Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Zebro4ka, я летом закаляла. особо эффекта особо не увидела. В сад не ходим, но все равно болеют. Не простудные, а вирусные. Бытует мнение, что детям не стоит давать иммуностимулирующие препараты. Им нужно выработать собственный иммунитет. А такие препараты, наоборот подавляют подавляют :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, какая необычная внешность у Яночки. Такая ответственность за вас всех в глазах! Прям маленькая женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, добавила в друзья. Дочки красотки! я против иммуностимуляторов, своим не даю. Веронике первый раз дала недавно, когда неделю температура по 40 была, помогло, но для меня это такое же лекарство как антибиотик, ты ж его не даешь для профилактики?

KazAnka, Ань, а ты у меня в друзьях есть.. точно не получается зайти? я тогда тебя удалю и запрос отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, ДарьяД, спасибо девочки!

 

Я прям в растерянности, малышка заболела и сразу прописали виферон, педиатр тоже сказала что на каждые соплюшки не пользоваться иммуностимуляторами,но при этом старшей давать т.к она накануне переболела сильно что иммунитет весь сел и маленькой до 3х мес тоже давать т.к у нее нет еще своего иммунитета.....бррр ничего не пойму.Лор наш тоже назначал противовирусные т.к у нас постоянные отиты были у старшей,так что же хуже осложнения или иммуностимуляторы? надо пробовать закалять детей!

 

ДарьяД, Даш ну до чего же детки на тебя похожи!особенно дочь!симпотяшки тьфу на вас!А они дружат?

 

♥Mish-ko♥, ДарьяД, девочки вы что детей копируете чтоли?))) мои вообще разные получились))

Изменено пользователем Zebro4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka,  спасибо! Играют, еще как! Вероника уже успела егора уронить - губу разбил сильно зубками нижними, но обычно хорошо играют, если у Ники приступа жадности нет, а так любят друг друга.

чтобы определиться с феронами почитай мед.статьи. мне хватило фразы, что их прием повышает риск онкологических и аутоимунных заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемпривет!

♥Mish-ko♥, С годовщиной!

Толик, Как новый садик? Тимуру нравится?

ДарьяД, Вероника с Егором очень похожи. Такие славные! Кто у вас там за стеночкой прячется в колготах?

Zebro4ka, Девчонки - красавицы :) Я не даю иммуностимуляторы. Как от болезней избавиться тоже не знаю... мы по прежнему раз в месяц болеем, хотя в сад уже второй год ходим... Моей Настене тоже в прошлом году часто вифером прописывали, т.к. заражалась часто от Серньки, но я так и не давала. Был у нас случай в прошлом году - в нашем доме ребенок корью заболел, а т.к. у Насти не было привики от этого, ей вкололи иммуноглобулин. И в это время Сережа заболел. Врач сказала, что у Насти сейчас иммунитет хороший, заболеть не должна, но она заболела и болезнь прошла так же как у Сережи, ничуть не легче... Так, что все это фигня, на мой взгляд...

 

Девочки, а у вас в саду в группах стоит увложнитель? И сколько детки сейчас гуляют? Сережина группа гуляет всего минут 30. Это же очень мало! Понятно, что дети часто болеют... сидеть целый день в жарком помещении и я бы болела...

 

Настенка вчера поставила себе огромный шишак на лбу... (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Это их троюродный братик, на НГ к нам приезжали))

Раз в месяц это уже не так часто)) увлажнитель у деток в спальне, как включают не спрашивала. гуляют около часа. а у них сейчас такое расписание, что не знаю когда чего они вообще успевают, то физра, музыка, бассейн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц это уже не так часто))

Звучит оптимистично :) Я просто после предпоследней болезни (прям на НГ) никак отойти не могу, а тут Серенька опять дома сидит с небольшой температурой и кашлем... Здорово, что у вас в саду бассейн есть! У нас папа с Сережей ходили по суббота плавать. Собирались в эту субботу, но скорей всего дома будут. С кашлем же нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, детишки просто чудо! И так похожи! А Егорка взрослый какой! Когда расти успевают?! :blym:

Как у Веронички с речью?

