Перейти к публикации

Собираемся в роддом


Capriza

Полезные сообщения

девочки, вы про пеленки серьезно?)) ужс какой, 21 век на дворе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

solomon, Да ужас!!! Сама как представила брррр.

ЛУчше наверное не думать на эту тему(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, solomon, девочки я сама в шоке как узнала.....надеюсь что это не так всетаки...на следующей недели схожу распрошу все и потом отпишусь......но вообще могу сказать что много где такое практикуют.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это везде практикуют))) иначе им просто не хватит на всех подкладных пеленок и пеленок для детей.

Но сейча врачи и не против использования женщинами прокладок. Просят только первые три дня перед обходом использовать роддомовские подкладные пеленки, чтоб объективно оценить характер изменений выделений.

По крайней мере у нас в уфимских РД именно так.

Здесь у свекрови в районе тоже так разрешено.

 

Послеродовые прокладки я брать не стала, если что - свекровь принесет. Взяла только пачку ночных и большую пачку с 4 каплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа 2 года назад в Москве рожала, там все время пребывания заставляли ходить с пеленкой, вплоть до выписки. Прокладок там ни у кого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я рожала первого, после родов только прокладки. И щас на сайте РД в котором хочу рожать в списках с собой прокладки есть.... а вообще когда пузырь проткнули, то пеленку дали, и не думаю что они их сортируют((( ходишь рукой ее держишь, весело...

Вот не помню не фига после самих родов наверное тоже пеленку зафигачили, а потом токо на следующий день прокладку одела...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про пеленки себе..они же и детям дают распашонки-пеленки,не знаю как они их стирают,но они страшно жесткие,как шершавая бумага,у моего не было раздражения,я ручки свободные делала,да и в роддоме мы три дня были,а вот у девушки в соседней палате с КС у ребенка все щеки стерты были (она его пеленала туго и с ручками). Он когда головой вертел как раз стирал щеки(( Так что аккуратнее с ними...следите за этим моментом

 

Capriza, пока на каталке валяешься в родзале и потом пока не заставят первый раз встать пописать я лежала с пеленкой,потом прокладки свои достала уже.у вас тоже наверное так было.

Кстати..про пописать первый раз,как-то после родов первый раз тяжко было это сделать..я помню у меня девушка-медсестра стояла рядом,говорит или ты сейчас сама или я тебе катетер ставлю..я ей говорю..я при вас точно пописать не смогу!она ржет,встала под дверью и " пись-пись" мне ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа 2 года назад в Москве рожала, там все время пребывания заставляли ходить с пеленкой, вплоть до выписки. Прокладок там ни у кого не было.

В каком РД?

 

А у нас можно было свои и это почти 17 лет назад, во как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в трех разных роддомах пеленки для детей давали цветные,а для мам просто белые,прокладки разрешали,но перед обходом прокладки менять на пеленки.А если швы то с пеленкой лучше заживает-она дышит.Я одевала трусы и вставляла в них пеленку первые 2 дня,потом прокладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, в 17-ом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а мне в 17 два года назад разрешали прокладки,странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в роддомах нельзя никакую одежду свою. только носки и тапочки. малыш в казенных пеленках тоже должен быть. зато прокладки и трусы одноразовые можно.

с учетом этих требований я составила списки:

на роды:

1. документы

2. тапочки резиновые

3. носки

4. вода по 0,5 2 бутылки

5. чулки компрессионные

6. резинка для волос + повязка на голову

7. салфетки сухие (в смысле платочки)

 

после родов:

1. трусы сеточкой 6 шт

2. послеродовые прокладки стерильные Пелигрин 1 упаковка (там 8 шт)

3. урологические Тена 1 уп

4. ночные либресс 1 уп

5. Бепантен

6. зуб паста+зуб. щетка, мыло, умывалка, расческа, крем д/лица и рук, гигиенич. помада, пилочка, щипчики.

