Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Как ты? Как самочувствие? Скоро в декрет?

приветик, я ж дама то не работающая)))я уже почти 3 года как в декрете))))все остальное на высоте, спасибо)))

попис перед сном это обязательная часть, просто Ромка имел привычку по ночам пить просить, если раньше встать и идти в другую комнату было не проблемно, то сейчас сползти с дивана это подвиг, игнорировала его просьбы о питье и начались лужи....по мне так это чистой води месть была))))

 

Bormaleyka, к логопеду-дефектологу. Нам сказали, что мы еще поздно обратились, надо было чесаться, когда в 1,8 ре предложениями из двух слов не разговаривал.

а нас логопеды футболят, до 3 лет говорят норма что не разговаривает, тем более мальчик.....у нас речь почти на нуле....даже платные на прием не записывают(((

 

Bormaleyka, к логопеду-дефектологу. Нам сказали, что мы еще поздно обратились, надо было чесаться, когда в 1,8 ре предложениями из двух слов не разговаривал.

поздравляю с сыночком!!!растите здоровые и счастливые!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее для речи - детский сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Развлекались мы вчера с Серенькой на тему сказки "репка за дедку" (как ее сын называет).

Вот Дедка и Ко тянут репку:

 

И тут мышка прибежала на подмогу (Сережка лепил :)):

post-38130-0-28611600-1393410669_thumb.jpg

post-38130-0-17255200-1393410902_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее для речи - детский сад.

тоже так думаю)))вот ходим пока по полтора часа, надеюсь скоро на весь день начнем оставлять)))

 

Самое лучшее для речи - детский сад.

так круто))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а и еще - поздравляю с масленницей! Меня в этом году снова на блины тянет, прям как 2 года назад. Хорошо, детки помагают (точнее не мешают) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника сегодня доигралась, вообще неуправляемая... Разбросала сушки по полу, отказалась собирать, сказала ей игрушки убрать тоже отказалась и стала хохотать! Я сказала, что если не уберет, то я выкину.... И я это сделала.... Реву было, сама пошла в угол, зато потом успокоилась и сама убралась в своей комнате, ну на сколько смогла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  я тоже так единожды сделала, теперь если отвлекается от наведения порядка, я сразу говорю, что в помойку всё полетит и он бегом убирает игрухи :)

 

Даже не помню, что у нас тогда было выкинуто.

 

Сейчас массажистка делает массаж племяше, ну и Руса глянула, говорит гипертонус икроножных, слабые мышцы живота (от чего он выдается вперед), слабые мышцы спины (что ведет к искревлению вдальнейшем) и искревление стопы внутрь (ноги иксиком), срочно к ортопеду за спец обувью. Ну и главное, и самое необходимое, плавание! Плавание! Плавание!

Уже нашла бассейн в фитнесхаусе рядом с домом, группа 3-4 лет, в мес 5500 (просто есть секции по плаванию, стоящие выше 20!), 3 р в неделю.

Показала ему видео с плавающими в бассейне детками, теперь плавает по воздуху и на полу (летом в нарукавниках большой бассейн переплывал,так что технику,оказывается, помнит) и просится на занятия, даже согласен без мамы с чужим дядей-тренером))

Ну а хоккей и футбол-забыть((

Изменено пользователем Kokosona //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила мальчугана в 20:45, вес 3720, рост 54
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Крепкого здоровья вам! Спокойных ночек!

 

alinvar, твоя манюня уже ходит?

 

Я что-то вообще загоняюсь по поводу того, что Сева лентяй. Сидеть не хочет вообще! :think1:

 

Kokosona //, ничего себе. Прям целый букет обнаружила.

Проконсультируйтесь с ортопедом ещё.

А плавание, в любом случае, хорошо!

Я бы Таю с удовольствием отдала. Пока финансы не позволяют. Может, ближе к лету. Загадывать не буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, ой, я про полугодиков вставлю)

Плямяша тоже ленивая и спокойная, наблюдатель типа по характеру-как мы считали. Ага, массажистка сказала,что у нее тонус всего(!) И ей просто больно двигаться, типа 'лучше полежу-ка я без особой инициативы".))

