Перейти к публикации

Наши покупки.


ILNARA

Полезные сообщения

Катапуська, ух ты,здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа красота у всех. Красивый Свет комбез. Выживую лучше чем на фото. Ники твой белек совсем)))

 

Катупусь а твой сидит уже за столом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, клааааасный мех)))) за счет него комбез прям супер)))

 

Катапусь, клевое все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, всё классное!)

А у меня муж упёртый....сказал, что ходил в обычных валенках, значит и дочь его сможет(( не важно, что ей будет год и ходит то она не ах...докажи, что мужикам(( купили обычные валенки)))) чую в декабре за выбранными уж мной пойдём))

Катапуська, здорово!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, сидит, недолго, но сидит. на кормежку сажаю и "порисовать". в стуле детском сидеть не хотел ни в какую - оры/визги/писки, а здесь хоть как то :Crazy: но не рассчитала я чего то - высоковат стул - ноги высоко болтаются. теперь подставку под ноги покупать нужно))))

 

~Sla~, вот и у меня муж приблизительно из этой же оперы. да еще и "экономист" страшный. "зачем ему новые игрушки?" (ну да, до школы погремухами играть будет), "зачем ему новая одежда?" (ну да, зачем вообще ему одежку покупать, пусть ходит в той, которую на рождение покупали 50 размера :Crazy: ) ну и т.д. и т.п. и все это с таким выражением лица, будто я фигней занимаюсь. но все-таки деньги не жмет, когда я иду и покупаю то, что нужно по моему мнению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенное платье!!! :-P Настя!!ты зря на валенки гонишь. Самая клевая обувь на зиму.я купила тоже. Кстати они на размер или 0,5 размера садятся в процессе носки. Галоши еще бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статейка ка ухаживать за мембранами. Себе стащила.

 

Мембранная верхняя одежда. Как выбрать, одеваться и ухаживать

 

 

При выборе зимней верхней одежды для деток мы сталкиваемся со следующими предложениями:мембрана;ткань с пропиткой;мембрана плюс покрытие ткани.

Ткань с пропиткой - это обычная водонепроницаемая ткань, которая не позволяет одежде промокнуть. Для дополнительной защиты она покрывается специальным составом, который отталкивает воду.

 

Бренды, проивзодящие в основном мембранную верхнюю одежду: Reima, Kerry, Didriksons 1913, Huppa, Lassie, некоторые модели Icepeak и Luhta, Poivre Blanc, Nano, Deux par Deux, Rasavil, некоторые модели Kuutti.

 

Бренды, которые в коллекциях 2013-2014 еще не использовали мембранные ткани и общий принцип изготовления мембранной одежды: Nels, Pulka, а также множество недорогих марок типа Bilemi, Donilo и тп. Huppa, Kuutti, Luhta также выпускают изделия которые не обладают мембранными свойствами, как правило это пуховики.

 

Мембранная одежда содержит в составе верхнего слоя прослойку в виде тонкой прорезиненной ткани с микропорами в виде воронки. Она обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха, отводя от тела ребенка влагу наружу. Даже если малыш будет активно играть и бегать на улице, мембрана не позволит ему вспотеть и, как следствие, замерзнуть, если он перейдет на более спокойные игры.

 

 

Большинство изделий верхней одежды из мембранной ткани хорошо отводит воздух и пар от тела, не позволяя крупным каплям влаги проникать внутрь одежды . Но бываем и вохдухопродуваемая мембрана (не путать в воздухопроницаемостью!). Она обеспечивает оптимальный микроклимат под одеждой. Через микропоры влага испаряется наружу, а снаружи поступает воздух. Такой воздухообмен обеспечивает поддержание температуры тела ребенка в норме. Каким бы занятием не занимался ребенок - подвижным или не очень - он не замерзнет и не вспотеет. Высокотехнологичную мембранную одежду производят такие бренды как Didriksons 1913 (отдельные модели в линейке), Spyder и другие, как правило специализирующиеся на спортивной одежде. Такие модели идеальны для занятия зимними видами спорта.

 

Некоторые производители, например, такие как Nano, Poivre Blanc и Deux par Deux для отдельных моделей, покрывают мембранные ткани специальной пропиткой типа Teflon для усиления показателей водонепроницаемости и непродуваемости. Вода с таких тканей быстро скатывается не впитываясь.

 

 

Важные показатели

 

 

Любая мембранная ткань обязательно имеет показатели водоНЕпроницаемости и воздухопроницаемости. Чем выше эти показатели, тем лучше мембрана выполняет свои функции. В детской одежде они колеблются от 500 до 20000.