Zebro4ka, А твои девчушки просто загляденье!!! :kiss2:

 

Девочки назрел вопрос, как вы относитесь к иммуностимуляторам?как часто используете?кто-нибудь закаляет деток? Старшая пошла в сад и понеслось.....2 месяца болела прям перед моими родами, после праздников вышли в садик на 4 дня заболела так что и малышку заразила и меня(((сняла с сада на месяц там посмотрим...но ведь и через месяц младшая особо и не подрастет...Вот я поняла что старшей часто даю иммуностимуляторы и может у нас уже разленился наш иммунитет или все равно он с возрастом выработается?

Я против них, своим не даю. Считаю, что должен организм бороться сам. Да и тут же не частота заболеваний важна, а то как они протекают, как ребенок выздоравливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.

у нас все своим чередом идет.Работа,сад, подготовка к школе. Темка балуется на занятиях - меня уже в школу вызывают периодически... :confusion: стыдоба....

Дети чуть поменьше болеть стали, ттт

♥Mish-ko♥, вы чудесные!

ДарьяД, такие вы уже большие!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все своим чередом идет.Работа,сад, подготовка к школе. Темка балуется на занятиях - меня уже в школу вызывают периодически...

а вы ходите в нулевой класс? т.е. при самой школе? или на какие-то отдельные занятия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Всех с наступившим новым годом, пускай он нам принесет больше хорошего, чем прошлый. Просто мой прошлый был ужасен. Вымотала кучу нервов. Покупали квартиру, потом муж весь ремонт оставил на меня. Ну и меня кинули как последнюю курицу, и ремонт хуже некуда, и недоделан и еще и с моими деньгами смылись.

 

Мы с конца декабря получили место в саду))

но болеть почему-то стали еще с октября. Сперва просто насморки, потом с кашлем. Вот в рождество еам поставили острый ринофарингит и прочие такие же заболевания. Только вылечились, выписались, отходили в сад два дня и Рус свалился с темппратурой кашлем и соплями. Теспература доходила до 39,8. Доктор пришла, выписала противовирусное, гомеопатию синупрет со стодалем и в нос отривин. Несколько дней состояние не менялось, еще и живот у него болел. (Это нормально при болезни?)

Я плюнула на стодаль и по утрам, когда не было температуры (тк ночью давала жаропонижающие) я стала делать ингаляции. И наконец кашель и сопли стали другими. А, еще в нос местный антибиотик с иммуномодулятором пшикала от зеленых соплей). Сегодня шестой день, ночью пропотелся так, что за час три футболки сменила и всё, температуры нет наконец.

В городе эпидемия оказывается((

Всё это время проболела вместе с ним. Ттт, надеюсь дальше только на поправку пойдет.

Это всё к тому, что я даю имунностимуляторы)

 

А еще Рус сегодня впервые подрался с отцом. Причем когда папа его уже схватил за руки, тот со всей силы ударил его головой по лицу - до крови. Сейчас не разговариваб с ним( это же вообще ппц.

 

Zebro4ka,  какая фотогеничная и серьезная у вас старшая леди. Эдакая царевна. Очень красивая и интересная:)

 

Толик,  поздравляю вас с сынулей с очередным предложением. Действительно, по чуть-чуть и скоро всех переговорит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Галь, спасибо! Тоже очень надеюсь, что выправимся к школе. Русу тоже огромного здоровья. Тимка в последнее время сильно буянит - на все Ответ один: НЕТ (и идет делает). Драться тоже вроде пробовал (так как словами сказать не может). Чуть меня треснет, а я его (причем не слегка, но всегда по попе), вроде помогает, понимать начал, что такое боль.

 

Но это все равно не правильное поведение с моей стороны (я просто психованная со своей работы). Не знаю, что за ситуация у вас произошла, но когда Тим начинает махать руками, это значит, что есть очень сильное недопонимание и следовательно недовольство, которое надо решить, а если не получается (допустим ре хочет 10ую шоколадную конфету), надо просто обнять (даже буянящего ребенка) и сказать, что ты его ПОНИМАЕШЬ, но вот именно сейчас шоколадные конфеты ему не нужны, а пойдем лучше самолет строить и т.д. С Тимом прокатывает (хотя у нас проблемы даже с пониманием речи). Ведь любой человек жаждет понимает и бесится, когда его нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  сейчас и правда эпидемия в городе. Я же вроде уже писала, что работаю фотографом в садике, так вот в начале недели в группах было по 18_20 человек, а к концу недели по 5-6. Выздоравливайте скорей и пусть привыкание к саду пройдёт легко и без проблем.

