Перейти к публикации

Наши покупки.


ILNARA

Полезные сообщения

Девы, а кто-нить что-нить слышал про эргорю i love mum?? У нас в городе продается... Ну чтоб не ждать месяцами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, у нас стандарт, придвинутая к нашей кровати... Маленьких и не видела, если честно... А старший где? И сколько ему и среднему?

Илон у меня старшему 12, у него своя комната, у среднего манеж который примыкает почти к моей 2 х спальной кровати он всегда рядом я его укрываю ночью и писять поднимаю, а мы с мишуткой спим вместе но стало невыносимо, он крутится вертится, всегда была противником Совм сна а после всего пере несенного конечно все мои предположения по воспитанию ребенка ушли в никуда((((( надо кроватку!!!!!!! Места только в спальне нет!

Среднему сыночку 4 года будет в июле

Изменено пользователем Танюша-Han
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... Мне кажется, тут как-то среднего надо переселять... К тому же ему наверное скоро его манеж маленький будет? Вот в этом манеж и переселить Мишку... Ну раз больше никак не поместиться в спальне...

Мне тоже кстати стало невыносимо спать с сыном.. Мало того, что вертится, он еще и ползает во сне((( и со своей кроватки переползает ко мне... Но все равно так проще, перекладываю его просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала-думала и купила Мандуку. Хвалят как один из лучших рюкзаков. Будем пробовать.

 

Из преимуществ

Ссылки скрыты.

 

А цвет купила вот такой

 

Девы, а кто-нить что-нить слышал про эргорю i love mum?? У нас в городе продается... Ну чтоб не ждать месяцами..

Не слышала. Но хвалят еще алое рюкзаки, теди.

Ай лав мам - копия Эрго. Последние их версии с сеточкой на попе, возможно, копии Понье. Но стоит посмотреть параметры спинки.

Понье - корейский, их копии ЛавэкнКерри, маломерки в высоту и ширину.

Эрго и Айлавмам я бы считала среднестатистическим рюкзаком по параметрам. Вполне возможно, что он Вам подойдет. Но дети все очень разные по пропорциям даже при одних и тех же параметрах роста и веса, поэтому что-то более точно сказать сложно.

Сеточка на попе... кому нравится, кому - нет. Основной источник тепла между мамой и малышом живот к животу.

 

 

Выбор рюкзака...

 

 

 

Чаще всего родители, выбирающие эргономичный рюкзак для своего ребёнка, задаются вопросом: какой рюкзак и какого размера подойдёт лучше всего? Можно выбирать по расцветке, по стоимости, по рекомендациям других родителей, но всегда стоит обращать внимание на размер эргономичного рюкзака для конкретного ребёнка.

Общие рекомендации

Для начала немного теории. Эргономичный рюкзак — наиболее статичная из физиологичных переносок, имеющая спинку заданной формы с вытачками, жёсткий пояс и проложенные лямки. Согласно рекомендациям , эргономичный рюкзак рекомендуется использовать с момента самостоятельного сидения малыша. Допускается использовать рюкзачок с возраста, когда малыш самостоятельно держит спинку, опираясь на ручки в положении лёжа (примерно с четырёх месяцев). При этом вес ребёнка должен быть больше 7,5 кг — достаточным для заполнения пространства рюкзачка. Рюкзачок не должен быть велик ребёнку. Спинка рюкзака должна позволять поддержать спину ребёнка не ниже лопаток с ручками наружу, и до шеи — с ручками внутрь. Для ещё не умеющего ходить ребенка стоит выбрать рюкзак, ширина спинки которого позволяет поддержать бёдра от подколенки до подколенки. Для ходящего малыша это не так важно, если не влияет на комфорт ношения.

Единоразмерный или размерный эргономичный рюкзак?

Рюкзачки бывают универсальными (единоразмерными) и имеющими размерный ряд. На практике единоразмерный рюкзак назвать универсальным нельзя, несмотря на то, что большинство производителей единоразмерных эргономичных рюкзаков может давать возрастные рекомендации с 3–4 месяцев до 3–4 лет. ВНИМАНИЕ! Рекомендации некоторых производителей носить в рюкзачке с рождения противоречат рекомендациям "Лиги слингоконсультантов". Эргономичный рюкзак не обеспечивает физиологичного положения новорождённого, а также может неблагоприятно повлиять на здоровье мамы в послеродовый период. Среднестатистические размеры спинки единоразмерного эргономичного рюкзака таковы: ширина — 36 см, высота — 37–38 см, без возможности регулировки размера. Эргономичные рюкзаки Aloe slings являются размерными и отшиваются в трёх размерах: "Кроха", "Малыш" и "Ходунок". Все три размерных варианта имеют возможность дополнительной регулировки ширины спинки при помощи боковых вставок и небольшого увеличения высоты спинки за счёт подголовника.

 

Девы, а кто-нить что-нить слышал про эргорю i love mum?? У нас в городе продается... Ну чтоб не ждать месяцами..