 

Водонепроницаемость. Измеряется в миллиметрах водяного столба и указывает на то, сколько влаги может выдержать ткань. Показатели:1500-3000 мм - низкая степень. Выдержит моросящий дождь и слабый снег.3000-5000 мм - средняя степень. В принципе для детской одежды достаточно, малыш не промокнет.От 5000 мм и выше - высокая степень. Отличный показатель. Такая ткань выдержит практически любую непогоду и прекрасно подойдет для занятий активными видами спорта.

Воздухопроницаемость. Измеряется в граммах на квадратный метр в сутки и показывает, насколько хорошо ткань «дышит» и отводит испарения от тела. Чем выше этот показатель, тем лучше.

 

Сколько утеплителя? Еще один показатель, с которым мы сталкиваемся при выборе верхней одежды это количество наполнителя внутри, которое выражается в граммах. Встречаются следующие наполнители:синтепон,тинсулейт,синтепухпух.

Первые три это синтетические материалы разной выработки. Главное, что в мембранной одежде пух практически не применяется! Некоторые производители используют в изделиях одновременно мембранную ткань и пуховый наполнитель и для таких моделей производитель указывает показатели водонепроницаемости и воздухопроницаемости. Но фактически такая одежда не будет полноценно выполнять функцию отвода воздуха и влаги от тела. Мембрана не дружит с натуральными материалами, так как эти материалы впитывают влагу. Так что в мембранной одежде в основном применяются только синтетические материалы. Чем больше наполнителя, тем теплее одежда. Однако одежда с более высоким показателем мембраны и меньшим количеством наполнителя будет такой же теплой, как и одежда с меньшим показателем мембраны, но с большим количеством наполнителя, и при этом не промокнет. При выборе рекомендуем ориентироваться на подвижность ребенка. Для активных деток лучше выбирать одежду с меньшим количеством наполнителя, так они будут меньше потеть. Для спокойных малышей лучше выбрать вещи с большим количеством наполнителя для лучшего сохранения тепла.

 

Как одеваться?

 

Важно помнить, что под мембранную одежду нужно одеваться определенным образом. Здесь действует правило «трех слоев», где третий слой - это ваша верхняя мембранная одежда. Самое главное - ни в одном из слоев нельзя использовать 100% натуральные материалы, такие как хлопок или шерсть!

 

Первый слой. Прилегает к телу ребенка. Никаких хлопковых маечек, как бы не настаивала бабушка! Хлопок очень хорошо впитывает влагу, в итоге ребенок вспотеет, маечка очень быстро намокнет и будет оставаться влажной. Если ребенок станет меньше двигаться - то начнет мерзнуть, а родители разочаруются в мембране. Но футболки/майки с небольшим содержанием синтетики будет уже достаточно. Для очень подвижных деток лучше использовать преимущественно синтетическое термобелье при температуре от 0 до -10. Некоторые производители указывают температурный режим от +5. При температуре от +5 до 0 наденьте легкую водолазку, но обязательно смотрите на состав, там должна содержаться синтетика. Для менее подвижных деток при температуре до -10 можно использовать термобелье, состоящее из шерсти и синтетики. Термобелье из смеси шерсти мериносов и синтетики можно найти у брендов Norveg, Janus, Guahoo и др.

 

Второй слой. Его надевают поверх первого при температуре ниже -10 градусов. Он так же должен быть синтетическим или из смесовых тканей. Прекрасно подойдут поддевы из смеси шерсти мериносов и синтетики или полностью синтетические флисовые. Чем длиньше ворс флиса - тем флис теплее и при более низких температурах может использоваться.

 

Третий слой. Верхняя мембранная одежда.

 

Если же вы не доверяете синтетике, то мембранная одежда вам не подойдет. В таких случаях лучше остановиться на брендах использующих пух в наполнителе и ткани с пропиткой направленные на сохранение тепла.

 

 

Ухаживаем правильно

 

Мембранную одежду можно стирать и вручную, и даже в стиральной машинке. Однако нужно использовать специальные средства для стирки мембраны. Существуют специальные жидкие средства для стирки спортивной одежды в т.ч. мембранной ткани или новые линейки порошков, также с маркировкой "подходит для стирки мембранной ткани". Запрещается использовать ополаскиватели, так как они закупоривают микропоры мембраны и нарушается влаго и воздухо обмен. Отжимать не рекомендуется, лучше использовать режим "ручной стирки". Но некоторые изделия достаточно хорошо переносят и обычную машинную стирку, информация об этом указывается на вшивном ярлыке.