7. влажные салфетки антибактериальные 1 уп

8. вл. салф. обычные 1 уп

9. вл салф. для интимной гигиены 1 уп

10. антибактериальный спрей для рук

11. туалетная бумага

12. ватные палочки обычные и с ограничителем+ ватные диски

13. вода по 0,5 3 бут

14. посуда пластиковая

15. полотенце

16. бумажные полотенца

17. накладки на унитаз

18. свечи с глицерином

19. носки 1 пара

20. пакеты для мусора

21. пеленки впитывающие одноразовые

22. подгузники 2 маленьких упаковки

23. влажные салфетки для малыша

24. царапки и пинетки малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, кстати да!!!! про свечи с глицерином...вещь при запорах надо себе тоже положить

Девочки а аптечку для малыша кто нибудь собрал уже или в процессе будите поупать?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я ближе к родам буду покупать,но по минимуму,свечи от температуры,вату,ватные диски,ватные палочки.Чем пупочек обрабатывать у меня есть.Остальное буду покупать по мере надобности.

 

Еще масло вазелиновое или еще какое носик чистить и складочки протирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу себе сделать такие тряпочки- пеленочки, чтоб во время родов (ну, воды, всякие выделения). У меня есть старые простыни (мама еще после первых родов мне отдала). На какой размер их порвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, а почему вы не хотите прокладками воспользоваться? мне кажется они удобнее тряпочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, а почему вы не хотите прокладками воспользоваться? мне кажется они удобнее тряпочек.

Я не знаю. Может, и правда, взять пачку прокладок. Перед первыми родами я о таком и не думала. А сейчас на знаю, как удобнее сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в родах , когда воды идут и все-такое, выдают стерильные пеленки. своими прокладками никак нельзя пользоваться...

по поводу воды, я брала бутылку, но руки так тряслись и схватки такие частые были, что я реально не могла донести бутылку до рта(((( а горло уже так спеклось, что даже не могла сказать медсестрам, что я хочу...в итоге помог муж, которые приехал на роды - он меня поил все время, безмерно благодарна ему за это.

вот думаю, может маленькие бутылочки удобнее будут...

Изменено пользователем офра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в родах , когда воды идут и все-такое, выдают стерильные пеленки. своими прокладками никак нельзя пользоваться...

В роддоме, где я рожала первого и там же хочу второго, ничего не выдают. Я спрашивала у акушерки, сказали, у них ничего нет. Мне прокололи пузырь и почти сразу я легла на кровать и уже не вставала (капельница, эпидуралка, а там и сами роды). В этот раз все может быть по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на всякий случай или дома одену (если воды отойдут дома) одноразовые трусы и прокладку засуну. или в роддоме это сделаю, если разрешат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, пись пись это клево)))

Мне катетор ставили после родов, а потом на утро сама в туалет... при том что пить не разрешают, то и писать то не хочется)

Да детское все тоже жесткое было(((

 

Юлёчек_rzn, ага и я 2 года назад в 17 с прокладками. И вот подруга моя рожала 2 недели назад, тоже прокладки) может она не взяла их и ей дали пеленки? Или еще по каким причинам...

 

Шурик, чето мне кажется ты заморочилась на стерильности)))) зачем столько влажных салфеток для разных мест? В палате стоит раковина)))

Я когда с первым лежала нам говорили лучше подмываться часто...

*AnneTa*, я аптечку в процессе куплю. Только купила газоотводную трубочку, она очень нужна будет. Зеленку, перекись, травки для купания.

А какие серьезные лекарства нет смысла заранее брать.

Disayner, лично я за стерильные прокладки)))

офра, тоже самое было. Я му не могла сказать, не то что пить. Муж поил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да нет, все у нее было. Говорит весь коридор ходил как утки с пеленками. Она клала прокладки,но на нее орали чтоб пеленку их только клала. Блин,я не знаю,честное слово...)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я взяла 2 упаковки по 10 штук стерильных Samu... не много ли? есть потоньше тоже хартманновские... может, их взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я взяла 2 упаковки по 10 штук стерильных Samu... не много ли? есть потоньше тоже хартманновские... может, их взять?

Можешь взять по упаковке разных, попробуешь, что удобнее, а на следующий день муж еще принесет. К тебе же муж приезжать будет?

Изменено пользователем Disayner
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я одну саму взяла и одну пачку урологических.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...