Перейти к публикации

Наши покупки.


ILNARA

Полезные сообщения

ksenofontia, что за фирма?Напиши потом как на практике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мозг взорвется. Призываю коллективный разум. Сегодня смотрела кроватки и комплекты в них. До этого предварительно определилась, что возьму кроватку Регина фабрики Можга (цена 14 500), маятник, выдвигающийся ящик. Сегодня увидела другую - Винни Папалони (цена 15 500), маятник, выдвигающийся ящик. Вроде все нравится, но по цвету со спальней не очень сочетается. У меня мебель итальянская Эпока Томасела. Вроде и подходит, но тон другой :( ну тут деваться некуда, придется брать, что есть, потому как в тон все равно не попаду, больше нервов потрачу.

Дальше. Комплект в кроватку. Очень пнравился Эстель фабрики Золотой гусь (цена 7 550), топленое молоко, хорошо сочетается с обоями, покрывалом на моей кровати и обивкой кресла. Позиционируется как для мальчиков. Атлас, бязь, кружево, ручная вышивка. Качество супер, на ощупь восторг, сама бы спала, есть все: одеяло, подушка, простынь, бортики, балдахин... Смотрится роскошно. НО... Это для маленьких принцев, а я хулигана хочу! Без золотых локонов и ажурных манишек. Для хулигана подходят комплекты попроще. Например, Морячок (цена 6500), с якорями и мишками. Бязь, качество отличное, смотрится замечательно (в магазине). Но он бело-синий! То есть в интерьер не вписывается.

Вопрос: купить комплект под интерьер (бледно-желтый атлас) или под хулигана (бело-синий)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  Наташа , я белую кроватку покупала именно под интерьер спальни, она у нас бело-голубая, а вот комплекты в кроватку у меня- бело-голубой, желто-зеленый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, как по мне, так ребенку же все равно, в каком комплекте он спать будет, все в нем уже заложено, и уж если хулиган - то никуда не деться, даже в кружевах вырастет разбойник)))

я бы подобрала все в тон к спальне, и плевать я хотела, для мальчиков это или для девочек.

 

я вот своей козявке купила голубое одеяло, такое милое, и собираюсь шить комплект постельного белья тоже в голубых тонах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703Солнечный заяц, спасибо за отзывы. Так и определюсь. Ребенок должен расти в гармонии. Будем с детства вкус прививать. Хулиганам он тоже нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703Солнечный заяц, спасибо за отзывы. Так и определюсь. Ребенок должен расти в гармонии. Будем с детства вкус прививать. Хулиганам он тоже нужен.

а, кстати, Наташа, это я все про спальню свою белую пока ребенок в нашей комнате, а детская у нас откровенно розовая( терпеть не могу этот цвет), так как когда покупали дом муж сказал, что это комната для его дочери( каждые выходные приезжает), так она мне сказала, когда я делала ремонт-мне всё розовое надо, не помогли мои уговоры типа тебе 12 лет, через 2-3 года неуместен цвет этот будет, сейчас 14 и приезжает она чуть пореже . Так как детская одна и дом вообще-то для нашей семьи думаю, что это комната сына нашего будет через год-полгода , детская в доме одна!!! Представь! Как тебе, насчет прививания вкуса с рождения?:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, мы купили такую кроватку Регина Можга Красная Звезда. Пока что я очень довольна и качеством, и дизайном, и маятник мне нравиться по сравнению с теми которые я видела. Цвет у нас Слоновая кость, мне очень нравиться как смотрится, у нас пол светлый дуб, обои пастельный.... приблизительно подобрали по цвету пеленальный комодик.....

А на счет комплектов постельных полностью согласна с Солнечный Заяц. Я бы тоже выбирала что нравиться мне и что подходит по дизайну, а младенцу вообще все равно пока что, это когда ребеночек уже постарше становится и у него уже свои пожелания и вкусы есть тогда уже нужно прислушиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  как раз к году-полутора сыночек наверняка нарисует на розовых обоях замечательные картины. Возможно, под чутким руководством мамы ;) куда деваться? Переклеивать придется. Ну и плюс папе в ухо информацию о формировании склонности к гомосексуализму посредством цветовых воздействий окружающей среды :) "смотри, милый, он так тянется к куклам, ой, сегодня губы пытался моей помадой накрасить, проказник, как раз в тон обоев в спальне. Наверное, привык" :)

 

Mashun_ya,  кроватка замечательная, я несколько месяцев ее рассматривала. А тут увидела Папалони, форма та же, а цвет лучше подходит. Цена примерно одинаковая. Продавец объяснила, что у Можги проблемы через некоторое время с подъемным механизмом, фурнитура слабовата. У Папалони итальянская, получше. Но, если часто не поднимать-опускать, то без разницы. Я планирую в ящике постельное хранить, а в ящик с нижним положением боковины не залезешь.

