Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Девочки, а то что декрет продлевается до 4,5 лет и детей в сад будут брать только с 3 - кто-нибудь слышал инфу??? Она официальная?

 

Каркушка, с Днем Рождения!!! Пусть все жизненные трудности останутся позади, пусть все задуманное исполнится и пусть, самое главное, все члены твоей семьи будут здоровы!

Mal0np7u8es.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я помоему уже это сто раз писала на форуме))) у нас уже во всю в Татарстане это действует и дети только с 3-х лет берутся в садик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а про 4,5 года декрета тоже ты писала? что-то не помню, да и на форумах одно, а официальный документ есть почитать? в нете ничего не могу найти. я так понимаю, это для нек-рых регионов не для всех, а где увидеть список? :) В июлятах-13 девочка из Красноярска пишет, что у них такое вводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про 4,5 года я так понимаю, это не 4,5 года сидеть с ребенком после рождения, а увеличили на 1,5 года стаж, котоый будет входить в трудовой. т.е с каждым ребенком ты сидишь дома 3 года, но только 1,5 из них входят в стаж, раньше получалось, что только за двоих детей ты его получить можешь, а теперь и за троих, т.е по сути это еще одна их попытка рождаемость увеличить) ну это как я поняла, законы, документы тоже пыталась найти, но так и не смогла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про 4,5 года я так понимаю, это не 4,5 года сидеть с ребенком после рождения, а увеличили на 1,5 года стаж, котоый будет входить в трудовой. т.е с каждым ребенком ты сидишь дома 3 года, но только 1,5 из них входят в стаж, раньше получалось, что только за двоих детей ты его получить можешь, а теперь и за троих, т.е по сути это еще одна их попытка рождаемость увеличить) ну это как я поняла, законы, документы тоже пыталась найти, но так и не смогла!

да так и есть, ты правильно написала...

в нете ничего не могу найти. я так понимаю, это для нек-рых регионов не для всех, а где увидеть список?

это для всей России, просто вводят постепенно по регионам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, а у нас второй утренник, нам как для маленьких совместили 23 фев, 8 марта и проводы зимы в одном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с нашим праздником. Пусть всегда будет запах весны, вкус ванили и ощущение радости. Чтобы все было у вас вкусно, приятно и тепло!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83730059_sp24.gif
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Давно не писала, совсем времени нет. Хоть и с опозданием но хочу поздравить KazAnka и

SunQueen с рождением сыночков. Растите крепкими и здоровыми, вкусного молочка, спокойных ночек, чтобы животик не беспокоил, чтобы радовали вас своими улыбками!!!

Мы растем не по дням, а по часам. Ромка сестричку очень любит, обнимает, целует все время. Мне помогает, и подгузники выкидывает и полотенце принесёт, и салфетки достанет. Когда плакать начинает сразу бежит успокаивать и меня поторапливает, говорит - "мама иди Маюся кусить хочет!!!"

 

Всех мамулек и их девчулек хочу поздравить С 8 Марта!!!

Пусть радость в дом как солнышко вливается,

Мечта любая ваша исполняется,

На сердце не ложится грусти тень,

И женский праздник будет каждый день!

post-82623-0-32226700-1394294053_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с нашим женским днем!

Море любви, счастья и улыбок вам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у нас тишина? Где все?

А у нас была фотосессия 9 числа, ждем фотки от Алины теперь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю отходили в сад - сегодня с соплями и кашлем сидим дома. Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), как Вам насадка на унитаз?

 

А я сегодня целый день занята была уборкой, мне муж пароочиститель керхер на 8 марта подарил, вот я и генеральную и устроила дома))) красота, я столько всего сделала за один день, что сама в шоке, обычно такой объем работы у меня на несколько дней, а тут прям все быстренько раз-раз))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, а мы будем ждать от тебя! покажешь? :)

Лина То (^_^), мы полгода уже живем в этом режиме, Эх... :)

Я тоже хотела такую подставку на унитаз, но так и не взяла, сейчас она вообще без какой-либо подставки забирается и садится на унитаз, даже детскую сидушку не дает поставить.

А у нас в саду не было утренника в честь 8го. Накануне 7го я Вику нарядила в красивое платье, говорю - только постарайся не испачкать, ага, как же, она как-будто спецом его весь день уделывала и даже порвала кружевной подол) Мне с сада открыточку зато принесла и я тоже чуть не расплакалась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Тимка ее испугался и расплакался. :( стоит теперь подставка в сторонке. Ре вообще ко всему новому со скрипом относится, а потом с успехом пользуется - может, понадобится еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), ясненько, а у нас начал сам слезать с унитаза, поэтому решила что уже не актуально))))) даже икеевская подножка не нужна стала и в ванную сам залазить стал..... эххх... совсем уже большой становится.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^),  привыкай к болячкам)) меня вообще мамочки деток с маленькой разницей пугают, что детей в сад не водят из-за вечных болячек..

