышастика нужно ж на бочку укладывать спать, а как быть с тем что бы он не переворачивался? только такие подушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, интересная вещь, тоже такую искала, но по приемлемой цене не нашла, да и потом посоветовала родственница, что можно пеленку валиком сворачивать и под бока ребенку подкладывать, на этом мои поиски и закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, да, мы вот тоже так делали... полотенчико валиком и подкладывали. У меня вот просто вопрос, до какого роста/веса это использовать... потому что сначала не переворачиваются, а когда начнет - влезет ли в этот позиционер... Непонятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вот этот наборчик в роддом прикупила

 

 

И такой комбинезон

 

 

1 августа пойду на прием в новом наряде)))

 

Что- то ссылки не открываются, попробую через ноут добавить

Изменено пользователем Nadya111
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подруга позиционер для новорожденного отдала, он на 1.5 месяца где-то и нужен , мне кажется. потом ребенка уже не удержишь.

 

Девочки, а некоторые фотки выкладывают кроватки уже застеленные с бортиками-балдахинами. это вы так уже готовы? пыль ведь копиться будет там наверное? и когда надо готовить кроватку лучше для малыша , перед ПДР? а матрас не надо новый проветривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

третье фото почему- то в одно сообщение не добавилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111,  очень красиво и удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, хорошие покупки, расскажешь, как в эксплуатации эти вещи и как они после стирки себя поведут, это ж "айлавмам" правильно (по-английски на звездочки заменяет, зараза)? Я просто на куртки их смотрю и на комплекты для дома, но купить можно только через совместные покупки. Буду тебе очень благодарна за отзыв о производителе.

Изменено пользователем Begolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, Красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka

 

Качество очень понравилось и цвета очень яркие. Ни одной нитки не торчит, хотела в комбинезоне низ немного отрезать т.к чуть-чуть длинноватые, а потом передумала , там такой шов и обработка очень аккуратная, боюсь наши швеи такое не повторят. Решила носить под небольшой каблучок, а после родов и под большой можно ))))

А купить можно прямо с сайта , пересылка почтой, кажется от 3000 р бесплатно.А москвичам вообще удобно, можно само вывоз и еще 5 % скидка или курьера присылают. Я заказывала через девочку у нее уже налажены поставки , в течение недели приходит. Вообще очень многие вещи там нравятся, но приходится сдерживать себя)))

Изменено пользователем Nadya111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, а как с размером,размер в размер идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧

 

Да все в размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а кто будет стульчики покупать для кормления брать, с рождения можно укладывать их туда. есть с качелями, с игровыми дугами и т.д . какой лучше ?Peg-perego Tatamiapost-106688-0-40042900-1375189312_thumb.jpg

 

или Chicco Polly Magic

post-106688-0-85624300-1375189360_thumb.jpg ?? может у кого-то уже есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, я тоже себе именно эти два вынесла))) тоже либо, либо... Отзывы про Peg-perego лучше, но он и дороже, а про чикко пишут, что колеса плохо ездят, хотя в остальном тоже хорошие отзывы.. Я склоняюсь к чикко мне он как-то нравится больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже выбираю между этими двумя! Вроде как Peg-perego Tatamia от рождения идёт. Попробовала его сдвинуть с места в магазине, но он очень тяжёлый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peg-perego у подруги, только немного другой.Очень большой, но прикольный конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала чико стульчик, тк пмотрогали у родственников, остались довольны и качеством и как ребенок в нем лежит-играет. В переге меня смутила пластиковая палка, идущая между ног и ценник (350 уе против 200 за чикко).

Должен придти заказ в конце недели, потом могу настоящие фото выложить, если кому-то интересно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...