Кстати, как тебе поодить к кроватке? Удобно? Сестра не стала брать с ящиком, потому что все время билась о него ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  ))))) ну это если комната моего сына все-таки станет..... Пока муж слышать даже не хочет, твердит это комната моей дочери, а у нас остается наша спальня и кабинет, в котором дочь спокойно могла бы переночевать 2-3 раза в месяц. Очень сложно всё это, я пока не настаиваю, чуть позже видно будет. Мое мнение-детская должна быть для нашего малыша, а то получается ему у себя дома комнаты своей нет, неправильно как-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, малыш родится, муж передумает.Тут же не в том дело, кто из детишек важнее, а в здравом смысле.дочка с вами не живет, вполне логично что при наличии одной детской она будет принадлежать вашему общему малышу.А дочке место в доме найдется.Главное не дави, он сам это поймет когда придет время малыша вашего в отдельную комнату отселять.Тогда и ремонт сделаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Арина , полностью согласна , но у него к ней любовь болезненная и во всем он видит, что ее ущемляют ( учителя неправы, подружки, которые ее обижают тоже итд), а то, что если комната малыша будет, естественно, не значит, что он ее любить меньше станет, короче, у нас в семье большая проблема из-за этого всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, все решится, увидишь.Просто сейчас ваш малыш для него еще нереальный.Как на руки возьмет, так сразу растает.А то что к дочке так относится это наоборот в какой то степени хорошо, он как родитель ее защищает.И вашего также будет защищать.Да и ты тоже.Заметь, как часто родители бросаются на защиту своих детей, которые могу сто раз быть не правы.Это инстинкт.Хотя тебя тоже понять можно.Я бы наверное тоже изревновалась.Это на первобытном уровне инстинкт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я полностью согласна с Аришей!все разрешится, когда мелкий родится!!!Не переживай :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я решила подушку себе купить но не разбираюсь в них, которые для беременных и кормящих, скажите хорошую фирму а то в инете всякие выходят аж по космос цене за 7 тысяч(((((( вроде Ольга у нас брала Беголька и еще кто то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я решила подушку себе купить но не разбираюсь в них, которые для беременных и кормящих, скажите хорошую фирму а то в инете всякие выходят аж по космос цене за 7 тысяч(((((( вроде Ольга у нас брала Беголька и еще кто то

Таня, я недавно купила, но не совсем довольна, она больше для кормления подойдет, а беременной, чтобы спать надо как на картинке видела в нете во весь рост в ней девушка лежит-вот эта удобная должна быть. У меня короткая, но я на нее все равно ногу закидывать умудряюсь и получается до сих пор сплю почти на животе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мне надо чтобы потом удобно было сынульку класть кормить а то вечно я сидела ссутулившись и что то непонятное под него ложила то одеяльце то еще чего т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подушка тоже есть, вроде 170 см она. Честно говоря, по прямому назначению я ее вообще не использовала. Спать она мне не понадобилась (возможно, понадобилась бы, если б рано так не родила, не знаю). Для кормления редко использую тоже, мне как-то удобнее на пеленальнике кормить, хотя вообще если на руках, то удобно ее под локоть подложить (но мы искусственники, может если кто на гв тому нужнее будет).

Vitochka_vita, я купила Peg Perego Prima Pappa Zero3. Попробовали, доча лежит в нем хорошо, ей нравится, засыпает. Не потеет, но долго пока и не лежала. Мне тоже понравился, материал на ощупь приятный и протирается легко (уже успели испачкать))). Места мало в сложенном виде занимает. Но это, конечно, первые впечатления, посмотрим, как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, мы просто на первое время купили электро качалку Graco если слышала.Вот на ней будем пока сидеть не начнет.А потом хотели стульчик уже непосредственно для кормления купить.Вот и думаю сейчас, какой.Спасибо за ответ) :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, качалка классная, знаю такую. А я хотела шезлонг купить, но меня смутило, что ребенок в нем очень низко лежит, практически на полу, поэтому взяли стул, там все ж таки повыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, ну да, шезлонги все низкие.А вот эта качалка вроде ничего.И не высокая и не низкая....средней высоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам качели детские отдают.Не знаю пригодятся ли, предыдущему хозяину не понравились.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), у меня большая с-образная, но она внутри не из шариков, как бывает, а из файбертека, т.е очень толстая, и иногда когда закидывала ногу, хотелось бы пониже, но в последнее время пользовалась, т.к. изжога замучала, я в нее еще две подушки и кое-как сидя спала. Так что в принципе удобно, но если бы знала что именно так буду пользоваться то не брала бы, но это моя. Надо поспрашивать владельцев других форм подушек и наполнителей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как тебе поодить к кроватке? Удобно? Сестра не стала брать с ящиком, потому что все время билась о него ногами.

совершенно ящик не мешает, я подхожу в притык к стенке кроватки и у меня от ноги до ящика еще сантиметров 5-7

А на счет механизма ничего пока сказать не могу так как не эксплуатировала пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ящик тоже в глубине кроватки и повыше от пола на пару см, поэтому нереально треснуться, хотя меня все переубеждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya,  отлично. А запаха лака нет? А то я отложила на последний момент, а ей, может, выветриться надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...