До этого делали массаж,аля поглаживания и электрофаррез. И сестра мне еще не верила, что нужен актмвный разрабатывающий массаж. У нас все были активные у руса, так он ни разу ни в чем не задерживался, я имею ввиду ни в сесть, ни поползти, ни встати и пойти. Так вот уже после первого массажа девка наша уже другая стала!

 

Племяше послезавтра семь мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хирург плоскостопие нашел. Записались к ортопеду. Тож, наверное, массаж пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка,  Настена ходит держась за предметы (стенка, диван, коробку из под игрушек или табуретку перед собой талкает). Села сама в 6мес и неделю. Мы массаж не делаем, хотя думаю, что он бы не помешал. На мой взгляд тонус у нее есть, но вроде сама справляется и я зарядку делаю иногда.

 

А у нас фишка с выкидыванием игрушек не проходит. Ну выкинули и выкинули, всегда найдет чем поиграться, хоть дощечкой от сломанной коробки, хоть папиным инструментом, или мамиными половниками... Поэтому уборка прокатывает только в виде игры и начинать надо вместе с мамой....

 

Kokosona //,  тоже на плавание собираемся... Папа наш никак справку не возьмет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona // говорит она, причем звуков много всяких разных и песни поёт на своём языке, вообще много болтает на тарабарском. Из членораздельного говорит "мама", "папа", "чай-чашки (только первый слог ча))", "бася (кошка наша)", "ту-ту-ту (шоколад)", "каша" (кашу-кашу из мультика Маша и медведь), "стул","ням-ням" ну вобщем слов ещё парочку-пяток может вспомню. Причем она слова не чётко проговаривает, а какими-то первыми слогами или просто похоже. Словосочетаниями и предложениями не говорит.

 

Про уборку игрушек - моя будет убирать только если я вместе с ней буду складывать что-то в пакет, она вообще помогать очень любит.

Сама не будет ни в какую.

 

В сад мы должны пойти только с сентября, нам уже будет 3года и месяц. Надеюсь заговорит в саду с детьми.

Изменено пользователем Bormaleyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka,  мне кажется, это нормально. Можно попробовать самой с ней пепед зеркалом делать зарядку для губ и языка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы учили ре полоскать рот? Мой даже глицин полно тью рассасывает не глотая, а воду ни в какую во рту не держит, сразу глотает. И зубную пасту перед тем как 'сплюнуть' сначала ее прлглотывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Мы наконец-то дома!))))

Девочки, как вы учили ре полоскать рот?

да у меня муж научил)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про велики. Кто-нибудь уже ездит на беговеле? У нас уже год на двух колесах (в вк в нашу группу щас видео закину сегодняшнее), вот думаю покупать велик двухколесный, только надо какой-то хороший, не тяжелый, чтоб не прикручивать маленькие колеса-для него это шаг назад будет просто. И не на 12х дисках))) хочется 16-18 но с низкой посадкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, я с вашей мышки под столом))) такая и в одиночку репку вытянет)))

Kokosona //, мы пасту глотаем) и полоскаем через раз, может и сглотнуть, поэтому кипяченную воду в стакане ей даю, со временем научится, никуда не денется. А секции в бассейн это с родителем ходить или оставлять и он там с кем-то будет заниматься? У меня муж с Викой собирается ходить в близлежащий спорт комплекс. Только у него пока спину прихватило)) спортсмен блин

Каркушка, у меня Ника вот только мес. в 7,5 села и сразу поползла. Не парься даже, наоборот Комар вот говорит - чем позже детки займут вертикальное положение, тем для них лучше и для их спинки (пусть все хорошенько сформируется, окрепнет и сядет, и встанет, и побежит ;))

SunQueen, с выпиской вас! :flower: Как первая ночь дома? Как Арслан встретил братика? И как ГВ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  я искала секции, чтоб оставлять с детьми и тренером, это как правило группы с 3 лет, а с 1,5 до 3 - папа,мама,я))) т.е. с родителями в воде. Я с 3 лет в детстве плавала в группе из человек 8 с тренером, родители могли с трибуны наблюдать. Даже есть какие-то врспоминания)))

 

Санквин, присоединяюсь к сюсиным вопросам)))) КАК ОНО ВСЁ?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы.