ДарьяД, Mish-Ko, детки такие красавчики!

Зеброчка, я тоже против имуностимуляторов.

Толик, а у нас к сожалению уже уговоры не прокатывают, если бьёт сестру или что нибудь в этом духе, то спасает только угол((( Но и поведение у нас изменилось в последнее время к худшему. Не знаю может с переездом связано или из-за того что он сейчас в основном с бабушкой, а мы с ней не можем сойтись в вопросах воспитания. Она очень много говорит и делает того, что для меня совсем не приемлемо, а сделать с этим ничего не могу т.к. надо работать((((

Мои дети:-)

post-82623-0-02457600-1422810827_thumb.jpg

post-82623-0-50487400-1422810840_thumb.jpg

Изменено пользователем Mona_Li_Sa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, ну должны же они когда-то меньше болеть начать?)) мы сделали Егору 2 прививку, дети продержались аж 3 недели!!!

plam jam, спасибо! лучше говорит! мне кажется остеопат помогает, были 2 раза и после каждого сеанса прям резкий скачок, он правда немного потом откат дает, но прогресс точно есть. к остеопату ходят раз в месяц. а как твои детишки? приезжайте в гости!

Maleeka, спасибки! мальчишки они и есть мальчишки, сейчас это очень хорошо понимаю...

Kokosona //, давайте не болейте и не деритесь с папой!!! Вы в Питере теперь все?

Толик, молодцы вы! прогресс это главное! я тоже частенько на деток срываюсь, даже Егору достается))) это все в словесной форме конечно) меня как отшибло после рождения Егора трогать Веронику, пару раз получила, но за дело!

Mona_Li_Sa, очень красивые детки и похожи))) терпения тебе с вашей бабушкой!!! все наладится!

 

а у нас беда( Вероника поднимала Егора и уронила (не помню писала или нет), так вот у нас откололся кусочек от зуба и пошла трещенка, все это было в десне и не видно сразу, а как побольше вылез все вскрылось... сегодня были у стоматолога, прогнозы так себе, пока наблюдаем каждый месяц, если расти будет, то лечение или удаление под общим наркозом.... вот так(

и мне тоже предстоит похоже операция по удалению варикоза... пока остеопат сказала так попробуем справиться... вот такие дела...

про мелкие неприятности я уж молчу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я тоже про гости подумала, но надо как-то время выбрать. Соня на занятия вторник-среда-четверг ходит, в пятницу мы к родителям как правило, а в понедельник отдых после выходных :D

а у нас беда(

блин, зубы это такое дело :(

и мне тоже предстоит похоже операция по удалению варикоза..

он у тебя совсем сильный?

про мелкие неприятности я уж молчу(

Дашуль, крепись!!! :flower:

А детишки мои вот zbjCAYVsEkk.jpgСнимала их на январские праздники.

Kokosona //, Толик, девочки, у меня Гоша тоже бывает дерется, не так прям лупит, но бывает бокс показывает :D Мне кажется это чисто мальчишеское. :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик

я больно не делаю, но бывает, что вывожу его из комнаты уже за ухо. а еще, он совсем недавно любил кота, гладил, обнимал и целовал. А недавно, играя в прятки, очень сильно напугал его, да так, что тот орал как перед дракой, фырчал и прочее. И теперь Рус ему вредничает - то пугает, то бежит на него, то игрушками колошматит. Вчера вот получил 'ласковый' подзатыльник впервые,за то что тылкал в кота палкой. Ужас какой-то.

И тоже на всё первым делом говорит нет, не хочу и не буду, независимо от того, что ему говорят или предлагают. Я в принципе вспыльчивый человек, так что живется нам не сладко. Хочу очень умную и добрую книгу по воспитанию почитать, типа как Серзы писали про младенчество.

 

 

ДарьяД,  Спасибо.

нет, живем на севере всё так же. В питер иногда наведываюсь к маме и по своим делам - уже год делаю электроэпиляцию раз в 1,5-2 мес.

 

plam jam,  мальчишеское то оно да. Еще и мульты и фильмы всякие учат этому. :/ плюс накладывается раздрожение и выливается вот в такое поведение.