Не слышала. Но хвалят еще алое рюкзаки, теди.

 

 

i love mum - копия Эрго. Последние их версии с сеточкой на попе, возможно, копии Понье. Но стоит посмотреть параметры спинки.

Понье - корейский, их копии ЛавэкнКерри, маломерки в высоту и ширину.

Эрго и Айлавмам я бы считала среднестатистическим рюкзаком по параметрам. Вполне возможно, что он Вам подойдет. Но дети все очень разные по пропорциям даже при одних и тех же параметрах роста и веса, поэтому что-то более точно сказать сложно.

Сеточка на попе... кому нравится, кому - нет. Основной источник тепла между мамой и малышом живот к животу.

 

Выбор рюкзака...

 

 

 

Чаще всего родители, выбирающие эргономичный рюкзак для своего ребёнка, задаются вопросом: какой рюкзак и какого размера подойдёт лучше всего? Можно выбирать по расцветке, по стоимости, по рекомендациям других родителей, но всегда стоит обращать внимание на размер эргономичного рюкзака для конкретного ребёнка.

Общие рекомендации

Для начала немного теории. Эргономичный рюкзак — наиболее статичная из физиологичных переносок, имеющая спинку заданной формы с вытачками, жёсткий пояс и проложенные лямки. Согласно рекомендациям , эргономичный рюкзак рекомендуется использовать с момента самостоятельного сидения малыша. Допускается использовать рюкзачок с возраста, когда малыш самостоятельно держит спинку, опираясь на ручки в положении лёжа (примерно с четырёх месяцев). При этом вес ребёнка должен быть больше 7,5 кг — достаточным для заполнения пространства рюкзачка. Рюкзачок не должен быть велик ребёнку. Спинка рюкзака должна позволять поддержать спину ребёнка не ниже лопаток с ручками наружу, и до шеи — с ручками внутрь. Для ещё не умеющего ходить ребенка стоит выбрать рюкзак, ширина спинки которого позволяет поддержать бёдра от подколенки до подколенки. Для ходящего малыша это не так важно, если не влияет на комфорт ношения.

Единоразмерный или размерный эргономичный рюкзак?

Рюкзачки бывают универсальными (единоразмерными) и имеющими размерный ряд. На практике единоразмерный рюкзак назвать универсальным нельзя, несмотря на то, что большинство производителей единоразмерных эргономичных рюкзаков может давать возрастные рекомендации с 3–4 месяцев до 3–4 лет. ВНИМАНИЕ! Рекомендации некоторых производителей носить в рюкзачке с рождения противоречат рекомендациям "Лиги слингоконсультантов". Эргономичный рюкзак не обеспечивает физиологичного положения новорождённого, а также может неблагоприятно повлиять на здоровье мамы в послеродовый период. Среднестатистические размеры спинки единоразмерного эргономичного рюкзака таковы: ширина — 36 см, высота — 37–38 см, без возможности регулировки размера. Эргономичные рюкзаки Aloe slings являются размерными и отшиваются в трёх размерах: "Кроха", "Малыш" и "Ходунок". Все три размерных варианта имеют возможность дополнительной регулировки ширины спинки при помощи боковых вставок и небольшого увеличения высоты спинки за счёт подголовника.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо)) вот только еще больше запуталась блин)) я вообще в этих рюкзаках ноль...

А ты свой за сколько и где покупала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, я тоже склонялась к мандуке, к тому же выглядят они как-то надежно чтоли и стильно. Твой мне оч понравился. А как сыночек, сидит? Я свою По таскаю недолго, но она весит меньше 7 кг, поэтому не усердствую. Зато какая свобода! И малыш рядои и две руки свободны. А когда можно будет за спину посадить, так вообще красота, делай что хочешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, Илон. Мандуки эти дорогие - 6 тыс. Я за 2 тыс брала у девочки, муж ей привез из Германии поздновато 1 год был девочке. Дома 4 раза одели. Новый можно сказать. Просто так подвернулся, а так за 6 даже не знаю стала бы брать или нет.

 

Ты хочешь сразу прям? А то я бы дала тебе ссыль на Алое слинг. У них 2500 и доставка входит в эту сумму в любую точку первым классом почты. Хорошие и правильные рюкзачки. Слингоконсультанты их рекомендуют. Регулируемые. Если бы мне мандука не подвернулся я бы однозначно Алое слинг заказала.

 

lana*//, я тоже склонялась к мандуке, к тому же выглядят они как-то надежно чтоли и стильно. Твой мне оч понравился. А как сыночек, сидит? Я свою По таскаю недолго, но она весит меньше 7 кг, поэтому не усердствую. Зато какая свобода! И малыш рядои и две руки свободны. А когда можно будет за спину посадить, так вообще красота, делай что хочешь!

Да, рюкзачок солидный. Я вот свой вчера постирала, жду пока высохнет и будем пробовать к вечеру или завтра. Потихоньку приучаться дома. А потом уже на улицу.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да... Мне бы уже побыстрей конечно... Хотя больше для лета думаю...

