Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

alinvar

Мой в расскрасках не очень заинтересован, но очень любит мольберт из икеи:) рисует лица тех, кого хорошо знает, солнышки, тучки с дождиком, сейчас осваивает общую картину -домик, дерево, машина,солнце,туча))) сегодня по одной линии по очереди рисовали, я свою картинку-он свою, вышло отлично:)

А вот когда головы рисует на пол мольберта (ну лица в смысле), он так и норовит прямо от головы нарисовать штук двадцать прямых линий вниз, меня жуть берет прямо)) сразу стираю))

 

Оочень редко в раскрасках красит карандашами - старается не выходить за пределы линии, но элемент закрасить терпения не хватает, чуть покрасит и уже берет другой карандаш для другого элемента.

 

ДарьяД,  мой обожает эти детские городки:)) как раз скоро тоже собирались.

 

Лина То (^_^)

Ничего себе, молодец. Сначала читать-потрм говорить))) я вроде где-то слышала, что такое действительно бывает))

 

Сюся//,  понимаешь, дкло в том, что это у него каждый день!

 

 

plam jam,

 

ну у каждого же организм разный, у нас в семье вроде поели одинаковое, а кто то пукает кто-то нет.... у меня например реакция адская у мужа на помидоры, у меня все нормально))))

нам тоже сказали прийти в след. раз когда будет говорить.... они будут зрение на картинках проверять и им надо чтоб ребенок уже говорил.....

У нас в семье никто друг при друге этого не делает и не обсуждает :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы вчера в кафешке разукрашивали)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  очень даже симпатично разукрашено :-) а чем рисовала? Карандашами или фломастерами. Я стала задумываться о покупке фломастеров, чтоб интерес к рисованию как-то поддержать...

 

Kokosona //,  у нас тоже мольберт из икеи. На нем в основном мелками рисуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,  у нас восковые карандаши, я их с собой вожу, они не ломаются)) если их конечно не грызть, а мы это любим)) фломастерами я не даю рисовать, она и их ломает, т.к сильно нажимает и все пачкает вокруг, стол отмыть не могу! Она так ими закрашивала, что бумага порвалась и она получается рисовала а столе. А сидеть с ней все время пока она рисует невозможно, нужно же и маме отдыхать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, мы тоже закрашиваем весь лист в раскрашке)

ДарьяД, девчонки ладят хорошо. Чем старше Ника, тем им интереснее. Сейчас она ползает, так они в догонялки играют) Вика по-тихоньку учится делится игрушками, только вот если совсем новая игруха будет, то ее не даст, а остальные спокойно дает сестренке. Могут сидеть 2 на коврике тихонечко играть) Только сейчас у Ники зубки и стала беспокойней.

Вика в сад ходит, а по выходным часто у бабушек\дедушек гостит. Например, в пятницу вечером муж отвез ее к свекрови с ночевой, а сегодня ходили к свекру и Вика не хотела уходить (там еще сестра мужа 15-летняя - Викин кент)), ну и решили опять ее оставить с ночевой (садик 1 день завтра пропустим). В саду Вику хвалят, да и ей самой стало нравиться. Воспит-ца говорит, что очень хорошая девочка, очень ласковая, говорит иногда как обнимет какую-ниб девочку, что она не может их разнять)

В общем, все бы ничего, только я вот мучаюсь сейчас с зубами(( После 2 Б им пришел ППЦ. Поехала к стоматологу с 1 проблемой - отколовшийся зуб, а нашли совсем др. проблему, кисту, открыли зуб и вот уже 5 день я мучаюсь. Девы, это жесть какая-то(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

ДарьяД, у нас недавно тоже началась проблемы с пописами(ночными правда) днем все нормально просится в туалет, ночью не писался уже давно, а тут каждую ночь подряд. и не спит мокрый, переодевать надо, а мне и без того ночью хреново спится, а после всех переодеваний и смены постельного сна и впомине не оставалось, ТЕРПЕЛА, ОБЪЯСНЯЛА, ПИТЬ НА НОЧЬ МЕНЬШЕ СТАЛИ ДАВАТЬ....все это не прокатило пока он в одну ночь 2 раза не описался, не выдержали мои нервы, получил сын по жопке, и все пописы прекратились, мне кажется он в отместку за садик так делать начал, раньше ведь не было этого!

 

Я стала задумываться о покупке фломастеров, чтоб интерес к рисованию как-то поддержать...

У меня Ромка любит рисовать фломиками) и краски в почете) фломастеры главное на водной основе взять чтоб если что отстирать легко было) правда он аккуратно рисует и колпачком научился закрывать когда заканчивает рисовать. раньше проблемы были и фломики сохли, а удовольствие не из дешевых. ну для нас во всяком случае, 1 упаковка от 500 рубликов. Изменено пользователем ♥Mish-ko♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Mish-ko♥

Не представляю, чтоб ре ночью стал писаться в отместку.

Быть может стрессовое или крепче спать стал - но никак не в отместку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, поздравляю с сынулькой!!! Ураааа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  Поздравляю!!!!!!

Ссылки скрыты.

здоровья крепкого вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  ура! С сыночком! Здоровья крепкого и тебе и малышу! :-) двойной праздник теперь у Артура :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша поздравляю!!! Какой ты замечательный подарок сделала своим мужчинам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Mish-ko♥, Вика всю ночь не писается, но главное нам перед самым сном сходить пописать, 1 раз забыли и случилась авария. Как ты? Как самочувствие? Скоро в декрет? ;)

SunQueen, крутяяяяк! такая дата! с сыночком!!

529588109.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  позлравляю!!!))))

Какой крупняш для 39 недель!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, с сыночком! Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, УРА! Поздравляю! Какой крепыш! Здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,

я тоже поздравляю!!! Это так здорово, когда малышей двое))))

 

Девочки, посоветуйте к кому обратиться с проблемами речи, дочке уже скоро 2,7, а мы так и не говорим(((((

Изменено пользователем Bormaleyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka,  как правило к логопеду после трех обращаются, а всё что раньше - ни к чему. Это ведь почти пол года еще.

Она совсем не говорит? Ни слоги, ни буквы? Хоть что-то старается? Ну там как коровка мычать, поезд пародировать?

Изменено пользователем Kokosona //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, поздравляю с рождением еще одного мужчины :flower: Растите крепкими и здоровыми! А тебе побыстрее восстановиться ;)

Девочки, у меня деликатный вопрос.

а жидкости сколько пьет? Обычное повышенно газообразование из-за нехватка жидкости еще возможно.

ДарьяД, какие вы молодцы! А у нас тут совсем нет мамочек, или я их не вижу :(

Bormaleyka, у меня дочка заговорила после 2,5, причем как прорвало. Сейчас 4 говорит нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam,  хм... мне этр в голову не приходило.... возможно из-за этого!! Пьет обычный чай и молоко(иногда по утрам с какао), в день мл 400-500 выходит... это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, ура!!! Поздравляю!!! Датка чудесная! Растите здоровенькими!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka, к логопеду-дефектологу. Нам сказали, что мы еще поздно обратились, надо было чесаться, когда в 1,8 ре предложениями из двух слов не разговаривал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^),  ну это же бред))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...