Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

KazAnka, мы через мягкую накладку один раз в унитаз попой провалились - теперь боится. А крышка и так всегда открыта - кот в унитаз ходит.

 

SunQueen, ок. Завтра ее привезут. В выходные испробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) я планирую сначала мыть мелкого и Вероня будет помогать, думаю ей понравится, потом буду забирать сына на "обработку", а муж будет купать дочу. Как у вас купание проходит?

Даш, у нас сначала Сева, потом Тая))

Младшим - дорогу)

Вчера правда непонятно что было) Уже разделась :D и кричит: "Я первая буду купаться!" . Пришлось минут 5 объяснять, что Сева первый, т.к. ему пора спать)

 

Ещё девочки, я иногда впадаю в ступор, что ей ответить на её вопрос " Почему?". Стараюсь разговаривать как со взрослым, естественно, что половины она не понимает, что я ей говорю, главное, что повторно не задает этот же вопрос. Получив ответ, с умным видом уходит заниматься своими делами дальше.

Один раз показала мне на планку, в прихожей стоят (после ремонта остались) и спрашивает: " А зачем это?", я говорю: "Не знаю" . Этот ответ её не удовлетворил, пару раз ещё в таком же духе и я уже добавила: " Папа придет и у него спросишь, просто мама не знает так много."

Она : "Это для дверей! Папа придет и будет чинить!"

Сделала из мамы дуру :D :D :D

Уже месяц у нас как начался этап " почему?зачем?", даже как-то не ожидала, что так рано. :think1:

Или я просто порой не вижу, как она меняется на глазах.

Изменено пользователем Каркушка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, нянька не то слово! у нас Вероня тоже почти самостоятельно купается, мы постоянно ходим мимо, но занимаемся делами своими) а мы каждый день купаемся)

 

Девочки, а какие книжки нравятся вашим деткам?

Мы сейчас подсели на книжки издательства АСТ про кота и пса, сейчас их у нас 4, в инет магазине больше не было в наличии, она от них росто в восторге - красочные, интересные, я уже наизусть выучила))). и купили книжки, которые Казанка советовала - читаем! В след заход хочу книжки про крота купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  мы на Ричарда Скарри подсели "город добрых дел" (я уже как то писала). а что за книжки про кота и пса?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,  хорватова е.в. Как кот и пес раскрыли заговор. Это одно из названий, не первая часть книг. Текст очень примитивный, но нашим пока больше и не надо)) зато интересно, мы обажаем часть про приведение)) нашла ее по рекомендации девочки на форумах мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

которые Казанка советовала

мы ещё прикупили новых из этой же темы "Капризик и зловредик" Прокофьева С., "Сказки про вредин" Кузнецова Ю., "Сказки о желаниях, хороших и ужжжасных" Кутовая М., а эти на возвраст постраше: "Сказки о великих сражениях, ябедах и жадинах", "Добрые сказки" Ахадов Э.

Планирую ещё найти подобные книжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили 3 книги из этой серии, не помню уже какие, одна точно на возраст постарше, я даже ее убрала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы читаем маша и ойка, БУРАТИНО (!!!), алладин,'Добрые сказки и стихи малышам (сутеев,чуковский,михалков, берестов,остер, кипнис,пляцковский) - это книги фавориты, и плюс всякие сказки-стихи из книг, которым уже лет по 25(короче моего младенчества ) :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, по поводу двоих девочки тебе уже написали...

Хотя, я не сразу привыкла, что у меня еще Гоша есть... Захожу как-то в комнату, где Гоша спал, разговариваю так громко с сестрой, а она мне, мол чего кричишь, ребенок спит. И тут я вспоминаю, что у меня же сын есть :hohot:

Купались мы тоже по очереди, когда Гоша маленький совсем был - сначала Соня, она раньше, а потом Гоша, так что бы его искупать и спать положить в ночь уже. Потом стал постарше, наоборот поменяла. А там уже и вместе купала :D

Гоша больше любит картинки смотреть - сядет на кровать или диван, накроет ножки одеялом и сидит "читает". При чем где-то дольше задерживаться, где-то меньше. Но обязательно с самого начала и до конца. Все больше замечаю, что он у меня излишне правильный иногда. :D

 

И еще я к вам с вопросом.

Сегодня были в магазине тканей, пока я отвернулась к Гоше подошла девочка (помладше чуток), и слышу как ее мама говорит - "не подходи к мальчику, видишь он может толкнуться" Я так и не поняла толкнул он ее или нет :think1:

Как ваши общаются? Особенно мальчики?

Еще дело в том, что у мужа где мы живем, деток практически нет, т.е. Гоша общается только с Соней, ну и иногда они весьма активно взаимодействуют. :D НО при этом я ему постоянно повторяю, что Соне и всем девочкам нельзя делать больно и их толкать, пинать, драться. Но он нашел выход - стал ее хватать за волосы. :D Видимо у мужчин это в крови. Хотя иногда встречаемся с двоюродной сестрой, на 7 месяцев старше Гоши - он с ней отлично общается, на всяких площадках в ТЦ тоже такого не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Надя, это не мы в прятки играем)) Это из ВК прикол

 

Ну а вот мои)

Синяя гусеничка

Ссылки скрыты.

К гусенице пришла Алиса :D

Хотя, я не сразу привыкла, что у меня еще Гоша есть...