 

Сюся//,  покажу конечно)) уже в предвкушении!

 

SunQueen, А чего ты этим керхером моешь? Вытирать потом надо? Куда грязь девается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, А чего ты этим керхером моешь? Вытирать потом надо? Куда грязь девается?

мыла все, и кафель, и швы межкафельные (белоснежные стали) и кухонный гарнитур и плиту газовую, и все труднодоступные места, и даже по обоям прошлась на кухне, уже хотели менять их, они у нас не моющуеся, а сегодня прошлась, они и по светлели и пятнышки все удалились..... да вытирать надо,..... он не всасывает грязь..... я им и полы помыла)))) еще насадку для текстиля куплю и ваще красота, можно будет и одежду отпарить и шторы)))))))))

 

я например если на кухне мою гарнитур, то это на целый день, а я всю квартиру вместе с кухонным гарнитуром отдраила)))))))) вобщем мне понравился..... в ванной ваще все помыла им за 15-20 минут.... просто потом кафель протерла мягкой тряпочкой, все сверкает....

 

в мартятах, уже помоему все девчонки купили))))))) одна купила, похвалилась и все начали покупать и только хорошие отзывы....

 

главное насадки менять))) я сразу купила много, чтоб одной насадкой не мыть кухню и ванную)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Саш, а какая модель? Прям заинтриговала... :)

 

ДарьяД, Даш, ладно детки (это хоть предсказуемо), Я ЗА МЕЛКИМ БОЛЕЮ! Блин, иммунитета нет вообще, каждый зимний месяц минимум по неделе с соплями, больным горлом и кашлем хожу. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^),у меня вот такой Пароочиститель SC 1.020

 

есть дороже на 3 штуки, но все функции одинаковые, только в мой воду в процессе нельзя добавлять, надо отключать и чуток подождать, но для меня это не проблема, поэтому решила не переплачивать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, напиши модель какая и что за насадки и где вообще купить можно такую красоту??? Прям тоже хочу-хочу))))) У меня ДР скоро, попрошу у мужа тоже такой девайс ;) ;) ;)

 

Ой, увидела уже ответ, спасибо. А это больше как пылесос штуковина или как утюг? Просто пылесос дома есть уже..

Изменено пользователем Bormaleyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, увидела уже ответ, спасибо. А это больше как пылесос штуковина или как утюг? Просто пылесос дома есть уже..

это не пылесос, он не всасывает, он паром чистит..... я купила дополнительно обтяжки из махровой ткани для ручной насадки, комплект круглых щеток, еще буду докупать насадку для текстиля и девчонки покупали насадку для мытья окон, я ее брать не буду, так как буду брать отдельно стеклоочиститель.... посмотри на сайте керхер, там вся инфа есть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

С прошедшим праздником всех!

На меня такая лень напала, что даже не писала Вам, только читала

SunQueen, Классная штуковина, надо присмотреться, думаю в нашем большом доме не помешает)

Лина То (^_^), Здоровья Вам с Тимкой!

Лина То (^_^), привыкай к болячкам)) меня вообще мамочки деток с маленькой разницей пугают, что детей в сад не водят из-за вечных болячек..

вот и я по этому поводу стала переживать

 

Я к Вам за советом. Стала меня посещать мысль, не оформлять Есику в этом году в сад. По нескольком причинам:

1. Как раз в это время родится малыш, а Есёна будет таскать инфекцию из сада

2. С этого года наши сады, превратились в "камеру хранения" Один воспитатель на 25-30 человек, отсутствие педагогов (раньше в нашем саду хореография, ИЗО, развивающие, худ.гимнастика, физкультура и т.д.) с мая всех педагогов сокращают(( При всем этом поднимается оплата

3. Мы живем в частном секторе, сад на другом конце города. Добираться только на машине, либо такси

4. Вообщем на сад надо будет еще около 7 тыс ежемесячно тратить.

Плюсом для меня является общения ее с детками и ....... больше не знаю какие.

Хочу просто оформить ее опять в кратковременную группу - ходи когда хочешь, никаких справок, жестких правил и т.д. А общение с детками будет, ну и существенно дешевле

Как бы Вы поступили? (еще она совершенно не "садовский" ребенок, даже в кратковременную группу хожу вместе с ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, почитала я про твою штуковина и про стеклоочиститель, он меня наверное даже больше заинтересовал - клевая штука, но короткая... с балкона и окон все-равно свешиваться... у нас еще прежние хозяева квартиры поставили дешевые стеклопакеты, только по одной створке открывается, а поменять сейчас нет возможностей... мне и хочется и колется))

 

Девочки, а еще я робот-пылесос хочу! все нахваливают в последнее время его!

У меня сейчас есть возможность повыбирать подарочки, д.р скоро, всем сказала денюжку дарить и на рождение малыша у мужа могу что-то заказать)))) посоветуйте, что еще поможет облегчить жизнь? мультиварка есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...