Перейти к публикации

Собираемся в роддом


Capriza

Полезные сообщения

Предлагаю отдельно обсуждать еще одну животрепещащую тему. это сборы в роддом :Crazy:

Кину пару списков которые у меня лежат, надеюсь вам это пригодится)))

 

Самое главное надо знать и запомнить что все все вещи мы собираем в полиэтиленовые пакеты с ручками!!! никаких тряпичных сумок и тд. правда может у девочек из за границы или в отдельных РД по другому)))

 

Этот список мне дали в РД № 17 г. Москвы (роды по конракту)

cf3f5c7c9572.jpg

 

Добавлю от себя немножко пунктов :reverans:

Еще желательно взять кружку и чайную ложку, я не взяла, чашку я спокойно одолжила в столовке... но лучше конечно свое родное :)

Брала свое банное полотенце, и не ошблась, т.к. выдали вафельное как для лица и все. Конечно не критично я и им бы вытерлась, но приятнее большим и своим :m0591:

Памперсы в РД я брала такие, со специальным вырезом под пупочек малыша (но если честно этот вырез все равно не попал на пупок, памперс оказался больше).

Японские Moony для новорожденных

2.jpg

На самом деле можно у обычных памперсов ножничками вырезать такую же дырку)))

 

P.S. Я приехала в РД с 2мя большими (не стандартными) пакетами вещей. На меня конечно глянули странно, но ничего не сказали. Советую не набирать ВСЕ по списку как я, а взять только необходимое на первое время, потому что передачки еще никто не отменял!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я сегодня как раз смотрела видео на эту тему:

и вот еще:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное надо знать и запомнить что все все вещи мы собираем в полиэтиленовые пакеты с ручками!!! никаких тряпичных сумок и тд. правда может у девочек из за границы по другому)))

а почему именно полиэтиленовые пакеты? извините, если глупый вопрос. Просто я еще ни разу не сталкивалась со сборами в роддом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я так понимаю, чтобы потом тупо их выбросить, а не думать о том, что нужно забрать обратно домой. Так же как и с одноразовыми трусиками вместо обычных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Karmela, я создавала тему как раз для вопросов и ответов!!! так что задаем любые вопросы!!!

мнений много... например чтоб не вынесли ребенка в спортивной сумке :Dа вообще тряпичные сумки не гигиеничные считается... не то что полиэтиленовый пакет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас кстате тож в РД только пол.пакет.Я брала в РД прокладки,но сначала там давали тряпки,а потом перешла на покладоны.Ночная(тоже выдавалась,поом переоделась после родов с вою).Кипятильник,моющие средства,зарядка,чашка,ложка,тарелка(хотя тоже выдавалась),т.бумага,крема,шампунь...

Для малыша((но это всё приносилось родными после родов) Памперсы,крема,шапочка,носочки,пелёнки,ползунки,распашонки.Вещи на выписку(для мамы и малыша),фотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад брала только лекарства по списку. Ночная с разрезом до пупу и подкланые тряпки выдавали - даже тогда это была дикость для меня. Сейчас уже разрешают свои халаты и ночнухи , трусы (на размер больше) я покупать буду одноразовые Canpol или Chiko Прокладки не разрешают особенно если были швы (очень парят), думаю парочку если бросить - не помешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,девчонки,рано еще в РД собираться ))))))) Ну лан,тема полезная. Надо свои списки откопать, тож напишу потом. Вот вопрос у меня,мож кто знает:если ПДР приходится на практически день мойки, то уже не кладут в РД? ну например пдр 27 августа а РД закрывают 01.09. За сколько дней до закрытия РД на мойки принимают рожениц?Вопрос очень важный, у меня 3 РД в ближайшей округе и все практически с ПДР пересекаются в плане закрытия (((( +- 3-5 дней от ПДР. Пипец, а учитывая что вторые роды более быстрые,эт ж можно и не доехать,если со схватками (((( Че-т я немного подзадумалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishka2010, знакомую привезли в последний день перед закрытием нормально отлежала потом 3 или 4 дня. по ходу в день закрытия они уже не принимают. а до закрытия милости просим. т.е. делают расчет после закрытия + неделя, а токо потом мойка, а кто дольше думаю перевезут в ближайший РД)))

но это я сужу по знакомой. тебе лучше в конкретный РД позвонить и узнать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддом вообще ВСЕ свое надо, даже постельное белье свое и градусник для себя и ребенка свой нужен, вещи для ребенка тоже конечно свои, пеленать в роддоме нельзя. Вот так, ничего не выдают, даже не представляю с какими пакетищами я туда поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Итак публикую спискок в РД, взят из инета, коментарии мои)))))

Список универсальный. в каждом РД необходимые вещи могут отличаться, узнаем.