 

Mona_Li_Sa,  мы когда к бабушке приезжаем, вообще дур дом творится.

 

При чем она мне по телефону говорит, что я должна держать себя в руках, а через два дня с Русом сама срывается на крик и пьет успокоительное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Поздравляю Егорку с прививкой :) А Настенка моя все без них ходит ((( У нее постоянно температура 37,-37,2 ((( Редко 36,8 бывает... жду апреля... Эх, а с зубом беда прям у вас ( Может обойдется... У моих друзей у сына передние зубы откололист почти под корень, ударился о шведскую стенку в 3 года. Врач сказал, ждать когда зубы начнут меняться, остатки сами выпадут, сейчас ему 5 вроде нормально все. А про варикоз, я с одной ногой вот только уколы закончила делать, а на второй операцию лазером надо... но пока отложила это дело до осени...

plam jam, красавчики :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, спасибо! я тоже очень надеюсь, что все обойдется, но похоже все же нет((( похоже болит(( берет в рот и если как то неудачно прикусит, то плачет(

а где ты ногами занимаешься? мне тоже пока можно лазером удалить и тоже думаю до осени отложить) а кровь у Насти хорошая, от чего темпа то?

Kokosona //, а квартиру насевере купили? вы там навсегда что ли? я думала вы временно там...

plam jam, варикоз распоясался, очень вена вылезает, по всей ноге( думай когда приехать, по четвергам у нас занятия, в пн и среду тоже в саду есть, но если вы приедете, то думаю прогуляем сад или часть его)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  я с ногами в центр флебологии езжу (на смоленскую, а лазер у них на спортивной). Мне советовали больше ходить, плавать, не сидеть на корточках и не сажать детей на колени. Последние два пункта у меня не выполняются ((( и на коленях обоим обязательно одновременно сидеть надо.... У Настены кровь нормальная. Последний раз эротроциты были повышены, сказали из-за аллергии. А про температуру врач говорит, что это нормально, пока зубы все не вылезут... Нам еще 3 вырастить осталось... У Сережки так не было... У нас, целая эпопея к прививкам подготовится: быть здоровыми, хотя бы 2 недели, кровь сдать без проблем (обычно крику....), надо еще чтоб папа был дома и помог с двумя, потом про прививку договориться и к этому времени не заболеть, опять же папе с работы отпроситься. Чего-то все через ж... у нас (((( Меня еще медсестра с сада терроризирует звонками: "когда вы Сереже недостающие прививки сделаете".... Это у меня больная тема.... Фуф, выговорилась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, писала-писала и решила, завтра по телефону узнать))

а про прививкии у нас такая же история! я 4 раза записывалась и не делала и только 5 раз оказался успешным, вот сегодня мы нытики... я ж басик ходить начала, уже 3 раза была - так здорово! а бедный муж двоих деток укладывает))) вообще занялась своим здоровьем и внешним видом, уже сбросила 8 кг, осталось каких-то 16))))) хочу чтобы я могла помогать моим детям, а не быть им обузой, и боюсь не в старости, а уже лет через5-10, если ничего не менять...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  нет, квартира куплена в Питере, а мы на севере, пока мужа не переведут в др место. Но я согласна либо на север, либо на совсем юг:)

Знакомых перевели недавно в севастополь и я теперь завидую, когда они выкладывают фотки с прогулок на велосипеде или с прогулок у моря)))

 

ДЕВОЧКИ, куда планируете вывести детей на море в этом году? Очень хочется в наш холодный июнь на целый месяц уехать и чтоб по кошельку не било.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, спасибо большое, очень приятно Пусть с зубиком все обойдётся!!! У Маруси тоже ещё зубы вылезти не успели, а она уже по откалывала их на уголках, теперь они у неё кругленькие, но не беспокоят вроде.

Plam jam, такие яркие! Очень хорошенькие детки!

Kokosona//, вот у нас с бабушкой примерно такая же ситуация, она все знает лучше всех, всегда всех учит, а за собой не следит...

Очень хочу на море, но сомневаюсь, что у нас получится в этом году. Если бы была возможность, то поехали бы в Крым (очень соскучилась я за ним)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

plam jam, ты фотограф? очень красивые фото получились!такие яркие детки!

 

ДарьяД, Даш как у вас с зубиком дела?так жалко маленького(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, спасибо) да, я снимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...