Ссылки скрыты.

 

Просто с Таей всё было ка по книжке, всё по порядку, а с Севой по-другому. Вот и загоняюсь.

Насчёт массажа, когда делали ему в 4 мес, наш массажист сказал, что у Севы вообще нет тонуса, он очень расслабленный. И тоже заметил, что он норовит встать, т.е. пройти позицию "сидеть".

На ноги встает, очень крепко стоит. Я даже могу на пару сек отпустить, такая сила в ногах.

А стоит посадить, так он тянется вперед и пытается попу поднять.

Но, честно, я себе не представляю, как ре может встать на ноги, без положения сидя??? :think1:

 

Kokosona //, я тоже с Таей столько боролась, чтобы она начала выплевывать, а она постоянно глотала. Я бесилась. Потом, каждый раз рассказывала, что в ротике червячки, которые едят зубки и когда паста пенится, то значит много червячков в ротике и их надо выплевывать, а то попадут в животик и будет очень больно, придется уколы ставить. Сейчас уже сама выплевывает и рассказывает мне теперь всю эту сказку :D

 

Сюся//, да, надо мне снова вернуться к видео Комаровского))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Kokosona //, ночь прошла хорошо))) мужа вернула в спальню, последний месяц он был выселен с супружеского ложа)))) малыш спит отдельно в кроватке ( я ведь противница совместного сна))) Арсланка гладит его по голове и целует))) мне кажется что он воспринимает его пока как живую игрушку))) Молоко пришло на второй день, кушает хорошо, ттт..... в этот раз молокоотсос не понадобился. когда пришло молоко, Артур всю работу сделал сам.... чем маме облегчил жизнь)))) правда соски в ауте))) но уже начали заживать)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая же взрослая стала Вероника.... мы сегодня ходили в кафешку отмечать наше 5-летие, конечно с Вероней, там была детская комната игровая с горками, бассейнами и прочим, я думала ее одну там не оставят, но нам разрешили, она с удовольствием там осталась и играла целый час, а мы с мужем наслаждались ужином! Как же здорово!

А еще она стала жутким ягозенком, начала убегать от нас играя, прячется, шалит, именно играя, ну и не слушается конечно часто((( но какая же она смешная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, на кого Артурчик похож? :)

Kokosona //, посмотрела ваше видео ВК, крутяк Руся! Я б сама так каталась))) Но у вас такое место там прям удачное, у нас и найти такого

ДарьяД, с Годовщиной! Следующую уже вчетвером отметите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, на кого Артурчик похож?

на меня, полностью моя копия, смотрим мои детские фото, один в один))))))))) только у меня черты лица тоньше)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  у меня тоже как раз след вопрос назрел про внешность))) в этот раз твои гены победили)))

 

Сюся//, мы случайно на этлт парапед наткнулись)) нам до него 'ехать' мин 10 (а мне быстрым шагом). Обычно просто в магазины на нем ездим или до площадок.

 

ДарьяД,  всего 2,5 года:)

 

Каркушка,  я про червячков в воде рассказывала)) только когда в ванне купается, чтоб не пил. А при полоскании не прокатывает. В итоге зубы чистим раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Тимка тоже долгое время не давал толком зубы чистить, но наша настойчивость победила, теперь стоит с открытым ртом и терпит довольно долгое время. Успеваешь еще и масссаж щек и десен сделать. Чистим по два раза в день.

Ребенок полюбил на горшок ходить. Мама аж забеспокоилась по поводу цистита, раз сын каждые полчаса на горшке сидит. А мне кажется, что ему процесс понравился. И подтереть себя каждый раз просит, если салфетку в руки дашь, то и сам пытается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...