 

Обязательно соблюдайте все рекомендации производителя по уходу за изделием (смотрите на ярлычках одежды) и тогда мембранная одежда прослужит вам долго и сохранит все свои замечательные функции.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, я не прочитала выше про валенки и увидела только твой "набор на год" - посмеялась от души, вот это, думаю, холода у вас, огогошеньки, что в платьях и валенках детки.

Простые валенки я у нас не видела в продаже, а валенки усовершенствованные стоят больше хороших сапожек...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас валенки на все размеры,какие то даже брата моего еще,отличная обувт на зиму,Степка спокойно отходил,Варе новые не покупала,т.к все как новые до сих пор.

 

~Sla~, платье очень красивое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Илона! Вещи ЗАШИБИСЬ!!! а валенки ваши меня сразили...я себе такие хо

 

s-lana*, красотааа! у нас Lenne 86 размер (как оказалось- ОГРОМНЫЙ) хочу слитное что-то взять, цены несусветные, ищу бу теперь

Улыбка87, я ничего не покупала пока (куртка и полукомбинезон этот Ленне от братика нашего двоюродного, но я не оч довольна этой громадной одёжкой, хочу меньшего размера, чтоб ему удобно было всё исследовать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, 86 конечно большой. Они +6 идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, на Сландо посмотри, в Днепропетровске несколько точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вот, я такой как раз стол ему в икее купить хочу. Сколько стоит? Мы планируем в Нижний съездить в икею, а то в Москву пробки и движение сильно оживленное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  на сайте икеа ру там есть все модели и цены. 1499 стол, 799 такой стул. Там и другие есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.поехала сегодня смотреть малому на зиму комбез и ох...ла!!! цены просто писец...с 5-тыс делать нечего ...самые оптимальные цены-6-7 тыс...дальше и того дороже...короче пришла с 5-кой и ушла с меги с огромными глазами..вот полдучу свою велику зарплату в 8 тыщ и поеду покупать...склоняюсь все таки к Lassei

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  У нас вот этот зеленый как раз Лесси, одеваю его сейчас, но он зимний.. Покупала в Детском мире. Купилась как раз-таки на цену - 3500!!! А второй, да, за 7000р. Получилось, что оба зимних((( но я одеваю на тоненькую футболку с длинным рукавом и получается, что надо. Разговаривала с консультантом в мазеркеа, она говорит, что сейчас многие один покупают зимний и в зависимости от поддевки получаетс осенний или зимний. Посмотри комбезы на сайте детского мира

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я на кидстафе смотрела (нашла реиму даже демисезон), но жду, пока начальница мужа что-то даст ( у неё два внука-крохи, их одевают оч хорошо и она сама предложила дать "парочку комбезов". Главное, не остаться у разбитого корыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.поехала сегодня смотреть малому на зиму комбез и ох...ла!!! цены просто писец...с 5-тыс делать нечего ...самые оптимальные цены-6-7 тыс...дальше и того дороже...короче пришла с 5-кой и ушла с меги с огромными глазами..вот полдучу свою велику зарплату в 8 тыщ и поеду покупать...склоняюсь все таки к Lassei

Лельк посмотри на авито. там новые продают от СП остаются. я так купила на бебиблоге за 2500 и зима и сейчас ходить..новые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, о класс! У нас не от кого, чтобы что-то перепало, я после Андрюхи отдаю сестре то, что более-менее унисекс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  как у вас дорого. Я Рейму зимнюю взяла за 2800 р, пуховик Нельс 5500 р. Лесси же вроде не дорогие. Я на бэбиблоге беру, там закупщики все марки продают намного дешевле, чем в магазинах. Большинство в Москве находятся, поэтому нам проще с этим - конкуренция.

 

 

А я вот думаю Рейму продать - Нельс есть и есть комбез осенний слитный.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, точно...как я об этом не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите разобраться - ничего не пойму(((

как выбрать на зиму одежду. мембанный брать, синтепон или пуховик или еще что есть.

чтото я не поняла про мембранный((

мы только стали топать. в мембранном не будет холодно, если например в коляске кататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87посмотри темку Выбор одежды малышам в нашей группе,там 2 странички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, спасибо.

Купила сегодня в летском мире мембранный комбез и флисовую поддеву. Ура. Завтра сфоткаю, выложу. С лисятами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...