ха, а у меня наоборот прикол - даже когда обе не спят, со мной рядом находятся, у меня бывают глюки, что в зале еще какой-то ребенок плачет, я вспоминаю, что мои все при мне и успокаиваюсь))) Муж говорит это к третьему))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//:), ааа, а я все Вику высматривала, играющую в прятки. Классная гусеничка, а Алиса вообще красавица. Как здорово ты придумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, я бы с удовольствием почитала ей свои книжки, но у меня нет, мама часть тога раздала, что-то говорит на даче, правда мало, но туда сейчас никто не ездит и раньше лета мы не поедем. У свекрови наверное тоже нет, во всяком случае, если мы приезжаем к ним то со всем своим, никаких игрух для Верони у них нет, книжек получается тоже!

plam jam, толкнуть могут все, независимо от пола, возраст у них такой) без общения деткам конечно плохо... там совсем-совсем никого нет? в садик в след году пойдете?

Сюся//, какие у тебя дочки красотки и фантазия ого-го! муж наверное мальчика теперь хочет, девичье царство разбавлять)

А у нас сегодня радость половинчатая))) нас берут в садик с сентября!!!! но единственное пока неизвестно в какой из 3, но пол вопроса уже решены!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я тоже думала, что это вы так играли :D

Девочки твои красотки просто :flower:

ДарьяД, нет, совсем нет. Но Гоша с Соней хорошо играет. Сейчас прям играет, они друг друга понимают, свои правила у них там в играх. Касательно общения - я и не замечала, что б он как-то к другим детям тянулся :think1:

в садик в след году пойдете?

Я в сад не хочу отдавать :m0591: Гоша пока на очереди у родителей стоит, но возить его не вариант, а у мужа еще не встали. Да и смысл сада, если на работу я все равно не выйду - пока пойдем, пока адаптируется, там уже Соню к школе готовить надо, а потом уже и школа - возить забирать, дополнительные занятия, возить все равно мне, муж работает всю неделю. Так что пока мы дома, с сентября на занятия какие-нибудь пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam,  у меня Сережка тоже толкается, когда покушаются на его игрушки. Толкает всех независимо от пола и возраста...

 

ДарьяД, с садиком вас!

 

А у меня Сережка сегодня утром истерику закатил, что в сад не хочет, а хочет спать.... Причем сам встал в 7 утра, попросил ряженку с печенькой и дальше спать.... Видимо сказывается то, что он днем не спит.... :( остался дома. А я даже не знаю как в таких ситуациях себя вести... Вроде и нельзя поощерять прогулы, а с другой стороны и не поругаешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша больше любит картинки смотреть - сядет на кровать или диван, накроет ножки одеялом и сидит "читает". При чем где-то дольше задерживаться, где-то меньше.

аналогично :class:

 

А я даже не знаю как в таких ситуациях себя вести... Вроде и нельзя поощерять прогулы, а с другой стороны и не поругаешь....

А я помню, что меня воспитывали так, что садик - это как работа у родителей, только для детей, а раз работу нельзя прогуливать, то и сад - тоже обязанность, которую надо выполнять, а потом и школу - посещать вобяз. В результате я даже в институте скрепя сердце только пару раз прогуляла, настолько во мне вбито это правило, что я должна/обязана.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  и меня так де воспитывали.. И пары в универе я тоже почти не прогуливала :-) Сережке говорю, что он папин помощник. Помогает папе денежку зарабатывать, поэтому нельзя прогуливать... Но сегодня не подействовало.... Видимо сильно устал... Уснул и вот только проснулся. Надеюсь, завтра в сад пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснул и вот только проснулся

бывают такие состояния конечно (лишь бы не от болезни какой)...только бы в привычку не вошло, а то потом сложно будет объяснять почему тогда было можно а сейчас - нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день отходили в сад (до сна). Тимка довольный как слон. Мама говорит, что еле утаскивает его оттуда. По словам воспитки, Тимка - очень послушный мальчик. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, у меня в груди (конкретно в самой нижней части и ближе к подмышке) резко заболело как обычно бывает при приливах, но после кормления не прошло а иногда дальше простреливает, это что такое и как с этим справиться? Раньше у меня не было таких явлений. Прямо так ломит резко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, может застой? прикладывай почаще и должно пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас был утренние в саду, рассказали стих, я так переживала, что застесняется, тихонечко но рассказала!))

Не более, ттт, уже 3-ю неделю ходим в сад

 

Чем ближе к 3-м годам, тем истеричнее становимся, разбаловала ее бабушка все таки. На вых борюсь за авторитет 'мамы'

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у меня сегодня Настя отказалась днем второй раз грудь брать, она (грудь) вся аж раздулась и тоже во всех местах стреляла... Но на ночь. дочь решила маму пожалеть и все рассосала. Ты попробуй почаще прикладывать.

ღБоняღ, Ксюша молодец! А у нас нет утренника... маленькие еще... Сережка тоже истерит часто последнее время, но это из-за того, что в саду не спит и к вечеру сил не хватает (а может и кризис приближается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  девочки все правильно написали, я еще массаж делала.

 

ღБоняღ,  думаю тут не бабушка, а возраст, нас особо никто не балует, а истерим в последнее время по любому поводу... Мы в гкп там чаще и ходим 3 недели ходим, одну-две дома)

 

Нам детки сегодня сделали открыточки - на картонку приклеили цифру 8, фломастером воспитатель нарисовала ветки и листики, а детки из кусочков желтой салфетки делали маленькие шарики и приклеивали на веточку, получилась чудесная мимоза))) так приятно, аж до слез)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прикладывания не помогают, не идёт и всё тут, ночью темпа была 39, вызывала скорую, мне сцеживали вручную, темпы уже нет, застой поменьше но есть, никак не уходит, и массаж делаю и сцеживаю постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ого... температура это фигово... ты все же прикладывай. остаточный застой должен же сынишка рассосать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...