У нас тут вообще одни кенгурушки продаются((( и вот нашла этот айлавмам...

Ну на всяк случай дай мне на этот алое, почитаю... Интересно, сколько по времени первый класс этот до камчатки будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, скинула в личку. Думаю не так долго. Мне из Калининграда тетя 6 марта отправила 1 классом рубашку крестильную, сама шьет - 12 я извещение получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему обсуждения рюкзаков, у нас мандука, заказывала из Польши, обошлось в 130 уе, с 1,5 месяцев мы в нем ездим по надобности, мне очень нравится, ребенок в нем в основном спит или по сторонам глазеет, правда в слингокуртке сильно головой не повертеть, учитывая капюшон.

А я вот уже 3-ю слингокуртку заказываю, есть у меня демисезонная, зимняя, а теперь вот плащик заказала, все курточки ай лав мам, я ими очень-очень довольна.

Изменено пользователем Begolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, в стороны не мешают смотреть лямки? Или я неправильно как-то отрегулировала, но лямка во рту получается когда голову в сторону поворачивает. Как-то неудобно. И все таки большеват он нам. Под коленками еще не получается. Посадила с голыми ножками и натирает как-то, покраснело под коленками. Не пойму как все эти ремни подтягивать. В общем как-то пока не подружились. Возникает мысль его продать.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, я до сих пользуюсь кармашком для новорожденных, и так поясной ремень на талии застегиваю, а до воротника куртки мелочь моя не достает, если не использовать этот кармашек, при таком размещении головой вертит, да, но и лямки может пожевать в процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кармашком с этим вообще не поняла что делать. Ерунда какая-то болтается. И еще не понравилось поддержки головы как-то нет.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, посмотри видео на ютьюбе, там все очень понятно показано, у меня почему-то нет проблем ни с кармашком, ни с головой, ни с лямками. Для головы капюшон можно использовать как поддержку, если уж совсем болтается у тебя. Лично я очень-очень довольна этим рюкзаком и ни на какой другой его не променяю, главное приноровиться и правильно везде все отрегулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас рюкзачок Амаэру, покупали еще Владу, носили очень долго, но состояние отличное, как новый. сейчас Даша в нем ездит с удовольствием.

 

Недавно даже моя мама с Дашей в рюкзаке гуляла :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, с вставкой поняла. А лямки ерунда конечно. На лицо налазят. Ребятенку только прямо смотреть.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А как вам украинские лавэндкерри??? Цена норм, кто что слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, сегодня как раз его и забрала, прислали уже. Походила с сынкой по общаге. Завтра сфотаюсь, покажемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутаешься с вами тут совсем(((

Еще боюсь, что сын там сидеть не будет((( я вот попробовала его в кенгуру посадить, вообще не стал - орет! Несколько раз пробовала... Понимаю, что немного другое... Но все же...

 

А еще, надо нам комбез на весну-осень... Тоже не могу понять, какой размер брать.. И вообще какой комбез?? У нас пока зимний пилгуни, он как бы идет на холодную весну-теплую зиму, мы с ноября в нем и ходим. Март точно еще будем ходить, может даже и полапреля... И то ли совсем легкий брать, то ли весенний типа реймы? Но у нас погода дурацкая... Зима-зима, раз и лето! А вот осень да, долгая... На осень точно надо.. А на весну это если вот сейчас в машине ездить, гулять пока у нас холодно еще... Короче, опять запуталась вся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Илона,мы сами в Пилгуни ходим до сих пор, надо переодеваться уже, комбез есть, а шапки нет, вот не знаю какой размер брать шапки и какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё недавно ходили в зимнем, он по качеству типа пилгуни. Только под него уже ничего не одевали. А в морозы мы поддевали вот такой комбезик 5155605.jpg

Он вроде как велюровый с искусственным мехом. Сейчас настолько тепло, что мы в нём и гуляем. Под него поддеваю флисовый костюм и то, в чём дома ходим (хэбэшка). И шапу сейчас носим ту, что на фото. Она вязанная с флисом внутри. Покупать решила уже на осень, а весной и так отходим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь одежду bambinomania покупал? Я купилась на отзывы и красивые картинки, заказала 3 позиции (майку, тунику и летнее платье). Надеюсь, что не зря потрачу деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделится, может кому пригодится. Я все заказываю тут

Ссылки скрыты.

 

Получается в 3 раза дешевле, чем у нас в магазинах покупать. Доставка всего 10 фунтов - не важно сколько заказывать, хоть 100 разных наименований. Качество меня устраивает очень даже. Если они вдруг ошибаются с заказом - высылают бесплатно и в самые короткие сроки, у меня уже есть опыт, даже не пришлось возвращать ненужныйы вещь.

Изменено пользователем Nastenka Nastasja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka Nastasja, хороший сайт...но я ни разу не заказывала по инету...при то действительно не дорого...футболочка-100 руб. всего

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...