 

Документы.

1.Паспорт и его ксерокопия (первой страницы и прописки).

2.Обменная карта с результатами всех необходимых анализов - выдается врачом женской консультации или в медицинском учреждении, имеющем права выдачи всей необходимой документации. Беременные, не имеющие обменной карты, госпитализируются либо в инфекционные отделения роддомов, либо в инфекционный роддом.

3.Полис обязательного медицинского страхования и его ксерокопия.

4.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и его ксерокопия с лицевой стороны.

5.Родовый сертификат. Выдается с 30 недель беременности. Отсутствие сертификата ничем не грозит. При поступлении женщины в роддом без родового сертификата, родильным домом принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации. В случае заключения женщиной договора с роддомом об оказании платных услуг талон №2 родового сертификата не оплачивается.

6.Направление из женской консультаци. Если вы хотите лечь заранее в дородовое отделение (отделение патологии).

7.Контракт на роды, если заключали.

 

На роды: (желательно заранее собрать отдельный пакет)

1. Бутылка воды 0,5л. (мне было мало, доливали из кулера)

2. Резиновые моющиеся тапочки

3. Гигиеническая помада (мне не понадобилась как то)

4. Фотоаппарат

5. Телефон

 

Если роды с мужем:

(мужу сразу дали переодется в мед. одежду, свои только трусы, поэтому ничего ценного лучше с собой не ность)

1. Резиновые тапочки мужу

2. Поесть мужу (у нас роды были долгие взяли мужу шоколадку Твикс, в итоге он был голодный)

3. Воду мужу (будет жарко во всех смыслах слова)

4. Анализы мужа (в некоторых РД требуют)

 

Вещи:

1.Халатик (в некоторых РД выдают свои)

2.Тапочки резиновые. (обязательно)

3.Эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки (спросить у своего врача)

4.Средства личной гигиены (одноразовый бритвенный станок, мыло, зубная щетка, паста, туалетная бумага, расческа, шампунь, гель для интимн. гигиены послеродовой и т.д.)

5.Одноразовые трусы (брала шортиками, понравились).

6.Прокладки. (брала пачку 10 шт послеродовых, мне оказалось мало)

7.Два бюстгальтера для кормления.

8.Прокладки для груди впитывающие молоко.

9.Крем от трещин на сосках, например Бепантен.

10.Cлабительные свечи с глицерином (в роддоме дают, но я брала свои)

11.Пару ночных рубашек с запахом, что бы кормить было удобно . (у нас ночнушки только роддомовские можно было одевать)

12.Полотенце.

13.Носки тонкие.

14.Послеродовой бандаж. (лучше потом попросить принести, а вдруг кесарево-тогда нужен послеоперационный)

15.Накладки на грудь (соски еще не подготовленные)

16. Одноразовые накладки на унитаз

17. Бумажные полотенца (вытер руки и выкинул, врачи тоже ими пользовались)

 

Прочие вещи:

1.Деньги (на всякий случай или врачу).

2.Зарядное устройство для телефона, фотоаппарата, планшета и тд.

3.Тарелка, ложка, чашка.

5.Молокоотсос. (муж потом принес)

6.Блокнот, ручка, книга, плеер, планшет и другие любимые развлекухи (если время будет пользоваться)

 

Малышу:

1.Подгузники Newborn (для новорожденных) 3-6 кг. (из расчета грубо примерно 10 шт в день).

2.Упаковку влажных салфеток.

3.Крем под подгузник. (можно бепантен как и для сосков)

4.Масло детское. (в роддоме нет необходимости )

5.Средство для купания. (в роддоме нет необходимости)

6.Одежда - в роддоме, обычно, одевают тонкую и толстую распашонки, памперс, чепчик и затем малыша заворачивают в пеленки. (в моем РД свое не разрешалось)

7. Пустышка.

8. Ножнички (если рискнете подстричь малышу ноготки)

9. Одноразовая пеленка на пелинальный столик (штук 5 хватит)

 

Вещи, необходимые при выписке домой:

 

Маме:

1.Косметика – заранее соберите косметичку.

2.Одежда, обувь.

 

Малышу в зависимости от времени года:

1.Подгузники (1-2 шт.).

2.Кофточка с длинным рукавом или бодик, ползунки.

3.Чепчик, шапочка теплая.

4.Пеленка байковая или трикотажный комбинезон.

5.Одеяло (теплое или легкое), уголок и ленты.

6.Конверт (легкий или теплый) или комбинезон - трансформер 68 размера.

7.Автокресло (возраст 0+).

 

Вы можете также купить комплект для выписки из роддома, включающий все необходимое (шапочки, кофточки, ползунки и пр.) или приобрести все по отдельности.

 

Перед выпиской медицинская сестра проводит вас вместе с ребенком в комнату - выписную, где можно будет переодеться. Пока вы будете одеваться, вашего малыша переоденет детcкая сестра.

 

Примерно за неделю до родов еще раз проверьте, все ли вы приготовили к родам для себя и к рождению, для малыша.

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддом вообще ВСЕ свое надо, даже постельное белье свое и градусник для себя и ребенка свой нужен, вещи для ребенка тоже конечно свои, пеленать в роддоме нельзя. Вот так, ничего не выдают, даже не представляю с какими пакетищами я туда поеду.

В моем роддоме такая же ситуация. Постельного белья нужно 2 комплекта - один в родзал постелить и один в послеродовую. ДА, пакеты большие, но скорее обьемные, чем тяжелые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, еще хочу вам рассказать о сумке для рожениц. у меня подруга такую покупала, была в восторге)))

не надо ничего отдельно покупать, в сумке сразу есть:

вкладыши в бюстгальтер, впитывающие пеленки, одноразовые маски, салфетки для интимной гигиены, стерильные прокладки, штанишки для фиксации прокладок. Сама сумка раскладывается в коврик для ребенка (правда эта функция подруге как то не пригодилась).

1299279700_post-119647-1292083684.jpg

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Украине тоже похожие сумочки продают (Canpol и Chiko) правда сама сумка прозрачная полиетиленновая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела упоминания об компрессионном трикотаже на ноги.

Понятное дело что не обязательно, но ведь очень желательно?

Кто рожал уже, девочки, вы покупали на роды чулки специальные ?

 

Мне флеболог сказал в обязательном порядке на роды идти в чулках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я чулки не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще хочу вам рассказать о сумке для рожениц. у меня подруга такую покупала, была в восторге)))

не надо ничего отдельно покупать, в сумке сразу есть:

вкладыши в бюстгальтер, впитывающие пеленки, одноразовые маски, салфетки для интимной гигиены, стерильные прокладки, штанишки для фиксации прокладок. Сама сумка раскладывается в коврик для ребенка (правда эта функция подруге как то не пригодилась).

1299279700_post-119647-1292083684.jpg

Я тоже купила такую же, только она в желтом цвете!

 

В моей сумке плюс еще детское мыло, бутылочка с соской, подгузники 2 шт, видеодиск по уходу

 

Еще влажные салфетки для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юлёчек_rzn,в 1Б мне вены не смотрели, я ничего не покупала. рожала без них. вроде ничего не вылезло ТТТ.

Сейчас мне флеболог сказал купить, носить и на роды взять... я просто не представляю как в них летом ходить. поэтому не купила. сама не знаю надо нет. просто проблем у меня с венами нет ТТТ. они просто виднеются слегка. но врачи перестраховались... . вроде как может и надо, но пару тыщ отдать чисто на роды при том что меня ничего не беспокоит... эх сама не знаю)))

постою послушаю еще мнения)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, если проблем с венами нет особых,то можно обмоткой эластичными бинтами обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк, а я когда лежала в больнице с гиперой, то отёк пошёл и в ноги, я покупала чулки компрессионные тогда, с неделю их носила, пока не сошла отёчность, вот эти чулки у меня так и лежат, если надо будет - то пригодятся и на родах ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, еще хочу вам рассказать о сумке для рожениц. у меня подруга такую покупала, была в восторге)))

не надо ничего отдельно покупать, в сумке сразу есть:

вкладыши в бюстгальтер, впитывающие пеленки, одноразовые маски, салфетки для интимной гигиены, стерильные прокладки, штанишки для фиксации прокладок. Сама сумка раскладывается в коврик для ребенка (правда эта функция подруге как то не пригодилась).

1299279700_post-119647-1292083684.jpg

ага, видели с мамой такую) но как-то накладно... 2 тыс стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.::Pu$$yc@T::., ну да стоит она прилично, но ты знаешь мне кажется если все что в ней есть покупать по отдельности, то столько и выйдет))) понятно что по отдельности что то ты купить можешь подешевле, что то вообще не купишь и выйдет в итоге меньше))) вариант для тех кому не хочется заморачиваться и выбирать))) купил раз и все)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как раз сегодня смотрела такое, только у нас они в прозрачных сумках и плотных пакетиках, так наверно удобнее находить в большой сумке все)

Capriza, действительно думаешь что по деньгам почти тоже выйдет? может и да, там столько всего, надо сесть разобраться что они влаживают во внутрь и что по списку в мой роддом надо)))

было бы хорошо - купил и не бегаешь как собака по магазинам аптекам и не распихиваешь в пакеты непонятные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А где такие сумки продаются? В аптеках или магазинах для мам и малышей? Я бы прикупила, что не по отдельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежный умка, я в инете видела - загугли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...